LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Женственный, спокойный аромат - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Женственный, спокойный аромат

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 19:04 #21   Немашка 

  • Парфюмер-любитель

Iris (22 Декабрь 2020 - 18:18) писал:

Добавлю еще - ИМХО разумеется:

Feraud Louis Feraud

Infiniment Chopard

Par Amour Clarins

Remember Me Dior

Правда, не уверена, что они выпускаются до сих пор. И это не прямо 90-е, это скорее начало 2000-х. Что-то по моей памяти в 90-е в тренде были яркие, довольно резкие ароматы - вот сижу, погрузившись в воспоминания, и всплывают преимущественно либо насыщенные восточные и очень сладкие, либо озоновые резкие.

Ой, вот еще вспомнила - спокойно и женственно - Byzantine Rochas (но кажется найти ее почти нереально)

Я поэтому отметила 90 и 00 :) девяностые были достаточно громкие, правда, но и тихие спокойные ароматы попадались
Поищу ваш список, большое спасибо)
0

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 19:09 #22   Iris 

  • Парфюмерный лидер

Немашка (22 Декабрь 2020 - 19:03) писал:

Я кажется поняла, что цветочные ароматы не совсем мой вариант спокойствия. Видимо, Я больше имею в виду мускусы и какие-то очень мягкие цветы типа ромашки. Вот Гуччи, кстати, ромашковый тоже хорош, вспомнился, но хочется чего-то старенького)


Тогда Caleche Hermes
1

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 19:21 #23   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Вот ещё Classique Jean Paul Gaultier вспомнился. Когда тестила, он мне показался довольно кремово-уходовым, с мягким цветочным подтоном, не слишком броским, женственным.
1

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 20:59 #24   Зорачка 

  • Участник
Может быть Вам подойдут Le Parfum, Max Mara или Mauboussin Lovely a la Folie.
1

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 07:46 #25   Марина25 

  • Участник
Моя младшая сестра в 2000-х очень любила "Sultane" Jeanne Arthes. В шлейфе он очень нежно звучал: восток, но не ядреный. Мне слышались персики, нежный мускус. Не мое направление, а вот на сестре, помню, красиво раскрывался. Она из года в год им пользовалась. А как-то лет пять назад решила поностальгировать и купила в магазинчике флакончик. НО, увы... Ни стойкости, ни легкости, а просто какая-то подслащенная водичка. Полное разочарование. Мне интересно стало, и где-то в отзывах прочитала, что сейчас этот парфюм производится в России. Ну, вообщим, если и пробовать поностальгировать, то надо искать флакончик-"старичок".
0

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 08:14 #26   Марина25 

  • Участник
А еще вот вспомнила. Зная мои предпочтения к марке Сальвадора Дали, сестренка подарила мне как-то на день рождения флакончик, только ошиблась))) Вместо классического "Salvador Dali", она купила "eau de Dali", а он совсем другой! Это был парфюм, который подошел бы ей: персики, ананасы, иланг-иланг.Сладенько, нежно... Я же всегда любила что-нибудь "потяжелее" и понасыщеннее))

Сообщение отредактировал Марина25: 23 Декабрь 2020 - 08:54

2

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 11:25 #27   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Плюсуюсь к предложенной выше Mах Mara.

Еще вспомнилось (как раз с мускусом) - Tendre Kiss Lalique
1

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 12:24 #28   белладонна 

  • ❄❄❄
У Mах Mara все ароматы спокойные, но сейчас их трудно найти и стоят очень дорого.
1

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 16:11 #29   Krasotka5 

  • Участник
А "Lady Caron" Caron?
1

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 18:21 #30   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

Немашка (22 Декабрь 2020 - 02:04) писал:

Девушки и молодые люди)
Ищу аромат, похожий настроением на Cerutti 1881, Йоджи Ямамото Pour femme, Bvlgari pour femme, Lacoste pour femme (именно его не люблю по индивидуальным причинам, но настроение он хорошо передает), TT White fire. Супер, Если это будет люкс, идеально, если старенький, из 90-00 :)
Спасибо!


Здравствуйте :)
Посмотрите змеючек:
https://www.fragrant...avalli-841.html
https://www.fragrant...i-Oro-1484.html
И вот еще хорошие штуки, хоть и не раскручены:
https://www.fragrant...Soul-11130.html
https://www.fragrant...ense-10006.html
1

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 01:04 #31   goi 

  • Парфюмерный гуру
Robert Piguet Visa
1

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 01:19 #32   Немашка 

  • Парфюмер-любитель

Iris (23 Декабрь 2020 - 11:25) писал:

Плюсуюсь к предложенной выше Mах Mara.

Еще вспомнилось (как раз с мускусом) - Tendre Kiss Lalique


Да, Макс Мара это классно , но нынче и правда достаточно недешево) силк тач мне нравился, помню) Лалик такой есть, очень его люблю!
0

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 01:24 #33   Немашка 

  • Парфюмер-любитель

Krasotka5 (23 Декабрь 2020 - 16:11) писал:

А "Lady Caron" Caron?


не пробовала :) мне, правда, из Карон ничего не зашло в свое время, на мне они все очень утяжеляются, заслащиваются
0

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 01:26 #34   Немашка 

  • Парфюмер-любитель

Memento_vivere (23 Декабрь 2020 - 18:21) писал:

Здравствуйте :)
Посмотрите змеючек:
https://www.fragrant...avalli-841.html
https://www.fragrant...i-Oro-1484.html
И вот еще хорошие штуки, хоть и не раскручены:
https://www.fragrant...Soul-11130.html
https://www.fragrant...ense-10006.html

змейки мне помнятся как восточные
блюмарин заинтересовал) тед лапидус тоже, кажется, восток, судя по нотам и описаниям, не совсем мое) спасибо!
0

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 01:28 #35   Немашка 

  • Парфюмер-любитель

goi (24 Декабрь 2020 - 01:04) писал:

Robert Piguet Visa


я его совсем не помню, но, судя по описаниям, не то пальто) дымность сухофрукты сандал...я больше думала про мускус и легкие цветы, пудровость, возможно
0

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 01:36 #36   Немашка 

  • Парфюмер-любитель
Еще вспомнились Jil Sander, Sensations и Burberry Body, первый понятия не имею, как пахнет, второй вроде бы близок к тому, что надо, но пробовала давно)
0

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 10:55 #37   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Немашка,
Да, это я маху дала, написала то, что считаю женственным и спокойным. Мускус не учла. Ну, тогда Narciso Rodriguez For Her Eau de Toilette и все разновидности.
0

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 11:24 #38   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Насколько разные у всех нас подходы к определению "спокойный женственный"! То есть с "женственным" вопросов нет - проблема с определением "спокойный". Лично для меня "спокойный аромат складывается из таких качеств как мягкий (без резких, вызывающих, противоречивых нот), негромкий, сидящий "близко к коже", шлейф допустим, но скорее не как длинный хвост, а как кокон. Вот выраженный восток в этом смысле никак не подходит, потому что слишком провоцирующий и соблазнительный, и например, упомянута выше Леди Карон (сама регулярно ношу) - женственная, да, но не спокойная! И Виза Пиге - мегаженственная, но слишком звонко-резкая, чтобы быть спокойной. Для меня лично (не претендую на истину - только субъективное восприятие!) эталон спокойного женственного - например Джерси Шанель, Бахари Пиге (в современном варианте), Премьерная пятерка Шанель, Шант д'Аром Герлен, Саншайн Амуаж и их же Блоссом Лав, уже отсеянные автором темы Плежерс Эсти Лаудер (извиняюсь, что сегодня все названия пишу по-русски).
0

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 12:25 #39   Немашка 

  • Парфюмер-любитель

Iris (24 Декабрь 2020 - 11:24) писал:

Насколько разные у всех нас подходы к определению "спокойный женственный"! То есть с "женственным" вопросов нет - проблема с определением "спокойный". Лично для меня "спокойный аромат складывается из таких качеств как мягкий (без резких, вызывающих, противоречивых нот), негромкий, сидящий "близко к коже", шлейф допустим, но скорее не как длинный хвост, а как кокон. Вот выраженный восток в этом смысле никак не подходит, потому что слишком провоцирующий и соблазнительный, и например, упомянута выше Леди Карон (сама регулярно ношу) - женственная, да, но не спокойная! И Виза Пиге - мегаженственная, но слишком звонко-резкая, чтобы быть спокойной. Для меня лично (не претендую на истину - только субъективное восприятие!) эталон спокойного женственного - например Джерси Шанель, Бахари Пиге (в современном варианте), Премьерная пятерка Шанель, Шант д'Аром Герлен, Саншайн Амуаж и их же Блоссом Лав, уже отсеянные автором темы Плежерс Эсти Лаудер (извиняюсь, что сегодня все названия пишу по-русски).


Кстати, все перечисленные ароматы, пожалуй, тоже отнесу к женственным, да, но Блоссом лав имхо оччччень громкий! Плежерс мне тоже кажется спокойным и женственным, просто сейчас хочется более мускусного, видимо :) Джерси, пожалуй, идеален из вышеперечисленных, спасибо)
0

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 14:55 #40   Обыкновенная Женщина 

  • Продвинутый новичок
Peri d Eau, Robert Beaulieu
1

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 146 Просмотров
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 20 623 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 015 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 381 Просмотров
Выбираем лучший КОМПОТный аромат Спика 
  • 357 Ответов
  • 97 068 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей