LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Репутация - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Репутация

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 20:58 #21   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель

Solomeya (31 Август 2020 - 23:09) писал:

репутация - ничего не значит и никак не делает продавца - надежным, не является показателем его статуса порядочного продавца... какой тогда ее смысл, плохо понимаю)



А ещё полоска предов под завязку или почти до края никак не делает контрагента ненадежным , наоборот , это может быть кристальной честности , порядочности и доброты продавец ( это не про меня если что :giggle: )
4

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 21:28 #22   белладонна 

  • ❄❄❄


Популярное сообщение!

king-size-maugli (01 Сентябрь 2020 - 20:58) писал:

А ещё полоска предов под завязку или почти до края никак не делает контрагента ненадежным , наоборот , это может быть кристальной честности , порядочности и доброты продавец ( это не про меня если что :giggle: )


Как и отсутствие этой полоски не делает его 100% надёжным)
6

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 22:26 #23   Ludassa 

  • Участник
О, а можно мне встрять не по репутации, исчисляемой циферками, а по значку «Проверенный продавец»? Всегда думала, что он выдаётся после определенного числа продаж, а потом увидела такой значок у продавца, у которого, как-то всё не густо, и зарегистрирован не так уж давно, и загрузилась я - так а по каким критериям этот значок появляется в профиле продавца?
0

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 22:36 #24   Svetlancer 

  • Участник

Ludassa (01 Сентябрь 2020 - 22:26) писал:

О, а можно мне встрять не по репутации, исчисляемой циферками, а по значку «Проверенный продавец»? Всегда думала, что он выдаётся после определенного числа продаж, а потом увидела такой значок у продавца, у которого, как-то всё не густо, и зарегистрирован не так уж давно, и загрузилась я - так а по каким критериям этот значок появляется в профиле продавца?

Если я правильно помню, то по количеству выставленных платных лотов.

Сообщение отредактировал Svetlancer: 01 Сентябрь 2020 - 22:37

2

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 22:45 #25   Ludassa 

  • Участник

Svetlancer (01 Сентябрь 2020 - 22:36) писал:

Если я правильно помню, то по количеству выставленных платных лотов.

Платных, это тех, которые на первой странице зафиксированы за реальные деньги? Т.е чем больше денежку заплатил, тем надёжнее стал в плане продаж? Ну что ж, логично.

Светлана, спасибо!
1

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 22:47 #26   Svetlancer 

  • Участник

Ludassa (01 Сентябрь 2020 - 22:45) писал:

Платных, это тех, которые на первой странице зафиксированы за реальные деньги? Т.е чем больше денежку заплатил, тем надёжнее стал в плане продаж? Ну что ж, логично.

Светлана, спасибо!

Ну, как бы да.))
Если я не права, думаю, поправят!
Пожалуйста! :give_rose:
0

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 02:00 #27   Solomeya 

  • Участник

king-size-maugli (01 Сентябрь 2020 - 20:58) писал:

А ещё полоска предов под завязку или почти до края никак не делает контрагента ненадежным , наоборот , это может быть кристальной честности , порядочности и доброты продавец ( это не про меня если что :giggle: )

Это как раз про меня...))
0

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 11:45 #28   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

Ludassa (01 Сентябрь 2020 - 22:45) писал:

Платных, это тех, которые на первой странице зафиксированы за реальные деньги? Т.е чем больше денежку заплатил, тем надёжнее стал в плане продаж? Ну что ж, логично.

Светлана, спасибо!


Не, там не обязательно их именно на первой странице закреплять. Просто платные, которые за золотые монетки) Я тоже только недавно эту фишку просекла)))
0

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 14:04 #29   Ludassa 

  • Участник
Юль, спасибо!
0

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 22:07 #30   Jurata 

  • Участник


Популярное сообщение!

Solomeya (31 Август 2020 - 23:09) писал:

получается, что репутация - ничего не значит и никак не делает продавца - надежным, не является показателем его статуса порядочного продавца... какой тогда ее смысл, плохо понимаю)

Подытожим.

Репутация дается за фото котиков и рецепты блюд. Она говорит не о порядочности, а об общительности.
Преды даются за "куплю" в статусе. Они говорят не о порядочности, а о соблюдении правил форума.
Медаль "100% опытный" дается за достижение определенной суммы взносов. Она говорит не о порядочности, а о количестве потраченных на форум денег.
Комментарии в профиле не говорят вообще ни о чем, потому что хозяин профиля сам может их удалять.

Вы ищете индикатор порядочности, который подсказал бы вам, стоит ли иметь дело с конкретным юзером. Проблема в том, что такого индикатора на форуме не существует.

Сообщение отредактировал Jurata: 02 Сентябрь 2020 - 22:10

23

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 23:53 #31   Solomeya 

  • Участник

Jurata (02 Сентябрь 2020 - 22:07) писал:

Подытожим.

Репутация дается за фото котиков и рецепты блюд. Она говорит не о порядочности, а об общительности.
Преды даются за "куплю" в статусе. Они говорят не о порядочности, а о соблюдении правил форума.
Медаль "100% опытный" дается за достижение определенной суммы взносов. Она говорит не о порядочности, а о количестве потраченных на форум денег.
Комментарии в профиле не говорят вообще ни о чем, потому что хозяин профиля сам может их удалять.

Вы ищете индикатор порядочности, который подсказал бы вам, стоит ли иметь дело с конкретным юзером. Проблема в том, что такого индикатора на форуме не существует.



Нет, я совершенно этого не ищу, вопрос стоял именно за начисление баллов за репутацию.
А индикатор порядочности - множество положительных отзывов на стене - по мне так.
0

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 13:03 #32   Emi 

  • Участник

Solomeya (02 Сентябрь 2020 - 23:53) писал:

Нет, я совершенно этого не ищу, вопрос стоял именно за начисление баллов за репутацию.
А индикатор порядочности - множество положительных отзывов на стене - по мне так.

А как же Комментарии в профиле не говорят вообще ни о чем, потому что хозяин профиля сам может их удалять.
1

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 13:09 #33   Solomeya 

  • Участник

Emi (16 Сентябрь 2020 - 13:03) писал:

А как же Комментарии в профиле не говорят вообще ни о чем, потому что хозяин профиля сам может их удалять.


И положительные сам писать не может....
0

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 13:13 #34   Каролина 

  • Созерцающая
Добавлю. Смотрите на комменты в профиле и подарки. Если вы продаете ароматы, то риск попадания на неадекватного покупателя меньше.
0

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 16:34 #35   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

Solomeya (16 Сентябрь 2020 - 13:09) писал:

И положительные сам писать не может....


На что могу посоветовать смотреть, так это на спец знаки. Спасательный круг, жаба, в сочетании с негативной подписью (ненадежный продавец, безответственный покупатель, плохая упаковка, флакон разбился и т.д.). "Чёрная метка" - ну тут и так понятно. Хотя, помню как одна нехорошая женщина, порядочным участницам "кругов" и меток накидала, когда они ее с подделками разоблачили. Тоже непонятно...
Я смотрю еще и на то, как человек себя на форуме ведет, что пишет. Учавствует в обсужденияж именно про парфюмерию, а не котиков. Например пишет в тему "подделки", помогает людям, вставляет фото своих флаконов для сравнения. Сколько находится на форуме по времени. Увлеченных, а не просто коммерсантов сразу видно. Вот к таким организаторам хожу. Они как правило адекватнее, ответственнее и отзывчивые :) С ними еще и поговорить можно))))
4

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 07:54 #36   Анна З 

  • Парфюмер-любитель
А я всегда смотрю на комменты и подарки и кто их написал из наших форумчан. Количество благополучных сделок для меня очень важно. Если профиль пустой, то пойду дальше. Предупреждения в профиле меня не пугают. У недавно зарегистрированных пользователей стараюсь не брать, ибо не знаю, что можно ждать от человека.
0

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 10:03 #37   Helen17 

  • Участник
Народ, проясните ещё такой момент.
Я всегда думала, что уровень предупреждений по истечении какого-то времени снижается. Ну, допустим, через год предупреждение исчезает. А вот смотрю, у Memento_vivere пред висит аж с 2016 года! Получается , ничего не исчезает? И если наберёшь 5, т.е. 100 %, то что случится? Тебя заблокируют насовсем? Ну если , конечно, не оплатишь...
Кто-нибудь в курсе, как это работает?
0

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 10:29 #38   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель

Helen17 (20 Сентябрь 2020 - 10:03) писал:

Народ, проясните ещё такой момент.
Я всегда думала, что уровень предупреждений по истечении какого-то времени снижается. Ну, допустим, через год предупреждение исчезает. А вот смотрю, у Memento_vivere пред висит аж с 2016 года! Получается , ничего не исчезает? И если наберёшь 5, т.е. 100 %, то что случится? Тебя заблокируют насовсем? Ну если , конечно, не оплатишь...
Кто-нибудь в курсе, как это работает?

Елена, снизить уровень предупреждений теперь можно за плату. Ранее при достижении максимального уровня пользователь уходил в бан, а после начинал жизнь с нового листа в новой учетке. Сейчас, как я понимаю, эта возможность исключена. Из раз'яснений админа: "Бан, который происходит после набора 5 предупреждений теперь будет ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ, и все новые учетки так же будут забанены". :shuffle:
1

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 10:35 #39   Helen17 

  • Участник

shushpunchic (20 Сентябрь 2020 - 10:29) писал:

Елена, снизить уровень предупреждений теперь можно за плату. Ранее при достижении максимального уровня пользователь уходил в бан, а после начинал жизнь с нового листа в новой учетке. Сейчас, как я понимаю, эта возможность исключена. Из раз'яснений админа: "Бан, который происходит после набора 5 предупреждений теперь будет ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ, и все новые учетки так же будут забанены". :shuffle:

Спасибо за разъяснения. Нда..., похоже, суровые времена наступили. :blush:
0

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 12:46 #40   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

Helen17 (20 Сентябрь 2020 - 10:03) писал:

Народ, проясните ещё такой момент.
Я всегда думала, что уровень предупреждений по истечении какого-то времени снижается. Ну, допустим, через год предупреждение исчезает. А вот смотрю, у Memento_vivere пред висит аж с 2016 года! Получается , ничего не исчезает? И если наберёшь 5, т.е. 100 %, то что случится? Тебя заблокируют насовсем? Ну если , конечно, не оплатишь...
Кто-нибудь в курсе, как это работает?


Неа, не снижается. Токмо платно. Я могу снизить, но не хочу :giggle:
Если напрягает линия "предов" у продавца, запрашивайте скрин журнала предупреждений. Там написано за что "пред", когда и кем выдан. Пусть продавец на линию предупреждения сделает тык, он и откроется. Вообще чтобы получить "пред", не обязательно делать что-то страшное. Его много за что дать могут. В основном из-за незнаний правил форума дается, когда что-то не то или не там написал :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Memento_vivere: 22 Сентябрь 2020 - 12:48

1

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей