LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Винтаж Diorissimo протекает - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Винтаж Diorissimo протекает

Отправлено 28 Май 2020 - 11:52 #1   Lia_bo 

  • Новичок
Добрый день!
Винтажная туалетка со спреем Diorissimo начала предательски течь. С самого начала спрей брызгал неравномерно, а сейчас спрей не работает, парфюм течет из-под металлического ободка, который прилегает к стеклу.
Наконечник снимала и замачивала в спирте. Прочитав в интернете, убрала воздушную пробку, перевернув парфюм на салфетку и надавив. Помогло на одно распыление, и снова потекло.

Я не знаю, что можно еще сделать, кроме того, чтобы доставать парфюм в отливанты. НО, во флаконе еще мл 60-70. И очень жаль разливать его по маленьким безликим атомайзерам.
В голову приходит найти флакон Сержа Лютанса и перелить в него, но здесь на форуме нет свободных остатков. ПОка смотрю авито и поддельные флаконы за 1300))

ПОдскажите, пожалуйста, можно ли как-то еще попытаться починить этот флакон? он такой красивый и мне безумно жаль его разбирать
Какие еще есть бренды с легко разбирающимися спреями?
Где можно купить симпатичный атомайзер хотя бы на 50 мл?
0

Отправлено 28 Май 2020 - 17:28 #2   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Как спасти флакон - не знаю, но (1) атомайзеры бывают и достаточно больших объемов (и 30, и 50 мл) - попробуйте поспрашивать активных организаторов распивов в Вашем городе, наверняка у кого-то такие емкости есть. Кстати, по моему опыту, они хранят ароматы лучше, чем маленькие атомайзеры. (2) Можно на время поисков развинчивающегося спрея перелить во флакон-сплэш. Пользоваться, конечно, неудобно, зато парфюм сохраните.
1

Отправлено 28 Май 2020 - 22:36 #3   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель
Перелейте в аптечный пузырек из-под непахучего лекарства. Такой, знаете, из темного рыжего стекла, с капроновой пробкой и завинчивающейся крышкой.
И купите остаточки во флаконе Диориссимо в раскручивабщемся флакончике, их тьма. Либо пустую диоровскую тару аналогичной конструкции, на аукционах много такого добра. Будете переливать потихоньку и радоваться)
1

Отправлено 29 Май 2020 - 13:58 #4   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель

Lia_bo (28 Май 2020 - 11:52) писал:

Добрый день!
Винтажная туалетка со спреем Diorissimo начала предательски течь. С самого начала спрей брызгал неравномерно, а сейчас спрей не работает, парфюм течет из-под металлического ободка, который прилегает к стеклу.


У вас спрей газовый или натуральный ???

Lia_bo (28 Май 2020 - 11:52) писал:


Где можно купить симпатичный атомайзер хотя бы на 50 мл?

http://xn----7sb4acm...ony/steklyannye

можно купить поштучно , есть 50 и 30 мл
1

Отправлено 30 Май 2020 - 12:25 #5   Lia_bo 

  • Новичок

king-size-maugli (29 Май 2020 - 13:58) писал:

У вас спрей газовый или натуральный ???



Спрей газовый.


Спасибо за советы! Куплю пустой флакон и, видимо, будем разбирать
0

Отправлено 30 Май 2020 - 18:41 #6   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

Lia_bo (30 Май 2020 - 12:25) писал:

Спрей газовый.


Спасибо за советы! Куплю пустой флакон и, видимо, будем разбирать

Насколько я знаю газовые спреи нельзя разбирать,поправьте если не права
0

Отправлено 30 Май 2020 - 19:23 #7   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Да, газовые спреи часто подтеают (это их минус).
Но в них очень красивые версии (это плюс) и они расходуются в разы быстрее , чем обычные спреи (это не так уж и плохо).
Поэтому вывод - пользоваться обильно и с любовью). Реальных там не 60-70, а примрно половина от этого, не так уж и много. Сейчас их сезон
1

Отправлено 30 Май 2020 - 20:46 #8   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель
Во флаконе с газовым спреем жидкость находится под давлением . Если давление большое , то при вскрытии флакон может лопнуть и разлететься .

Если стравить газ слишком много , то объем жидкости уменьшится раз пять . Сама жидкость загустеет и станет маслянистой , может выпасть осадок .

Если у кого есть положительный опыт вскрытия газовых спреев - поделитесь , пожалуйста . В частности , как определить , что газ стравлен достаточно , чтобы флакон при вскрытии не лопнул . Чтобы не стравить слишком много . А то я из 5 мл духов получила 1 мл :giggle:
0

Отправлено 30 Май 2020 - 23:08 #9   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

king-size-maugli (30 Май 2020 - 20:46) писал:

Во флаконе с газовым спреем жидкость находится под давлением . Если давление большое , то при вскрытии флакон может лопнуть и разлететься .

Если стравить газ слишком много , то объем жидкости уменьшится раз пять . Сама жидкость загустеет и станет маслянистой , может выпасть осадок .

Если у кого есть положительный опыт вскрытия газовых спреев - поделитесь , пожалуйста . В частности , как определить , что газ стравлен достаточно , чтобы флакон при вскрытии не лопнул . Чтобы не стравить слишком много . А то я из 5 мл духов получила 1 мл :giggle:


Вскрываю газовые когда уже не прыскает, а течет при нажатии. Постепенно не торопясь,увеличиваю доступ воздуха во флакон. Потом уже по атомам. Могу закрыть остаток сразу резиновой пробкой (как от лекарств) на флаконы Диориссимо, кстати, садятся Идеально. :lips:
0

Отправлено 30 Май 2020 - 23:16 #10   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель

МаринаД (30 Май 2020 - 23:08) писал:

Вскрываю газовые когда уже не прыскает, а течет при нажатии. Постепенно не торопясь,увеличиваю доступ воздуха во флакон.



А как вскрываете ??? Понемногу подковыривая завальцовку или напильником по ребру ?
0

Отправлено 30 Май 2020 - 23:34 #11   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

king-size-maugli (30 Май 2020 - 23:16) писал:

А как вскрываете ??? Понемногу подковыривая завальцовку или напильником по ребру ?


Подковыривая, да, но никаких напильников (Ужас какой, так можно и получить, что не хочешь, я про травмы). У меня для этого советский старый маникюрный набор. :giggle:
0

Отправлено 30 Май 2020 - 23:56 #12   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель

МаринаД (30 Май 2020 - 23:34) писал:

Подковыривая, да, но никаких напильников (Ужас какой, так можно и получить, что не хочешь, я про травмы). У меня для этого советский старый маникюрный набор. :giggle:


Не-не , напильник как раз позволяет обойтись без травм , когда при подковыривании рука соскакивает . Или когда металл непластичный и его не подковырнуть .
0

Отправлено 31 Май 2020 - 00:43 #13   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

king-size-maugli (30 Май 2020 - 23:56) писал:

Не-не , напильник как раз позволяет обойтись без травм , когда при подковыривании рука соскакивает . Или когда металл непластичный и его не подковырнуть .


Тогда я не очень представляю, что пилить или отпиливать и как напильником можно подкрвырнуть? Он же толстый.
0

Отправлено 31 Май 2020 - 22:29 #14   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель

МаринаД (31 Май 2020 - 00:43) писал:

Тогда я не очень представляю, что пилить или отпиливать и как напильником можно подкрвырнуть? Он же толстый.



По верхнему краю , по ребру .

Изображение
1

Отправлено 31 Май 2020 - 23:57 #15   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

king-size-maugli (31 Май 2020 - 22:29) писал:

По верхнему краю , по ребру .

Изображение


Нее, мне тогда мой способ кажется лучше: менее травмоопасный и менее вандальный. :giggle:
0

Отправлено 18 Август 2020 - 19:49 #16   Helen17 

  • Участник
Девочки, просветите, пожалуйста, про газовый и натуральный спрай. Или направьте в нужную тему. Заранее спасибо :give_rose:
0

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 20:09 #17   Кеня 

  • Новичок
Прикрепленный файл  IMG_20200905_194011.jpg (416,42К)
Количество загрузок:: 0Прикрепленный файл  IMG_20200905_182933.jpg (410,8К)
Количество загрузок:: 0jpg]Прикрепленный файл  IMG_20200905_185837.jpg (409,49К)
Количество загрузок:: 0Добрый день,девушки. Посоветуйте,пжл,что можно сделать? Духи сплеш Armani.Заметила,что на подставочке, куда они вставляются образовалось маслянное пятно.Как они могли протечь и что можно сделать. Напишите,пжл, кто знает.Спасибо

Сообщение отредактировал Кеня: 05 Сентябрь 2020 - 20:17

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей