LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Чем занять детей в период карантина? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чем занять детей в период карантина?

Отправлено 30 Март 2020 - 15:02 #1   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель
"А что нельзя было закрыть детей в школе на три недели? Зачем дома-то?!" :giggle:
Итак, уважаемые родители, в этой теме пишем, чем можно занять дома своих детей в период карантина. Как развлечь ребенка и самим с ума не сойти)))
Всем здоровья! :sun:

Прикрепленные файлы


1

Отправлено 30 Март 2020 - 19:18 #2   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Я как-то привыкла уже с ума не сходить. Или давно уже сошла и просто не заметила :giggle: Из за этого карантина особо ничего не изменилось. Ребёнок сам себя занимает в обнимку с ноутом в одной руке и телефоном в другой, 12 лет ему. Я думаю, что у тех, у кого дети школьники, проще с этим делом, т.к. на каникулах дети так же дома, ну а если выходят на улицу, то это тоже гемор ещё тот. Каждые 5 минут звонки в домофон, то попить, то вынести что нибудь, то занести, то дай денег, то скинь в окно что нибудь :wacko:
1

Отправлено 01 Апрель 2020 - 08:38 #3   Юми 

  • Участник
До обеда делаем дом.задания от учителей на Учи.ру. А в свободное время играем в настолки) Дома уже большая коллекция собралась,под любое настроение, возраст и компанию. В карантин очень пригодилось давнее увлечение настольными играми.
У сына 7л и его друзей, одни из любимых: Луноботы,Охотники за сокровищами, Монополия джуниор, Бандито, Айс класс, Кескифе. Мы с ним вдвоем часто играем в Шакал Остров сокровищ, Пэчворк, Спящих королев, Лоскутное королевство, Помидорный джо.
Дочь-подросток, если и соглашается оторваться от своих гаджетов, предпочитает "разговорные" игры для компаний: Диксит, Находка для шпиона, Соображарий джуниор, Тематик, Кто я, что я?.

Сообщение отредактировал Юми: 03 Апрель 2020 - 11:38

1

Отправлено 02 Апрель 2020 - 16:18 #4   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
Сочетание работы по vpn и непоседы дома это...квест. В общем , рекомендую игры на сайте igroved.ru. Особенно сундучок знаний и кортекс. В чате подлючался специалист, который для возраста нужного советовал несколько вариантов. Есть друг 38 лет-тоже там игры покупал) На любой возраст)

Сообщение отредактировал Лилия_Melanie: 02 Апрель 2020 - 16:18

1

Отправлено 02 Апрель 2020 - 21:35 #5   UME 

  • Участник
А вот, кому такое знакомо? До сих пор сами играем азартно! За уши не оттянешь! :clap: детки-переростки :giggle:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2096.JPG (737,03К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал UME: 02 Апрель 2020 - 21:52

4

Отправлено 03 Апрель 2020 - 07:03 #6   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
До меня дошло после рекомендаций новых игр, что все закрыто :wacko: Хотела на озоне купить к др ребенка игрушку, думала позвоню вначале на горячую линию-сразу сбрасывается звонок. Новые реалии..К продуктовым магазинам почему то добавился Магнит-видно руководитель особо предприимчивый там( :ph34r: В аптеке Магнит была на днях-там же и об'явление, что магазин будет работать в стандартном режиме. А вот игрушки там есть…

Нет, вроде озон принял заказ на 5 апреля в постамат - посмотрим..

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Лилия_Melanie: 03 Апрель 2020 - 12:17

1

Отправлено 03 Апрель 2020 - 07:48 #7   TATYANA73 

  • Парфюмер-любитель
Мы собираем пазлы, еще мне очень нравятся развивающие книги издательства CLEVER, главное что и ребёнку нравятся, занимаемся, читаем, покупали на вайлдберриз, они есть для разного возраста.
Еще лото, домино и морской бой.

Сообщение отредактировал TATYANA73: 03 Апрель 2020 - 07:51

2

Отправлено 04 Апрель 2020 - 11:22 #8   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель
:u: Лилия_Melanie, У ОЗОНа больше нет горячей линии на телефоне. Техподдержка переехала в чат , что считаю очень не удобным.
1

Отправлено 05 Апрель 2020 - 16:59 #9   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель
Коротко о логике детей.
Ей накупили игрушек, пазлов, кукол, дали планшет, установили игры развивающие на ноутбук... А она взяла пакет и наливает в него воду из крана. Я отобрала пакет. Рыдает.
Радует, что живём в частном доме, хоть на улицу выпустить можно ненадолго. А то бы я застрелилась :giggle:
1

Отправлено 07 Апрель 2020 - 20:28 #10   iriskka 

  • Парфюмер-любитель

0

Отправлено 12 Апрель 2020 - 16:29 #11   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель
Накупили экспериментов в коробочках. Не только развлечение, но и познавательно. Есть на Озоне и WB, цена гуманная. Сегодня делали Вулканчик, Змею и Пепельное дерево. Предупреждаю сразу, эти эксперименты лучше проводить на улице, когда нет ветра. Под присмотром взрослых. Ребенок в восторге :yahoo: Особенно понравилось Дерево и Вулканчик. Думаю, детям от 5 лет будет интересно наблюдать это всё. Советую почитать отзывы, посмотреть видео, перед покупкой. Авось и заинтересуют. Об остальных коробочках еще напишу, когда сделаем :)

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 01 Июнь 2020 - 08:59 #12   Татьяна75 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день.
Прочитала название темы и решила написать.
Я сама работаю в детском центре. Мы занимаемся популяризацией науки в городе и области.
Работаем и со школами и с детскими садами.
Сейчас, в связи с этой ситуацией короновируса, мы сделали бесплатный онлайн проект для детей 6-9 лет.
Наши мастера проводят занятия в Zoom бесплатно. Каждую неделю.
Все эти научные опыты, которые продаются в магазине, можно делать из подручных средств.
У нас молодые ребята, которые много чего придумывают.
Есть чат в телеграмм, уже сформировалась довольно большая группа любителей опытов-исследований.
Могу привести примеры тем, самые ближайшие:
1 июня (пн) Тема "История красок"
Узнаем о том, чем рисовали древние художники, какие краски бывают и кто их производит, а еще сделаем съедобную палитру.
3 июня (ср) Тема "История мультиков"
Узнаем про самые знаменитые мульт-фабрики и кто создаёт мультфильмы. Сделаем стереоочки и разберемся, как превратить плоское видео в объемное.

Кому интересно, запишитесь на бесплатное занятие. Сами увидите, как здорово, детей за уши не оттащить!
Вот ссылка https://taplink.cc/k...uk142/p/2bcd71/
1

Отправлено 01 Июнь 2020 - 11:31 #13   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.

Светлана555 (30 Март 2020 - 19:18) писал:

Я как-то привыкла уже с ума не сходить. Или давно уже сошла и просто не заметила :giggle: Из за этого карантина особо ничего не изменилось. Ребёнок сам себя занимает в обнимку с ноутом в одной руке и телефоном в другой, 12 лет ему. Я думаю, что у тех, у кого дети школьники, проще с этим делом, т.к. на каникулах дети так же дома, ну а если выходят на улицу, то это тоже гемор ещё тот. Каждые 5 минут звонки в домофон, то попить, то вынести что нибудь, то занести, то дай денег, то скинь в окно что нибудь :wacko:


У нас практически также,сыну 11 лет,дочке почти 8,практически ничего не изменилось,может чуть сложнее из за онлайн уроков,а так как делали уроки вместе,так и делаем.Занимаются на учи.ру,дочка читает каждый день,сына никак не заставить)(хотя закончил на одни 5,ни одной 4 даже за четверть).Каратэ и танцы у нас тоже онлайн,так что весело))
0

Отправлено 02 Июнь 2020 - 10:04 #14   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: xiu87, у нас в режиме видеоконференции самый дисциплинированный оказался физрук, так что цирк с физкультурой 3 раза в неделю у нас был обеспечен по полной программе :wacko: Отжимания перед ноутом, бег по комнате с телефоном в руке, прыжки со скакалкой и прочее...наш физрук бывший военный, поэтому расслабиться не давал даже на расстоянии. Фанатичнее его оказалась учитель по рисованию. Так как у моего с художеством не складывается от слова "совсем", а препод очень неугомонная, то мне пришлось освоить жостовскую роспись, златоустовскую гравюру, хохлому, витражную роспись и прочее. По истории эти карты контурные на Яклассе вообще отстой, а Ганнибал со своими Пуническими войнами мне уже как брат родной. По всем остальным предметам у нас было самообучение. Что-то на учи.ру, но в основном я сидела со своим и разбирала каждый предмет. Сказать, что вся эта учёба занимала у меня целый день практически, это ничего не сказать. Задания все разбросаны по разным ресурсам, то туда бежишь, то сюда, то там ещё подкинули. С ДЗ никто не скромничал, наваливали будь здоров и каждый препод своё время устанавливает для сдачи готовых заданий. Которые нужно успеть сделать к установленному часу, сфотографировать так, что бы учителю понятна была каждая запятая, отправить одному в одно место, другому в другое и спеть убедиться, что они получили письма.
Так что не знаю как дети, но меня, как родителя, на период карантина нашли чем занять :giggle: :giggle: :giggle:
3

Отправлено 02 Июнь 2020 - 11:08 #15   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
:u: Светлана555, у нас физкультуры не было совсем,ИЗО и труда тоже,но сын в 4 классе,можно сказать нам легче.С музыкой нам не повезло,тоже надо было присылать д/з по уст.графику.По английскому как экзамен надо было выучить 8 топиков наизусть и сделать видео.Самое интересное у нас было в муз.школе по гитаре))Надо было выучить наизусть несколько песен и снимать,у моего телефона переполнена память,даже не помню сколько видео сделали-тут фальшивишь,тут нота неправильная,тут надо 2 раза повторять и т.д.Я уже могу понимать где сделал ошибку,хотя до этого мне казалось что нормально)))
0

Отправлено 02 Июнь 2020 - 18:30 #16   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: xiu87, у вас тоже значит весело)) В начальной школе учитель хоть один, это проще немного. Вам повезло :beer:
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Куда исчезла тема про детей-инвалидов? МараМия 
  • 12 Ответов
  • 11 848 Просмотров
Обращение родителей детей-инвалидов Чашка чая 
  • 161 Ответов
  • 29 522 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей