LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Не загружаются фотки или 413 Request entity too large - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не загружаются фотки или 413 Request entity too large

Отправлено 17 Май 2020 - 19:38 #21   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Изображение omega_blanche, здравствуйте !
Сначала я ответила на вопрос по размеру, а потом уже в сравнении по аве .

Цитата

[size=2]Если внимательно почитаете тему, то увидите скрин фото с размерами. При данной ошибке я лично вижу и гружу старые фото , которые раньше грузились без проблем. Уменьшала, чистила куки, заходила с разных девайсов и браузеров, тщетно.[/size][size=2] [/size][size=2]
[/size]



Вот с текстом , кстати , тоже печалька , сливается и получается , что теряется смысл либо все сливается в одну кашу , я это постоянно контролирую и делаю отступ через строку практически и многократные пробелы .
Плюс еще вот такие [size=2][/size][/size] постоянно вылазят , особенно при вставке копированного текста. Специально не убираю , чтобы видно было. Для того чтобы это убрать , приходится многократно редактировать текст чтобы убрать их. Крайне раздражает и иногда плюнешь и отправишь с ними.

Надеюсь теперь понятно , что имею ввиду , что размер файла не влияет при загрузке в обсуждаемой 413 ошибке .

Так лично у меня фото гружу одни и те же , вчера ни одного не смогла загрузить , сегодня все пять лотов прекрасно загрузились ( повторяюсь , но чтобы понятно было).


Сообщение отредактировал mindal.: 17 Май 2020 - 19:39

0

Отправлено 17 Май 2020 - 19:54 #22   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Эх, порадовалась , что лоты сегодян прошли успешно !Изображение
А вот в едальную тему ни одного не смогла загрузить сейчас ! ((Изображение
Пришлось загружать в вк , оттуда сюда ссылками путем вставки в фото .
0

Отправлено 17 Май 2020 - 23:12 #23   omega_blanche 

  • Продвинутый новичок
Ага, мне просто не очень понятно было, так как вы ссылаетесь на скриншот, а там размер файла больше 1 Мб.

А потом пишете, что вчера все получилось (но непонятны входные данные, т.е. размер и разрешение файла), а сегодня нет (тоже нет размера).
Возможно, программисту такая информация была бы полезна.
Уж не знаю, как реализована загрузка (и вообще я аналитик с широким кругом обязанностей, включая тестирование, но все-таки не программист соотв. направления), но предположу, что может существовать модуль загрузки изображений, который могли перепилить и доработать.
Но как аналитик я бы для полноты картины собирала бы данные и по входным параметрам изображений.
0

Отправлено 17 Май 2020 - 23:36 #24   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Плохо то , что все с проблемами по загрузке периодически пишут об этом в статусах, а вот для решения проблемы придти в эту тему никто не хочет . Изображение
0

Отправлено 17 Май 2020 - 23:37 #25   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Изображение omega_blanche, я все что нужно уже давно дала Антону . Надеюсь , что помимо нас еще появятся люди в теме и дадут инфу для решения проблемы .
0

Отправлено 18 Май 2020 - 15:42 #26   omega_blanche 

  • Продвинутый новичок
Ага, я просто не увидела и подумала.

Да, сюда никто не идет. Мне тоже было лень, да и тему заметила очень поздно.

По поводу сегодня отпишусь.
Один лот - фото загрузилось (843 кб)
Один лот - ошибка как на моем прошлом скрине (3.40 Мб). Причем обратила внимание, что загрузка прошла до 99%, потом процентики начали бежать по новой.
Один лот - та же фигня с повторным бегом процентиков (3.35 Мб). Но ошибка новая:
"Не удается получить доступ к сайтуВеб-страница по адресу http://www.laparfume...post&id=4269492, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.
ERR_CONNECTION_ABORTED"
Эксперимент дважды дал тот же результат (зима серии сезонов Ив Роше).
Один лот - снова упала загрузка с ошибкой ERR_CONNECTION_ABORTED (3.31 Мб), но повтор эксперимента дал 413 (?!!).
Последний лот - 413 (3.31 Мб).

Кажется, на моих примерах за сегодня, опять проявлется корреляция успешности загрузки с размером файла.
Все изображения - JPEG-и.
0

Отправлено 19 Май 2020 - 01:24 #27   Антон 

  • Администрация
:u: omega_blanche, вы как будто издеваетесь надо мной, не приводя скринов ошибок :-)
Очень хотелось бы увидеть полный текст ошибки с серверными переменными, судя по вашим текстам вы меня поймете)

Просто вы приводите ту информацию, которая может помочь, только если верна ваша гипотеза причин проблемы, но игнорируете ту, которая нужна для проверки моей. Как следствие, не получается ничего сделать. На всякий случай, все ваши гипотезы про куски кода и серверные ограничения неверны, потому что такого рода ошибки отражались бы на жизнедеятельности гораздо большего количества пользователей, чем сейчас.
1

Отправлено 19 Май 2020 - 16:02 #28   omega_blanche 

  • Продвинутый новичок
Антон, доброго дня!

Мне кажется, сходу обвинять кого-то в издевательстве невежливо и некорректно. Если честно, мне неприятно, даже со смайликом.

По поводу первой ошибки.
У меня в сообщении не прикрепился скриншот. Да, я не перепроверила, как мое сообщение опубликовалась: торопилась, бывает. Можно просто обратить мое внимание и написать, что скриншот я обещаю, но не прикрепился. Пробую снова ниже.
Там такой же 413 Request entity too large, но nginx/1.10.1
На случай, если опять не прикрепится.

Я скопировала полный текст второй ошибки, на странице больше ничего не было.
Скриншот поленилась делать, если снова выпадет, постараюсь.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 19 Май 2020 - 16:18 #29   omega_blanche 

  • Продвинутый новичок
Сегодняшняя порция лотов: не знаю, где именно проблема, но все, что больше 1 Мб, не сумела загрузить. Как только находила фото меньше Мб - все тут же прикрепилось.
Пробовала на 8 фотках: 4 большие, 4 мелкие.
0

Отправлено 19 Май 2020 - 20:18 #30   mindal. 

  • Парфюмер-любитель

omega_blanche (19 Май 2020 - 16:18) писал:

Сегодняшняя порция лотов: не знаю, где именно проблема, но все, что больше 1 Мб, не сумела загрузить. Как только находила фото меньше Мб - все тут же прикрепилось.
Пробовала на 8 фотках: 4 большие, 4 мелкие.


А Вы попытайтесь в другом браузере . У меня в Хроме категорически ничего не прошло, а вот в Мозиле все загрузила , причем в Мозиле даже если выдает 413 , обновляешь страницу , делаешь возврат и грузишь по-новой, все проходит . Это с компа сегодня сейчас , время 20`17.
0

Отправлено 20 Май 2020 - 18:48 #31   omega_blanche 

  • Продвинутый новичок
Всем доброго!

Мне кажется, что заводить другой браузер не есть решение проблемы.
Потому что проблема есть, и костыли в духе "скачайте и перейдите на другой браузер" -- чисто обходной путь и закрывание глаз. Тем более, что в Мозиле ошибка случается, то есть работа загрузки нестабильна.

Пример 1. Если честно, мне лень скачивать (и тем более переходить) другой браузер. Мне удобнее хром, потому его и выбрала. Плюс мой очень пожилой ноут еле тянет даже один браузер, нагружать его вторым не хочу. Новый ноут покупать тоже не стану.
Пример 2. Кто-то банально не может скачать другой браузер: будете смеяться, но у меня отец фанатично удаляет скайп и тот же хром. Вдруг у кого-то странные родственники тоже. А если у кого-то другая операционка? Переустанавливать?

Почему-то тон резкий, хотя я вкладываю скорее дотошно-занудный.
0

Отправлено 14 Июнь 2020 - 00:40 #32   Elena_A_ 

  • Парфюмер-любитель
Москва, IOS, Онлайм, роутер. Через Сафари зайти невозможно, начинает грузится и зависает, нет возможности прочитать письма,темы, перевыставить лоты, прикрепить фото. Загрузила другой браузер, смогла заходить, но с перевыставлением все та же проблема: на кнопке Сохранить начинает зависать. Сейчас зашла с того же адреса, но через Андроид. все отлично! Все открывается, читается, перевыставляется и прикрепляется!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0521.jpg (534,34К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_0524.jpg (636,62К)
    Количество загрузок:: 0

0

Отправлено 17 Август 2020 - 23:59 #33   Cleno 

  • Новичок
Добрый день! Фото грузятся, но перевернуты. Ничего не могу сделать. Загрузить могу только одно фото, больше не получается. Помогите исправить.
0

Отправлено 18 Август 2020 - 00:35 #34   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

Cleno (17 Август 2020 - 23:59) писал:

Добрый день! Фото грузятся, но перевернуты. Ничего не могу сделать. Загрузить могу только одно фото, больше не получается. Помогите исправить.

Обрезайте фотки.
Я обрезаю на телефоне,а потом еще в компе уменьшаю.
0

Отправлено 19 Август 2020 - 06:33 #35   Elena_A_ 

  • Парфюмер-любитель

Cleno (17 Август 2020 - 23:59) писал:

Добрый день! Фото грузятся, но перевернуты. Ничего не могу сделать. Загрузить могу только одно фото, больше не получается. Помогите исправить.


Здравствуйте! Когда у меня подобное происходит, то я копирую «перевертыш» и нажимаю кнопку «править», затем выравниваю, после этого фотография прямо загружается.

Сообщение отредактировал Elena_A_: 19 Август 2020 - 06:35

0

Отправлено 21 Август 2020 - 00:32 #36   Cleno 

  • Новичок
Прошу помощи! Два дня на сайте, все было хорошо и вдруг сегодня перестали загружаться фото лотов. Скрин не делаю, т.к. не выдает ошибку, просто ничего не происходит.
Заранее благодарю за помощь.

:u: Антон,
Прошу помощи! Два дня на сайте, все было хорошо и вдруг сегодня перестали загружаться фото лотов. Скрин не делаю, т.к. не выдает ошибку, просто ничего не происходит.
Заранее благодарю за помощь.

0
0

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 11:48 #37   Dira 

  • Парфманьяк
Добрый день. Тоже впервые сегодня столкнулась с проблемой загрузки файлов.
Пишет: ваш браузер не поддерживает визуальный редактор.
С чего вдруг?

Заранее спасибо.
0

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 21:03 #38   Ann_T 

  • Продвинутый новичок

Dira (22 Сентябрь 2020 - 11:48) писал:

Добрый день. Тоже впервые сегодня столкнулась с проблемой загрузки файлов.
Пишет: ваш браузер не поддерживает визуальный редактор.
С чего вдруг?

Заранее спасибо.


У меня с самого начала не прикрепляются фото. Пробовала в личных сообщениях и в теме форума.

Сегодня пишет тоже про виз.редактор.
До этого была другая ошибка.


В лс можно выбрать прикрепить фото в расширенном редакторе, вроде прикрепляются, название видно, но на предварительном просмотре его нет. Пусто. А если прикрепить и сразу отправить, то пишет:

Обнаружены следующие ошибки:
Array
Личное сообщение не отправлено.



Провайдер мтс на компе, браузер там Яндекс и хром.

На телефоне тоже Яндекс и хром провайдер билайн.

Если что то еще нужно, чтобы помочь в решении этой проблемы, напишите.

А ещё я оказывается Спасибо не могу сказать нажав кнопку. Пишет действие не выполнено.

Сообщение отредактировал Ann_T: 25 Ноябрь 2020 - 21:35

1

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей