LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Что-нибудь сладкое или со специями - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что-нибудь сладкое или со специями

Отправлено 24 Июнь 2020 - 10:48 #1   Rosaki 

  • Новичок
Добрый день! Я новичок, и совсем не разбираюсь в парфюмерии. Поэтому заранее прошу прощения за тупые вопросы и временами тупые ответы на умные вопросы.
Духами я пользуюсь редко, о-очень редко, так уж сложилось. Но разные запахи при этом очень люблю и мне кажется, что будь у меня с десяток мелких пузырьков с разными запахами, применяла бы я их намного чаще. А если и нет - то хоть не такое количество денег потрачу, как в случае с полноценной покупкой флакона. Запахи я люблю разнообразные, но условно их можно разделить на две кучки. Сладкие запахи (липа, клубника, в общем сладкие цветочные ароматы за исключением, пожалуй, ванили) и запахи со специями (дымные, можжевельник, корица, перец, прямо сейчас в голову ничего больше не приходит, но примерно в этом направлении). В свое время мне очень нравились ароматы от Деметры с яблочным пирогом и синабоном с корицей, но сейчас кажутся... Простоватыми, наверное? Не знаю, может дело в том, что я хочу разнообразия. В данный момент у меня есть Issey Miyake (надеюсь, правильно написала), они мне тоже очень нравятся, такая странная цитрусовая свежесть. Но вообще, это скорее исключение из нравящихся мне запахов.
Подскажите пожалуйста, в какую сторону мне смотреть для того, что бы по мелочи набрать всякой всячины? Конечно, если бы у кого-нибудь нашлась кучка отливантов примерно в этом направлении, да еще и по гуманной цене, я бы с удовольствием взяла :give_rose:
Посмотреть на продажи я ходила, и тему с продажами сразу списком единым лотом я видела. Проблема в том, что я понятия не имею, что это за запахи. Было бы проще хотя бы по началу ходить со списком "Это мне надо, а это пока подождет"
1

Отправлено 24 Июнь 2020 - 11:06 #2   Lene 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Rosaki, Вы же в Москве, возможно, лучше сначала зайти в магазин и попросить ароматы с нотами, которые Вы перечислили. А потом уже целенаправленно брать отливанты или остатки во флаконах.
0

Отправлено 24 Июнь 2020 - 12:59 #3   Rosaki 

  • Новичок

Lene (24 Июнь 2020 - 11:06) писал:

Изображение Rosaki, Вы же в Москве, возможно, лучше сначала зайти в магазин и попросить ароматы с нотами, которые Вы перечислили. А потом уже целенаправленно брать отливанты или остатки во флаконах.

Да, возможно это будет выход... Я уже увидела, что здесь есть раздел с ароматами по доминирующим нотам, не представляю, как я сразу это не увидела.
Просто я не совсем Москва, скорее подмосковье. Поэтому (а еще потому что я тупко и не особо интересовалась парфюмерией раньше) я надеялась, что мне здесь кинут пару-тройку достаточно ярких бюджетных ароматов, и я пойду их искать. Ну, в общем, извиняюсь за лапки, я еще не до конца тут разобралась :give_rose:
0

Отправлено 24 Июнь 2020 - 14:38 #4   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
попробуйте слона кензо
0

Отправлено 24 Июнь 2020 - 14:56 #5   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Подойдите к Mugler, мне кажется он везде есть. Протестируйте что понравится, например Aura, она острая, сладковатая, с огоньком, шлейф приятный. Может что-то из Alien понравится, на полках всегда много его лимиток.
0

Отправлено 24 Июнь 2020 - 20:53 #6   Rosaki 

  • Новичок

Anna-may-may (24 Июнь 2020 - 14:38) писал:

попробуйте слона кензо

Спасибо большое! Записала, схожу гляну :wub:

Un_Dina (24 Июнь 2020 - 14:56) писал:

Подойдите к Mugler, мне кажется он везде есть. Протестируйте что понравится, например Aura, она острая, сладковатая, с огоньком, шлейф приятный. Может что-то из Alien понравится, на полках всегда много его лимиток.

Все записала в блокнотик, спасибо большое! В субботу пойду искать :wub:
0

Отправлено 25 Июнь 2020 - 18:13 #7   fialka212 

  • Участник
вам подойдет Escapade Byzance Olibere parfums, но сейчас его можно купить только вслепую.
0

Отправлено 25 Июнь 2020 - 22:14 #8   Анна З 

  • Парфюмер-любитель
Присмотритесь к Farah (Haram) Brecourt и Oajan Parfums de Marly. Сладкие, специевые, с корицей. Цена здесь на Лапе в распивах вполне гуманная.

Сообщение отредактировал Анна З: 25 Июнь 2020 - 22:15

0

Отправлено 26 Июнь 2020 - 00:55 #9   rum.slava 

  • Продвинутый новичок
Alghabra Parfums Labyrinth of Spices
0

Отправлено 30 Июнь 2020 - 00:23 #10   _PM_ 

  • Парфюмер-любитель
Существует справочник нот http://www.laparfume...be%d1%82%d1%8b/ плюс, например, на Фрагрантике (там он на русском).
Может быть, стоит начать с того, что поискать ноты, которые, как вы предполагаете, вам понравятся? Посмотреть, что из списка есть в офф-лайн магазинах, сходить понюхать, когда откроются; поучаствовать в распивах, где дают по 1-2 мл.
Поскольку вы в Москве, имхо, вам легче будет договориться с москвичами и приобрести желаемое на парф-встречах. Не думаю я, что добрые люди на этом форуме откажут в тестовой "дозе" начинающему)))

Получив "стартовый капитал", уже можно понять направление и сочетание, которое вам нравится больше остальных. И двигаться дальше, искать в этом семействе, похожие.

P.S.
Никоим образом не сомневаюсь в рекомендациях, но парфюмов так много...
Взять хоть столь обожаемого мной Serge Lutens: Chypre Rouge, редкость, но в нем и тмин, и мёд; Rousse - корица и гвоздика, очень пряная вещь.
Parfum d'Empire - Aziyade (тмин и корица); изумительный Fougere Bengale...
Может быть, Дыхание Лета от Ladanika?

Имхо, не нужно пытаться выхватывать из потока что-то, посоветованное другими, в попытке угадать. Нужно составить карту предпочтений, и выбрать.
1

Отправлено 05 Июль 2020 - 22:17 #11   Ильгам 

  • Продвинутый новичок
Нравятся такие, перечислю то что выбирал и покупал своей супруге:
1) Из производимого сейчас: Casmir
-Chopard; менее сладкий и в меру специй: Oriental Lounge - the Different Company;
2) Винтаж (первый раз покупал на Ибэй из Франции и Италии, а пару недель назад докупил отливант Теоремы здесь): Theorema Fendi;
Oriental Summer - Celine.
0

Отправлено 12 Июль 2020 - 13:07 #12   Яська 

  • Парфюмер-любитель
зайдите в раздел "ароматные письма" глаза там конечно разбегаются, но так как вы пока еще тоже не определились в марках и направлениях, поучавствуйте для начала в нескольких где срок окончания как раз подходит (послендий предпоследний участник чтобыписьмо пришло к вам буквально завтра), ну и по маркам-отзывам в теме писем,конечно , выберете, что именно интересуеет. так вы спокойно и вдумчиво сможете помотреть что интересует, если что сильно приглянется , глянуть ноты, отзывы на конкретный аромат, найти похожие по нотам\настроению по отзывам, ну и тд и тп
0

Отправлено 19 Июль 2020 - 15:50 #13   startfromthemarch 

  • Новичок
Тоже сразу почему то вспомнился Cashmir Chopard, сладкий, фруктовый, со специями, но не липкий. И достаточно бюджетный) в магазинах сетевых его не найти, а в интернете - без проблем. А как более дорого-богатый аналог - Ylang in Gold или просто Ylang Micallef. Они действительно очень похожи.
В качестве яблочно-коричной красоты могу посоветовать La Danza delle Libellule Nobile 1942 - в свое время наделал много шума в парфманьячной среде и завоевал много парфманьячных носов и сердец).
Попробуйте Cinema YSL - аромат вне времени, позитивный, праздничный, сладкий и свежий одновременно, фруктовое шампанское с миндальными вкусняшками.
Из старого доброго люкса еще отмечу Addict Dior - апельсиновый цвет с оттенками корицы (на мой нос).
Ваниль присутствует во всех этих ароматах, но не выпирает, не доминирует.
Etro Etra - очень мягкие специи в лимонаде, замечательный вариант, не задушит не убьет ни носителя ни окружающих. В онлайне можно офлаконится и не разорится.
Lalique Le Parfume - тоже фруктово-специевый, мягкий, округлый и насыщенный аромат,пускай ваниль в пирамиде тоже не пугает, она тонко вплетена в пирамиду и совсем не съедобная. Для меня он сладко-густо-черносмородиновый, несмотря ни на что)
Да и вообще можно присмотреться ко всем ароматам марки - содержимое нетривиальное, качественное и флаконы всегда порадуют глаз)
Burberry Burberry Woman - если нравятся абрикосы)
Амуажи могут показаться слишком перенасыщенными для неподготовленного носа, но в микродозах - вполне! Journey или Sunshine - мажорные, первый более специевый, второй более сладкий фруктовый, опять же с нотами абрикоса (османтус), главное их можно попробовать в крупных сетевых парфмагазинах и не разориться на отливантах и тем более флаконах вслепую)

Сообщение отредактировал startfromthemarch: 19 Июль 2020 - 16:02

0

Отправлено 30 Июль 2020 - 14:30 #14   Rururun 

  • Новичок
Плюсую к oajan parfumes de marley. Он коричный пирог, немного с вишней, довольно политкорректный.
Возможно Arabie Serge Lutens (cладкие cпеции)
Cпеции, мед, деликатный табак и сухофрукты - Velvet Teddy MAC . Тут есть ванильный подтон, он может вас смутить, если вы ее не любите. Плюс он довольно бюджетный.
Если вы любите цветочные, я бы порекомендовала Терракоту герлен. Тиаре, цитрусы, кисло-сладко. Отливант бюджетен.
Дымок - Light my fire kilian. Теплый, уютный, с медком и сеном.
Intoxicated Kilian - кофе с кардамоном. Вначале кардамона много, первые минут 15, потом уходит в кофе со специями.
Недорого, но интересно - серия Cologne 4711. Много неплохих запахов. По сути, что в названии написано , тем и пахнет:) Lime&nutmeg, peach&coriander, lechee& white mint
0

Отправлено 04 Август 2020 - 11:55 #15   Рациональный ленивец 

  • Продвинутый новичок
Если нравится корица, попробуйте Hermessence Ambre Narguile и Calamity J. Juliette Has A Gun.
Из дымных, глубоких: Amouage Interlude, Jo Malone Myrrh tonka, ELDO Fat electrician.
Ещё советую присмотреться к ароматам с нотой пачули, если вам нравятся специи, то могут полюбиться и пачули. Примеры классных ароматов с этой нотой: agent provocateur l'agent, lalique perles, ysl elle, fragonard diamant, angel mugler, miss dior le Parfum.
Также плюсуюсь к слону Кензо и Le Parfume Lalique и рекомендую посмотреть в сторону byredo, особенно bal'd afrique и gypsy water.
0

Отправлено 05 Август 2020 - 14:25 #16   russel_d 

  • Новичок
Orto Parisi Terroni
0

Отправлено 11 Август 2020 - 21:55 #17   Malka 

  • Участник

Rosaki (24 Июнь 2020 - 10:48) писал:

Добрый день! Я новичок, и совсем не разбираюсь в парфюмерии. Поэтому заранее прошу прощения за тупые вопросы и временами тупые ответы на умные вопросы.
Духами я пользуюсь редко, о-очень редко, так уж сложилось. Но разные запахи при этом очень люблю и мне кажется, что будь у меня с десяток мелких пузырьков с разными запахами, применяла бы я их намного чаще. А если и нет - то хоть не такое количество денег потрачу, как в случае с полноценной покупкой флакона. Запахи я люблю разнообразные, но условно их можно разделить на две кучки. Сладкие запахи (липа, клубника, в общем сладкие цветочные ароматы за исключением, пожалуй, ванили) и запахи со специями (дымные, можжевельник, корица, перец, прямо сейчас в голову ничего больше не приходит, но примерно в этом направлении). В свое время мне очень нравились ароматы от Деметры с яблочным пирогом и синабоном с корицей, но сейчас кажутся... Простоватыми, наверное? Не знаю, может дело в том, что я хочу разнообразия. В данный момент у меня есть Issey Miyake (надеюсь, правильно написала), они мне тоже очень нравятся, такая странная цитрусовая свежесть. Но вообще, это скорее исключение из нравящихся мне запахов.
Подскажите пожалуйста, в какую сторону мне смотреть для того, что бы по мелочи набрать всякой всячины? Конечно, если бы у кого-нибудь нашлась кучка отливантов примерно в этом направлении, да еще и по гуманной цене, я бы с удовольствием взяла :give_rose:
Посмотреть на продажи я ходила, и тему с продажами сразу списком единым лотом я видела. Проблема в том, что я понятия не имею, что это за запахи. Было бы проще хотя бы по началу ходить со списком "Это мне надо, а это пока подождет"



Если укажете еще ценовой диапазон, то будет проще вам посоветовать) Посмотрите на фрагрантике ароматы Rouge Bunny Rouge, недавно открыла для себя этот бренд. Там есть ароматы и еловые лесные (Embers и Tundra) и фруктовые (Chatoyant персики в молоке с кокосом, Allegria зелень с цитрусами и смородиной, Incognito замшевая слива).
Также посмотрите бренд Etat libre dÓrange, там много необычных. Почитайте отзывы на фрагрантике)

Обе марки не кусаются по ценам, отливанты недорогие у них)

Сообщение отредактировал Malka: 11 Август 2020 - 22:01

0

Отправлено 16 Август 2020 - 04:25 #18   Nastelani 

  • Продвинутый новичок
И я плюсую коричный пирог Oajan Parfums De Marly и еще Khaltat Night Attar Collection он про кальянную вишню с корицей
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Хочу что-нибудь бубльгумное, но не плоское
:)
Odda 
  • 29 Ответов
  • 19 720 Просмотров
Calvin Klein - есть что-нибудь достойное? Спика 
  • 181 Ответов
  • 53 866 Просмотров
Feel Fun -встречал кто-нибудь такой парфюм? Yurgen 
  • 2 Ответов
  • 12 334 Просмотров
AGATHA RUIZ DE LA PRADA - кто-нибудь знает? Мусьёшка 
  • 20 Ответов
  • 13 864 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей