LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Отдых 2020 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отдых 2020 Отдых в России.

Отправлено 26 Август 2020 - 22:57 #1   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
Всем доброго дня.Посоветуйте пожалуйста из собственного опыта куда лучше отдыхать в Крыму.Конкретные города и отели,хотелось чтобы на территории была столовая.Ещё вопрос можно ещё искупаться в море в начале сентября или уже холодно?
0

Отправлено 27 Август 2020 - 10:32 #2   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Посмотрите на отзыв ру, форум, тема крым, там найдете ответы на все эти вопросы. Начало сентября хороший сезон для отдыха и купания, но можно попасть на временное похолодание воды на несколько дней, тут как повезет

Сообщение отредактировал elena_erm: 27 Август 2020 - 10:36

0

Отправлено 27 Август 2020 - 11:20 #3   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
Погода - непредсказуемая, да и комфортная температура воды у каждого своя, но на Южном берегу Крыма в свое время купались и в первых числах октября.
Народу немного, хоть и бархатный сезон, виноград, свежие грецкие орехи...
Эх...
3

Отправлено 27 Август 2020 - 12:32 #4   Lana 

  • Парфманьяк
:u: *Варежка*, Изабелла будет? Я - фанат :giggle:
Послушаю советы с удовольствием. Меня сестра тащит за шкирку - присматривает местечко для переезда. Рассматривает Евпаторию. Я категорически против степей :wacko:
Тоже планирую переезд, но на хочухи родственников не ведусь.
Нужен дом. Подмосковье больше не рассматриваю - нужно солнце :sun: Если не получится там, где хочу, будет Крым.

Скидываю пост адекватного риэлтора о Крыме:
"Первое предложение - вранье, при всей моей любви к Крыму... Сервис и удобства в Сочи ... Но море другое и влажный климат..
По второму предложению - На таком расстоянии от моря только частные дома...
В Крыму все просто: есть 3 крупных города на море, это Ялта, Севастополь и Алушта, где галечные пляжи и относительно чистое море..
Также между ними есть небольшие курортные поселки, типа Мисхора, Гаспры или Фороса... В этих районах самая цивилизация, горы, чистое море и свой микроклимат, сезон с апреля по октябрь включительно...
А есть более степная часть : Западный берег и Восточная часть, тут Степь, ветра и песчаные пляжи.."

Сообщение отредактировал Lana: 27 Август 2020 - 12:39

2

Отправлено 28 Август 2020 - 00:59 #5   Kvitka 

*Варежка* (27 Август 2020 - 11:20) писал:

Погода - непредсказуемая, да и комфортная температура воды у каждого своя, но на Южном берегу Крыма в свое время купались и в первых числах октября.
Народу немного, хоть и бархатный сезон, виноград, свежие грецкие орехи...
Эх...


Аня, порой и не только в первых числах октября. В 2018-м сезон на ЮБК был до середины октября. В этом году к этому тоже есть много предпосылок.) Если, конечно, не закроют в связи с текущим трендом.
0

Отправлено 28 Август 2020 - 01:05 #6   Kvitka 

:u: Lana, немного не поняла, а вернее не согласна с вот этим:
«Также между ними есть небольшие курортные поселки, типа Мисхора, Гаспры или Фороса... В этих районах самая цивилизация...»
Цивилизация как-раз в Севастополе, Ялте и Алуште, в посёлках не самая цивилизация, её там наоборот меньше и для кого-то это плюс.
2

Отправлено 28 Август 2020 - 07:37 #7   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))


Популярное сообщение!

Ой, девочки, тут вот опять - кто что считает цивилизацией.
В лохматом девяносто каком-то были в Форосе.
В то время, когда во всем курортном Крыму, порой, и холодная-то вода была по часам, там была своя небольшая котельная, обслуживающая небезызвестную дачу, санаторий и десяток домов с проживающим там обслуживающим персоналом. И с горячей водой проблем не было.
Как и со всем остальным.
Лана, не очень, если честно поняла, про три крупных города. Может, имелось в виду, что там - хороший отдых?
Ну так по части курортных радостей Феодосия и Евпатория будут пообширнее Алушты, а вот Севастополь я лично рассматриваю только как туристическо-познавательный "объект".
Вообще, Крым в том виде, как я его помню, - по части климата и обустройства отдыха - на любой вкус.
Можно снять сарайчик, увитый виноградом, и, помахивая полотенцем, в купальнике ходить на море и обратно весь день.
А можно забронировать номер в неплохом отеле и ходить на ужины, меняя ежедневно платья.

Изображение

(Каникулы в Простоквашино)))))
7

Отправлено 28 Август 2020 - 21:49 #8   Milori 

  • Парфюмер-любитель

xiu87 (26 Август 2020 - 22:57) писал:

Всем доброго дня.Посоветуйте пожалуйста из собственного опыта куда лучше отдыхать в Крыму.Конкретные города и отели,хотелось чтобы на территории была столовая.Ещё вопрос можно ещё искупаться в море в начале сентября или уже холодно?

Море уже сейчас прохладное...Отдыхали в Евпатории,в Шторме.Столовая есть,рядом кафе на любой вкус.
0

Отправлено 28 Август 2020 - 23:36 #9   Morrigu 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Риэлторам я бы не сильно доверяла, читайте местные форумы или группы вконтакте. Например, "относительно чистое море" в Севастополе очень относительно чистое. Местные стараются не купаться в границах города. Очистные старые и дырявые, все течет в бухты, новые дома в принципе игнорируют этот момент-главное построить дом и сдать, а куда потечет *овно не волнует, на Фиоленте (красивейшем месте, которое варварски застраивают), например, прямо на головы отдыхающих на пляже...
И в Крыму тоже влажный климат. При температуре +26 и влажности больше 70 самый лучший наряд - это ванная с прохладной водой). Тут индивидуально, конечно, кто как переносит парилку, но кондиционер крайне желателен. Сентябрь обещает быть весьма жарким (именно из-за высокой влажности). Море не остыло, а учитывая прогноз погоды еще не скоро остынет, но холодные течения возможны, да.

+проблемы с водой. В Симферополе, например, с 7 сентября подача холодной воды по несколько часов утром и вечером, Севастополь в ожидании того же, т. к. дождей нет и не предвидится, а местные власти ничего не предпринимают уже многие годы, уповая нам погоду. Горячей воды как таковой нет уже многие десятки лет, газовые колонки и
электрические водонагреватели наше все)

В плане отдыха многим нравится Евпатория,в целом Западный Крым с его песчаными пляжами. Собственно, из Севастополя сами туда часто гоняем покупаться.

Но, конечно, все относительно)
5

Отправлено 29 Август 2020 - 09:00 #10   Lana 

  • Парфманьяк
:u: xiu87, сорри, что в вашей теме начала писать. Вы же об отдыхе спрашивали. А здесь я не помощник :rolleyes:

:u: Kvitka, насчет цивилизации. Согласна - для каждого своя.

Скрытый текст


:u: *Варежка*, спасибо за пост :give_rose:
"Вообще, Крым в том виде, как я его помню, - по части климата и обустройства отдыха - на любой вкус."
Именно поэтому и призадумалась, а почему бы не Крым?

:u: Morrigu, спасибо за подробности :give_rose: Можете местные форумы посоветовать?

Об Евпатории все хорошо отзываются. Только пару раз попадались негативные - скучно, степь и море мелкое.
Скоро буду на месте - осмотрюсь.
0

Отправлено 31 Август 2020 - 00:24 #11   Agraf 

  • Парфюмер-любитель
В Евпатории была 100 лет назад. Море да, смешное, очень далеко от берега надо идти, чтобы хотя бы по колено оказаться. Мы ездили купаться куда то подальше от города, там действительно степь, и обширный песчаный берег.
К морю не ездила в этом году, хоть в приятной теме 5 копеек вставить, и то удовольствие
1

Отправлено 31 Август 2020 - 00:30 #12   я тут в сторонке постою 

  • Человек,который не делает ошибок,обычно вообще ничего не делает
В прошлом году отдыхал на ЮБК недалеко от Ялты и Алушты закрытый поселок Утес в отеле Вилла Аль Марин-очень понравилось! Еда вкусная! Море в 3 минутах, пляж галька и море чистое, воздух хвоей напоен прямо не надышаться! И на экскурсии каждый день ездили практически
3

Отправлено 31 Август 2020 - 13:47 #13   мелена 

  • Парфюмер-любитель
Севастополь, Учкуевка, отель Индиго)) есть столовая : завтраки входят, обед и ужин можно заказать. Море метрах в трестах. Песок.
0

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 11:41 #14   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
Спасибо всем за советы.Мы только сегодня утром прилетели.Отдыхали в Утёсе-Алушта.Море чистое и очень тёплое.Мы очень довольны.
2

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
В здоровом теле - здоровый дух.Фитнесс,активный отдых и т.д. Еленка Рыжая 
  • 50 Ответов
  • 14 460 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей