LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Осторожно мошенница - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Осторожно мошенница Подскажите возможно ли вернуть деньги

Отправлено 15 Март 2020 - 12:04 #61   Kvitka 

Что значит «уговорили»? Если Вы не умеете сделать фото нормального качества, по своим причинам, в которых я Вас ничуть не обвиняю.... То какие могут быть претензии к людям, которых эти фото не устроили? У меня была такая ситуация - появился давно желанный парфюм по хорошей цене, бутиковый Герлен, но на фото было возможно разглядеть только силуэт флакона и уровень парфюма. Тоже человек сказал, что фото лучше у него не выходит. Ну и я не купила, хотя очень хотела. Верить на слово незнакомому человеку - та ещё рулетка. В итоге, этот парфюм купил более смелый и дочерчивай покупатель, и всё хорошо оказалось. Так что, правильно девочки говорят - ждите СВОЕГО покупателя, если нет возможности сделать нормальные фото.

Сообщение отредактировал Kvitka: 15 Март 2020 - 12:05

1

Отправлено 15 Март 2020 - 13:10 #62   Карнавал 

  • Участник
Ну вот и начались в деревне танцы )))
Вместо того чтобы хотя бы попытаться понять, о чём , собственно, говорю, люди начинают выдумывать и додумывать.
Поясню всем и сразу : я не вчера родилась и знаю правила игры. Фото у меня есть. Особой красотой они, конечно, не отличаются, но на них видно всё что нужно для принятия решения.
Если есть вопросы, всё можно обсудить в личке.
Но когда приходят в личку и без вопросов по существу просят сделать дополнительные фото, а потом исчезают, это наводит на размышления.
Выше мне вполне внятно объяснили, зачем это делается.
Учитывая, что дополнительные фото для меня часто бывают проблемой, делать их буду только в крайних случаях. Но скорее всего, не стану делать этого вовсе.
Кто захочет - тот поймёт.
Кто не захочет, может считать меня мошенницей априори. Пусть лучше так, чем действительно позже откуда-то "прилетит".
Я совершенно искренне считаю, что красивые подробные фото вовсе не защищают покупателя от подделок и мошенничества.
Мне жаль, что с каждым годом всё чаще происходят какие-то гадкие случаи.
Я рада, что пока меня Бог миловал и все люди, с кем я имела дело, оказались милыми и порядочными.
Однако, если я сама кому-то покажусь не милой, не порядочной и вовсе мошенницей от того, что открытым текстом обозначила свою позицию по поводу дополнительных фото, ничем не могу помочь.
Я для себя всё решила, нравится это кому-то или нет.
4

Отправлено 15 Март 2020 - 13:36 #63   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Делать фото или нет, с подробной фотосессией или нет, это личное дело каждого, равно как и подход. Но то, что от фото-собирателей отбоя нет, это да. Речь не идёт о заинтересованных лиц в покупке, которым требуется дополнительная информация для принятия решения. Я говорю о тех, кто просто собирает фото и без спасибо и до свидания исчезает. А таких тут немало.
Только в свете последних событий, мне кажется, что миллион фото в разных позах уже ни от чего не защитит. Вот хоть с какой стороны подход делай, хоть с Марса, а риск в любом случае остаётся. И флакончик правильный будет, и ромбик на спрее, и посылочку тебе оперативно отправят с правильным треком, а во флаконе байда окажется.

Сообщение отредактировал Светлана555: 15 Март 2020 - 13:38

3

Отправлено 15 Март 2020 - 13:57 #64   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель
Я таких потом в черный список убираю.
Вот сегодня,например , спросили не фото ,а чьё производство, год выпуска и др...Ответила. Сообщение прочитано, но даже спасибо в ответ не сказали. :confused:
3

Отправлено 15 Март 2020 - 14:28 #65   Каролина 

  • Созерцающая
Сугубо потребительское отношение у таких людей. Я такое отношение называю законом сохранения энергии (со скепсисом).
:shok:
0

Отправлено 15 Март 2020 - 16:49 #66   Kvitka 

А я сделала выводы и подписала все фото своих парфюмок.
Видя маркировку на фото лотов продавца, к нему уже не полезут в личку за доп фотками мошенники, которым нужны фото для нехороших целей.
А остальные - ну, пусть запрашивают. Тут, по сути, как и на рынке, или в магазине - человек посмотрел, подумал и передумал... или купил. Не все продажи проходят по щелчку пальца, какие-то усилия надо периодически прилагать, это нормально.
2

Отправлено 17 Март 2020 - 23:45 #67   Роман М 

  • Новичок


Популярное сообщение!

У меня пример, возможно, не мошенничества, а человеческой глупости. Пользователь cry_kp разметил объявление о продаже остатка во флаконе 40 мл. Я посмотрел, что человек год на сайте, в профиле положительные отзывы - спокойно оплатил. И каково же было мое удивление, когда я открыл посылку и обнаружил во флаконе 25 мл. Флакон не поврежден, признаков вытекания духов нет. Написал продавцу, приложил видео и фото показывающие, что уровень жидкости в 2 клетки в таком флаконе равен именно 25 мл, но в ответ получил только истеричные заявления, что там было 4 клетки и оправдываться он не собирается. Я думаю, что этот уникум при расчете остатка брал в расчет толстенное дно, которое как раз и занимает 2 недостающие клиентки, а когда ему указали на это, не захотел признавать свою недалекость. Вот такая короткая история о моей тупости, что не попросил дополнительные фото и его, что не может понять, что дно считать не надо!
Изображение
5

Отправлено 18 Март 2020 - 01:22 #68   Kvitka 

:u: Роман М, сожалею.
Думаю, фотки Вы не попросили не от тупости - просто лень было заморачиваться и хотелось верить человеку. Чем дольше будете гулять по обменнику, тем яснее увидете сбитые глазомеры и преувеличения объёмов в лотах некоторых любителей парфюмерии, даже в прозрачных флаконах. Спорить там бесполезно. ))
2

  • 4 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
На сайте мошенница
Продаёт одно, присылает другое, осторожно!!!!!
Марисабель 
  • 183 Ответов
  • 48 473 Просмотров
осторожно, обман с смс на мобильный!
приходят смс что ошибочно человек положил вам денежку на телефон.
muzarkash 
  • 43 Ответов
  • 17 350 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей