LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Мужские уходовые средства. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мужские уходовые средства. Кремы, лосьоны, бальзамы, антивозрастная косметика, средства для и по

Отправлено 07 Август 2021 - 06:05 #1   amur72 

  • Участник
Друзья, предлагаю поделиться идеями как ухаживать за мужской кожей лица (возможно и не только лица).
Мы все, как правило, регулярно бреемся - а какие средства для и после бритья мы используем? Какова их эффективность, польза и удобство применения?
Увы, мы все не молодеем и рано или поздно возникает вопрос а что сделать, чтобы предотвратить дальнейшие возрастные изменения кожи, а возможно и несколько омолодить ее?
Надуюсь все хотят выглядеть хорошо и нравиться своим прекрасным женщинам.

Начну с собственного опыта.
Для бритья использую сейчас Зейтун / Увлажняющий крем для бритья с маслом зародышей пшеницы и бабассу.
После бритья лосьон от Флода (мало где есть, нашел только на Ебее), а также крем после бритья SeaCare и Weleda / Бальзам после бритья.
Попробовал антивозрастные кремы (дневной и ночной) и крем лифтинг для век 46+ от Черного жемчуга, но увы, они не именно для мужчин (видимо унисекс).
Также пользуюсь патчами от Petitfee.
Пробую. тканевые маски, но тут пока не определился с фаворитами (опробованы BINGJU / Черная маска с гиалуроновой кислотой для мужчин, SKINLITE / Косметика мужская - Маска SKINLITE - Мужская маска для лица - Расслабляющая маска мужская, 3 вида масок от HERO'S).

Делитесь опытом удачного или не очень использования средств для мужчин, уверен они есть и каждый найдет для себя то, что подходит именно ему!
Всем удачи и успешных поисков лучшего для себя любимого))).
0

Отправлено 11 Август 2021 - 11:52 #2   kipend 

  • Участник
У меня муж особо не парится, бреется теми станками - которые я куплю :shuffle:
И собственно использует ту пенку, которая есть дома. Возможно у него предрасположенность хорошая, но с кожей все хорошо.
0

Отправлено 18 Август 2021 - 13:33 #3   badcake 

  • Новичок
Эта тема колоссальна и обширна, за рубежом наиболее развита, чем у нас.
Бреюсь Т-образными бритвами с безопасными лезвиями Спутник, Astra, Feather, Personna. Для взбивания пены из специальных кремов и мыл для бритья использую помазки с синтетическим, кабаньим и барсучьим волосом. Производителей бесчетное количество, как вариант Speick, Lea, Tabac, Mitchell, Musgo Real, Taylor of old Bond street, Martin de Candre, Proraso, Cella, Palmolive, La toja и тд
После бритья использую лосьоны Floid, Denim, Brut, Speick, Proraso, а также бальзамы после бритья Speick, Lea, Natura Siberica.
Для полного погружения рекомендую посетить специализированные форумы, посвященные влажному классическому бритью bbshave.ru и
myshave.ru
1

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 15:47 #4   Елшанкин Александр 

  • Продвинутый новичок
Я являюсь приверженцем влажного бритья.Пользую станок Game Changer от канадского производителя Razorock.Станок из нержавеющей стали,но ручку использую титановую того же производителя.Помазок Razorock из синтетики(не очень нравится натуральный ворс).Ну а в качестве мыл и лосьонов применяются проверенные и уважаемые бренды Barrister and Mann,Wholly Kaw,Saponificio Varesino,Declaration Grooming и многие другие.
1

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 16:20 #5   MrMod 

  • Продвинутый новичок
Поделюсь и своим опытом)
Бритье раньше для меня было пыткой, пока не перешёл на бритье Т-образным классическими станками. Кожа чувствительная, щетина жёсткая, поэтому только влажное бритье. Самое главное для обладателей жёсткой щетины - хорошенько ее распарить. Для этого беру любое свое средство для умывания (например гель La Roche Posay), умываюсь, и отпариваюсь какое-то время под горячим душем. Затем беру мыло для бритья Cella в красной банке (пока что лучшее мыло среди прочих мною опробованных, лучшего скольжения не давало ещё ни одно другое мыло), взбиваю пену барсучьим помазком прямо на лице (консистенция очень важна, путем подбора влажности/смоченности помазка подбираете оптимальную), и небольшими движениями сбриваю щетину сначала вдоль роста волос, затем, повторив нанесение пены, сбриваю остатки щетины не совсем против роста волос, а как бы по диагонали. Момент: 1)чем меньше движений по одному и тому же месту станком - тем меньше травмируется кожа; 2)участки без пены лезвием не трогаем, все должно быть смазано. 3)Разные
станки и разные лезвия по-разному бреют. Надо экспериментировать и подбирать под свою кожу и щетину. У меня неагрессивный станок Wilkinson's sword с одноименными лезвиями. Мне повезло и свое сочетание я нашел быстро. Пробовал более агрессивные лезвия Feather - оказались слишком. Пробовал более мягкие лезвия - тоже не то. Вобщем, моя золотая середина найдена. Стоимость бритья СИЛЬНО ниже, чем при использовании кассетных станков! А результат гораздо лучше!
После бритья обрабатываю кожу мирамистином из спрея. Дожидаюсь полного высыхания кожи, а затем могу нанести спиртовый лосьон. Подходит любой - от Ромашкового от Свободы, до какого-нибудь Clubman Pinaud, эффект ±одинаковый, зависит от вашей экономности и предпочтений. Для меня тут главное - лосьон должен быть на спиртовой основе и нежирный. Никакими кремами/муссами после бритья не пользуюсь. Во-первых, комедогенность под большим вопросом, во-вторых, у меня подобран свой уход для моей комбинированной кожи. Кстати, об основном уходе за кожей. Как я уже писал, у меня комбинированная кожа, склонная к акне. Поэтому схема ухода у меня такая: умывание La Roche Posay салициловый гель / чередую с Skindom вулканический крем для умывания. После умывания обработка проблемных мест мирамистином из спрея. И только после того, как кожа хорошенько просохла, наношу уходовое средство, в основном это Skindom Пептидный увлажняющий крем в синей банке, либо Christina увлажняющий крем в салатовом тюбике. Несмотря на высокую стоимость названных уходовых средств, в использовании они очень экономичные и хватает очень надолго. В уходе за кожей самое главное увлажнять, питать при необходимости, и оберегать от чрезмерных солнечных ванн.
По уходу за лицом вроде как всё) спасибо за внимание :rolleyes:

Сообщение отредактировал MrMod: 24 Октябрь 2021 - 17:00

2

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 20:55 #6   Feya04 

  • Новичок
Покупала мужу дэзик Axe ,очень доволен и запахом и покупкой))
0

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 16:11 #7   Vlad_Orlov 

  • Новичок
Мой опыт таков...
Много лет использую различные гели для бритья от Nivea, для чувствительной кожи. После бритья последнее время пользуюсь бальзамом Health & Beauty After Shave Balm. Великолепное средство, я в полном восторге. Увлажняет, успокаивает, а какой роскошный запах...Станки обычно от Big с пятью лезвиями. Самое главное это хорошо распарить кожу перед бритьём, это залог качественного и безболезненного бритья!
0

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 16:12 #8   Vlad_Orlov 

  • Новичок
Мой опыт таков...
Много лет использую различные гели для бритья от Nivea, для чувствительной кожи. После бритья последнее время пользуюсь бальзамом Health & Beauty After Shave Balm. Великолепное средство, я в полном восторге. Увлажняет, успокаивает, а какой роскошный запах...
0

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 16:12 #9   Vlad_Orlov 

  • Новичок
Мой опыт таков...
Много лет использую различные гели для бритья от Nivea, для чувствительной кожи. После бритья последнее время пользуюсь бальзамом Health & Beauty After Shave Balm. Великолепное средство, я в полном восторге. Увлажняет, успокаивает, а какой роскошный запах...
0

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 16:12 #10   Vlad_Orlov 

  • Новичок
Мой опыт таков...
Много лет использую различные гели для бритья от Nivea, для чувствительной кожи. После бритья последнее время пользуюсь бальзамом Health & Beauty After Shave Balm. Великолепное средство, я в полном восторге. Увлажняет, успокаивает, а какой роскошный запах...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Что помогает при выпадении волос? Общие рекомендации и специальные средства эльф 
  • 400 Ответов
  • 117 673 Просмотров
Clinique - средства по уходу Lenok 
  • 36 Ответов
  • 30 983 Просмотров
Lancome - на какой возраст идут средства?? Zidan 
  • 45 Ответов
  • 32 440 Просмотров
Уходовые средства Пьер Рико малина 
  • 76 Ответов
  • 52 023 Просмотров
Антицеллюлитные средства Ирен 
  • 27 Ответов
  • 15 587 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей