LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Аромат-химера. Хочу то, не знаю что. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аромат-химера. Хочу то, не знаю что. Древесный воображаемый универсальный

Отправлено 26 Март 2021 - 00:42 #1   Актерка 

  • Участник
Посоветуйте аромат :rolleyes: Сложность в том, что он есть только в моем воображении. Это просто неопределенный образ/профиль аромата, фиг знает, где/как его найти. Итак: хочется аромат универсальный и не очень сильный, не слишком яркий. Носить хоть на каждый день. Не под настроение что-то особенное, нет. Древесный, мягкий с нотами сладости. Больше древесный, чем сладкий. Дерево не слишком пряное. Небольшие оттенки сладости фруктовой, бальзамической. Яблоко сладкое, груша, персик, НЕ чернослив. Возможно, чуть-чуть цветы. По характеру ближе к классике, не так чтобы крутая ниша. Нужно изящество, гармония в аромате. Чтобы не кричал, не шлейфил на 3 метра о себе таком крутом. Для примера, что не пойдёт - Кельвин Кляйн Обсешн громковат и явное ретро, хотя красивый. Карнер Барселона Эль Борн - очень люблю, но слишком сладкий для запроса. Comme des Garsons 2 Man Comme des Garcons - хорошая древесная вещь, но совершенно мужской и только мужской. Лютен Ложе дьявола - люблю его, но слишком мощный и яркий. Помогите отыскать воображаемое нечто )
1

Отправлено 26 Март 2021 - 09:01 #2   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк

Актерка (26 Март 2021 - 00:42) писал:

Посоветуйте аромат :rolleyes: Сложность в том, что он есть только в моем воображении. Это просто неопределенный образ/профиль аромата, фиг знает, где/как его найти. Итак: хочется аромат универсальный и не очень сильный, не слишком яркий. Носить хоть на каждый день. Не под настроение что-то особенное, нет. Древесный, мягкий с нотами сладости. Больше древесный, чем сладкий. Дерево не слишком пряное. Небольшие оттенки сладости фруктовой, бальзамической. Яблоко сладкое, груша, персик, НЕ чернослив. Возможно, чуть-чуть цветы. По характеру ближе к классике, не так чтобы крутая ниша. Нужно изящество, гармония в аромате. Чтобы не кричал, не шлейфил на 3 метра о себе таком крутом. Для примера, что не пойдёт - Кельвин Кляйн Обсешн громковат и явное ретро, хотя красивый. Карнер Барселона Эль Борн - очень люблю, но слишком сладкий для запроса. Comme des Garsons 2 Man Comme des Garcons - хорошая древесная вещь, но совершенно мужской и только мужской. Лютен Ложе дьявола - люблю его, но слишком мощный и яркий. Помогите отыскать воображаемое нечто )


Начала читать и сразу пришел на ум Angel schelleser essential. Для меня неяркий, древесный с нотами бергамота и нежными цветами. Вы фрукты обозначили, наверное в гурманике таких много, но не знаю о сочетании фруктов и древесных нот, самой интересно))

Еще обожаю Chinatown Bond (2й скрин с описанием), там совершенно невероятная композиция фруктовых нот и древесных (вспомнила позже)).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Лилия_Melanie: 26 Март 2021 - 09:10

0

Отправлено 26 Март 2021 - 11:31 #3   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Актерка, Solis Kemi Blending Magic , сразу на ум пришел . Древесный с мягкой сладковато-карамельной бальзамностью, но не сладкий , диффузный , но не навязчивый , гармоничный и комплиментарный .
1

Отправлено 26 Март 2021 - 12:18 #4   orange_soda 

  • Участник
А мне пришел на ум аромат Le Galion Snob. С пудровой древесной грушей недавно был перевыпущен Rochas аромат Byzance, но это больше фруктовое направление.
А как вам Lacoste Pour Femme? Там и бальзамичность, и древесность, и цветочность, уже классика, но не устаревшая.
0

Отправлено 26 Март 2021 - 14:21 #5   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Eclat, Merhis Perfumes по- моему, тут многое сходится: и груша в начале, и он от воздушности спускается в древесность.   
0

Отправлено 26 Март 2021 - 14:35 #6   Navita 

  • Парфюмер-любитель
Ciel d'Airain Pierre Guillaume пробовали?
0

Отправлено 26 Март 2021 - 14:38 #7   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Еще удовая коллекция Аткинсонс. Там и уд очень милый, как не-уд совсем)) и восток красивый . Причем мужские такие же хорошие, что и женские http://www.laparfume...-oud-collection
0

Отправлено 26 Март 2021 - 23:09 #8   Актерка 

  • Участник
Сколько всего интересного! Спасибо! Постараюсь найти и попробовать.
Angel schelleser essential знаю, это простовато и не совсем то. Lacoste Pour Femme - тоже слишком женский, слишком прохладный, фиалковый, обычный. Оказалось, в гардеробе есть почти то что нужно, это Лютен Имбирный чай :) На мой нос - эталон древесного аромата, негромкий, очень тонко сделанный. Нужно что-то чуть менее сладкое, меньше меда, без чайных нот. На 95% древесный,остальное - чуть-чуть оттенками. Может как Comme des Garsons 2 Man, но + чуть сладость и не такой мужской. Более мягкий. Ассоциации - осенний воздух в большом парке,или за городом, немного дыма можно. Гардении, туберозы в пирамиде - вообще не про это. Объяснила... :giggle:

Сообщение отредактировал Актерка: 26 Март 2021 - 23:11

0

Отправлено 26 Март 2021 - 23:30 #9   ПарфманьякМарина 

  • ...

Актерка (26 Март 2021 - 23:09) писал:

Сколько всего интересного! Спасибо! Постараюсь найти и попробовать.
Angel schelleser essential знаю, это простовато и не совсем то. Lacoste Pour Femme - тоже слишком женский, слишком прохладный, фиалковый, обычный. Оказалось, в гардеробе есть почти то что нужно, это Лютен Имбирный чай :) На мой нос - эталон древесного аромата, негромкий, очень тонко сделанный. Нужно что-то чуть менее сладкое, меньше меда, без чайных нот. На 95% древесный,остальное - чуть-чуть оттенками. Может как Comme des Garsons 2 Man, но + чуть сладость и не такой мужской. Более мягкий. Ассоциации - осенний воздух в большом парке,или за городом, немного дыма можно. Гардении, туберозы в пирамиде - вообще не про это. Объяснила... :giggle:

Что-то я запуталась :giggle:
В начале вы говорили, что фрукты нужны и древесность. Мысленно перебираю, но не нахожу ответа.
Теперь вам подавай осень в парке :giggle: Это я к чему? Весной аромат может звучать не так, как осенью. Прошедшей осенью, меня приятно поставил в тупик, мой любимый Bel respiro, Chanel. Он весной проще, зеленее, природнее. А осенью, как закружил меня))) навыдавал кучу всякого разного, даже шиприл. В общем, как-то так. Но фруктов в нем нет.
Древесный, красивенный, но не удовый, несмотря на название, на мне Oud&Bergamote, Jo Malone. Но без фруктов тоже)))
0

Отправлено 26 Март 2021 - 23:44 #10   Актерка 

  • Участник
Наверно, фруктовость навеяна чисто образно, не конкретно. Сладость легкую могут изображать не только фрукты. То есть, они могут быть, а могут и не быть в этом аромате. СЛ Имбирный чай вспомнился уже после создания темы. Любопытно, что когда-то на заре туманной юности )) носила аромат явно древесный, но со сладкими чуть пряными нотами яблока. Я его так помню. И даже помню название.
0

Отправлено 27 Март 2021 - 00:04 #11   ПарфманьякМарина 

  • ...

Актерка (26 Март 2021 - 23:44) писал:

Я его так помню. И даже помню название.

И как же он называется?)
0

Отправлено 27 Март 2021 - 00:10 #12   Актерка 

  • Участник
Apacom, parfum de toilette французский. Пирамиду с отзывами вряд ли где можно найти. Глубокий винтаж.
Пошла смотреть Oud&Bergamote, Jo Malone. До этого Малоны как-то не садились.

Сообщение отредактировал Актерка: 27 Март 2021 - 01:07

0

Отправлено 27 Март 2021 - 00:19 #13   ПарфманьякМарина 

  • ...

Актерка (27 Март 2021 - 00:10) писал:

Apacom, parfum de toilette французский. А что? :) Пирамиду с отзывами вряд ли где можно найти. Глубокий винтаж.
Пошла смотреть Oud&Bergamote, Jo Malone. До этого Малоны как-то не садились.

Мне Малоны, кроме этого, тоже никак)
0

Отправлено 27 Март 2021 - 00:23 #14   Актерка 

  • Участник
По всему, этот Малон ну очень интересный должен быть! Обязательно найду попробую. Вот чего-чего, а Малонов в доступе сколько хочешь )
0

Отправлено 27 Март 2021 - 00:28 #15   ПарфманьякМарина 

  • ...

Актерка (27 Март 2021 - 00:23) писал:

По всему, этот Малон ну очень интересный должен быть! Обязательно найду попробую. Вот чего-чего, а Малонов в доступе сколько хочешь )

Так я потому и говорю, что-то доступное, чтобы пойти понюхать, но не совсем обычное.
Еще вот этот вальяжный, мягкий, велюровый, попробуйте http://www.laparfume...an-cleef-arpels
Тоже без фруктов, но очень хорош и не избитое, достойное звучание.
0

Отправлено 27 Март 2021 - 00:38 #16   Актерка 

  • Участник
Всё попробую, до чего дотянусь! Полночные пачули Ван Клиф пробовала на себе не раз, на мне очень странно это сидит. Пахнет мастерской по реставрации старых книг, старой библиотекой, бумагой, клеем, старыми переплётами. Именно так, я по своей специальности этот запах знаю. Видимо, кожа + замша+ пыльный ирис + древесина всё это выдаёт.

Сообщение отредактировал Актерка: 27 Март 2021 - 00:41

0

Отправлено 27 Март 2021 - 00:44 #17   ПарфманьякМарина 

  • ...
А на мне, они замшево-велюрово-древесные, эти Полночные пачули. Кажется, что их можно потрогать. Хотя, я их надеваю и понимаю, что они не слышны окружающим. Ну, а я и не люблю, когда километровый шлейф)))
0

Отправлено 27 Март 2021 - 01:04 #18   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
буа д’армени
0

Отправлено 27 Март 2021 - 12:08 #19   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
У Малон еще Оррис и Сандал
0

Отправлено 27 Март 2021 - 15:22 #20   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
Ну, если воздух в осеннем парке, да ещё с дымом, то это Chergui S. Lutens. Моя личная ассоциация. Действительно бывает такое: хочу то не знаю что, но у кого приличная коллекция, то вопрос решается ревизией в парфюмерном шкафчике :giggle:

Напишите потом, что подошло из предложенного :sun:

Сообщение отредактировал Лилия_Melanie: 27 Март 2021 - 15:24

0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 167 Просмотров
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 20 641 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 022 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 385 Просмотров
Девочки помогите совсем запуталась не знаю что хочу к ВЕСНЕ !!! !!! Натуся 
  • 48 Ответов
  • 16 817 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей