LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Как обезопасить свою репутацию от лжи недобросовестного покупателя? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как обезопасить свою репутацию от лжи недобросовестного покупателя?

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 11:28 #21   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

Mabich (19 Сентябрь 2021 - 11:26) писал:

да, вон из-за претензий к "не так пахнущему" тревел-спрею за 1т.р. в Подделках было обсуждение
вполне могут и за покупку в 300р жалобы отправлять


Могут конечно
0

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 11:34 #22   Аксаков 

  • Участник
Есть функция бана по ID, она работает и для обычных продаж.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксаков: 19 Сентябрь 2021 - 11:42

0

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 12:11 #23   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: Аксаков, эту функцию все знают, только прибегнуть к ней можно "после". Заранее как узнать что за человек контрагент, как с одной так и с другой стороны?
0

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 12:23 #24   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Я давно уже, в большинстве случаев, в первую очередь смотрю на обстоятельства возникновения спора, а не на предмет (флакон). Потому что всё реже мы слышим "посмотрите флакон" и всё чаще "не так пахнет".

Если продавец не получил запрет, то значит или покупатель не жаловался или нас наконец-то услышали в администрации. Но продавец в любом случае понёс репутационные потери ( вне зависимости от того виноват он или нет), поэтому и создал тему видимо. Не стоит забывать, что покупатель пришёл в тему Хелп, вывалив всё что было на всеобщее обозрение - ник продавца, имя, скрины всей переписки без ретуши.
Для себя не вижу смысла выяснять за что у него преды...эка невидаль этот "пред" :giggle:
1

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 12:48 #25   Мумия 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Bluesky (19 Сентябрь 2021 - 00:39) писал:


На следующий день получаю звонок от м****, что аромат слетает,шлейф не 3 км ( дословно), не тот цвет, верните деньги или обмен.


Что значит "или обмен"?
Если покупатель уверен, что купил фейк, то зачем у этого продавца что-то обменивать далее?
Ну и вообще этот пункт наводит на разного рода размышления, очень нехорошие, и не в пользу покупателя.
13

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 13:23 #26   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Может, имеет смысл создать отдельную тему именно для того, чтобы каждый желающий мог себя обезопасить, насколько это возможно, до совершения сделки? Чтобы продавец до того, как отправить покупателю посылку, мог выставить фото флакона, по поводу которого можно заранее предположить неприятную ситуацию (раскручивающийся, часто подделываемая ниша и т.д. и т.п.), его признали оригиналом, подтвердили цвет жидкости и пр. И потом на обвинения покупателя "не так пахнет"/"нет шлейфа" не тратить время, а всем отправлять его сразу в бан, и вообще больше никак не реагировать. Понятное дело, что огульные обвинения всё равно будут, но их будет меньше. И, конечно, тем, кто пожелает перестраховаться, нужно будет снять момент вложения флакона, что отправляется именно то, что здесь было показано. В любом случае, на 30-ти секундное видео потратится куда меньше времени и нервов, чем потом во всех этих пустых разбирательствах, растягивающихся в некоторых случаях на неделю-две.
Тема в том числе и для администрации, чтобы не ставить продавцам запреты продаж по первой жалобе покупателя.
Чтобы она не превратилась в очередную болталку или вторую тему "Подделки", определить в ней чёткие правила оформления поста, как в той же теме "Барахолка" - прописать по пунктам форму вопросов/ответов и строго следовать ей. Кому надо и кто захочет подстраховаться, тот и пост правильно оформит, и видео снимет. Всяко лучше, чем потом нервничать столько времени и смотреть, как твоё имя полощут ни за что ни про что во всех темах подряд. Или возвращать деньги просто за то, что кто-то захотел бесплатно потестировать.
4

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 13:25 #27   Bluesky 

  • Продвинутый новичок
Благодарю всех откликнувшихся неравнодушных форумчанок!
Нет с моей стороны лукавства. Пред вынесен по жалобе М****. Скрин не могу поикрепить. Получится, сделаю позже. Антон не даст соврать.
На самом деле попадаю в подобную ситуацию уже 3-й раз. Поясню.
1. Покупка форумчанкой Шанель винтаж при личной встрече.На следующий день звонок: спрей не работает, приеду верну флакон.Принял.Деньги вернул.Спрей работал!
Осадок у меня очень неприятный остался. 2. случай. Звонок после покупки: не так пахнет, верну. На следующий день сама пишет, что все нормально, по-другому сел аромат.
И вот теперь.
Этот покупатель в беседе обранила, что недавно нарвалась на фейк, боится. А посредник М**** ранее интересовалась, раскручивается ли флакон. Вот и думай, почему аромат у нее " слетает, пахнет освежителем".
4

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 13:41 #28   Bluesky 

  • Продвинутый новичок

Светлана555 (19 Сентябрь 2021 - 12:23) писал:

Я давно уже, в большинстве случаев, в первую очередь смотрю на обстоятельства возникновения спора, а не на предмет (флакон). Потому что всё реже мы слышим "посмотрите флакон" и всё чаще "не так пахнет".

Если продавец не получил запрет, то значит или покупатель не жаловался или нас наконец-то услышали в администрации. Но продавец в любом случае понёс репутационные потери ( вне зависимости от того виноват он или нет), поэтому и создал тему видимо. Не стоит забывать, что покупатель пришёл в тему Хелп, вывалив всё что было на всеобщее обозрение - ник продавца, имя, скрины всей переписки без ретуши.
Для себя не вижу смысла выяснять за что у него преды...эка невидаль этот "пред" :giggle:

Покупатель жаловался, в администрации ВАС ( нас) услышали!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Bluesky: 19 Сентябрь 2021 - 16:37

1

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 13:52 #29   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
ранее в теме "Правила обменника и распивов" было сообщение от покупателя - претензия спрей пимпу одень могу на тестер. и пахнет чего то не так.
сейчас остался мой ответ на это сообщение

цвет жидкости этого аромата немного разный бывает.
на фото продавца оригинал.
психосоматика может? оооо спрей не одевается = фейк! в отзывах шлейф 3км, а тут 2км!
кстати я сама тупила с спреем у тестера марки. принесла на китай, мне девы одели пимпу в легкую. потом следующий флакон я уже сама осилила правда 30мин ушло и в глаз пшикнула себе :giggle:

Сообщение отредактировал Anna-may-may: 19 Сентябрь 2021 - 14:18

2

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 14:00 #30   V.Hartley 

  • Парфюмер-любитель
А пред с прода снимется, если будет доказано, что флакон оригинал?
2

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 14:06 #31   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
Спасибо за ответ.
Пред за неурегулированный конфликт,но речь про Монталь-фейк.
Остается,по моему мнению, встреча для затеста со знатоками аромата(при их согласии на такую встречу) и если аромат внутри флакона оригинальный, то Продавец тогда невиновен при продаже,тк продал оригинал с оригинальным ароматом.
Но ответы прода покупателю в теме Подделки...уже удаленные...

Сообщение отредактировал МаринаД: 19 Сентябрь 2021 - 14:10

0

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 14:23 #32   Bluesky 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

МаринаД (19 Сентябрь 2021 - 14:06) писал:

Спасибо за ответ.
Пред за неурегулированный конфликт,но речь про Монталь-фейк.
Остается,по моему мнению, встреча для затеста со знатоками аромата(при их согласии на такую встречу) и если аромат внутри флакона оригинальный, то Продавец тогда невиновен при продаже,тк продал оригинал с оригинальным ароматом.
Но ответы прода покупателю в теме Подделки...уже удаленные...

А если покупатель перезальет флакон? Он что, просто так интересовался в начале сделки, раскручивается ли он?
Теперь, в свете ответов в данной теме, это М**** будет топить за фейк, я уверен. А на что она способна, я уже убедился на своей шкуре.
Модератор удалил то, что посчитал нужным.
9

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 14:43 #33   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Bluesky (19 Сентябрь 2021 - 14:23) писал:

А если покупатель перезальет флакон? Он что, просто так интересовался в начале сделки, раскручивается ли он?
Теперь, в свете ответов в данной теме, это М**** будет топить за фейк, я уверен. А на что она способна, я уже убедился на своей шкуре.
Модератор удалил то, что посчитал нужным.

Вы начинаете предвосхищать события и домысливать,это "ни есть хорошо".
Ваш проданный флакон оригинален,это здесь сказали уже. Вопрос,что внутри флакона - остался.
0

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 15:56 #34   Mabich 

  • Парфюмер-любитель

Bluesky (19 Сентябрь 2021 - 13:25) писал:


На самом деле попадаю в подобную ситуацию уже 3-й раз. Поясню.
1. Покупка форумчанкой Шанель винтаж при личной встрече.На следующий день звонок: спрей не работает, приеду верну флакон.Принял.Деньги вернул.Спрей работал!
Осадок у меня очень неприятный остался.


а при личной встрече проверки спрея не было? или флакон был новый запечатанный?
0

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 16:35 #35   Bluesky 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

МаринаД (19 Сентябрь 2021 - 14:43) писал:

Вы начинаете предвосхищать события и домысливать,это "ни есть хорошо".
Ваш проданный флакон оригинален,это здесь сказали уже. Вопрос,что внутри флакона - остался.

Вы хотите сказать, что я не должен быть готов к развертыванию сценария, который разыгрывает эта М****? Для чего-то она затеяла все это.
5

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 16:43 #36   Bluesky 

  • Продвинутый новичок

Mabich (19 Сентябрь 2021 - 15:56) писал:

а при личной встрече проверки спрея не было? или флакон был новый запечатанный?

Проверки спрея не было. Коробка без слюды.
Мне не в чем оправдываться, с моей стороны все было как всегда: добросовестно и дружелюбно.
4

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 17:53 #37   Mabich 

  • Парфюмер-любитель

Bluesky (19 Сентябрь 2021 - 16:43) писал:

Проверки спрея не было. Коробка без слюды.
Мне не в чем оправдываться, с моей стороны все было как всегда: добросовестно и дружелюбно.

и что, вы так и остались со своим осадком в тот раз? подарком никаким не вознаградили, предупредив др.продавцов, что с профиля требуют возврата по надуманному и сфальсифицированному основанию? админу не пожаловались, что вам вернули качественный флакон, представив его неисправным?
2

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 17:56 #38   Лесечка 

  • Участник


Популярное сообщение!

Вставлю свои 5 копеек :rolleyes:
к данной теме не относится, но имеет место быть :lips:
До чего люди изощряются и как с этим бороться-это действительно очень актуальная тема!
Моя история такова :
Дело было не вчера и даже не в прошлом году.....
Дама предлагает обмен (моя Боадицея на Ее Малон Шафран)
обмен с пересылкой, на фото присылает мне флакон оригинал 100 % , А на почте я получаю фейк!!!
она дико извиняется, пишет, что это дубль, и она не знала, что он фейковый, так как коробка..... и тд, и даже подумать не могла... (ясно, что бред полный)
В итоге говорит присылайте мне обратно, я вам ваш, еще раз простите :wacko:
По факту мой флакон приезжает без 5-7 мл (на мой взгляд, хрен чего докажешь)
была рада, что вернула мне его, поэтому тему не поднимала!
6

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 18:18 #39   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

Mabich (19 Сентябрь 2021 - 11:00) писал:

а какой №поста? ничего не нашла

Тема почищена,скрины были с ником
1

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 18:31 #40   Mabich 

  • Парфюмер-любитель

Лесечка (19 Сентябрь 2021 - 17:56) писал:

Вставлю свои 5 копеек :rolleyes:
к данной теме не относится, но имеет место быть :lips:
До чего люди изощряются и как с этим бороться-это действительно очень актуальная тема!
Моя история такова :
Дело было не вчера и даже не в прошлом году.....
Дама предлагает обмен (моя Боадицея на Ее Малон Шафран)
обмен с пересылкой, на фото присылает мне флакон оригинал 100 % , А на почте я получаю фейк!!!
она дико извиняется, пишет, что это дубль, и она не знала, что он фейковый, так как коробка..... и тд, и даже подумать не могла... (ясно, что бред полный)
В итоге говорит присылайте мне обратно, я вам ваш, еще раз простите :wacko:
По факту мой флакон приезжает без 5-7 мл (на мой взгляд, хрен чего докажешь)
была рада, что вернула мне его, поэтому тему не поднимала!

Я кажется догадываюсь, кто это
Пересыл не в МО был?
0

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Есть ли у покупателя с Лапы приоритет перед покупателем с другого ресурса? СветланаСова 
  • 38 Ответов
  • 9 455 Просмотров
Нужна ваша помощь: Слон Кензо 2002г или Лолита Лемпика - что заказать на свою дату? солнечная 
  • 46 Ответов
  • 15 813 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей