LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Кто несет ответственность за потекшие атомы? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Кто несет ответственность за потекшие атомы? Ваше отношение к этому вопросу?

Отправлено 07 Январь 2021 - 19:35 #1   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Дамы, здравствуйте :give_rose:
Давно интересует вот какой вопрос: должен ли организатор нести ответственность за потекшие атомы, если они были хорошо упакованы, но потекли из-за брака на производстве (например)?
Несколько раз получала слегка потекшие атомы, но возмещения убытков у организатора не требовала. Хотя дамы попадались исключительно порядочные (и упаковка была хорошая), предлагали компенсировать, я отказалась. Мое мнение, что организатор атомы не производит, упаковал надежно, всё исполнено прекрасно. Мог быть просто брак на производстве. Я лично не могу предъявлять претензии человеку по этому поводу. Невозможно оставить атомы с парфюмом у себя, вниз головами, сроком на недельку, чтобы точно удостовериться, что они не текут. Но опять же, авиа пересылка есть, которая атомы "губит" иногда, там перепады давления и т.д. и т.п.... Невозможно проверить абсолютно всё.... Так? Видела недавно ругательные отзывы у некоторых в профилях, на тему "Отливанты потекли, орг такой-сякой отказался возмещать". А орг должен что-то возмещать вообще, если упаковка была хорошая и атомы потекли не из-за "боя"? Ваше мнение по этому вопросу?
P.s. Реально просто интересно.
Всех с Рождеством и наступившим НГ! :party:
6

Отправлено 07 Январь 2021 - 19:57 #2   Navita 

  • Парфюмер-любитель
У меня такие случаи были. Их можно сосчитать на пальцах одной руки, но ,возможно, что кто-то из девочек просто не написал о такой неприятности. Положение отливантов не помогает установить течь. Тоже практикую оставлять их вверх дном на пару дней. Ни разу не потекло...
А саму неприятность, на мой взгляд, уместно относить к форс-мажорной. Согласна с точкой зрения автора поста.

Сообщение отредактировал Navita: 07 Январь 2021 - 19:57

4

Отправлено 08 Январь 2021 - 00:15 #3   ПарфЕА 

  • Участник
Зависит от того сколько вытекло и с какой интонацией мне сказали о проблеме. Если незначительно , либо покупатель пишет неадекватно и с агрессией, то ничего не предлагаю, просто говорю что не моя вина, да и в целом там и правда вины моей нет. Если же я сама увидела на фото, либо мне просто говорят корректно , то предлагаю скидку на следующую покупку в бОльшем объеме чем сумма потери)
Сама отливанты не покупаю, только появляются за счёт обменов , но там я без претензий)))
0

Отправлено 08 Январь 2021 - 07:19 #4   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
У меня бывали потекшие атомы, т.к. я раньше очень много всего в отливантах покупала. Но вытекало обычно немного, только наклейка портилась. Причем, например, из 10 одинаковых атомов мог потечь только 1. И это чаще случалось в холодное время года. Ничего продавцам не предъявляла, т.к. не их вина, что так получилось. Ведь упаковано и закручено все хорошо.
Так что атомы - вещь непредсказуемая. Бывало и с металлическим спреем текли, а самые простые китайские пластиковые приезжали в целости и сохранности.
0

Отправлено 08 Январь 2021 - 11:42 #5   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

kot_davinchi (08 Январь 2021 - 07:19) писал:

У меня бывали потекшие атомы, т.к. я раньше очень много всего в отливантах покупала. Но вытекало обычно немного, только наклейка портилась. Причем, например, из 10 одинаковых атомов мог потечь только 1. И это чаще случалось в холодное время года. Ничего продавцам не предъявляла, т.к. не их вина, что так получилось. Ведь упаковано и закручено все хорошо.
Так что атомы - вещь непредсказуемая. Бывало и с металлическим спреем текли, а самые простые китайские пластиковые приезжали в целости и сохранности.


Аня, от отправителя много зависит. В атомах покупаю,либо приходят подарочки к покупке в атомах. Ни разу ничего не протекло! Иногда так замотают и закрутят, атом не открыть, чтобы пшикнуть :giggle: . Чему я, конечно, рада -зато не протечет :kiss:
0

Отправлено 08 Январь 2021 - 11:46 #6   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Изображение МаринаД, дело не только в том, как закручено. Бывает зимой в морозы и флаконы текут, а уж там-то точно закручено как надо.
3

Отправлено 08 Январь 2021 - 13:39 #7   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

МаринаД (08 Январь 2021 - 11:42) писал:

Аня, от отправителя много зависит. В атомах покупаю,либо приходят подарочки к покупке в атомах. Ни разу ничего не протекло! Иногда так замотают и закрутят, атом не открыть, чтобы пшикнуть :giggle: . Чему я, конечно, рада -зато не протечет :kiss:


От меня пару раз подтекали немного ароматы, высланные в подарок к заказу. Больше вроде жалоб не было ни на что. Тьфу-тьфу-тьфу. Заматываю, закручиваю, заклеиваю, упаковываю всё надежно. Просто увидела гневный отзыв в профиле у одной дамы и стало интересно, кто что думает по этому вопросу :rolleyes:
0

Отправлено 08 Январь 2021 - 14:26 #8   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Un_Dina (08 Январь 2021 - 11:46) писал:

Изображение МаринаД, дело не только в том, как закручено. Бывает зимой в морозы и флаконы текут, а уж там-то точно закручено как надо.


Ой не соглашусь,Юля :giggle:
Есть марки,где спреи по-факту проблемные-многие знают.
Что могу точно сказать на личных пересылках:некоторые протечки или увлажнение сарая флакона возникают при авиапересылках. Это-факт.

А все остальное,убеждена: руки отправителя :giggle: :sun:

Сообщение отредактировал МаринаД: 08 Январь 2021 - 14:27

0

Отправлено 08 Январь 2021 - 14:29 #9   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
Ненавижу Т9!!!
Вверху не "увлажнение сарая", правильно читать:
"увлажнение спрея". :giggle:

До этого уже пришлось редактировать опять "сарай" на "спрей".
2

Отправлено 08 Январь 2021 - 14:36 #10   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру

МаринаД (08 Январь 2021 - 14:26) писал:

Ой не соглашусь,Юля Изображение
Есть марки,где спреи по-факту проблемные-многие знают.
Что могу точно сказать на личных пересылках:некоторые протечки или увлажнение сарая флакона возникают при авиапересылках. Это-факт.

А все остальное,убеждена: руки отправителя Изображение Изображение


Я именно про морозы говорю, у меня флаконы при пересылке текли именно зимой, не думаю, что это только с авиа связано. И это были не проблемные марки в этом смысле.
А остальное может быть что угодно: рука, нога, хвост... Чаще брак прокладки или плохая её посадка, чем отправитель, закручиваю и вижу это.
Вообще, считаю по это причине лучше лишний раз не заниматься откручиванием спрея, раз устройство не идеальное не надо его провоцировать)
2

Отправлено 08 Январь 2021 - 14:42 #11   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Un_Dina (08 Январь 2021 - 14:36) писал:

Я именно про морозы говорю, у меня флаконы при пересылке текли именно зимой, не думаю, что это только с авиа связано. И это были не проблемные марки в этом смысле.
А остальное может быть что угодно: рука, нога, хвост... Чаще брак прокладки или плохая её посадка, чем отправитель, закручиваю и вижу это.
Вообще, считаю по это причине лучше лишний раз не заниматься откручиванием спрея, раз устройство не идеальное не надо его провоцировать)


Про откручивание,да: не умеешь - не суйся :24:
0

Отправлено 08 Январь 2021 - 16:12 #12   ПарфманьякМарина 

  • ...


Популярное сообщение!

У меня было, в полученных посылках, болото 2 раза. Болото - это, когда всё плавало. Претензий не предъявляла и рассказала другим формумчанам, с которыми общалась.
Первый раз покупала много маленьких отливантов в пробирках и 1 отливант в атоме с откручивающейся крышкой. Что ж, я зеленая была и ничего не уточнила. С таким атомайзером ранее не сталкивалась. Продавец просто положила на пакет несколько пробирок в ряд, накрыла этим же пакетом, затем второй ряд, снова накрыла пакетом и затем третий ряд и снова повернула. В одном из этих рядов был отливант с крышкой. Он и залил многое в этой посылке. Так, что по форме наклеек и цвету, потом пришлось угадывать где что. Некоторые названия растворились. В отливанте с крышкой вытекло около 3мл. Помыла, выбросить не смогла. Так все и валяется где-то. Большинство пробирок и отливант были с ароматами Антонио Висконти.
И снова мне не повезло с Антонио Висконти) Покупала флакон Амуаж и в подарок, из предлагаемых выбрала отливант с ароматом Висконти. Такое предложение было в профиле у продавца. Получила на почте "очень пахнущую посылку". Открывала очень осторожно и со страхом. Все было мокрое, но Амуаж, был хорошо запакован и не промок. А вот вокруг него... Сам подарочный атомайзер даже не закручен был. Что думаю такое? Брезгливо попыталась посмотреть, а он прокручивается. Миленько так, думаю. Т.е. продавец на это внимания не обратила? 5 мл вытекло полностью. Писать ей не стала. Поблагодарила мысленно за хорошо упакованный Амуаж. Посмотрела на отзывы других и для себя сделала выводы. Отзывы были хорошие. Самое смешное было, когда через несколько месяцев эта же продавец возмущалась об ответственности и достала многих на форуме.
Так что разные ситуации бывают. Я считаю, что продавец несёт ответственность за то, что продаёт.
5

Отправлено 08 Январь 2021 - 18:30 #13   Каролина 

  • Созерцающая
Покупала отливанты у одного продавца. Текли атомы неоднократно. Ничего не сказала, просто перестала покупать. Почему - то у другого продавца получала много раз отливанты, всегда без проблем.
Без комментариев, просто факты.
3

Отправлено 08 Январь 2021 - 19:41 #14   белладонна 

  • ❄❄❄
В 99.99% случаях протёкшие атомы - вина продавца.
Если есть время выставлять много распивов-поделилок, то должно быть время на то, чтобы проверить заполненные атомы на герметичность, хотя бы сутки подержав их в горизонтальном положении.
Мне, наверное, везло с атомами, т.к. не протекали, независимо от того, дорогие или самые дешёвые. И не были нужны никакие уплотнители для резьбы.
Попадались бракованные пластиковые фиолки со спреем, чаще на 2мл, реже на 3мл. Они протекали в процессе проверки. Приходилось наливать заново в другие.
Я же протёкшие атомы получала неоднократно, причём, не из-за брака, а из-за небрежно закрученных спреев.
Продавцу сообщала, чтобы был внимательнее. Если цена была высокая, то просто возмещали стоимость вытекшего количества.
Просто потом уже неприятно пользоваться такими отливантами, которые снаружи пропахли другим ароматом. Переливала в свои новые атомы.
3

Отправлено 08 Январь 2021 - 20:18 #15   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

белладонна (08 Январь 2021 - 19:41) писал:

В 99.99% случаях протёкшие атомы - вина продавца.
Если есть время выставлять много распивов-поделилок, то должно быть время на то, чтобы проверить заполненные атомы на герметичность, хотя бы сутки подержав их в горизонтальном положении.
Мне, наверное, везло с атомами, т.к. не протекали, независимо от того, дорогие или самые дешёвые. И не были нужны никакие уплотнители для резьбы.
Попадались бракованные пластиковые фиолки со спреем, чаще на 2мл, реже на 3мл. Они протекали в процессе проверки. Приходилось наливать заново в другие.
Я же протёкшие атомы получала неоднократно, причём, не из-за брака, а из-за небрежно закрученных спреев.
Продавцу сообщала, чтобы был внимательнее. Если цена была высокая, то просто возмещали стоимость вытекшего количества.
Просто потом уже неприятно пользоваться такими отливантами, которые снаружи пропахли другим ароматом. Переливала в свои новые атомы.


Обменивались не раз с одной форумчанкой. Она более суток атомы головами вниз держала, по моей просьбе. Да и сама она человек крайне ответственный. Но при авиа пересыле они всё равно немного подтекли. Руки у человека из нужного места, 100%, упаковка хорошая, но вот подтекли... Тоже вина организатора? Или второй случай. Честно человек купил атомы, не за дешево. Тоже вниз головой держал. Упаковка супер. Подтекли. Вот не могу я сказать, что у этих форумчанок руки не из того места или они халатно к пересылу относятся. Но потекли ж паразиты.... Не уверена, что 99,99 %. Ой не уверена.... Когда явно забыл закрыть это одно, а вот с такими примерами что делать?
0

Отправлено 08 Январь 2021 - 20:22 #16   белладонна 

  • ❄❄❄

Memento_vivere (08 Январь 2021 - 20:18) писал:

Обменивались не раз с одной форумчанкой. Она более суток атомы головами вниз держала, по моей просьбе. Да и сама она человек крайне ответственный. Но при авиа пересыле они всё равно немного подтекли. Руки у человека из нужного места, 100%, упаковка хорошая, но вот подтекли... Тоже вина организатора? Или второй случай. Честно человек купил атомы, не за дешево. Тоже вниз головой держал. Упаковка супер. Подтекли. Вот не могу я сказать, что у этих форумчанок руки не из того места или они халатно к пересылу относятся. Но потекли ж паразиты.... Не уверена, что 99,99 %. Ой не уверена.... Когда явно забыл закрыть это одно, а вот с такими примерами что делать?

У каждого свой опыт.
1

Отправлено 09 Январь 2021 - 00:06 #17   Kvitka 


Популярное сообщение!

У меня протеков не было, но вот атомы, в которых зареклась брать - это Рио на 5 мл... Два раза у одного прода брала в них, и все (штук 8) атомов начинали «плакать» из кнопки и дико парить почти сразу.
Потом от другого прода получила в Диважах - совсем другое/милое дело, ну и Клаудиа тоже отличные. Чисто в порядке моей субъективной догадки: плоские по форме атомы держат спрей на резьбе надёжнее, чем атомы типа Рио, а также в форме конусов, кубиков или других «объёмных», сферических/пузатых флакончиков. И ещё - когда в отливанте оставляют излишне длинную трубочку, то она давит на спрей, пружиня об дно и тоже влияет на плотность прилегания спрея, - при «благоприятных» условиях, такая трубка может поспособствовать частичному откручиванию спрея. В моих отливантах все трубки обрезаются ровно до дна - трубочка идёт по скосу в правый/левый угол атома, и чтобы ни одного лишнего миллиметра, который даёт излишний изгиб и чрезмерный упор трубочки в дно.
7

Отправлено 09 Январь 2021 - 01:21 #18   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

Kvitka (09 Январь 2021 - 00:06) писал:

У меня протеков не было, но вот атомы, в которых зареклась брать - это Рио на 5 мл... Два раза у одного прода брала в них, и все (штук 8) атомов начинали «плакать» из кнопки и дико парить почти сразу.
Потом от другого прода получила в Диважах - совсем другое/милое дело, ну и Клаудиа тоже отличные. Чисто в порядке моей субъективной догадки: плоские по форме атомы держат спрей на резьбе надёжнее, чем атомы типа Рио, а также в форме конусов, кубиков или других «объёмных», сферических/пузатых флакончиков. И ещё - когда в отливанте оставляют излишне длинную трубочку, то она давит на спрей, пружиня об дно и тоже влияет на плотность прилегания спрея, - при «благоприятных» условиях, такая трубка может поспособствовать частичному откручиванию спрея. В моих отливантах все трубки обрезаются ровно до дна - трубочка идёт по скосу в правый/левый угол атома, и чтобы ни одного лишнего миллиметра, который даёт излишний изгиб и чрезмерный упор трубочки в дно.

Лена,мне в атомах Рио(кругленькие?)много раз присылали,все ттт
0

Отправлено 09 Январь 2021 - 08:18 #19   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))


Популярное сообщение!

Есть такие удивительные жизненные ситуации, которые не подпадают ни под какие законы и правила, но при этом у каждого - вагон разруливания этих самых ситуаций.
Причем, опыт разруливания у каждого свой, методики, если можно так выразиться, свои, и результат каждый раз даже у одного индивидуума - уникален.
Это я к чему?
Для кого-то - нет надежнее атомов "альфа", а для кого-то - "бета".
Кто-то подматывает фумленту под резьбу, кто-то машет руками - "ни в коем случае".
Безусловных вещей в "мире" парфюмерной посуды немного.

Утечка из атомайзеров идет по двум "направлениям". Это - раз. Поэтому я лично никогда не проверяю спреи после заполнения атомайзеров (если вдруг покупатель обнаруживает брак, проще заменить) и внимательно "прислушиваюсь" к ходу спрейной нахлобучки в процессе закручивания атома.

Перепады давления при транспортировке (не обязательно, кстати, авиа) творят очень неприятные "чудеса". Это - два.
Здесь сделать ничего нельзя. В смежной теме пытались объяснить, что такое закон сохранения импульса, но, по-видимому, уроки физики в школе прогуливали многие. Так что, здесь можно уповать только на удачу.

Ну и третье...Как уже мильён раз писали и говорили, любую конфликтную ситуацию можно разрешить на, что называется, берегу.
Любой продавец должен "закладываться" на возможные потери при пересылке, равно как и покупатель должен понимать, что любое перемещение грузов - это риски, которые, кстати, в профессиональной логистике страхуются.

Сообщение отредактировал *Варежка*: 09 Январь 2021 - 14:50

16

Отправлено 09 Январь 2021 - 22:05 #20   Kvitka 

Габриэль (09 Январь 2021 - 01:21) писал:

Лена,мне в атомах Рио(кругленькие?)много раз присылали,все ттт


Ленок, да, вот такие... Возможно, просто у прода была такая косячная партия атомов... Но с тех пор я от них шарахаюсь, как от огня. Очень плохо держали парфюмы.

Прикрепленные файлы


0

  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Куплю (парфюмерию, атомы, косметику) Антон 
  • 2 Ответов
  • 1 626 184 Просмотров
Ненадежные атомы
проконсультируйте, пожалуйста
Vendetta 
  • 740 Ответов
  • 149 594 Просмотров
Как уберечь атомы от протекания при перелете? IrinaMint 
  • 45 Ответов
  • 25 640 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей