LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Simone Cosac - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Simone Cosac Наше вам с кисточкой!

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 18:51 #1   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Изображение
Кто знаком, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Как-то мимо меня прошла эта марка, но, увидев сейчас флаконы и некоторые пирамиды, вроде как заинтересовал данный бренд.
Мило, симпатично, да еще и с кисточкой - много ли надо женщине для счастья?
Милости прошу в тему.

Изображение

Сообщение отредактировал шанЭля: 27 Декабрь 2019 - 18:55

3

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 03:37 #2   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
только два знаю, носила.
Osé мне напоминает первые ноты Sweet Morphine, Ex Nihilo, но проще Морфина. просто милая сирень.
Trama роза, пачули шиприт. осенний... я не оценила, хотя комплименты получила пару раз.
в планах попробовать Пиккато и ...какой то аромат...какой забыла:giggle: мне сказали есть что напоминает любимый Ирис Ганаш Герлен. придется все пробовать

Сообщение отредактировал Anna-may-may: 28 Декабрь 2019 - 12:47

0

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 04:58 #3   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: Anna-may-may,
Не напоминает совсем...была разочарована. Писала об этом.
2

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 11:49 #4   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: МараМия, вы про морфин или про ганаш(и какой аромат марки, напомните )
0

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 12:07 #5   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: Anna-may-may,
Пекато на Ирис.
0

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 12:43 #6   Keora 

  • Парфюмер-любитель
Мне тоже интересно Peccato попробовать из-за упоминания о схожести с Ганашем.

Пробовала Ose - мне понравился, хрустальная сирень, не такая огуречная, как у Малля (мне эта огуречность мешает).
Но и на Морфин не похожа, для меня это абсолютно разные ароматы, хотя отзывов о схожести достаточно. Но это пробовать надо)

Озе в хотелках, Пеккато надо попробовать)
0

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 13:26 #7   elen0101 

  • Парфюмер-любитель
у меня есть Озе, сначала он меня разочаровал, ну я же сразу его ледяной, с улицы поробовала, показался очень химическим и разбалансированным. Отогрелся, отстоялся и устаканился. Старт действительно похож на Сирень Малля, яркий, взрывной. Потом аромат трансформируется и становиться самостоятельным и только к базе, через 3-4 часа начинает напоминать Свит Морфин. У меня были и Сирень малля и Свит Морфин, знаю их хорошо. Но, конечно, это только мои ощущения. Кто любит оба этих аромата, понравится и Озе.
Очень мне интересно Пеккато попробовать, отзывы уж очень разные...

Сообщение отредактировал elen0101: 28 Декабрь 2019 - 13:27

0

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 13:52 #8   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: elen0101,
Я думала, что только мне он показался химозным.
0

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 19:57 #9   МакОкс 

  • Продвинутый новичок
Имею Трама и Трама Нера, первая для меня "универсальный солдат" и в пир, и в мир: роза, пачули, смолы, терпкость и чувственность, очень красиво,постоянно собирает комплименты, Нера для меня бархатная красотка: бальзамичная и замшево-пудровая, менее шлейфовая, но не менее комплиментарна при более близком контакте, при чем все говорят что-то типа "вкусная кожа"!!! Обе интриги обожаю)))
PS Новое для меня, но не менее прекрасное, звучание черной интриги поймала в марте - свежесть и чуть мужского одеколона с теми же цветами и замшевостью, так органично звучит в предвкушении весны, когда уже светит весеннее солнышко, дует ветер перемен и еще небольшой минус переходящий в плюс. Кайффф!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал МакОкс: 25 Март 2021 - 23:33

2

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 11:51 #10   Галия 

  • Участник
Osé - изумительная, живая охапка сирени. Она божественно и идеально прекрасна! Сирень Малля и Озе- лучшие сирени, это шедевры! Я вообще дружу с цветочными и белоцветочными нотами, на мне - никакой химозины, звучит волшебно.
Бьянка - сильный, насыщенный, яркий, но резковатый аромат, в отливанте очаровал, купила флакон. Постоял - отстоялся с полгода, стал плотнее и разонравился.
Трама на мне лег странной нотой камфары.
Trama Nera - искать и пробовать не стала - не ношу уда.
Perle di Bianca - очень недурной, породистый аромат, но показался чуть жестковатым, как жемчужные бусины.
Sublime - сначала прелесть и красота, потом стал обычным. Но надо еще потестить, все помнится это впечатление от головных нот.
В целом у бренда красивые, стойкие, шлейфовые и качественные ароматы. Совсем не пахнут современным люксом. И цена, надо сказать, не заоблачная, что радует.
А в Свит морфин мне сирень показалась весьма условной и чахленькой.

Сообщение отредактировал Галия: 30 Декабрь 2019 - 14:17

1

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 14:31 #11   Keora 

  • Парфюмер-любитель
Я бы не сказала, что в Морфине сирень чахленькая, она там достаточно мощная и сладкая (на мой нюх). Морфин для меня, наверное, самый красивый аромат с сиренью.

А Озе прекрасен своей именно свежей, не сладкой, сиренью. В этих ароматах сирень разная, поэтому-то я и не разделяю отзывов о схожести Морфина и Озе.
0

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 18:29 #12   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Согласна, что в Озе сирень более воздушная , легкая, прозрачная. Она намного проще маллевской, на мой вкус, но иногда этой простоты и не хватает.
Пеккато очень мягкий , уютный. Ириса не носила, только тестила , поэтому сходства особого не видела, но возможно, надо было поносить Ирис Ганаш. Но тут уже ничего не поделаешь. Этот Пеккато мне, если честно, более других по душе пришелся.
Трамы не пошли из-за мукуса.
0

Отправлено 05 Январь 2020 - 05:50 #13   denimkatya 

  • Продвинутый новичок
Симона Козак разорилась, свернула производство. Поэтому, новых ароматов не будет...
Мне из всех понравился peccato.
Мимоза, ваниль, ирис....аромат с уходовыми нотками. Особенно красив весной. Обнимает в холодную, промозглую погоду...
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей