LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Темпераментная кожа - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Темпераментная кожа Не держатся ароматы

Отправлено 23 Май 2021 - 11:27 #1   GALAтея 

  • Участник
Здравствуйте, всем! До слез обидно, но крик души(((Помогите... Ароматы не держатся многие (99%).
Перепробовала многое: крема, на одежду, на волосы, на влажную.На одежде держится чуть дольше чем на коже, но один фиг, чувство будто испаряются все.Даже страшный Кирке и тот держится около 4 часов,а потом пусто, словно без аромата. В оригинальности ароматов нет сомнений совсем, т.к.беру и здесь у проверенных продавцов, и в сетевых, и в имагах.
Из тех,которые на одежде и коже держатся более-менее долго: Kyze "Лавандовое печенье", Onyrico "Энигма", Mancera "Красный табак " и Крид Авентус.

Никакие HFC,Мемо, Теренци, Олимпики, Бокле и т.д.не держатся.
Может есть какие-то ещё лайфхаки,которые я не пробовала?
1

Отправлено 23 Май 2021 - 13:42 #2   NYC 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день.
И моя история тоже. Горячая кожа: любые амуажи слетают за полчаса.
За много лет в теме не придумала ничего лучшего, чем брать количеством. 6 - 8 пшиков сразу. Затем подпшикиваю по мере необходимости, то есть часто. Словно наслаиваю один и тот же аромат на самого себя. Флакон всегда с собой. Только так парфюм кое-как слышно, весьма слабенько. Ничего и никогда не наношу на одежду дабы продлить стойкость, терпеть не могу, когда от вещей чем-либо пахнет, предпочитаю вечером смыть парфюм без следа.
Ни о каких передозах и отравлениях-удушениях близлежащих аллергиков речи нет, так что ни один потерпевший от меня не потерпел.

Но есть у этой нестойкости и один большой плюс: я никогда не устаю от парфюма на себе. Да и как может надоесть то, чего практически не слышно?!

Сообщение отредактировал NYC: 23 Май 2021 - 14:04

2

Отправлено 23 Май 2021 - 21:15 #3   Michael.M 

  • Продвинутый новичок
Приветствую всех! У меня тоже кожа горячая и съедает аромат довольно быстро. У меня ароматы которыми чаще пользуюсь есть и во флаконе и в атомах, просто ношу с собой атом. На работе лежит горстка атомов с основными моими ароматами. На одежду тоже не наношу, только на кожу.
1

Отправлено 24 Май 2021 - 12:19 #4   GALAтея 

  • Участник

NYC (23 Май 2021 - 13:42) писал:

Добрый день.
И моя история тоже. Горячая кожа: любые амуажи слетают за полчаса.
За много лет в теме не придумала ничего лучшего, чем брать количеством. 6 - 8 пшиков сразу. Затем подпшикиваю по мере необходимости, то есть часто. Словно наслаиваю один и тот же аромат на самого себя. Флакон всегда с собой. Только так парфюм кое-как слышно, весьма слабенько. Ничего и никогда не наношу на одежду дабы продлить стойкость, терпеть не могу, когда от вещей чем-либо пахнет, предпочитаю вечером смыть парфюм без следа.
Ни о каких передозах и отравлениях-удушениях близлежащих аллергиков речи нет, так что ни один потерпевший от меня не потерпел.

Но есть у этой нестойкости и один большой плюс: я никогда не устаю от парфюма на себе. Да и как может надоесть то, чего практически не слышно?!



Так вот и мне приходится постоянно обновлять аромат(((А хочется комплиментов слышать на ароматы
1

Отправлено 24 Май 2021 - 12:20 #5   GALAтея 

  • Участник

Michael.M (23 Май 2021 - 21:15) писал:

Приветствую всех! У меня тоже кожа горячая и съедает аромат довольно быстро. У меня ароматы которыми чаще пользуюсь есть и во флаконе и в атомах, просто ношу с собой атом. На работе лежит горстка атомов с основными моими ароматами. На одежду тоже не наношу, только на кожу.


Да и у меня много отливантов с собой,но хочется понимать что и люди слышат,а то все хвастаются комплиментами,а я как бомжик :rofl: Ничего никто не говорит и начинаешь думать что что-то не так
1

Отправлено 24 Май 2021 - 14:54 #6   Haustgrima 

  • Продвинутый новичок
Уважаемые, а другие люди от вас тоже парфюм не слышат? А то есть у меня коллега, за которой шлейф на 3 метра хвостом, а она свои духи не замечает.)
Мне обиднее всего, что _Я_ перестаю слышать свои духи. Ношу парфюм-то я для себя, а не для чужого удовольствия, эхх)
1

Отправлено 24 Май 2021 - 19:15 #7   NYC 

  • Парфюмер-любитель
:u: Haustgrima, слышат, конечно. Но чуть-чуть, не передоз.
0

Отправлено 24 Май 2021 - 19:16 #8   NYC 

  • Парфюмер-любитель

GALAтея (24 Май 2021 - 12:19) писал:

Так вот и мне приходится постоянно обновлять аромат(((А хочется комплиментов слышать на ароматы


А они (комплименты) непременно прозвучат, жаль только в первые минут 15 после нанесения)
0

Отправлено 24 Май 2021 - 20:55 #9   kipend 

  • Участник

Haustgrima (24 Май 2021 - 14:54) писал:

Уважаемые, а другие люди от вас тоже парфюм не слышат? А то есть у меня коллега, за которой шлейф на 3 метра хвостом, а она свои духи не замечает.)
Мне обиднее всего, что _Я_ перестаю слышать свои духи. Ношу парфюм-то я для себя, а не для чужого удовольствия, эхх)

Поэтому у неё и шлейф 3 метра, скорей всего литрами выливает на себя, чтобы слышать нотки :shuffle:
Недавно в кафе сидели всей семьей, одна дамочка прошлась так, что кушать перехотелось..
Все запахи притупляются.
0

Отправлено 25 Май 2021 - 11:23 #10   Кириллова 

  • Парфюмер-любитель

GALAтея (23 Май 2021 - 11:27) писал:

Здравствуйте, всем! До слез обидно, но крик души(((Помогите... Ароматы не держатся многие (99%).
Перепробовала многое: крема, на одежду, на волосы, на влажную.На одежде держится чуть дольше чем на коже, но один фиг, чувство будто испаряются все.Даже страшный Кирке и тот держится около 4 часов,а потом пусто, словно без аромата. В оригинальности ароматов нет сомнений совсем, т.к.беру и здесь у проверенных продавцов, и в сетевых, и в имагах.
Из тех,которые на одежде и коже держатся более-менее долго: Kyze "Лавандовое печенье", Onyrico "Энигма", Mancera "Красный табак " и Крид Авентус.

Никакие HFC,Мемо, Теренци, Олимпики, Бокле и т.д.не держатся.
Может есть какие-то ещё лайфхаки,которые я не пробовала?


попробуйте сверху полирнуть молекулой, я так иногда делаю. Амуаж+молекула, но у меня кожа холодная, звучат и без нее как прибитые, хотя от себя уже не слышу, другие слышат
0

Отправлено 26 Май 2021 - 09:50 #11   A-maranta 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

GALAтея (24 Май 2021 - 12:19) писал:

Так вот и мне приходится постоянно обновлять аромат(((А хочется комплиментов слышать на ароматы


А для чего поглаживания от других в виде комплиментов? Это же Ваше личное удовольствие, к чему одобрение чьё-то?
Я очень много знаю людей, которые не слышат ароматы свои и считают, что они наносят микродозами, а рядом с ними хоть святых выноси)

Сообщение отредактировал A-maranta: 26 Май 2021 - 11:28

6

Отправлено 27 Май 2021 - 17:09 #12   GALAтея 

  • Участник

Haustgrima (24 Май 2021 - 14:54) писал:

Уважаемые, а другие люди от вас тоже парфюм не слышат? А то есть у меня коллега, за которой шлейф на 3 метра хвостом, а она свои духи не замечает.)
Мне обиднее всего, что _Я_ перестаю слышать свои духи. Ношу парфюм-то я для себя, а не для чужого удовольствия, эхх)


Я от себя не слышу (кроме описанных в первом сообщении), также и другие,видимо,не слышат

NYC (24 Май 2021 - 19:16) писал:

А они (комплименты) непременно прозвучат, жаль только в первые минут 15 после нанесения)


Мне и 15 минут не светят ни единым комментарием((

Кириллова (25 Май 2021 - 11:23) писал:

попробуйте сверху полирнуть молекулой, я так иногда делаю. Амуаж+молекула, но у меня кожа холодная, звучат и без нее как прибитые, хотя от себя уже не слышу, другие слышат


Пробовала и так, проваливаются как сквозь землю((
0

Отправлено 27 Май 2021 - 17:13 #13   GALAтея 

  • Участник

A-maranta (26 Май 2021 - 09:50) писал:

А для чего поглаживания от других в виде комплиментов? Это же Ваше личное удовольствие, к чему одобрение чьё-то?
Я очень много знаю людей, которые не слышат ароматы свои и считают, что они наносят микродозами, а рядом с ними хоть святых выноси)


Какие поглаживания?
Я не говорила о комментариях на аромат как о комплиментах непременно! Суть в том что я готова и не слышать с себя ароматы, но если их и другие люди не слышат, то очень обидно пробовать носить ароматы со стойкостью всего 30 минут.
Более того, а если аромат я с себя не слышу, а окружение слышит, простите, потные подмышки, то как мне это узнать,если нет никаких реакций?
0

Отправлено 27 Май 2021 - 21:59 #14   Navita 

  • Парфюмер-любитель
Из-за обильного нанесения рецепторы обоняния могу потерять чувствительность к ароматам, попробуете поиграть с дозировкой) :u: Haustgrima, правильно заметила. Мне тоже такое знакомо. Ядерный шлейф с последующим удушением всего живого вокруг :giggle: Куда уж там что-то говорить об аромате, быстрей бы убежать от подобного человека-диффузора :giggle:
0

Отправлено 27 Май 2021 - 22:26 #15   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

GALAтея (27 Май 2021 - 17:13) писал:

Какие поглаживания?
Я не говорила о комментариях на аромат как о комплиментах непременно! Суть в том что я готова и не слышать с себя ароматы, но если их и другие люди не слышат, то очень обидно пробовать носить ароматы со стойкостью всего 30 минут.
Более того, а если аромат я с себя не слышу, а окружение слышит, простите, потные подмышки, то как мне это узнать,если нет никаких реакций?

В психологии поглаживаниями называется одобрение окружающих,сюда же и комплименты.Люди не комплементят потому ,что не комплементят,не обращают внимания на запахи,не хотят сказать приятное и прочее...Это мы тут кучка замороченных,нюхаем,пробуем,длину шлейфа измеряем,а обычно люди не придают запахам столько значимости.
Только пропавшие винтажи пахнут 30 минут,остальные духи пахнут и весьма долго,но не все слышат,и не все находятся с вами в близком контакте,а стойкость и шлейфовость это очень разные вещи.Аромат может вполне уверенно сидеть на вас,но не давать шлейфа
4

Отправлено 28 Май 2021 - 11:35 #16   GALAтея 

  • Участник

Navita (27 Май 2021 - 21:59) писал:

Из-за обильного нанесения рецепторы обоняния могу потерять чувствительность к ароматам, попробуете поиграть с дозировкой) :u: Haustgrima, правильно заметила. Мне тоже такое знакомо. Ядерный шлейф с последующим удушением всего живого вокруг :giggle: Куда уж там что-то говорить об аромате, быстрей бы убежать от подобного человека-диффузора :giggle:


Дозировки разные испробованы, но и я не рискую наносить много, иначе получу не отзыв на аромат,а по шее :rofl:
0

Отправлено 28 Май 2021 - 11:38 #17   GALAтея 

  • Участник

Габриэль (27 Май 2021 - 22:26) писал:

В психологии поглаживаниями называется одобрение окружающих,сюда же и комплименты.Люди не комплементят потому ,что не комплементят,не обращают внимания на запахи,не хотят сказать приятное и прочее...Это мы тут кучка замороченных,нюхаем,пробуем,длину шлейфа измеряем,а обычно люди не придают запахам столько значимости.
Только пропавшие винтажи пахнут 30 минут,остальные духи пахнут и весьма долго,но не все слышат,и не все находятся с вами в близком контакте,а стойкость и шлейфовость это очень разные вещи.Аромат может вполне уверенно сидеть на вас,но не давать шлейфа


Я про поглаживания поняла))))Имела ввиду что они мне как одобрения не нужны,а вот как ощущение наличия на мне аромата хотелось бы)))

А вот относительно замороченных нас я поняла уже :giggle: Одни мы тут придаем этому значения, а остальным всё пофигу)))
1

Отправлено 28 Май 2021 - 13:22 #18   LanaF 

  • Продвинутый новичок
На мне тоже ничего не держится. Поэтому пользуюсь только Монталь, Мюглер и Баккара, Это единственное, что стойкое на мне, и то, на себя не лью, исключительно на одежду. Помогает,ощущаю даже на следующий день из шкафа. Кожа холодная, ледяная.
1

Отправлено 29 Май 2021 - 11:32 #19   A-maranta 

  • Продвинутый новичок

GALAтея (27 Май 2021 - 17:13) писал:

Какие поглаживания?
Я не говорила о комментариях на аромат как о комплиментах непременно! Суть в том что я готова и не слышать с себя ароматы, но если их и другие люди не слышат, то очень обидно пробовать носить ароматы со стойкостью всего 30 минут.
Более того, а если аромат я с себя не слышу, а окружение слышит, простите, потные подмышки, то как мне это узнать,если нет никаких реакций?


Вы противоречите себе. Если люди не слышат, то не готовы носить. Большинство в состоянии оценить Байредо и прочую «массовую» нишу, например, никакого Ganymede Barrois или O’Driu Vendetta они не оценят, но для парфманьяка это абсолютно не руководство к действию. Ибо если руководствоваться чьим-то - зачастую крайне кургузым мнением - то никакого развития носа&восприятия не случится и можно зависнуть на дихлофосах Montale, так и ничего не развив в себе.
0

Отправлено 29 Май 2021 - 13:31 #20   Серый Волк 

  • Продвинутый новичок
Насчет горячей кожи и особенностей восприятии психикой согласна, но предложу еще вариант, который опробовала на себе.
Винтажи. Именно прежние ароматы в концентрации духи, созданные изначально для того, чтобы звучать сутки, минимум.
С меняющейся гаммой, с богатой и устойчивой базой и, что немаловажно, другой концепцией насчет стойкости и "пирамиды".
Аналогия проста и незамысловата: лет тридцать и даже двадцать назад всю бытовую технику и автомобили делали "на века", а сейчас, в обществе потребления, производителям выгодно, чтобы покупатель потреблял больше и чаще. :giggle: Сейчас маркетинг рулит.
Сама имею и винтажи, и современные ароматы, но тенденция такая есть, уверена в этом.

Сообщение отредактировал Серый Волк: 29 Май 2021 - 13:33

3

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
зрелая кожа - какой возраст? косметика shti 
  • 92 Ответов
  • 60 469 Просмотров
Русская кожа
в каких ароматах она наиболее интересна
HruHru 
  • 16 Ответов
  • 14 046 Просмотров
Проблемная и жирная кожа лица. lu-lu.07 
  • 108 Ответов
  • 38 897 Просмотров
Крем для лица - обезвоженная кожа Svetik 
  • 103 Ответов
  • 46 208 Просмотров
Сухая кожа - розацея Anna 
  • 21 Ответов
  • 15 238 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей