LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Copyright © на упаковках Lancome - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Copyright © на упаковках Lancome что это означает ?

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 17:49 #1   Mara3 

  • Продвинутый новичок
Похожая тема была открыта . Я ее видела - но у меня несколько другие вопросы , и хотелось у знатоков получить более расширенные ответы .
На продукции торговой марки Lancome - иногда (!) встречается, вот такая надпись Copyright © далее указывается год ...
Меня озадачивает : в первую очередь - что это вообще такое ?
во вторую очередь - почему не на всех упаковках Lancome можно встретить такую надпись ? ( в летуаль на одной полке стоит "Прекрасная жизнь " по 50 мл . - на одной написано - Copyright - а на другой нет и на других парфюмах так же выборочно )
в третьих - что означает год указанный после значка копирайт ?
в четвертых ( я думаю ,что это мало вероятно ) - имеет ли эта тема отношение к поддельной , полулегальной парфюмерии ? какую упаковку лучше купить- ту на который есть надпись копирайт или без нее ? или без разницы , т.е .качество одинаковое ?
как то знакомая приобрела парфюм этой марки ( при том 30 мл.) и сильно огорчилась увидев слово копирайт - что б успокоиться отправилась в лету , удостовериться что это слово есть на всех современных парфюмах - а нет ( ..по информации в инете , решила что у нее фейк ..дескать копирайт от слова копия .(
благодарю всех кто поможет прояснить эту проблемку .
0

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 18:48 #2   белладонна 

  • ❄❄❄
:u: Mara3, «copyright» © — знак охраны авторского права.
Это не подделка и не копия, а продукт, созданный и принадлежащий тому или иному физ лицу или предприятию, в данном случае, бренду Ланком.
Дата указывает на время создания этого продукта или его переиздания.
4

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 20:58 #3   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©

Mara3 (12 Ноябрь 2019 - 17:49) писал:

встречается, вот такая надпись Copyright © далее указывается год ...
Меня озадачивает : в первую очередь - что это вообще такое ?

Авторское право на использование формулы аромата того или иного года, например, "© 1984" значит, что во флаконе аромат, созданный по формуле 1984 года, а "© 1995" - по формуле 1995.
4

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 21:55 #4   Mara3 

  • Продвинутый новичок

шанЭля (12 Ноябрь 2019 - 20:58) писал:

Авторское право на использование формулы аромата того или иного года, например, "© 1984" значит, что во флаконе аромат, созданный по формуле 1984 года, а "© 1995" - по формуле 1995.

извините мою тупость - но я не понимаю , почему не на всех упаковках стоит эта надпись
0

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 21:58 #5   Mara3 

  • Продвинутый новичок

белладонна (12 Ноябрь 2019 - 18:48) писал:

:u: Mara3, «copyright» © — знак охраны авторского права.
Это не подделка и не копия, а продукт, созданный и принадлежащий тому или иному физ лицу или предприятию, в данном случае, бренду Ланком.
Дата указывает на время создания этого продукта или его переиздания.

это я понимаю , я прочитала в википедии опр.копирайта(защита авторского права ) - но почему не на всех упаковках стоит эта надпись ? как выборочность объяснить ?
0

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 22:12 #6   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©

Mara3 (12 Ноябрь 2019 - 21:55) писал:

извините мою тупость - но я не понимаю , почему не на всех упаковках стоит эта надпись

По всей видимости потому, что Верховный суд Франции постановил, что парфюмерия больше не будет защищаться авторским правом. Я детали не помню, постараюсь найти ссылки.
0

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 22:24 #7   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
https://www.dekuzu.c...nd-perfume.html - там же есть ссылка на источник.
1

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 02:49 #8   Mara3 

  • Продвинутый новичок

шанЭля (12 Ноябрь 2019 - 22:24) писал:

https://www.dekuzu.c...nd-perfume.html - там же есть ссылка на источник.

спасибо вам . )не совсем исчерпывающе , но главное что к поддельной парфюмерии - отношения у слова "копирайт" не имеется )
0

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 07:39 #9   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

шанЭля (12 Ноябрь 2019 - 22:12) писал:

По всей видимости потому, что Верховный суд Франции постановил, что парфюмерия больше не будет защищаться авторским правом. Я детали не помню, постараюсь найти ссылки.


От те на :unsure: !
Сделаю работу, пойду почитать чего там ВС РФ намудрил с парфюмерией и любопытно и профессионально интересно.
0

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 07:57 #10   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
А причем тут ВС РФ? :giggle:
2

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 09:30 #11   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

*Варежка* (13 Ноябрь 2019 - 07:57) писал:

А причем тут ВС РФ? :giggle:


Потому что я до ночи читала суд.практику ВС РФ по одному делу: как в поговорке "у кого что болит..." :lips:
0

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 10:02 #12   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

Mara3 (13 Ноябрь 2019 - 02:49) писал:

спасибо вам . )не совсем исчерпывающе , но главное что к поддельной парфюмерии - отношения у слова "копирайт" не имеется )

Извините мою тупость, но я не понимаю, как надо было, чтоб "совсем исчерпывающе".

10

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей