LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Мужской аромат виски-дерево - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мужской аромат виски-дерево Подскажите замену JACQUES FATH VELOURS BOISE

Отправлено 23 Июль 2021 - 08:36 #1   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель
Здравствуйте! :give_rose:
Посоветуйте, пожалуйста, чем можно заменить Velours Boisé Jacques Fath
Дарила мужу флакон, аромат ему очень понравился. Флакон опустел. Муж теперь носом вертит, ничего ему не нравится. :unknw:
Обычно он был неприхотлив, любил свежие, цитрусовые или древесные ароматы, но тут упёрся и всё. Хочу, говорит, тот, мой любимый, виски с деревом,пшикнешь три раза утром - до вечера чувствуешь, найди мне его снова.
Я ему по очереди предлагала из моего шкафчика: Toy Boy Moschino (показался женственным слишком), вишнево-древесный Sandalo e Mirra Giardino Benessere (направление похожее, стойкость и шлейф огромные), Comme des Garcons Series 3 Incense Ouarzazate (эх, какие ладан с черным перцем) :cry: Все вернул обратно мне.
В конце концов, я сняла крышку с моей туалетной воды Cristalle Chanel и вручила ему флакон со словами: "Держи, специально для тебя, это точно мужской аромат". Пользуется, но всё равно ему не то...
Какие ароматы наиболее близки по направлению к JACQUES FATH VELOURS BOISE?
Я знаю, что его ещё можно найти. Но, во-первых, нужно еще поискать хорошенько, во-вторых, я помню, сколько они стоили, когда линейку выводили из продажи, поэтому не готова платить в два раза больше.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1537647987.jpg (26,39К)
    Количество загрузок:: 0

2

Отправлено 23 Июль 2021 - 09:36 #2   fialka212 

  • Участник
Pure malt mugler попробуйте, и barrel min new york.
2

Отправлено 23 Июль 2021 - 09:57 #3   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель

fialka212 (23 Июль 2021 - 09:36) писал:

Pure malt mugler попробуйте, и barrel min new york.

Спасибо, почитаю про них :give_rose:
0

Отправлено 23 Июль 2021 - 09:59 #4   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель
Думаю ещё, может быть, Bvlgari Man In Black попробовать?

Сообщение отредактировал Natalia_7766: 23 Июль 2021 - 10:28

1

Отправлено 23 Июль 2021 - 10:28 #5   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Про крепкий алкоголь и деревяхи Straight to Heaven by Kilian очень достойный парфюм.
Правда с Velours Boisé Jacques Fath я не знакома, потому судить о явной похожести не могу...
2

Отправлено 23 Июль 2021 - 10:36 #6   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель

kot_davinchi (23 Июль 2021 - 10:28) писал:

Про крепкий алкоголь и деревяхи Straight to Heaven by Kilian очень достойный парфюм.
Правда с Velours Boisé Jacques Fath я не знакома, потому судить о явной похожести не могу...

Спасибо! Тоже записала, на следующей неделе буду в Золотом яблоке, попробую.
0

Отправлено 23 Июль 2021 - 12:05 #7   Кэти2 

  • Парфманьяк

kot_davinchi (23 Июль 2021 - 10:28) писал:

Про крепкий алкоголь и деревяхи Straight to Heaven by Kilian очень достойный парфюм.
Правда с Velours Boisé Jacques Fath я не знакома, потому судить о явной похожести не могу...


Плюсуюсь к Килиану. Прочитав сабж, хотела именно его посоветовать. Там правда ром, но алкогольная нота с деревом очень выражена. У меня был первый выпуск, сама его носила, говорят поздние выпуски не такие яркие и стойкие.
1

Отправлено 23 Июль 2021 - 14:54 #8   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Natalia_7766, а зачем менять если нравится ? Аромат пока
Скрытый текст
, любит , значит сделать парочку дублей на всю оставшуюся жизнь !)) :giggle:
Про алкоголь с деревяшками , с шикарным просто коньяком и палочкой от сливочного пломбира это Established Cognac 66, Krigler . У этого бренда алкогольная тема очень красивая , да и в принципе все ароматы.
1

Отправлено 23 Июль 2021 - 16:00 #9   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель

mindal. (23 Июль 2021 - 14:54) писал:

:u: Natalia_7766, а зачем менять если нравится ? Аромат пока
Скрытый текст
, любит , значит сделать парочку дублей на всю оставшуюся жизнь !)) :giggle:
Про алкоголь с деревяшками , с шикарным просто коньяком и палочкой от сливочного пломбира это Established Cognac 66, Krigler . У этого бренда алкогольная тема очень красивая , да и в принципе все ароматы.

Лена, спасибо! :give_rose: Я видела, что там он есть. Считаю, что дороговато :ph34r: Если где найду вдруг подешевле, то, конечно, куплю. Хотелось ещё и расширить кругозор мужа. Я не понимаю, зачем повторять один и тот же аромат, пользоваться из года в год одним и тем же.
1

Отправлено 23 Июль 2021 - 18:24 #10   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Леса Умбрии попробуйте, отличный виски)) явного дерева не помню, но потрясающий аромат.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 23 Июль 2021 - 18:24

2

Отправлено 23 Июль 2021 - 19:12 #11   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель

Кэти2 (23 Июль 2021 - 12:05) писал:

Плюсуюсь к Килиану. Прочитав сабж, хотела именно его посоветовать. Там правда ром, но алкогольная нота с деревом очень выражена. У меня был первый выпуск, сама его носила, говорят поздние выпуски не такие яркие и стойкие.

Спасибо!

Un_Dina (23 Июль 2021 - 18:24) писал:

Леса Умбрии попробуйте, отличный виски)) явного дерева не помню, но потрясающий аромат.

Спасибо!
0

Отправлено 24 Июль 2021 - 13:24 #12   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Natalia_7766, Наташа, не за что . :give_rose:
Мой при жизни не слезал с Армани Кода, а все мои попытки "пересадить" его на что-то другое , не менее красивое , заканчивались "бу-бу, мне нравится и отстаньте от меня " :giggle:
Но я единственное , что сделала, стала покупать фланкеры , благо дело их у Кода как грязи. )) Перепробовал все и сказал , купи мне тот старый черненький . :giggle:
Это я к тому , что мужчины более консервативны в своих предпочтениях.
Вспомнила еще Frapin 1270 , Severo Jacques Zolty . Наверное тоже недешево , но можно взять по паре милей для знакомства , если торкнет , то можно остаток во флаконе поискать . :give_rose:
1

Отправлено 28 Июль 2021 - 11:06 #13   MissDior 

  • Продвинутый новичок
Добрый день! А может ещё попробовать Линсуми Лалик? Там ром, правда, но много прохлады и зеленоватой терпкости. И древесный он вполне.
1

Отправлено 05 Август 2021 - 10:03 #14   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель
Всем здравствуйте!

Проблема выбора аромата для мужа решена. Из моего шкафа муж выбрал себе Bois Dahman Herve Gambs Paris. Говорит, этот ещё лучше)) Гора с плеч, можно не искать Жак Фат и не искать другие варианты. Потому что самое сложное подбирать аромат для другого человека, особенно, если он консервативен.
1

Отправлено 19 Август 2022 - 19:15 #15   Whimmy 

  • Life is wonderful!
Nez a nez atelier d Artist приходит ассоциативно, хотя и не совсем виски. И не только дерево)))
0

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 17:14 #16   igorkzn 

  • Продвинутый новичок
а Килиан Доля Ангела с чем ассоциируется ? В заявленный подбор не подойдет ? Как раз почти в точку должен попасть... обалденный аромат


Сообщение отредактировал igorkzn: 04 Октябрь 2022 - 17:43

0

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 17:43 #17   igorkzn 

  • Продвинутый новичок
а еще есть
Pavillon Rouge
JOVOY PARIS
https://www.jovoypar...llon-rouge.html с Виски и дерево...но я забыл запах... надо посмотреть, остался ли его пробник...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал igorkzn: 04 Октябрь 2022 - 17:45

0

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 13:58 #18   igorkzn 

  • Продвинутый новичок
а еще Коньяк-Виски-Дерево -
Korrigan LUBIN

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Lubin.jpg (107,57К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал igorkzn: 25 Ноябрь 2022 - 14:01

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 318 Просмотров
Посоветуйте аромат мужской цитрусовый и арбузный) Марья27 
  • 7 Ответов
  • 2 703 Просмотров
Брутальный мужской аромат violet 
  • 85 Ответов
  • 81 921 Просмотров
мужской. виски (коньяк)+табак+деревяшечки. Помогите найти RPosh 
  • 37 Ответов
  • 15 352 Просмотров
Подскажите, есть ли мужской аромат подобный Opium? Надин 
  • 49 Ответов
  • 17 906 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей