LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Van Cleef & Arpels - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 20 Страниц
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Van Cleef & Arpels

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:24 #341   Ilshat 

  • Участник

Фарида (08 Ноябрь 2015 - 22:23) писал:

:u: Ilshat, Ильшат, аромат похож на классический Фест?

Достала старую миниатюру ЕДТ. Ну, что сказать. Это классика жанра - цветочная сладость, даже "шиприт". Все слажено: альдегиды, цветы, медовость. Вот такой First хочу - старую добрую школу, неподвластную времени.
А First Premier Bouquet Van Cleef & Arpels - это весна во всей красе, цветы и сочные травы
Изображение
И, как сказали знающие форумчанки, это разные ароматы. Классический - даст фору, даже не нужно сравнивать.
0

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:30 #342   Фарида 

  • Коллекционирую впечатления
:u: Ilshat, спасибо! :give_rose:
А Вы не слушали Фест в ПВ? Он мне намного больше нравится :shuffle:
1

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:39 #343   Ilshat 

  • Участник

Фарида (09 Ноябрь 2015 - 17:30) писал:

:u: Ilshat, спасибо! :give_rose:
А Вы не слушали Фест в ПВ? Он мне намного больше нравится :shuffle:

Не довелось. Прогуляюсь на выходных в лавочку, вдруг там есть)

Сообщение отредактировал Ilshat: 09 Ноябрь 2015 - 17:40

0

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:49 #344   Фарида 

  • Коллекционирую впечатления
:u: Ilshat, :give_rose:
1

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:42 #345   Татьяна Валерьевна 

  • Участник

Alouette (09 Ноябрь 2015 - 11:33) писал:

Товарищи, а не у кого нет Феста в духах на занюх, завтра на КГ?..
К сожалению, пробовала дважды в ТВ - у меня была нехорошая реакция (очень плохо мне было). Говорят, в духах совсем они не такие.. Покупать уже боюсь - но может быть, кто-то может принести просто понюхать/намазать на руку духи?..
Там все ноты прям по мне - не понимаю, почему мне от ТВ плохо..

У меня самый первый Фёрст купленный был в ПВ. Очень понравился - потому что после первых ооочень убойных нот, буквально через 10-15 минут он становился таким переливчатым, густым, красивущим, что именно с этого момента (после 15 мин резких альдегидов) начинал напоминать изумительные и любимые мной мамины духи из 80х-90х . ( сразу скажу - аналога духам не стоит искать ни в пв, ни тв, духи - мягче, глубже, богаче на переливы, не "убивают нос" даже в первые минуты, сидят ближе к коже- как и положено экстрактам, Но при жтом шлейф при движении бескончно красив и переливчат). Но вот шлейф (мощный) от пв показался близким к духам основными нотами, хотя и победней. Потом купила кучу фланкеров Фёрста ( почти все или совсем не имют общего с классически Фёрстом или похожи немного, неким отсылом к фирменным нотам Ферста - что неплохо, близость к фирменному стилю есть, но не клон, а зачем делать абсолютным близнецов-то).
И вот недавно я решила купить еще и ТВ классического Фёрста, начитавшись от носительнец именно ТВшки, что она легче, лучше и пр, чем ПВ. Купила и разочаловалась. Она гораздо более колючая и резкая, чем ПВ, и беднее в общем переливами. Да - она звонче и прозрачней, но опять же, сам аромат прямолинейней, менее сверкающий, но при этом точно такой же сильный и мощный, как и ПВ, так что у меня нос ТВшку даже хуже и с трудом выдерживает, чем ПВ. ПВ я ношу только в холодное время года - как и положено для альдегидных ароматов - на холоде: красота красотой!!!
Нет, по мне так либо духи, либо ПВ. Благо ТВ недорогая- покупала тестер. Попробую ее весной, может, отстоится к тому времени . Девушки вроде писали, что ТВ для весны.

Сообщение отредактировал Татьяна Валерьевна: 10 Ноябрь 2015 - 14:51

2

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:32 #346   Фарида 

  • Коллекционирую впечатления
:u: Татьяна Валерьевна, Татьяна, полностью согласна с Вами относительно туалетки :beer:
0

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:03 #347   Anchouse 

  • Новичок

Саламандра (12 Июль 2015 - 11:11) писал:

Девочки нашла на полке магаза парфюм first premier bouquet 100 мл 2500, только этот магаз без пособников и они вскрывают оригиналы и дают тестить так что флакон может быть чуть начатый. Кому надо могу прикупить встретиться в Москве или переслать

Добрый день.
Подскажите, Ваше предложение еще актуально?
Спасибо
0

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:22 #348   Саламандра 

  • Парфюмер-любитель
:u: EvgeniyaMakeeva, здравствуйте, но за ним уже съездили и купили, не знаю есть ли еще в наличии в этом магазине, обычно у них все по одному экземпляру.
0

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 16:41 #349   Татьяна Валерьевна 

  • Участник
У меня поселился новый житель в гардеробе: просто невеста среди Фёрстов)))) до чего хороша (как внеше, так и внутреннее)) :rolleyes:
Если попадется кому - очень советую: нежное мускусно-цветочное чудо

Изображение
Огромнейшее спасибо Светлане за него!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
3

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:29 #350   Фарида 

  • Коллекционирую впечатления
:u: Татьяна Валерьевна, Татьяна, какая красота :wub: :wub: :wub:
Поздравляю! А как аромат?

Я впервые вижу это чудо :give_rose:
0

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:38 #351   Татьяна Валерьевна 

  • Участник
Фарида, спасибо :give_rose:
Это First Edition Blance. Он чем-то похож на First Un Air ( это тот, который с бело-прозрачном флакончике с пульверизатором-"грушей"), - похож, но более мягкий и воздушный, ощущаю отсыл к розе (но ни в коем случае не моно-розу или доминирующую розу). Мускуса много ( кто не любит мускус - не понравится), очень нежные альдегиды чувствуются. Аромат действителтно по ощущению - белый.
1

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:40 #352   Фарида 

  • Коллекционирую впечатления
Где же такой водится? :105:
0

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:08 #353   Татьяна Валерьевна 

  • Участник
У нас нигде не видела - ни в Интернет-магазинах, ни в обычных, он нашёлся у одной из форумчанок)))спасибо ей :give_rose:
Мне кажется, в России вообще не представлена была эта Белая лимитка.

Сообщение отредактировал Татьяна Валерьевна: 19 Ноябрь 2015 - 18:09

1

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:15 #354   Фарида 

  • Коллекционирую впечатления
Ясно :doh:

Спасибо, Татьяна :give_rose:
0

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 08:22 #355   Svet--Lana 

  • Участник

Татьяна Валерьевна (19 Ноябрь 2015 - 16:41) писал:

У меня поселился новый житель в гардеробе: просто невеста среди Фёрстов)))) до чего хороша (как внеше, так и внутреннее)) :rolleyes:
Если попадется кому - очень советую: нежное мускусно-цветочное чудо

Изображение
Огромнейшее спасибо Светлане за него!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Таня, пожалуйста! :give_rose:
Девушки, эта лимитка продавалась в России в год ее выхода (2013), но прошла как-то вскользь и ограниченно. Зато на американском рынке до последнего времени она была представлена очень широко. На ebay еще встречается: http://www.ebay.com/...FWPH3u#shpCntId
0

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 15:29 #356   igorkzn 

  • Продвинутый новичок
купил в Дохе для жены Van Cleef Cologne Noire # 01703AK Collection Extraordinaire на свой вкус (напомнил Лалик Нуар) .
Ей тоже шибко понравился аромат.
Потом прочитал в аннотации, что аромат и для женщин и для мужчин. Действительно унисекс ? Женщинам нормально такой аромат носить?
Цена за 75 ml вышла 155 $/
В России цена 6100-6900 руб.
То ли я лоханулся с ценой (Доха не дьюти - совсем негуманные цены) , то ли здесь бутор какой-то...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал igorkzn: 19 Декабрь 2015 - 23:38

0

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:09 #357   Flamme 

  • Продвинутый новичок
Подскажите, пожалуйста, правильно ли моё предположение, что Феерия (EDP) с батч кодом 605118 выпущена в 2008 или 2009 годах?
В разных косметических калькуляторах этот бренд одинаково правильно пробивается только начиная с 2010 года, когда ввели 9-значный код. Пытаясь разобраться, прочитала пост Паломы "Определение года выпуска парфюмерии Van Cleef & Arpels", но про 6-значный из цифр там информации нет. А приведённые примеры выпуска до 2010 года косметические калькуляторы тоже или не видят, или пробивают не правильно, так же как и код моей Феерии.
Приобретала свой флакон в надёжном сетевом магазине, видела там же тестеры тоже с 6-значными батч кодами только из цифр, так что надеюсь купила не подделку. Посмотрите, пожалуйста, есть ли у кого ещё Феерия или другие парфюмы этого бренда с такими кодами из 6 цифр?

Сообщение отредактировал Flamme: 25 Декабрь 2015 - 12:20

0

Отправлено 04 Январь 2017 - 18:59 #358   nuvola 

  • Парфюмер-любитель
Кто знает, что это такое? Может это всё тот же Van Cleef в лимитированном издании упаковки? А в каком году тогда выпущено было?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  $_57.JPG (231,71К)
    Количество загрузок:: 0

0

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:16 #359   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, у кого есть Полуночне Пачули Ван Клифф-в базе они и правда похожи на Ботега Венета или это мои фантазии? Прошу совета также и по стойкости-на мой взгляд, невысока...
0

Отправлено 23 Февраль 2017 - 17:54 #360   Jullix 

  • Продвинутый новичок

Not_Net (16 Февраль 2017 - 11:16) писал:

Девочки, у кого есть Полуночне Пачули Ван Клифф-в базе они и правда похожи на Ботега Венета или это мои фантазии? Прошу совета также и по стойкости-на мой взгляд, невысока...

А у вас есть этот аромат? Если да, то интересует мнение, насколько он все же мужской или женский? У меня из этой серии есть Ирис. Так вот муж тоже потихоньку подворовывает, на нем чистые деревяшки без капли ванили. Вообще хочу еще как минимум Пачули, Ваниль и Орхидею из этой серии попробовать.
0

  • 20 Страниц
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей