LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Помогите определить объем тары - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Помогите определить объем тары

Отправлено 29 Июль 2020 - 14:34 #21   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: king-size-maugli, Света, у меня тоже было довольно много этих пузыречков от Иры. Но они были подарочные и я их не измеряла. Но мне нравилось у них удобное горлышко и несмотря на это, они не парили.
2

Отправлено 29 Июль 2020 - 15:11 #22   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель

king-size-maugli (29 Июль 2020 - 14:21) писал:

Я думаю, что необычный вид тары смутил . Я тоже по первому раз долго присматривалась с недоумением )) к этим пузырёчкам . Всё резьбу осматривала на предмет люфта и т.д. Что-то зарубает , что именно не могла понять - просто вид необычный

Свет,так шприц в помощь. Я уж не знаю, мож там шприц на 50 кубов был с носиком, в котором милик пропадает
1

Отправлено 29 Июль 2020 - 19:05 #23   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель

Л Я (29 Июль 2020 - 14:34) писал:

... мне нравилось у них удобное горлышко и несмотря на это, они не парили.



Да , они надежные ! я сейчас перебрала эти пузыречки , ни один за год не начал парить .
1

Отправлено 30 Июль 2020 - 09:17 #24   Айша 

  • Продвинутый новичок
Извините, пожалуйста, влезу - а где-то можно купить такие замечательные фиолки? не парят, да еще с разметкой)
2

Отправлено 30 Июль 2020 - 10:11 #25   АСТРАХАНОЧКА 

  • Продвинутый новичок
Ирина и мне подскажите,где можно купить такие фиолки,они очень милые!
1

Отправлено 30 Июль 2020 - 10:27 #26   elen0101 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, эти фиолки продаются в интернет магазинах лабораторной посуды, но цена вас не порадует(
3

Отправлено 31 Июль 2020 - 00:53 #27   substanz_42 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Получила как-то в этих колбочках отливанты. Эта тара ужасна :ph34r:
Белый кружочек на крышке не её часть, это просто кусок пластика (или чего-то такого), который насаживается на крышку изнутри. Было несколько отливантов в таких - в один внутрь как раз и завалилась (скорее, не завалилась, а перевернулась на 45 градусов) белая часть и отливант просто выпарился :wacko: Данная ситуация повторилась, но я вовремя заметила.
Не рекомендую, но это ваше дело, конечно. Просто решила об этом предупредить. Возможно у меня одной такая ситуация была.

Сообщение отредактировал substanz_42: 31 Июль 2020 - 00:58

10

Отправлено 31 Июль 2020 - 01:18 #28   Kviky 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Простите, но ужасно неудобная для пользователя штукенция. Прокладка все время слетает/выпадает при открытии, мазюкаться ими неудобно. Еще эта прокладка сохнет если пузырек долго стоит без дела, иногда начинает крошиться. Хорошо подойдет если только вам надо на одно применение - вылил и выбросил.
И да, мне якобы 1мл был туда налит чуть ниже середины. Ругаться-не ругалась, нервы дороже. Но спасибо за инфу о ее миллилитраже.
Пожалуйста, не лейте парфюмы в это.
Если есть проблема с выпариванием из фиолок, купите пластиковые - они при любых обстоятельствах закрыты намертво, не страшны даже перепады температуры.
А эти неблагоприятных условий, типа пересыла в ароматных письмах, точно не выдержат.

Сообщение отредактировал Kviky: 31 Июль 2020 - 01:38

10

Отправлено 31 Июль 2020 - 05:40 #29   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))


Популярное сообщение!

Дамы в последних двух сообщениях путают пробирки, купленные на Али-Экспрессе с настоящей лабораторной посудой. :giggle: :giggle: :giggle:
10

Отправлено 31 Июль 2020 - 10:20 #30   breathless* 

  • Участник


Популярное сообщение!

*Варежка* (31 Июль 2020 - 05:40) писал:

Дамы в последних двух сообщениях путают пробирки, купленные на Али-Экспрессе с настоящей лабораторной посудой. :giggle: :giggle: :giggle:


Вот удивительно, набежали, не разобравшись и налайкали ругающую инфу про совершенно другую тару, не ту! А в сабже речь про ту, которую так просто и не купить, а у них она есть, ты посмотри!))) Никаких там выпадающих прокладок в крышке нет. Ирины пробирки это редкость в наших руках, ибо это часто подарок, за что большое человеческое спасибо ей! И в эту пробирку входит под завязку 2 мл. И не бьётся пробирка, и наносить на кожу удобно. В общем, не наговаривайте лишнего, пожалуйста!

Сообщение отредактировал breathless*: 31 Июль 2020 - 10:21

10

Отправлено 31 Июль 2020 - 10:29 #31   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

breathless* (31 Июль 2020 - 10:20) писал:

Вот удивительно, набежали, не разобравшись и налайкали ругающую инфу про совершенно другую тару, не ту! А в сабже речь про ту, которую так просто и не купить, а у них она есть, ты посмотри!))) Никаких там выпадающих прокладок в крышке нет. Ирины пробирки это редкость в наших руках, ибо это часто подарок, за что большое человеческое спасибо ей! И в эту пробирку входит под завязку 2 мл. И не бьётся пробирка, и наносить на кожу удобно. В общем, не наговаривайте лишнего, пожалуйста!


Во! Катюш, опередили с Аней :give_rose:
5

Отправлено 31 Июль 2020 - 11:10 #32   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель
Девчата , я сейчас осмотрела Иринины пузыречки на предмет выпадающей прокладки ( у меня их порядка 25 шт )

Она там действительно есть . То есть пузырек состоит из трех компонентов . Колба , герметизирующая прокладка и навинчивающаяся черная гайка-крышка , которая прижимает прокладку .

Прокладка не вываливается , но её можно вытолкнуть из черной навинчивающейся крышки . Разумеется , при определенных обстоятельствах прокладка может присохнуть к горлу и тогда крышка скрутится без неё - вопрос в качестве посуды , лабораторная она или али-экспресс . На али не берите ни в коем случае , а лабораторная выйдет дороговато
4

Отправлено 31 Июль 2020 - 12:24 #33   substanz_42 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Я как и :u: Kviky говорила про колбы ТС, брала отливанты у неё. Так что это лабораторная посуда, не с АлиЭкспресс.
И не понимаю таких нападок и ехидства, я сказала лишь про неудобную тару, так как увидела, что некоторые захотели приобрести - захотелось предупредить.
И если эти ответы залайкали, возможно есть также люди, которым эти колбы не понравились, но которые не захотели отмечаться. И я могу их понять)
10

Отправлено 31 Июль 2020 - 12:31 #34   Kviky 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

*Варежка* (31 Июль 2020 - 05:40) писал:

Дамы в последних двух сообщениях путают пробирки, купленные на Али-Экспрессе с настоящей лабораторной посудой. :giggle: :giggle: :giggle:

Ну если без конкретики никак, то у меня только от Ирины попадались отливанты в такой таре. Купленные, не подарочные. Где их покупает автор темы - на Али или в лаборатории не ведаю.
Больше никогда с ними не сталкивалась и не хочу.
8

Отправлено 31 Июль 2020 - 12:41 #35   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...


Популярное сообщение!

А что в конечном-то результате? Объём меньше получается? К какому итогу-то пришли?
П.с. меня заинтересовало, где их купить можно , кроме али, разумеется. Там горло широкое, на презенты отливать удобно. Ну и так, мелкими объемами. И хотелось бы четкого понимания об обсуждаемом предмете.
П.п.с ну и, конечно, интересно, чем дело закончилось))

Сообщение отредактировал diksi: 31 Июль 2020 - 12:47

6

Отправлено 31 Июль 2020 - 12:47 #36   breathless* 

  • Участник

diksi (31 Июль 2020 - 12:41) писал:

А что в конечном-то результате? Объём меньше получается? К какому итогу-то пришли?

Оксана, там входит под завязку 2 мл, но столько никто не льет. То что там тара больше, чем на 1 мл - вот это стопудово!))
2

Отправлено 31 Июль 2020 - 12:47 #37   Благоуханность 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Если в каждой фиолке недолив 0.2, то 0.2*15=3. 3 мл, уж не знаю про стоимость парфюма, но, наверное, цена чашки кофк набегает.
8

Отправлено 31 Июль 2020 - 12:49 #38   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: breathless*, Катя, т е 2 мл нет? В атомы с рени и т д, тоже никто под завязку не льёт, но там заявленный объём, обычно, по плечики выходит
3

Отправлено 31 Июль 2020 - 12:50 #39   breathless* 

  • Участник

diksi (31 Июль 2020 - 12:49) писал:

:u: breathless*, Катя, т е 2 мл нет? В атомы с рени и т д, тоже никто под завязку не льёт, но там заявленный объём, обычно, по плечики выходит


Ну так спор был что там больше 1-го и не поместится))
1

Отправлено 31 Июль 2020 - 13:05 #40   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

О,Боже, какие страсти!)
kviky, substanze 42, не помню, что вы у меня покупали, но это и не суть)
В них входит 2 мл? Вот в чем вопрос.
А насчет выпадающих прокладок -ну, это не Либресс, чтобы они держались крылышками намертво и повторяли все контуры тела))
Она вынимается, как и любая другая прокладка в атоме. Но никогда не выпадет в обратном направлении. У меня даже при отвинчивании крышки она никогда не выпадает, только если подтолкнуть.
А вообще -их вы нигде не купите, по крайней мере, по цене ниже, кажется 200 евро.
Я ими не торгую, иногда я заказываю их через фирму своих знакомых, при особо крупном опте) ну, есть там еще некоторые нюансы. Так что, никто никогда и никуда не побежит покупать такие неудрбные для вас пробирки))

Сообщение отредактировал Leporella*: 31 Июль 2020 - 13:06

7

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Помогите определить аромат Саломея 
  • 91 Ответов
  • 34 790 Просмотров
помогите найти похожее на Аддикт Светулёк 
  • 19 Ответов
  • 17 467 Просмотров
помогите определить парфюм Светулёк 
  • 74 Ответов
  • 35 391 Просмотров
Девочки, кто дружит с английским, помогите! Мурка 
  • 80 Ответов
  • 27 954 Просмотров
Девочки помогите совсем запуталась не знаю что хочу к ВЕСНЕ !!! !!! Натуся 
  • 48 Ответов
  • 16 817 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей