LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Куда наносите парфюм? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Куда наносите парфюм?

Отправлено 18 Август 2021 - 00:37 #1   nafisa_1975 

  • Продвинутый новичок
Поделитесь пожалуйста: кто куда наносит парфюм и как долго он там держится?
Недавно заметила что любой, даже самый ядерный парфюм нанесенный на запястья, слетает оттуда полностью за 15-20 мин.
Чуть дольше ароматы держатся на сгибе локтя. В моем случае это всегда "деньги на ветер"
Любимки, которые никого не душат, наношу за уши или на шею, под линию волос. Там стойкость более суток.
Еще для себя открыла, что отличный шлейф стоит от хороших мужских парфюмов, если они нанесены ну оччень низко - в район пупка.
Время суток и гормональный фон иногда играют роль :give_rose: :give_rose:
Идея прыснуть на воздух и встать под облако... не могу сама с собой договорится на этот жест, всегда боюсь что встану где-то рядом...

А есть у кого какие-то секреты или идеи. Какие ароматы с какой части тела звучат красиво?

:kiss:
3

Отправлено 18 Август 2021 - 08:30 #2   NYC 

  • Парфюмер-любитель
Любые парфюмы наношу стандартно-привычно для себя: за уши и ниже на шею, по три пшика на каждую сторону, и по одному пшику на каждый висок.
По мнению окружающих, парфюмы с меня слышны едва-едва.
Нестойкое все и всегда, но это обусловлено не способом и местом нанесения, просто кожа такая. Часто возобновляю, флакон всегда с собой. Экономить не получается :rolleyes:

Сообщение отредактировал NYC: 18 Август 2021 - 08:53

2

Отправлено 18 Август 2021 - 13:50 #3   Марина25 

  • Участник
:u: NYC, получается, 7 пшиков делаете?)) и рядом с носиком :mute:
1

Отправлено 18 Август 2021 - 14:16 #4   NYC 

  • Парфюмер-любитель
:u: Марина25, Восемь!
0

Отправлено 18 Август 2021 - 14:30 #5   Марина25 

  • Участник
Я обладатель сухой холодной кожи, чтоб парфюм хорошо держался да еще шлейфил, иногда нужны прям "танцы с бубнами". :giggle: Хотя и от парфюма, его диффузности тоже многое зависит. Например, Баккара 540 edp по одному пшику за ухом - и весь день и сама ощущаю, и окружение слышит шлейф. Еще один парфюм здорово держался на мне и шлейфил - Молекула 04 ( но коллеги по работе не оценили :angry: ((). А в основном все сидит тихонько на мне :unsure: . Тоже сейчас стала наносить сзади на шею (по совету знающих) и чуть на волосы - тогда шлейф иногда ловлю.Но волосы у меня не длинные, а с длинными волосами было бы лучше, я думаю))

Сообщение отредактировал Марина25: 18 Август 2021 - 14:32

3

Отправлено 20 Август 2021 - 08:51 #6   Анна З 

  • Парфюмер-любитель
Дольше всего любые парфюмы (кроме молекул и иже с ними) держатся на волосах. У меня каре, длина волос не имеет значения. Еще на спину между лопаток делаю пшик) Ну а дальше все стандартно, как у всех. Два пшика с меня никто не услышит, проверено. Намазы и облачко тоже никогда не понимала. Не мое.
2

Отправлено 20 Август 2021 - 10:55 #7   Оксана Зинякова 

  • Участник


Популярное сообщение!

Я наношу парфюмы только пшиками, тоже не люблю и не понимаю намаза и вхождения в облако :unknw: наверное из-за этого не люблю парфюмерию с большой концентрацией масел.
Обычно наношу по 1 пшику: на шею под волосы, яремную впадину, отдельно на волосы сзади. Мне как правило хватает 3-х пшиков до конца рабочего дня. Если аромат нестойкий, то делаю 4-5 пшиков в те же области.
Подруга наносит парфюм на запястье еще и потом хорошенько растирает его. Меня это просто убивает :D
5

Отправлено 20 Август 2021 - 16:53 #8   Марина25 

  • Участник
Раньше тоже наносила парфюм и в область шеи спереди, до тех пор , пока не появилась пигментация на груди. У нас летом очень активное солнце (жгучее и злое), жара стоит до +40 и выше. Теперь летом даже на руки не брызгаю :blush:

Сообщение отредактировал Марина25: 20 Август 2021 - 18:47

4

Отправлено 23 Август 2021 - 03:00 #9   Изяслав 

  • Новичок


Популярное сообщение!

я прям туда наношу, мало ли..
5

Отправлено 23 Август 2021 - 12:04 #10   Актерка 

  • Участник


Популярное сообщение!

Стандартно - по пшику за уши, и один на волосы на висок. Всего три. Обеспечено и раскрытие и шлейф от себя отличный. Кожа холодная и белая. Иногда - четвертый пш на второй висок. Одк типа Нероли дор - могу политься много, пшиков 5 и пойти на улицу. Ароматы типа Медовый уд Монталь - полпшика с одной стороны, намаз с другой, если на холод и на свежий воздух. Или вообще намазом. На внутр. стороне запястья всегда у вас будут плохо держаться и звучать, во-первых, там часто искажается аромат, второе - запястье внутри все время трётся об одежду, сумку, рукав, тп. Лучше наносить на внешнюю сторону запястья, особенно затест. Ах да, кожа холодная, большинство ароматов держатся весь день или почти, даже 1 пшик цветочных. Эль Борн, Медовый уд - сутками.

Сообщение отредактировал Актерка: 23 Август 2021 - 15:45

5

Отправлено 24 Август 2021 - 00:29 #11   nafisa_1975 

  • Продвинутый новичок

Анна З (20 Август 2021 - 08:51) писал:

Дольше всего любые парфюмы (кроме молекул и иже с ними) держатся на волосах. У меня каре, длина волос не имеет значения. Еще на спину между лопаток делаю пшик) Ну а дальше все стандартно, как у всех. Два пшика с меня никто не услышит, проверено. Намазы и облачко тоже никогда не понимала. Не мое.


Как до лопаток дотягиваетесь с флаконом? чтобы распылить в нужное место
0

Отправлено 24 Август 2021 - 07:20 #12   Анна З 

  • Парфюмер-любитель

nafisa_1975 (24 Август 2021 - 00:29) писал:

Как до лопаток дотягиваетесь с флаконом? чтобы распылить в нужное место

Дотягиваюсь очень легко правой и левой рукой. На автомате, каждый день практически. Место нужное любое между лопаток. Это же не определенная точка в которую нужно попасть. Я больше люблю отливанты. Чаще ими пользуюсь. Из неудобных флаконов тоже переливаю в отливанты по 5 мил себе и пользуюсь. Как-то без проблем все получается :rolleyes:
2

Отправлено 24 Август 2021 - 20:55 #13   LanaF 

  • Продвинутый новичок
Только на одежду,в область живота и на волосы. Потому что даже самые убойные ароматы на моей ледяной коже не держаться совсем. 15-20 мин и нет даже следа.
3

Отправлено 24 Август 2021 - 21:45 #14   Актерка 

  • Участник

nafisa_1975 (24 Август 2021 - 00:29) писал:

Как до лопаток дотягиваетесь с флаконом? чтобы распылить в нужное место

Извините, что отвечаю на вопрос не мне. Тоже дотягиваюсь легко, рукой за спину снизу, аж до основания шеи. Парфюм между лопаток нанести легко.
2

Отправлено 25 Август 2021 - 16:29 #15   kipend 

  • Участник

Марина25 (20 Август 2021 - 16:53) писал:

Раньше тоже наносила парфюм и в область шеи спереди, до тех пор , пока не появилась пигментация на груди. У нас летом очень активное солнце (жгучее и злое), жара стоит до +40 и выше. Теперь летом даже на руки не брызгаю :blush:

Аналогично.. я раньше тоже наносила на шею.
Теперь только на одежду перед выходом.
1

Отправлено 25 Август 2021 - 19:28 #16   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
На живот под одежду, на локтевые сгибы, если аромат очень мощный - то под коленки :)
Практически никогда не наношу парфюм на шею, волосы - в общем, близко к носу.
4

Отправлено 28 Август 2021 - 07:08 #17   nafisa_1975 

  • Продвинутый новичок
на живот - это Да! Не знаю с чем это связано, но парфюм очень красиво там раскрывается. Может кожа там более отзывчивая :give_rose: :give_rose:
2

Отправлено 29 Август 2021 - 19:56 #18   Julie_Wist 

  • Новичок
Стандартно делаю 2 пшика: один - на шею (на солнце бываю редко), один - на кисть руки. Люблю наносить на кисть т.к. когда перестаю от себя слышать аромат, подношу руку к носу и "ловлю настроение")) Душные экземпляры наношу только на кисти, подальше от лица. Если что-то совсем легкое и жидкость "безопасного" цвета - вхожу в облачко. Сейчас пробую вместо шеи на затылок делать пшик, пока не поняла, подходит ли мне это. Про живот в жизни бы не догадалась! Надо тоже попробовать)
4

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 18:28 #19   Ledja 

  • Продвинутый новичок
раньше много лет наносила на шею по одному пшику спереди в район сонных артерий. потом узнала о способе нанесения на шею сзади на границу роста волос, и полностью перешла на него. с тех пор от переднего нанесения на шею отказалась - теперь душит и в целом некомфортно. сзади можно спокойно 2-3 пшика нанести и самой не задохнуться) да и держится дольше
на запястье и другие области не практикую, только для затестов
4

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 10:45 #20   Mystery 

  • Парфюмер-любитель
Два пшика на линию роста волос с обеих сторон шеи и один сзади на волосы.
Это основной парфюм.
Часто ещё 1-2 аромата наношу на тыльную сторону ладони, либо предплечья - для себя. Мне необходимо постоянно прикладываться и изучать звучание аромата на разных этапах раскрытия композиции :)
4

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Посоветуйте парфюм Merlina 
  • 260 Ответов
  • 79 888 Просмотров
Хочу парфюм с ванилькой машунчик34 
  • 123 Ответов
  • 51 577 Просмотров
Свадебный парфюм кукуруку 
  • 260 Ответов
  • 77 749 Просмотров
парфюм - освежитель воздуха Мусьёшка 
  • 217 Ответов
  • 60 543 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 64 640 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей