LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Репутация - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Репутация

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 12:55 #41   Helen17 

  • Участник

Memento_vivere (22 Сентябрь 2020 - 12:46) писал:

Неа, не снижается. Токмо платно. Я могу снизить, но не хочу :giggle:
Если напрягает линия "предов" у продавца, запрашивайте скрин журнала предупреждений. Там написано за что "пред", когда и кем выдан. Пусть продавец на линию предупреждения сделает тык, он и откроется. Вообще чтобы получить "пред", не обязательно делать что-то страшное. Его много за что дать могут. В основном из-за незнаний правил форума дается, когда что-то не то или не там написал :)

Спасибо. Я знаю, что не всегда за страшные грехи выдают преды. Вот у меня 2 - один за неправильно выставленный отливант, а другой за флуд. Но без них было бы как-то спокойнее. :rolleyes:
0

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 14:40 #42   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

Helen17 (22 Сентябрь 2020 - 12:55) писал:

Спасибо. Я знаю, что не всегда за страшные грехи выдают преды. Вот у меня 2 - один за неправильно выставленный отливант, а другой за флуд. Но без них было бы как-то спокойнее. :rolleyes:


По опыту... как раз "предупреждения" в профиле это ващщще не показатель каких-то "косяков" в плане качества парфюма/упаковки/ или отношения к покупателю. Покупала у продавцов и с 3-4 предами, всё прекрасно было. Настолько замечательно, что даже порекомендовать их другим людям могу :super: Там прекрасно видно, что продавец в "теме" того, чем увлекается. И в темах про пересылку советы даст. И подделку выявить может. Ну и просто всегда готов помочь советом, если что-то непонятно на форуме.

Сообщение отредактировал Memento_vivere: 22 Сентябрь 2020 - 14:40

1

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 21:16 #43   kalinnka 

  • Участник
Дорогие форумчане! А вы бы продали недешевый флакон человеку, который зарегистрирован с 2017 года, но не имеет в своем профиле ни одного подарка и комментария? Девушка нажала купить, а я прямо боюсь ей продавать. Том Форд флакон, фото ей показала, ее все устраивает. Покупательница из Московской области. А я начиталась здесь, что и покупатели могут быть недобросовестными,хочу у вас совета спросить.
0

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 21:35 #44   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: kalinnka, а чем вас покупатель не устраивает, кроме того, что нет бешеной активности на форуме? А если б это был новичок? Ему б продали?
Сделайте себе фото, взвесьте, тщательно упакуйте, предупредите, что за проделки почты не отвечаете. Что там ещё? А вообще, лучше не продавайте. Если у вас такие метания, то, не стоит. Даже, если вас куча людей успокоит, вам спокойнее станет? Поставьте в лоте, что пересылки нет и передаете при личной встрече.
0

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 21:37 #45   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: kalinnka, кстати, бояться бы раньше стоило)). До того, как покупатель нажал кнопку "беру". Теперь сожмите зубы))
0

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 21:45 #46   kalinnka 

  • Участник
Я прочитала историю одной форумчанки о том, что девушка-новичок купила у нее флакон духов, попробовала и начала предъявлять претензии, что аромат "не тот". В конце концов продавец вернула деньги и возместила пересылку этой скандальной покупательнице, хотя аромат был действительно в порядке. Ну и настрожило, что три года человек зарегистрирован, а ни одного сообщения, ни одного подарка в ее профиле. Это не "метания", а разумная обеспокоенность. К тому же я не контролирую, кто нажмет на кнопку "беру", а допытываться у человека, почему он три года молчал на форуме, а тут вдруг решил купить, как-то невежливо. Я боюсь,что это какой-либо мультиаккаунт.
0

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 21:51 #47   kalinnka 

  • Участник
А новичкам я продавала не раз, и покупала у людей с нулевой репутацией и двумя-тремя отзывами на страничке.
0

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 22:02 #48   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: kalinnka, Галина, в любом случае, покупатель уже нажал волшебную кнопку. Т. е отказать в покупке вы не можете, если, конечно, не готовы к тому, что поступит жалоба об отказе в продаже.
Вы извините, но, разумная осторожность проявляется не после нажатия кнопки.
Добавлю. Со своей стороны, если я знаю аромат, уверена в его подлинности, то, мне не важно, что кому-то может показаться, что он "не так пахнет". Я не отвечаю за чужое восприятие. Советую и вам не переживать напрасно.

Сообщение отредактировал diksi: 20 Октябрь 2020 - 22:05

0

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 22:38 #49   kalinnka 

  • Участник
Спасибо! Все верно, кнопка нажата.
При всем желании проявлять осторожность до нажатия кнопки у продавца не получится, если покупатель сначала нажал кнопку купить, а уж потом стал интересоваться деталями флакона. Никогда не знаешь, с кем предстоит иметь дело.

Сообщение отредактировал kalinnka: 20 Октябрь 2020 - 22:55

0

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 23:05 #50   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: kalinnka, поясню ещё)) про разумную осторожность. Я имела ввиду, что страховка и осторожность, это передача флакона из рук в руки. Самой и непосредственно покупателю. В таком случае, в лоте указывается, что пересылки нет. А все остальное, в любом случае риск.
0

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 23:24 #51   kalinnka 

  • Участник
Да, и покупатель и продавец рискуют при совершении сделок, но тут уж ничего не поделаешь,такова специфика этого ресурса.
0

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 00:11 #52   Kvitka 

:u: kalinnka, столько разных людей бывает... Ничего не помешает человеку, купившему у Вас с рук, тоже выкатить претензии постфактум. ))
В обоих случаях, главная страховка - предоставление максимальной инфы о лоте и большого количества чётких фотографий флакона (даже/и тем более, если не просят). Если покупателю всё подходит - оплачивает, если нет - отжимает кнопку обратно. Не накручивайте себя на ровном месте. ))

Сообщение отредактировал Kvitka: 21 Октябрь 2020 - 00:13

1

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 13:42 #53   kalinnka 

  • Участник
Хорошо, спасибо вам за советы, уважаемые форумчанки!
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей