LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Что общего между ароматами - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что общего между ароматами Посоветуйте

Отправлено 14 Февраль 2021 - 00:03 #1   мама Марина 

  • Продвинутый новичок
Уважаемые знатоки ароматов, шлейфов, и всего , что с этим связано. Подскажите, есть ли что-то общее между данными ароматами (если есть,).
1. Ночной аромат Новая заря (лет 30 назад, снят с производства)
2. Nude Bill Blass (старый аромат, новый имеет общее только флакон и коробку)
3. Miracle Forever Lancome для женщин
4. Comme une Evidence Yves Rocher (первая версия)
5. ARMANI CODE (синий флакон, тяжеловат, но мне понравился)
6. AMARIGE MARIAGE LACE GIVENCHY (не очень похож на предыдущие, но здорово)
7. Hermès Jour d'Hermès Eau de parfum (фантастика)
Каждый из них жил со мной иногда по несколько лет. Между ними было что-то ещё. Но запомнились только эти.
Есть ли между ними что-то общее... Не знаю.
Хочется что-то новое. Захожу в магазин... глаза разбегаются в разные стороны, потом сбегаются обратно. Я понимаю, что перепробовать все я не в состоянии. Консультант спрашивает, что я хочу. О, если бы я могла об'яснить, что я хочу. Что об'единяет эти ароматы, кроме моей влюбленности в них.
Подскажите, может какая-то составляющая есть, от чего оттолкнуться, в каком направлении выбирать.
1

Отправлено 14 Февраль 2021 - 05:03 #2   ПарфманьякМарина 

  • ...

мама Марина (14 Февраль 2021 - 00:03) писал:

Уважаемые знатоки ароматов, шлейфов, и всего , что с этим связано. Подскажите, есть ли что-то общее между данными ароматами (если есть,).
1. Ночной аромат Новая заря (лет 30 назад, снят с производства)
2. Nude Bill Blass (старый аромат, новый имеет общее только флакон и коробку)
3. Miracle Forever Lancome для женщин
4. Comme une Evidence Yves Rocher (первая версия)
5. ARMANI CODE (синий флакон, тяжеловат, но мне понравился)
6. AMARIGE MARIAGE LACE GIVENCHY (не очень похож на предыдущие, но здорово)
7. Hermès Jour d'Hermès Eau de parfum (фантастика)
Каждый из них жил со мной иногда по несколько лет. Между ними было что-то ещё. Но запомнились только эти.
Есть ли между ними что-то общее... Не знаю.
Хочется что-то новое. Захожу в магазин... глаза разбегаются в разные стороны, потом сбегаются обратно. Я понимаю, что перепробовать все я не в состоянии. Консультант спрашивает, что я хочу. О, если бы я могла об'яснить, что я хочу. Что об'единяет эти ароматы, кроме моей влюбленности в них.
Подскажите, может какая-то составляющая есть, от чего оттолкнуться, в каком направлении выбирать.


По-моему, ничего общего в тех ароматах из вашего списка, что я знаю, нет.
Предположу, что вам понравится Eau des merveilles, Hermes или Elixir des merveilles, Hermes
А вообще выбор ароматов, даже когда разбегаются глаза, увлекательное занятие. Пробуйте!
1

Отправлено 14 Февраль 2021 - 14:22 #3   Kvitka 

:u: мама Марина, мне кажется, Вам может понравиться относительно новый аромат Lancome - Idôle:
http://www.laparfume...5-idole-lancome
1

Отправлено 14 Февраль 2021 - 14:42 #4   Jurata 

  • Участник

мама Марина (14 Февраль 2021 - 00:03) писал:

Я понимаю, что перепробовать все я не в состоянии.

А придется :giggle:

Консультантов шлите куда подальше и пробуйте в своем темпе. Со временем поймете, что вам нравится. Далеко не все могут выбрать подходящий аромат сразу с первого посещения магазина - это нормально. Часто приходится перепробовать много разных парфюмов, чтобы что-то подобрать. Даже если вы сможете объяснить, чего вам хочется, далеко не факт, что вам предложат именно это. Конс спрашивает, просто чтобы завязать разговор и предложить вам очередную стереотипную новинку или тот товар, за который ему идет больший процент.

Сообщение отредактировал Jurata: 14 Февраль 2021 - 14:42

1

Отправлено 14 Февраль 2021 - 17:51 #5   ОльГлюк 

  • Участник
Я бы добавила, что желательно не быть в магазине долго, сделать пшик на руку, пшик на другую, и скорее на воздух. Иначе вас собьёт с толку магазинное облако всех ароматов...

Если по делу, то мне кажется похожим на Miracle Forever Lancome и Comme une Evidence Yves Rocher - Burberry Body Tender. Именно Tender — там есть с похожими названиями, они другие. Это если у вас не изменились вкусы и вам хочется напоминающее.
Удачных поисков.
4

Отправлено 15 Февраль 2021 - 00:48 #6   fialka212 

  • Участник
эвиденс жестко содрана с pleasures, как и nature с 19, у них почти все композиционные - интерпретации чего-то известного(до 2000г. не говорю - не знаю).
1

Отправлено 15 Февраль 2021 - 02:45 #7   Kvitka 

ОльГлюк (14 Февраль 2021 - 17:51) писал:

Я бы добавила, что желательно не быть в магазине долго, сделать пшик на руку, пшик на другую, и скорее на воздух. Иначе вас собьёт с толку магазинное облако всех ароматов...


Согласна и чуть дополню.
Для начала, можно понюхать из спрея приглянувшиеся флакончики (хоть все подряд на стеллаже) - не пшикая на блоттер или руку. Выбрать парочку наиболее приятных ароматов и осторожно нанести их на тыльную сторону запястья-кисти (в этом месте аромат не так быстро смоется при мытье рук) - каждый аромат на отдельную руку, естессна. )) Ещё - нанести оба аромата на блоттеры и положить их в разные карманы - на них можно пшикнуть щедро и поближе к блоттеру. И с этим богатством идти по своим делам, периодически слушая, во что раскрываются нанесённые ароматы на коже и на блоттерах... и на соприкасавшейся с затестами одежде. Чтобы не перепутать и не забыть, можно поросить консультанта написать на блоттерах название и концентрацию парфюма.

Сообщение отредактировал Kvitka: 16 Февраль 2021 - 02:11

3

Отправлено 15 Февраль 2021 - 08:31 #8   denimkatya 

  • Продвинутый новичок
А ещё важен сам процесс... Поиска, затеста, кто-то ещё и цену похалявнее ищет...
Что ж вы себя дополнительного удовольствия лишаете?
Не только носить аромат...
Все парфлюбители в поиске...чего-то нового, цепляющего, сиюминутного или постоянного...
Никто не знает, на что аукнется ваше сердце...поэтому, бесполезно спрашивать про ароматы. Только личный опыт, личные ощущения.

Сообщение отредактировал denimkatya: 15 Февраль 2021 - 08:32

2

Отправлено 15 Февраль 2021 - 17:50 #9   Jurata 

  • Участник

denimkatya (15 Февраль 2021 - 08:31) писал:

А ещё важен сам процесс... Поиска, затеста, кто-то ещё и цену похалявнее ищет...
Что ж вы себя дополнительного удовольствия лишаете?

Иногда просто хочется прийти и купить, не перелопачивая в процессе кучу неподходящих ароматов. Тут я автора понимаю. Но это быстро проходит. У меня прошло, когда пропало ощущение "нечего надеть". Сейчас я могу просто ходить, пробовать и получать удовольствие от затестов. Понравится - куплю. Но у меня нет острой необходимости что-то покупать, и так парфюмов достаточно.
3

Отправлено 21 Февраль 2021 - 00:51 #10   Ermana 

  • Парфюмер-любитель

мама Марина (14 Февраль 2021 - 00:03) писал:

Уважаемые знатоки ароматов, шлейфов, и всего , что с этим связано.
Подскажите, есть ли что-то общее между данными ароматами (если есть,).

Хочется что-то новое. Захожу в магазин... глаза разбегаются в разные стороны, потом сбегаются обратно.
Я понимаю, что перепробовать все я не в состоянии.


Ну почему же ...
не обязательно же в течении одного захода переслушивать всё, что есть.

Выделять время на знакомство с ароматами и, ой

Kvitka (15 Февраль 2021 - 02:45) писал:

Для начала, можно понюхать из спрея приглянувшиеся флакончики (хоть все подряд на стеллаже) - не пшикая на блоттер или руку.
Выбрать парочку наиболее приятных ароматов и осторожно нанести их на тыльную сторону запястья-кисти (в этом месте аромат
не так быстро смоется при мытье рук) - каждый аромат на отдельную руку, естессна. )) Ещё - нанести оба аромата на блоттеры
и положить их в разные карманы - на них можно пшикнуть щедро и поближе к блоттеру. И с этим богатством идти по своим делам,
периодически слушая, во что раскрываются нанесённые ароматы на коже и на блоттерах... и на соприкасавшейся с затестами одежде.
Чтобы не перепутать и не забыть, можно поросить консультанта написать на блоттерах название и концентрацию парфюма.


:giggle: уже написали, как я делаю.

Одну две марки (из ассортимента того же ЛЭ) за один заход вполне!
Понравился како-то, можно попросить уже у консультанта,
такой же, но с перламутровыми пуговицами )

У нас в ЛЭ теперь есть консультант у нишевых брендов,
с ним пообщаешься, и он уже предлагает на твой вкус :clap:
1

Отправлено 21 Февраль 2021 - 13:25 #11   мама Марина 

  • Продвинутый новичок
Спасибо большое всем за советы, очень приятно, что на форуме такое приятное отношение друг к другу.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Письмо-знакомство с ароматами Maison Martin Margiela (France) oskolok 
  • 152 Ответов
  • 26 823 Просмотров
Письмо-знакомство с ароматами Antonio Croce
письмо у организатора
oskolok 
  • 54 Ответов
  • 12 229 Просмотров
Игра в ассоциации с ароматами:) midnight rose 
  • 3 444 Ответов
  • 145 058 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей