LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Если получили не тот объем который ожидали... - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Если получили не тот объем который ожидали... Пришло порядком меньше парфюма.

Отправлено 11 Май 2021 - 05:54 #1   Michael.M 

  • Продвинутый новичок
Приветствую коллег парфманьяков :)
Приключилась со мной не очень приятная такая ситуация. Искал Black Cube Ramon Molvizar остатки во флаконе. Увидел у одной девушки в поделилке и спросил, могу ли купить у нее остаток. Она сказала, что остаток 36-37 из 50 и может его продать. Отлично, покупаю. Честно сказать боялся за доставку, предложил отправить со страховкой, она отправила СДЭК, без страховки, так как б\у вещи не страхуют (со слов продавца, я не проверял, не знаю). Вчера получал посылку, посмотрел, коробка не помята, внутри все отлично упаковано, забрал посылку. Дома начал открывать коробочку с парфюмом, она не открывается .. озадачился, посмотрел на ютюбе ролики, шкатулка просто открывается, приложил побольше усилий, открылась. Дело в том, что парфюм протек, краска на шкатулке расплавилась и она просто заклеилась, поэтому не мог открыть. Протек он из-за того, что продавец (думаю хотела как лучше) массивную крышку парфюма упаковала в пупырку и надела на пульвик, в итоге это все давило на пульвик и он тек. Я массивные крышки упаковываю всегда отдельно. В итоге во флаконе пришло не 36-37 мл, а 25-26. Либо вытекло, либо изначально было меньше, я у этого продавца купил в первый раз (наверное и в последний), посмотрел отзывы хорошие.. Она признала потерю 10 мл, я предложил, чтоб никому было не обидно, раскидать эту потерю на двоих, т.е попросил ее вернуть стоимость 5 мл из 10 и вернуть остатки от стоимости отправки (за доставку попросила 600, обошлась она 450, остаток хотела сбросить мне на телефон, но забыла). Я подумал, что это справедливо, или я не прав? Девушка после моего предложения о компенсации отвечать перестала. Писать что то плохое в ее профиле рука не подымается, стремно.. Как поступить? Или просто забить?

Это то, что ожидал

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg (383,52К)
    Количество загрузок:: 1

2

Отправлено 11 Май 2021 - 05:56 #2   Michael.M 

  • Продвинутый новичок
Это то, что получил.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4.jpg (445,63К)
    Количество загрузок:: 2
  • Прикрепленный файл  5.jpg (533,98К)
    Количество загрузок:: 2

0

Отправлено 11 Май 2021 - 06:15 #3   amur72 

  • Участник


Популярное сообщение!

Ситуация крайне неприятная... Вы получили то что получили, а не то что заказывали, да еще и потеках, пятнах и прочих "прелестях". Возможно продавец хотела как лучше, возможно еще какие-то причины, но считаю Ваше предложение продавцу более, чем приемлемым.
Опять возникают опросы ответственности, добросовестности и порядочности продавца и покупателя...

Сообщение отредактировал amur72: 11 Май 2021 - 06:21

5

Отправлено 11 Май 2021 - 08:17 #4   СветланаСова 

  • Парфюмер-любитель
Явный косяк продавца с упаковкой, в этом случае компенсация убытков обязанность продавца.
2

Отправлено 11 Май 2021 - 09:48 #5   Drift 

  • Продвинутый новичок
Мне даже интересно во сколько Вам обошёлся этот остаток?
0

Отправлено 11 Май 2021 - 09:57 #6   Michael.M 

  • Продвинутый новичок

Drift (11 Май 2021 - 09:48) писал:

Мне даже интересно во сколько Вам обошёлся этот остаток?


Да тут дело даже не столько в деньгах (да и цена была не высокой), сколько в отношении к покупателю. У меня была такая ситуация один раз (надеюсь больше не будет), я просто компенсировал покупателю потерю. Просто не приятно, когда ожидаешь одно, получаешь другое.. Ждешь приличный остаток, в красивой шкатулке, а получаешь намного меньше в облезлой шкатулке :wacko:
Меня еще натолкнули на мысль, а было ли там 37 мл изначально.. :unknw:

Сообщение отредактировал Michael.M: 11 Май 2021 - 09:59

0

Отправлено 11 Май 2021 - 10:08 #7   Malice 

  • Новичок
Однозначно должна быть компенсация со стороны продавца. Так как упаковывать подобные крышки нужно отдельно от флаконов, а на спрей отдельно надевать защитный колпачок. Некрасивое поведение со стороны отправителя от слова "совсем". Свои ошибки нужно уметь признавать м достойно выходить из таких ситуаций.
0

Отправлено 11 Май 2021 - 10:28 #8   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Не поняла я - с какой целью крышка паковалась отдельно? Ведь всем известно куда приводят благие намерения, а снизить риски повреждения можно было бы иначе. Вы продавца в тему пригласили? Конечно неприятно получать не то, что ожидаешь и от досады начинается сбор всего в кучу и пересылка, и потёкший флакон, и отказ от страховки и всего, что только можно. Если флакон был запакован именно так, как Вы описали и никак иначе, то тут безусловно продавец перемудрил с упаковкой и спровоцировал течь, соответственно несёт ответственность за произошедшее.

По пересылке (и это не имеет никакого отношения к протёкшему флакону). Страховка СДЕК имеет смысл только в одном случае - утеря отправления с подтверждением в виде товарно-кассового чека, накладной и прочих официальных документов, подтверждающих то, что Вы купили именно "это" и именно за "эту" сумму, есть опись вложения и прочее. Далее по сумме за пересылку - я не знаю во сколько именно обошлась транспортировка посылки, какими соображениями руководствовался продавец озвучивая сумму, какие расходы она понесла помимо тарифа ТК, но Вы с этой арифметикой согласились изначально.

Каждый человек при возникновении спорных ситуаций поступает так, как считает нужным, как по ЕГО мнению правильно и хорошо. И примерять на кого-то свою или "а вот все..." модель реакции, дело бесполезное и не благодарное. Не всегда, что кажется правильным и логичным одной стороне, покажется таким же другой.
0

Отправлено 11 Май 2021 - 10:29 #9   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Michael.M (11 Май 2021 - 09:57) писал:

Да тут дело даже не столько в деньгах (да и цена была не высокой), сколько в отношении к покупателю. У меня была такая ситуация один раз (надеюсь больше не будет), я просто компенсировал покупателю потерю. Просто не приятно, когда ожидаешь одно, получаешь другое.. Ждешь приличный остаток, в красивой шкатулке, а получаешь намного меньше в облезлой шкатулке :wacko:
Меня еще натолкнули на мысль, а было ли там 37 мл изначально.. :unknw:


А Вы даже не знаете сколько там было? А фото Вы видели, когда обсуждали сделку?
0

Отправлено 11 Май 2021 - 10:44 #10   Michael.M 

  • Продвинутый новичок

Светлана555 (11 Май 2021 - 10:29) писал:

А Вы даже не знаете сколько там было? А фото Вы видели, когда обсуждали сделку?

продавец сказала 36-37 мл из 50. фото было на странице товара то, которое прикреплено первым, другого не видел, я как то привык доверять людям, тем более на этом форуме как-то вроде все свои :) этож не Авито..
1

Отправлено 11 Май 2021 - 10:48 #11   Michael.M 

  • Продвинутый новичок

Светлана555 (11 Май 2021 - 10:28) писал:

Не поняла я - с какой целью крышка паковалась отдельно? Ведь всем известно куда приводят благие намерения, а снизить риски повреждения можно было бы иначе. Вы продавца в тему пригласили? Конечно неприятно получать не то, что ожидаешь и от досады начинается сбор всего в кучу и пересылка, и потёкший флакон, и отказ от страховки и всего, что только можно. Если флакон был запакован именно так, как Вы описали и никак иначе, то тут безусловно продавец перемудрил с упаковкой и спровоцировал течь, соответственно несёт ответственность за произошедшее.

По пересылке (и это не имеет никакого отношения к протёкшему флакону). Страховка СДЕК имеет смысл только в одном случае - утеря отправления с подтверждением в виде товарно-кассового чека, накладной и прочих официальных документов, подтверждающих то, что Вы купили именно "это" и именно за "эту" сумму, есть опись вложения и прочее. Далее по сумме за пересылку - я не знаю во сколько именно обошлась транспортировка посылки, какими соображениями руководствовался продавец озвучивая сумму, какие расходы она понесла помимо тарифа ТК, но Вы с этой арифметикой согласились изначально.

Каждый человек при возникновении спорных ситуаций поступает так, как считает нужным, как по ЕГО мнению правильно и хорошо. И примерять на кого-то свою или "а вот все..." модель реакции, дело бесполезное и не благодарное. Не всегда, что кажется правильным и логичным одной стороне, покажется таким же другой.


Вы не поняли, крышка не отдельно. Она просто была тоже упакована в пупырку и одета на пульвик. Крышка тяжелая очень, в таких случаях ее лучше отдельно класть от флакона. Сама шкатулка в СДЭКовскую коробку была очень хорошо упакована, ничего не болталось. Тут еслиб не эта крышка с пупыркой, то все бы хорошо было, если изначально был именно тот объем.
1

Отправлено 11 Май 2021 - 11:01 #12   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: Michael.M, я поняла. Я и написала, что паковалась, в смысле завёрнута была. Крышку отдельно совсем не обязательно от флакона пересылать, достаточно уплотнить внутри коробки флакон. Не внутри коробки сдек, а внутри коробки от флакона.
Вы случайно не инструктировали продавца, как ей лучше упаковать флакон? Высказывали пожелания по упаковке?
0

Отправлено 11 Май 2021 - 11:06 #13   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Michael.M (11 Май 2021 - 10:44) писал:

продавец сказала 36-37 мл из 50. фото было на странице товара то, которое прикреплено первым, другого не видел, я как то привык доверять людям, тем более на этом форуме как-то вроде все свои :) этож не Авито..


На странице товара у неё, как я поняла, стоял флакон в поделилках и она же не будет после каждого отлива его фотографировать. Вам нужно было попросить фото с актуальным остатком, но это уже не суть конечно.
0

Отправлено 11 Май 2021 - 11:11 #14   Michael.M 

  • Продвинутый новичок

Светлана555 (11 Май 2021 - 11:01) писал:

:u: Michael.M, я поняла. Я и написала, что паковалась, в смысле завёрнута была. Крышку отдельно совсем не обязательно от флакона пересылать, достаточно уплотнить внутри коробки флакон. Не внутри коробки сдек, а внутри коробки от флакона.
Вы случайно не инструктировали продавца, как ей лучше упаковать флакон? Высказывали пожелания по упаковке?

Нет, не инструктировал, у нее хорошая репутация и хорошие отзывы. У меня единственное пожелание было, чтоб со страховкой отправить. Один товарищ присылал фото посылки, которую получил, там внутри было сломано все почти, но это была Почта России. Я и подумал, если посылка застрахована, то ее кидать не будут, будут аккуратно обращаться :) У аромата красивая такая, мощная коробка, не хотелось чтоб она пострадала. Ну и коробка как раз не пострадала, только от подтеков краска слезна, а физически она цела..
0

Отправлено 11 Май 2021 - 11:14 #15   Michael.M 

  • Продвинутый новичок

Светлана555 (11 Май 2021 - 11:06) писал:

На странице товара у неё, как я поняла, стоял флакон в поделилках и она же не будет после каждого отлива его фотографировать. Вам нужно было попросить фото с актуальным остатком, но это уже не суть конечно.


Ну да, теперь буду знать. Хотя никогда вроде не обманывали раньше...
0

Отправлено 11 Май 2021 - 11:49 #16   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

:u: Michael.M, пришлите фото как была упакована крышка в пупырку. а то не понятно - ее просто обернудли или какую то ерунду давящую на пульвик соорудили.

страховка - ваши придумки, ничего это не меняет, кроме + к карману почты-сдека. только в случае потери решает. отношение к посылке с страховкой будет такое же как и ко всем иным БЕЗ страховки. на сортировках все быстро, на эту отметку никто не смотрит. вы же не думаете что там работник мыслит - о! страховка! бережно положу на конвеер. о! нет страховки! кину на ленту!
протечка это болезнь флаконов этой марки ее не угадать. так же как перестает пшикать, из за блесток. рано или поздно всегда спрей засоряется у флаконов этой марки.
5

Отправлено 11 Май 2021 - 12:00 #17   Michael.M 

  • Продвинутый новичок

Anna-may-may (11 Май 2021 - 11:49) писал:

:u: Michael.M, пришлите фото как была упакована крышка в пупырку. а то не понятно - ее просто обернудли или какую то ерунду давящую на пульвик соорудили.

страховка - ваши придумки, ничего это не меняет, кроме + к карману почты-сдека. только в случае потери решает. отношение к посылке с страховкой будет такое же как и ко всем иным БЕЗ страховки. на сортировках все быстро, на эту отметку никто не смотрит. вы же не думаете что там работник мыслит - о! страховка! бережно положу на конвеер. о! нет страховки! кину на ленту!
протечка это болезнь флаконов этой марки ее не угадать. так же как перестает пшикать, из за блесток. рано или поздно всегда спрей засоряется у флаконов этой марки.


Все фото которые есть я выложил, более нет. Я вообще не собирался фотать. Сама коробка была аккуратно в пупырку упакована, я ее снял, а коробочка то не открывается.. :)
Ну, думаю, хитрые буржуины наверное что то придумали...посмотрел на Ютюбе, нет, там просто открыли и все. Приложил больше усилий, потом еще больше...вот тогда открылась.
Спирт как растворитель растворил краску и она слиплась, ну я про это уже писал. Внутри флакон и крышка в пупырке. На фото эта пупырка лежит. Я сына попросил сфотать, у меня руки были липкие от краски, вот, что он сфотал, то и выложил..
0

Отправлено 11 Май 2021 - 12:42 #18   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: Michael.M, я вас попросила сделать реконструкцию. намотайте как было, сфоткайте.
потому что не понятно - просто намотано или намудрил прод. это важный момент.
0

Отправлено 11 Май 2021 - 13:22 #19   Michael.M 

  • Продвинутый новичок

Anna-may-may (11 Май 2021 - 12:42) писал:

:u: Michael.M, я вас попросила сделать реконструкцию. намотайте как было, сфоткайте.
потому что не понятно - просто намотано или намудрил прод. это важный момент.

Примерно как то так

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 11 Май 2021 - 13:24 #20   Michael.M 

  • Продвинутый новичок
Сейчас пытался повторить, пульвик нажался...Аромат обалденный :yahoo: от души жаль эти 10 милликов..
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Что делать, если перебор с нанесением парфюма? Zhuldik 
  • 16 Ответов
  • 19 375 Просмотров
Любимый парфюм знаменитостей – совсем не тот, который они рекламируют
Парфюмерные предпочтения знаменитостей
Eska 
  • 47 Ответов
  • 46 341 Просмотров
Что носить если устала от всего ...?. Prety 
  • 75 Ответов
  • 35 664 Просмотров
Опрос   Опрос: если нужно было бы оставить один флакон..
Боже, упаси, конечно))
Alouette 
  • 225 Ответов
  • 51 289 Просмотров
Что вы думаете по поводу парфюма,который выпускает фирма "Lambre"? Frau 
  • 71 Ответов
  • 28 529 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей