LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо «Chabaud Maison de Parfum» - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо «Chabaud Maison de Parfum» письмо у последнего участника, готово вернуться домой

Отправлено 03 Февраль 2020 - 09:37 #21   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал (лея): 05 Февраль 2020 - 13:57

0

Отправлено 10 Февраль 2020 - 22:58 #22   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправлено и уже доставлено следующему участнику.
Запомнились ароматы:
Lait de Biscuit - банка с печеньем, не приторно, тонко... даже иногда кажется, что это не печенье, а тонко выделанная кожа с малиной,
Île Mythique - дубовая кора
Patchouli 1973 - не дерзкие приятные пачули
Rose Orage - мятно-мускусная розочка
Mysterious Oud - мягкий-мягкий уд. Мягче, чем Oud Palao Diptyque
Cedre Noble - горелое дерево, канифоль для паяльника. Запах не для парфюма, но интересно изучать его
Fleur de Figuier - фиговая зелень на картоне
Lumière de Venise - Что-то помадно-лако-красочное с простой сладкой базой

Сообщение отредактировал (лея): 10 Февраль 2020 - 22:59

0

Отправлено 12 Февраль 2020 - 19:00 #23   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер, посылочку сегодня получила, фото сделаю завтра.
0

Отправлено 17 Февраль 2020 - 08:48 #24   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Фото

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 21 Февраль 2020 - 21:26 #25   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо организатору за возможность познакомиться с ароматами этого дома, но, к сожалению, а может к счастью, любви не случилось, и вчера посылочка поехала к следующему участнику, трек 38501141018549.
0

Отправлено 27 Февраль 2020 - 13:57 #26   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
Приветствую всех! Письмо у меня, фиолочки в порядке) Оформление,как всегда у Наталии, порадовало :bow:
0

Отправлено 06 Март 2020 - 15:40 #27   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
Письмо едет к следующей участнице 80088545208576. Спасибо организатору за возможность познакомиться с ароматами! К сожалению, тестирование пришлось на период простуды, когда нос почти не работает. Может быть поэтому впечатления размытые и смазанные. Лишь несколько ароматов запомнились:
Cedre Noble - дымная сосна, очень атмосферный. Непроходимый лес, он тёмный и чуток колдовской. Что-то похожее я слышала у Николая Ерёмина, и это мне очень нравится. Еще акварельные краски есть. Его хочется обонять, он нравится. Наверное, хочуха, хотя бы в отливанте. Но я люблю шлейфовые ароматы, а он сидит близко и довольно тих. Но всё равно очень интересен.
Étoile de Lune - нежный неиндольный жасмин. Некоторые пишут про леденцы. Да, наверное. И для меня это аромат приятный, ненавязчивый, его можно надеть, когда ничего яркого не хочется. Очень даже.
Fleur de Figuier - вот насколько люблю ароматы с инжиром, этот не поняла. Терпкий лист инжира, переходящий в мыло, в горле аж першит от его шершавости.
Lumière de Venise - нежный цветочный аромат с персиками, очень ненавязчивый, весенне-летний.
Nectar de Fleurs - иланг и апельсиновый цвет. Красивый,цветочный, для меня зимний. На Поэму от Ланком действительно похож, только нежнее.
Eau de Source - просто приятный шампунь.
Lait Concentré - чай - молочный улун, который люблю, но куда надеть такой аромат, не очень представляю. Хотя, дома, с чашкой горячего ароматного чая и интересной книгой в руках.

Наталия, за оформление, большое спасибо, как всегда, это очень красиво и удобно :give_rose:

Сообщение отредактировал ЛисонькаПатрикеевна: 06 Март 2020 - 15:42

0

Отправлено 16 Март 2020 - 15:36 #28   substanz_42 

  • Парфюмер-любитель
Большое спасибо за возможность познакомиться с этой маркой. С частью познакомилась в письме на фрагрантике, здесь же расширила картину.
Здорово, что они не зацикливаются на одном звучании и пробуют разные направления. Здесь есть практически все :giggle: разве что акватики не помню :ph34r:

И меня немного напрягает уровень Lait Concentré. Он заметно ниже остальных. И сама коробка шлейфит химичной сладостью. Похоже, это оно. Прошу следующих участников смотреть за уровнем этой фиолки. Я хорошенько её закрутила. Не знаю, в чем именно дело, может закрыли фиолку не до конца.

Мои впечатления:

Lait et Chocolat - у меня даже была миниатюра, которую я схватила на волне любви к шоколаду. По факту даже montale оказался лучше или pierre guillaume. Вроде и шоколад довольно убедительный, в том плане, что он сразу узнается. Не приторный, чувствуется нота сухого порошкового какао, но вместе с тем ощущается еще пластилиновая нотка, которая превращает шоколад за 200р в шоколад за 20р.
Не могу сказать, что стойкий, но если облиться, то часов 5-6 продержится. Опять же, запах шоколада слетает очень быстро.

Lait Concentré - не буду оригинальной, для меня это рисовая каша щедро политая сгущенкой.

Lait de Vanille - почему мне опять хочется сравнить с монталь, "а вот у монталь..." :D для меня это предельно химичная ваниль, если в начале угадывается ванильный сахар или ванилин, но потом все сливается в какофонию. Но добавлю, что очень четко слышу тут миндаль, уже ближе к базе.

Lait de Biscuit - воздушная печенька с карамелью, которую макают в молоко; походит на мист для тела. Мне все же больше по душе тяжелая артиллерия. Но из гурманики самый приятный на мой нос.

Nectar de Fleurs - лично я услышала жасмин, а не апельсиновый цвет (не смотрела в ноты). В самом начале он остренький, а в раскрытии добавляется чуть "отпускное" (запах крема для загара) звучание, думаю, за счет франжипани или иланг-иланга

Cedre Noble - кедр с интенсивным звучанием полыни и перца, хрупкую девчушку собьет с ног, для меня 100% мужской. И чувствуются еще жженые деревяшки.

Etoile de Lune - ух, действительно Alchimie Rochas, довольно похоже. Для меня это цветочный букет, который оставили на столе рядом с персиками. Очень нежный. Неплохая такая замена алхимии, которая сейчас как крыло самолета. Закончится отливант Alchimie, буду думать над покупкой этого товарища.

Innocente Fragilité - запах свежести, выстиранного белья, не фанат такого. Стерильные белые цветы во главе с жасмином.

Vintage Chabaud Maison de Parfum - сладкий белоцветочный пудровый аромат, пудра миндальная, в базе слышу апельсиновый цвет

Caprice De Sophie - мускус и ягодки на цветочной подложке, мне напомнило очень многое из современного фруктового люкса

Eau Ambrée - а мне очень шалимар напомнил. Есть такие нотки, ирис+смолы, но это, скорее, легкий оммаж, потому что значительно акварельнее. Еще очень чувствуется нотка лайма как в eau de shalimar.

Ile Mythique - анис категорически не моё, здесь его с избытком. Анисово-лакричный.

Lumière de Venise - один из моих фаворитов. Очень нежные фруктовые пачули, интересно сравнение с коко мадемуазель, может и действительно есть что-то общее, но шанель более колкая, а этот мягенький, будто на подложке из амбры.

Orangerie Musicale - мой парфюмерный кошмар в виде нероли узнаю везде, здесь они в сочетании с цитрусом. В базе довольно сладенький.

Chic et Bohème - парадокс, но мне пахнет белой сиренью в верхах, жаль потом замыливается. В раскрытии могу разобрать разве что апельсиновый цвет. Красивый.

Fleur de Figuier - зелень хрустящая, листья инжира растерли в пальцах до выделения сока. Очень терпкий, очень зеленый. Через полчаса пыталась отмыть, так он еще и на удивление стойкий.

Mysterious Oud - как без уда в линейке с: Для меня это легкая версия Santal Kardamon от Lancome (но без кардамона), уд с молочностью сандала

Rose Orage - для меня в стиле allure sensuelle. Узнаю сочетание пачули+красный перец. Тут может роза добавляет мягкости, но ситуацию для меня это не спасает.

Patchouli 1973 - пачули в переходном состоянии от подвальных к гурманским. Чувствуются специи, особенно корица. Сухой, пачулистый аромат.

Vert d'Eau - все тот же инжирный лист, но не такой монотонный и горький как в Fleur de Figuier. Вот именно этот аромат мне больше напоминает запах плода инжира.

Eau de Source - Мята, лимон и жасминовый чай в раскрытии.

Посылка сегодня помчится в МО 80088945511764
0

Отправлено 24 Март 2020 - 14:20 #29   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня.
0

Отправлено 21 Апрель 2020 - 16:22 #30   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
Приношу все извинения за столь сильную задержку, но не все, к сожалению, зависит от меня. Письмо ушло дальше - 14200146011806.
Огромное спасибо организатору за вложенную любовь и труд.
0

Отправлено 02 Май 2020 - 17:01 #31   Parfumanka42 

  • Продвинутый новичок
Письмо сегодня получила, все в порядке. Оформление шикарное :give_rose:

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 09 Май 2020 - 12:16 #32   Эста 

  • Участник
А могу я поинтересоваться почему меня пропустили?
0

Отправлено 09 Май 2020 - 15:11 #33   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Эста, можете :)

:u: marydoc, почему письмо поехало дальше, минуя :u: Яська и :u: Эста?

:u: Parfumanka42, обратите внимание, в маршруте изменения, как-то получилось, что два участника пропущены, спишитесь с :u: Яська, она ваш хвостик.
0

Отправлено 12 Май 2020 - 16:30 #34   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
ой-ёёй... мы сейчас не в Санкт-Петербурге, а в углу ленобласти и тут про маски-перчатки слышали, похоже, только по радио, то есть я не хочу здесь на почту, вернемся мы, похоже, не скоро, так что, будьте любезны, пропускайте меня, сколько получится, а когда перестанет получаться, я съезжу-таки в Питер

спасибо заранее!
0

Отправлено 15 Май 2020 - 06:29 #35   Parfumanka42 

  • Продвинутый новичок
Добрый день! Письмо полетело дальше к Эста. трек 80088148400094. Организатору спасибо завозможность познакомиться с ароматами :give_rose: . Своего "Я" я не нашла, но было интересно.
0

Отправлено 16 Май 2020 - 16:22 #36   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Parfumanka42, спасибо! а Яська не ответила?

для "я", по-моему, ароматы шабо простоваты. хоть и прелестны. для настроения - самое то. для увлечения, для флирта. но не для романа и не для семьи :giggle:

Сообщение отредактировал oskolok: 16 Май 2020 - 16:24

0

Отправлено 16 Май 2020 - 16:29 #37   Parfumanka42 

  • Продвинутый новичок
Яська написала принять не может пока
0

Отправлено 20 Май 2020 - 13:05 #38   Эста 

  • Участник
Письмо получила, с фиолками все в порядке.
Прикрепленный файл  Chabaud Maison de Parfum.jpg (338,59К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 20 Май 2020 - 22:27 #39   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Эста, хорошего знакомства :give_rose: посмотрите, кто за вами в списке, кто сможет - туда и... :)
0

Отправлено 21 Май 2020 - 09:24 #40   Эста 

  • Участник
:u: oskolok, спасибо)
Яська пока молчит, если сегодня не ответит, буду писать следующему участнику.
Упс, только увидела, что она уже в конце списка.. значит пишу Julia77.

Сообщение отредактировал Эста: 21 Май 2020 - 09:26

0

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 870 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 684 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 436 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 300 Просмотров
Ciel parfum Клелия 
  • 24 Ответов
  • 15 031 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей