LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Вопрос о бровях - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос о бровях

Отправлено 11 Январь 2020 - 22:10 #1   Мушляндия 

  • Парфюмер-любитель
Доброго всем вечера!!! Посоветуйте пож-та, может кто-то сталкивался. Ситуация следующая - заметила. что с возрастом( мне 43) бровки плохо стали расти и сделались тоньше( не выщипываю давным давно - особо нечего) . Не пользуюсь красками для бровей года 1.5 . Есть у кого-нибудь опыт "угущения" или это утопия? может подстимулировать как-то? заранее спасибо всем ответившим! :give_rose:
0

Отправлено 11 Январь 2020 - 23:47 #2   avdotka 

  • Участник
:u: Мушляндия, примерно в Вашем возрасте столкнулась с той же проблемой, особенно стало заметно, когда начала колоть ботекс((( сначала пыталась использовать разные масла и препараты, которые увеличивают рост ресниц, но густоты так и не добилась. Брови начали расти только когда начала заниматься лимфодренажным массажем лица и прочими приемами т.н. фейсвитоники. Сейчас, надо сказать, что брови выглядят прилично.
1

Отправлено 12 Январь 2020 - 02:19 #3   Malvarosa 

  • Парфюмер-любитель
А мне помогло ( чуть лучше стало качество имеющегося, новой растительности появилось крайне мало, увы. Но мне любое улучшение было в радость). Средство от Mavala - double lash вроде так называется.
0

Отправлено 12 Январь 2020 - 11:13 #4   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Слышала от многих, что масло усьмы хорошо помогает. Сама не пробовала.
2

Отправлено 12 Январь 2020 - 14:37 #5   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

Malvarosa (12 Январь 2020 - 02:19) писал:

А мне помогло ( чуть лучше стало качество имеющегося, новой растительности появилось крайне мало, увы. Но мне любое улучшение было в радость). Средство от Mavala - double lash вроде так называется.

поддержу хорошая сыворотка для ресниц и бровей. у меня больше на ресницы повлияла. на ночь и утром тушь на нее
1

Отправлено 12 Январь 2020 - 18:13 #6   avdotka 

  • Участник
девочки, поверьте, для "возрождения" своих бровей я перепробовала все продаваемые на нашем рынке продукты, от самых бюджетных, таких как масло усьмы и аптечных каплей от глаукомы, до самых затратных люксовых сывороток. Их действие было только на существующие волоски, они отрастали да, длинненькие такие были, но редкие по-прежнему((. В результате, я поняла, что с возрастом, из-за застывшего апоневроза, кровоснабжение волосяных луковиц ухудшается, в связи с чем рост и густота волоса изменяются. Поэтому можно просто попробовать сделать самостоятельно массаж, на ютубе и в инсте масса вариантов, уверена, что через пару-тройку месяцев результат будет обязательно. УДАЧИ всем!
4

Отправлено 12 Январь 2020 - 18:39 #7   Мушляндия 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, спасибо большое всем! Всем здоровья телесного и душевного и красоты!!! :give_rose: буду пробовать и то и другое( тк рисовать брови я не готова) :ph34r: :giggle:
1

Отправлено 12 Январь 2020 - 19:15 #8   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Мушляндия, нашла статью , может пригодится ?
Я долго выщипывала , давно уже не делаю этого , но брови в местах выщипывания не растут , видимо что-то нарушилось .
У меня невестка рисует , ездит к косметологу , не знала бы , ни за что не догадалась , что брови у нее рисованные , хорошо сейчас рисуют ! Не то , что раньше !)))
2

Отправлено 12 Январь 2020 - 22:18 #9   Мушляндия 

  • Парфюмер-любитель
Большое спасибо, пошла знакомиться!
0

Отправлено 13 Январь 2020 - 08:32 #10   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Мушляндия,
Тенями подкрашиваю и всё. Никто не замечает, даже дочь. Были как у Брежнева, стали в три раза тоньше и реже.
1

Отправлено 13 Январь 2020 - 08:35 #11   Мушляндия 

  • Парфюмер-любитель
Ольга Ивановна, я так же подкрашиваю, но думала, надеялась. может удастся как-то реанимировать?! :giggle:
0

Отправлено 14 Январь 2020 - 00:33 #12   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
:u: Мушляндия, ресницы хорошо отрастают от Careprost,чуток возекаю по бровям,волоски становятся подлиннее,
густоту пока не заметила.
Бровисты советуют никотиновую кислоту (из ампул) втирать,но не очень советую,у меня была аллергическая реакция
(не аллергик),брови отекли и покраснели.
1

Отправлено 14 Январь 2020 - 04:20 #13   Verok007 

  • Продвинутый новичок
Брови , особенно кончики , редеют и лысеют ещё из за щитовидки , гипотериоз.
1

Отправлено 14 Январь 2020 - 14:37 #14   Оксана Зинякова 

  • Участник
:u: Мушляндия, как вариант мазать какое-то время касторововым маслом. Немного на ватную палочку наносить и намазывать перед сном, только не жирно,а буквально немного. Мне помогло немного, не вау эффект конечно,но все равно :rolleyes:
1

Отправлено 14 Январь 2020 - 15:13 #15   Вестерн 

  • Парфюмер-любитель

Мушляндия (11 Январь 2020 - 22:10) писал:

Доброго всем вечера!!! Посоветуйте пож-та, может кто-то сталкивался. Ситуация следующая - заметила. что с возрастом( мне 43) бровки плохо стали расти и сделались тоньше( не выщипываю давным давно - особо нечего) . Не пользуюсь красками для бровей года 1.5 . Есть у кого-нибудь опыт "угущения" или это утопия? может подстимулировать как-то? заранее спасибо всем ответившим! :give_rose:

Здравствуйте! Купите масло усьмы, втирайте одноразовой щеткой для ресниц на ночь. На озоне есть.
1

Отправлено 15 Январь 2020 - 09:17 #16   goldy 

  • Участник
Мне очень помог Карепрост . В бровках были проплешины, недоставало волосков. Теперь все заросло и волоски стали чернее.
Мазала на брови каждый день на ночь. На рост ресниц не повлиял :unknw:
Ну и минералы , конечно, нужно пропивать регулярно.
1

Отправлено 22 Январь 2020 - 05:56 #17   svkbak 

  • Парфюмер-любитель
:u: Мушляндия,
Я свои брови, испортила сама. Были широкие и густые, но во времена моей молодости, были модны тонкие ниточки. Ниточки, я не делала тогда, но выщипала изрядно. С возрастом, волоски стали длинными, выбиваться из общего ряда. Сначала подстригать их стала, из-за этого они стали просто как пеньки-толстые и короткие. В итоге выщипала. Со временем, брови стали тонюсенькими. Много-много лет, красила по утрам их тенями. Но беда в том, что макияж когда смоешь, то и бровей нет совсем, и лицо померкло сразу. К татуажу, относилась негативно, видела, как татуаж обретал красноватый и синеватый оттенок со временем. Но время не стоит на месте, технологии меняются, появился татуаж под названием "подровые брови". Сделала, довольна как слон. По утрам не надо теперь рисовать, ничего не сотрётся под шапкой, или если почесал невзначай, и выглядят естественно, как будто тенями нарисованные. Можно даже без макияжа быть теперь вообще, когда брови на месте. Главное, найти хорошего мастера))
4

Отправлено 22 Январь 2020 - 13:18 #18   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
+100 к татуажу. Сделала на свой, синеватый от природы оттенок губ, и довольна как слон. Эффект помады делать не стала, а нежный оттенок, как будто свой родной. Мама сделала брови, у неё та же трагедия, что и у большинства, модные в свое время ниточки привели в итоге к полному их отсутствию. Мастера надо выбирать долго и внимательно, по отзывам и внешнему виду тех бровей, что понравились на ком то. Не экономить. Моя подруга сэкономила, в итоге имеет красноватые нарисованные жгуты((
1

Отправлено 22 Январь 2020 - 22:20 #19   Вешняя 

  • Продвинутый новичок
Татуаж и все дела. Хороший мастер сделает такую растушёвку, что будет очень натурально смотреться. Даже некоторые дефекты лица можно скорректировать с помощью правильной формы бровей. Два года уже почти хожу с татуажем, пока даже не бледнеет. Всё не могу на губы и стрелку решиться. А брови делала вообще у ученицы за копейки, но под наблюдением очень хорошего мастера, у которой уже свои студии по обучению, а на коррекцию поехала уже непосредственно к мастеру.
Вуаля, нет проблем.
1

Отправлено 23 Январь 2020 - 08:56 #20   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
А я учениц не посоветую, лучше сразу к мастеру, почувствовала разницу на себе. Микроблейдинг от ученицы быстрее смылся. Скупой платит дважды, ничего не меняется в этой формуле. Какая ученица тебе попадется не угадаешь.
3

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Мыть или не мыть - вот в чём вопрос.
Атомы и их вторичное использование
Kvitka 
  • 30 Ответов
  • 4 053 Просмотров
Технический вопрос: как вскрыть (снять) спрей у флакона?
и открыть сплэш-флакон
Nola 
  • 195 Ответов
  • 176 110 Просмотров
Духи Вандербилт вопрос по бачкоду
год выпуска духов
Монтенегро 
  • 8 Ответов
  • 3 418 Просмотров
Ваш вопрос парфюмеру Антон 
  • 30 Ответов
  • 15 350 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей