LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: потерялся покупатель - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

потерялся покупатель поделилка

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 12:20 #1   lady_irina 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте.Как быть в случае.если девушка "купила 10 мл" и после короткой переписки пропала.Я ей написала,ответа нет.Оплаты тоже.Мои действия в этом случае?Прошу совета.
1

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 13:06 #2   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
У меня тоже молчит). Раньше не замечала такого на форуме.
1

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 13:21 #3   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

lady_irina (06 Декабрь 2020 - 12:20) писал:

Здравствуйте.Как быть в случае.если девушка "купила 10 мл" и после короткой переписки пропала.Я ей написала,ответа нет.Оплаты тоже.Мои действия в этом случае?Прошу совета.


Сутки ей на раздумия даются. Потом, должна оплатить в теч. 7 дней. Если не оплачивает, на связь не выходит, то нажимаете "бан", направляете жалобу администрации форума, кидаете ей в профиль "спасательный круг" с соответствующим комментом и забываете об этой мадам. Я обычно так делаю)
3

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 13:22 #4   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

МараМия (06 Декабрь 2020 - 13:06) писал:

У меня тоже молчит). Раньше не замечала такого на форуме.


Какая Вы везучая :giggle: Для меня кнопкотыки-молчуны обычное дело)
1

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 13:24 #5   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: Memento_vivere,
Кнопкотыки)))... супер!
0

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 13:46 #6   Calathea 

  • Участник

lady_irina (06 Декабрь 2020 - 12:20) писал:

Здравствуйте.Как быть в случае.если девушка "купила 10 мл" и после короткой переписки пропала.Я ей написала,ответа нет.Оплаты тоже.Мои действия в этом случае?Прошу совета.

Если пользователь новичок, на днях зарегистрировавшийся, я просто забываю об этом инциденте. Если человек с каким-то опытом на этом ресурсе, заношу в бан лист.
3

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 14:14 #7   Calathea 

  • Участник

Memento_vivere (06 Декабрь 2020 - 13:21) писал:

Сутки ей на раздумия даются. Потом, должна оплатить в теч. 7 дней. Если не оплачивает, на связь не выходит, то нажимаете "бан", направляете жалобу администрации форума, кидаете ей в профиль "спасательный круг" с соответствующим комментом и забываете об этой мадам. Я обычно так делаю)

У меня в феврале этого года мадам, зарегистрированная в 2015 году, нажала на кнопку и и исчезла. В смысле на сайт она заходила, но мне не писала. Я ей через 3 дня написала сама. Сообщение мое она проигнорировала, открыла его через 3 месяца. Но как раз с февраля в профиле у нее стали появляться подарки от благодарных продавцов. До этого были только полтора десятка подарков от самой себя. Стало быть, умеет она сайтом пользоваться. И даже в обсуждениях пишет. Жалею, что не оставила ей спасательный круг на память. Сейчас уже поздно, наверное.
А новички довольно часто нажимают кнопку по неопытности. Но я к этому спокойно отношусь.
2

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 14:34 #8   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

Calathea (06 Декабрь 2020 - 14:14) писал:

У меня в феврале этого года мадам, зарегистрированная в 2015 году, нажала на кнопку и и исчезла. В смысле на сайт она заходила, но мне не писала. Я ей через 3 дня написала сама. Сообщение мое она проигнорировала, открыла его через 3 месяца. Но как раз с февраля в профиле у нее стали появляться подарки от благодарных продавцов. До этого были только полтора десятка подарков от самой себя. Стало быть, умеет она сайтом пользоваться. И даже в обсуждениях пишет. Жалею, что не оставила ей спасательный круг на память. Сейчас уже поздно, наверное.
А новички довольно часто нажимают кнопку по неопытности. Но я к этому спокойно отношусь.


Дык и я без истерик. Если новичок, могу даже еще одно сообщение отправить, уточнить всё или на стене написать, чтобы "личку" проверили. Готова и подожать. Даже было и писала в лс, и на стене, и ждала 7 дней, и повторно напоминание об оплате высылала, через робота... Но молчит человек, хотя на сайт заходит, не соизваливает снизойти до меня убогой... Вот тогда "Круг" обязательно вышлю. Ибо нефиг хаметь.
1

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 14:35 #9   Людмила 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Это передумавшие. :) Такие здесь были всегда. Они воспринимают форум как онлайн-магазин, в котором можно положить в корзину - в нашем случае нажать на "купить" - и слиться с концами.
Ничего с такими не поделаешь. Издержки. Через несколько дней перевыставить и забыть
10

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 15:02 #10   Вестерн 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

У меня такое было с отливантами. Писала в личку - будете покупать? После суточного молчания выставляла заново. Не писала жалобы администрации и ни секунды вообще больше на это не тратила. У меня в жизни есть поважнее дела, чем бегать кого-то наказывать :giggle:
15

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 15:18 #11   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

МараМия (06 Декабрь 2020 - 13:24) писал:

:u: Memento_vivere,
Кнопкотыки)))... супер!


Ну как их еще назвать?)) Правила не читают, как устроен форум они не знают, а на кнопки тыкают. У некоторых же лоты за монетки выставлены, а они покупаются за реальные деньги. Почему я (или кто-то еще из организаторов) должна платить за чужую безалаберность и нежелание прочитать правила форума, сообщение от организатора? :think: Чай не каторжный труд, в правила вникнуть или у организатора уточнить, что здесь и как. У меня покупательница одна нажала на Беру, два лота, на следующий день передумала, я ее попросила крестик отжать, пока сутки не прошли, чтобы лот в обменник вернулся. Она сделала. Всё, претензий нет никаких, человек повел себя адекватно, лоты в обменник вернулись.
5

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 17:22 #12   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

Вестерн (06 Декабрь 2020 - 15:02) писал:

У меня такое было с отливантами. Писала в личку - будете покупать? После суточного молчания выставляла заново. Не писала жалобы администрации и ни секунды вообще больше на это не тратила. У меня в жизни есть поважнее дела, чем бегать кого-то наказывать :giggle:


А что, прям бегать для этого нужно, да? Лично идти с челобитной к кому-то из администрации форума нужно? Я Вам страшную тайну открою, там всего-то один раз на кнопку кликнуть нужно, в профиле у вредителя :giggle: Один раз можно простить да, но есть же и те, кто не у одного продавца лот так "покупает". Ходит по профилям, тыкает, молчит, а у людей комиссия списывается.

Сообщение отредактировал Memento_vivere: 06 Декабрь 2020 - 17:24

1

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 17:47 #13   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Изображение lady_irina, это был не покупатель. Забудьте
2

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 00:19 #14   Вестерн 

  • Парфюмер-любитель

Memento_vivere (06 Декабрь 2020 - 17:22) писал:

А что, прям бегать для этого нужно, да? Лично идти с челобитной к кому-то из администрации форума нужно? Я Вам страшную тайну открою, там всего-то один раз на кнопку кликнуть нужно, в профиле у вредителя :giggle:

Вот этим я тоже не занимаюсь
3

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 10:59 #15   СветланаСова 

  • Парфюмер-любитель
По нынешним непростым временам будет человечнее просто подождать. Сама очень не люблю кнопкодавов, но мало ли что у человека приключилось и ему не до Лапы стало.

Сообщение отредактировал СветланаСова: 07 Декабрь 2020 - 18:59

4

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 00:41 #16   Ermana 

  • Парфюмер-любитель

lady_irina (06 Декабрь 2020 - 12:20) писал:

Здравствуйте.Как быть в случае.если девушка "купила 10 мл" и после короткой переписки пропала.
Я ей написала,ответа нет.Оплаты тоже.Мои действия в этом случае? Прошу совета.


МараМия (06 Декабрь 2020 - 13:06) писал:

У меня тоже молчит). Раньше не замечала такого на форуме.


Memento_vivere (06 Декабрь 2020 - 13:21) писал:

Сутки ей на раздумия даются. Потом, должна оплатить в теч. 7 дней. Если не оплачивает, на связь не выходит, то нажимаете "бан",
направляете жалобу администрации форума, кидаете ей в профиль "спасательный круг" с соответствующим комментом и забываете об этой мадам. Я обычно так делаю)


У меня в ноябре нажали "беру" и мы уже о встрече договаривались
и человек пропал, т.е. перестал заходить на форум, на личной страничке пусто,
через три недели я перевыставила лот, потому что в наших реалиях, не знаешь, что думать ...
2

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 00:42 #17   Ermana 

  • Парфюмер-любитель

СветланаСова (07 Декабрь 2020 - 10:59) писал:

По нынешним непростым временам будет человечнее просто подождать.
Сама очень не люблю кнопкодавов, но мало ли что у человека приключилось и ему не до Лапы стало.


Вот, я про это же ... :unsure:
1

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 08:39 #18   denimkatya 

  • Продвинутый новичок
Если передумал, всегда можно написать об этом и извиниться. Если точно не решил, всегда можно написать, что обдумаю ваше предложение. А держать человека в неизвестности, тянуть кота за хвост непорядочно.
Просто если к ним такое отношение - они бегают и жалобы строчат, негативные отзывы. Это и в имагах, и на авито, не только на лапе.
Есть язык, скажи и напиши.
Я и отливанты делаю только после поступившей оплаты, и пакую также.
Мне отправить и сделать побыстрее не проблема.
4

Отправлено 22 Январь 2021 - 12:45 #19   СветланаСова 

  • Парфюмер-любитель
Всем добрый день) у меня сложилась странная ситуация с покупателем, хочу узнать, кто как поступал в подобных случаях. 15 января девушка закрыла лоты, написала в личку и попросила реквизиты и отправку сберлогистикой. Я отправила номер карты и попросила написать реквизиты для отправки: ФИО, номер телефона и адрес пункта выдачи. Покупательница быстро оплатила, ответа не было. Вечером того же дня я еще раз попросила предоставить необходимые данные. Покупательница 16 января отметила оплату, сообщение было не прочитано. В сети появилась 20 января, сообщение прочитала, ответа нет. В профиле есть ФИО, ни друзей, ни отметок о сделках нет. Что делать в такой ситуации не знаю, отливанты еще не делала, готова пойти в банк и отменить операцию.
0

Отправлено 22 Январь 2021 - 14:07 #20   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: СветланаСова, а в вашем обменнике есть ее реквизиты?
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Недобросовестный покупатель
Empreinte courreges
Doblis 
  • 284 Ответов
  • 28 582 Просмотров
За что отвечает продавец и покупатель при пересылках парфюма
Обсуждение прав, обязанностей покупателя и продавца парфюма
Lelka848 
  • 174 Ответов
  • 38 815 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей