LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ДЗИНТАРС - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ДЗИНТАРС

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 16:57 #241   Moncherie 

  • Продвинутый новичок
Летом купила Оперу, носила с удовольствием, сейчас почему-то простаивает. Как и Гламстоун Агат. Зато весь прошлый сезон была в нем.
А Мисс 2, которая у меня наверное, никогда не исчезает с парфполки, вчера выдала мне...схожесть с Л*Инстант Мэджик и даже Фар Эвей Эйвон- вот какая красота! Пробежалась по нотам всех трех ароматов - и в самом деле, есть у них общее. Настроение и стиль - точно. Никогда с Мисс 2 не расстанусь, хотя ношу ее редко. Но вот должна она у меня быть и все тут.
1

Отправлено 06 Август 2015 - 22:34 #242   m_arina 

  • Участник
А где сейчас в Москве все это продают оффлайн, кроме "Чертановской"?
0

Отправлено 07 Август 2015 - 00:15 #243   breathless 

  • Парфманьяк
:u: m_arina, Марина,Дзинтарс я видела в магазине дилере Новой Зари в Кузьминках на Зеленодольской. Ещё немного Дзинтарса есть тоже в Кузьминках рядом с метро в книжном магазине на 1этаже (последний вагон из центра). Раньше ещё был магазинчик на Добрынинской прямо напротив Рив Гоша,кажись звался Шарм. Там тестеры даже были.
1

Отправлено 07 Август 2015 - 12:16 #244   m_arina 

  • Участник

breathless (07 Август 2015 - 00:15) писал:

:u: m_arina, Марина,Дзинтарс я видела в магазине дилере Новой Зари в Кузьминках на Зеленодольской. Ещё немного Дзинтарса есть тоже в Кузьминках рядом с метро в книжном магазине на 1этаже (последний вагон из центра). Раньше ещё был магазинчик на Добрынинской прямо напротив Рив Гоша,кажись звался Шарм. Там тестеры даже были.


Катя, спасибо! То есть некоторые из указанных в интернете мест еще работают! Здорово. А то не поймешь, столетней давности или нет, актуальная или нет в сети информация.
1

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:16 #245   МаринаМ 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Доброго вечера! Хочу предупредить народ. У меня духи от Dzintars, вот в таких флакончиках. Дочь покупала в Риге. Изображение
Ну то есть, самые что ни на есть, настоящие. В общем испаряются они. СтоЯт в коробочках, при колпачках, все как положено. Флакончики не подтекают. Исчезают. Так что запасаться не стоит. Так на всякий случай, мало ли кому сгодится.
8

Отправлено 15 Январь 2016 - 19:27 #246   Octopussy 

  • Участник
Подхвачу пост Марины. Из больших современных флаконов Dzintars тоже утрачивается содержимое. У меня туалетная вода "Юрмала", а также "Тайна рижанки" очень сильно испарились :shuffle:
1

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:13 #247   Daphna 

  • Участник
Продолжу тему испарения.
У меня два старых флакона - Hit Yellow и Art Modo Green. Стоят очень долго (ну, может лет 10). Особого испарения не вижу. Наверно, современные флаконы хуже стали...
0

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:31 #248   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
А меня вот накрыла тоска по мужскому аромату Korts. Вспомнила его, а на Фраге нетуть. Здесь в Парфюмедии нашла, но отзывов нема. Уважаемые, кто-то его еще помнит кроме меня? Моя неуверенность состоит в том, что описывать аромат по памяти это как, корректно? допустимо? Суть моего воззвания состоит в том, чтобы совместными усилиями ВСПОМНИТЬ ВСЁ :giggle: и достойно описать сей шедевр, пока мы его еще помним (в смысле сам аромат).

Прикрепляю фото, которые нарыла в сети. Сама я помню Кортс именно набором, в небольшом пакете: дезодорант+одеколон (а сама уже задумалась, а одеколон ли? Может лосьон... :wacko: ) Мое знакомство с Кортс произошло году в 90-91, и, скорее всего, оно не совпадает с датой первых выпусков. Слышала и слушала его ежедневно в течение года или больше. А потом он как-то пропал и усё, привет. Но память парфманьячья покоя не дает ни голове, ни рукам :giggle:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Нателла Рэ: 12 Февраль 2016 - 14:43

0

Отправлено 02 Июль 2016 - 16:57 #249   rust 

  • Новичок

Нателла Рэ (12 Февраль 2016 - 12:31) писал:

А меня вот накрыла тоска по мужскому аромату Korts. Вспомнила его, а на Фраге нетуть. Здесь в Парфюмедии нашла, но отзывов нема. Уважаемые, кто-то его еще помнит кроме меня? Моя неуверенность состоит в том, что описывать аромат по памяти это как, корректно? допустимо? Суть моего воззвания состоит в том, чтобы совместными усилиями ВСПОМНИТЬ ВСЁ :giggle: и достойно описать сей шедевр, пока мы его еще помним (в смысле сам аромат).

Прикрепляю фото, которые нарыла в сети. Сама я помню Кортс именно набором, в небольшом пакете: дезодорант+одеколон (а сама уже задумалась, а одеколон ли? Может лосьон... :wacko: ) Мое знакомство с Кортс произошло году в 90-91, и, скорее всего, оно не совпадает с датой первых выпусков. Слышала и слушала его ежедневно в течение года или больше. А потом он как-то пропал и усё, привет. Но память парфманьячья покоя не дает ни голове, ни рукам :giggle:

0

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 00:35 #250   Незнакомка32 

  • Новичок
Купить Дзинтарс можно в Московском интернет-магазине dzintars.su
Адекватные цены и доставка по всей России.
0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:48 #251   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
Спасибо за тему! Начиталась отзывов и в отпуске обуреваема была любопытством - еле удержалась, что не купить сразу много всего из Интернет магазина, а зайти на затест на Чертановскую. Спасибо форумчанке Виктории за Opera night - с ней не страшны осенняя хандра и не пугает приближающаяся зима))

От Мисс 2 не ожидала такой фруктовости))
Может, кто-то сможет подсказать горчинку в Дзинтарс - есть ли она в их ароматах, тех которые доступны для покупки?

Сражена наповал Кокеткой 3 - почти клон Oblique FF, который как раз закончился в отпуске) Может, кому-то пригодится...

Сообщение отредактировал Лилия_Melanie: 20 Сентябрь 2017 - 11:49

0

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 00:28 #252   МарияМа 

  • Продвинутый новичок
У меня очень любопытная история. Я купила Тайну рижанки в в Подмосковье, и такой же по объему флакончик мне привезла подружка из Риги. Во флаконе из Риги жидкость зеленоватая, во флаконе, купленном у нас, жидкость желтая. В "подмосковном" флаконе аромат был не очень ярким и стойким.
Сначала и в яркости и резкости запаха было явное различие, через несколько месяцев аромат во флаконе, купленном у нас, тоже стал "крепче" и резче.
Но цвет у них до сих пор разный. Интересно, это такие отличия в партиях? Не слышала о подделках Дзинтарса никогда.
0

Отправлено 03 Август 2018 - 06:38 #253   серж анатоль 

  • Парфюмер-любитель
Товарищи, Дзинтарс в своём инстаграме сделал информационный вброс.. о будто бы юбилейном перезапуске духов Моя Родина и одеколона Рижанин.
Может кто чего знает, слышал, или это просто дезинформация .

Сообщение отредактировал серж анатоль: 03 Август 2018 - 08:36

0

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 22:07 #254   papairesse 

  • Участник
Дорогие знатоки Дзинтарсов, поделитесь опытом, пожалуйста :give_rose:

В начале осени купила себе Интригу №2, больше из любопытства, конечно, но намеревалась в случае дружбы носить в холодное время года. Когда флакон приехал ко мне и я впервые сняла крышку, духи сразили меня наповал совершенно первобытными мыльными альдегидами :giggle: Я еще раз сверилась с пирамидой, с отзывами... Поставила отдыхать. Только это не помогло: они до сих пор резко и мыльно альдегидные, ни следа иланг-иланга, пачули или пряной гвоздики.

У кого-нибудь случалось такое с второй Интригой? Не повезло с партией? Или пусть стоит еще?

В отрыве от моих неоправданных ожиданий и предпочтений, кстати, альдегиды неплохие, но я такое не ношу (мой максимум - Chanel №5 L'eau), да и быть во флаконе должно что-то другое... Вроде бы)) Непорядок.
0

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 15:48 #255   Ermana 

  • Парфюмер-любитель
Подруга поделилась ссылкой, может кому пригодится - клик

"Косметическая компания Dzintars прекратила свое существование:
производитель латышской косметики и парфюмерии не смог расплатиться с долгами.
Бренд боролся за выживание несколько лет,
однако кредиторы больше не согласны ждать, когда он выберется из финансовой ямы.
"Газета.Ru" -- о том, что случилось с производителем "Тайны рижанки"
."
0

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 06:06 #256   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк

Ermana (23 Ноябрь 2019 - 15:48) писал:

Подруга поделилась ссылкой, может кому пригодится - клик

"Косметическая компания Dzintars прекратила свое существование:
производитель латышской косметики и парфюмерии не смог расплатиться с долгами.
Бренд боролся за выживание несколько лет,
однако кредиторы больше не согласны ждать, когда он выберется из финансовой ямы.
"Газета.Ru" -- о том, что случилось с производителем "Тайны рижанки"
."


Как жаль...Помню в 90е был магазин на Охотном ряду в Москве. Обожала сначала в Дом педагогической книги зайти, потом в Дзитарс полюбоваться) Столько баночек и тюбиков-у российских фирм такого ассортимента не было..У кассы разговор двух дам пожилых: 'думаю, что взять крем для лица или рук. Все-таки лица, важнее'. :giggle:
0

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 12:56 #257   Lora-lara 

  • Участник
Насчет испарения.
У меня почти Дзинтарсы все испаряются, особенно сильно маленькие флакошки на 12 мл. Оперы, Агат, Тайна рижанки в ТВ чуть меньше, но тоже испаряются и покупать их впрок нерентабельно. Вот так забудешь на полгодика, достаешь и расстраиваешься, визуально видишь, улетучиваются(
НО! ТРижанки с датой до 2012 - держится неплохо.
Видно, с завальцовкой что-то в последние годы у них не то.
Жаль, если фабрика загнется, пользуюсь не смотря ни на что и люблю)
0

  • 13 Страниц
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей