LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Помогите советом: "влажный", дождевой, зеленый, землистый - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите советом: "влажный", дождевой, зеленый, землистый

Отправлено 07 Март 2016 - 21:51 #61   viverra 

  • Продвинутый новичок

Цитата

Попробуйте бесподобный водно акварельный аромат
L`Eau De Monteil Germaine Monteil

Совершенно очаровательный аромат - но где там зелень? или земля? Жасмин, соль, апельсиновый цвет... жасминовая пудра и цедра апельсина на коже, белые цветы в шлейфе. Ни одной зеленинки не нюхаю(
1

Отправлено 08 Март 2016 - 16:27 #62   Валерьянка 

  • Парфюмер
Грозовое утро Анник Гюталь
0

Отправлено 09 Март 2016 - 15:16 #63   sky 

  • Парфманьяк
Osmo Scents Nymphea Il Profvmo
1

Отправлено 19 Март 2016 - 17:12 #64   Гадкая Утка 

  • Парфюмер-любитель
Wild Fig & Cassis Jo Malone - просто идеально подходит под описание.Это не парфюмерия даже,а больше натуральный ароматизатор "дождь в парке".
0

Отправлено 19 Март 2016 - 17:48 #65   LeTTo 

  • Парфюмер-любитель
всю темку не читала, может повторюсь- влажный, зеленый,землистый - De Profundis Serge Lutens. :shuffle:
2

Отправлено 25 Март 2016 - 15:19 #66   Колокольчик 

  • Продвинутый новичок
Первое, что приходит в голову под это описание - 28 La Pausa Chanel из эксклюзивной линейки. Для меня, это запах сырой земли и влажной листвы после дождя. Также присоединяюсь к названным Prada iris и Chanel №19
0

Отправлено 26 Март 2016 - 21:23 #67   Pizzama 

  • Участник
Мне самый натуралистичный аромат "после дождя" - Angéliques Sous La Pluie Frederic Malle. Только он не землистый, это аромат воздуха после дождя, с нотами мокрой травы.
1

Отправлено 30 Март 2016 - 23:04 #68   Tialin 

  • Продвинутый новичок
Есть чудесный аромат у Annick Goutal Un Matin D"Orage, вот это аромат сада в дождь. Именно мокрого. Земли там нет, но вот этот своеобразный мокрый воздух и мокрая листва там переданкав мне кажется,ярче чем то, что приходилось пробовать)
1

Отправлено 03 Апрель 2018 - 11:57 #69   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
Знатоки, подскажите пожалуйста мужской или унисекс аромат с такими нотами - дуб, орех, гальбанум, ветивер, лаванда. Друг хочет яркий зелено-пудровый аромат легкий, без амбры, мускуса, пачули. Главное, чтобы были ветивер и лаванда, из деревяшек возможен сандал в базе.
Сломала голову подбирая. Спасибо заранее :give_rose:
0

Отправлено 03 Апрель 2018 - 17:56 #70   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Л Я, попробуйте Хижину Амуаж мужскую, хороший фужер или Саншайн, опять же мужской, с лавандой. Только не поняла, что из указанных нот должно припудривать.
0

Отправлено 03 Апрель 2018 - 20:51 #71   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Un_Dina, Юля спасибо! Мне уже пояснили мое заблуждение. Припудривать - ирис например. главное, чтобы без тяжести был аромат, не было - амбры, пачули, из деревяшек максимум сандал.
А Хижина есть у него Амуаж, Саншайн не было, надо будет попробовать :give_rose:
0

Отправлено 01 Июнь 2018 - 10:57 #72   Smorodina 

  • Парфюмер-любитель
Влажные ароматы:

Teenage от D`zario
Absolument Delicieux от Wisteria


Яблоко с корицей:

100C Energie от Maryaj
Glory от D`zario
Majestic Oud от Al Dewan
1

Отправлено 08 Июнь 2018 - 19:58 #73   ELsa 

  • Участник
The Lobster La Folie a Plusierurs -аромат свежей зелени, ландыша и влажного жирного торфа на берегу лесного озера. Круть)

Сообщение отредактировал ELsa: 08 Июнь 2018 - 19:59

0

Отправлено 31 Май 2019 - 16:23 #74   fragonerd 

  • Новичок
Coven от Andrea Maack и Labdanum&Pur Patchouli от 100Bon :)
0

Отправлено 03 Июнь 2019 - 06:38 #75   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Л Я, Яна поищи среди Колоней Аква Ди Пармы, их множество вариантов с разными оттенками, но они все не тяжелые и при заявленных в пирамиде пачулях и амбре не имеют акцентов на них. Например классика http://www.laparfume...-acqua-di-parma а потом все варианты. Люблю колониа Пура, чистый холодный с зелено-цитрусовой не мокрой верхушкой, охлаждающий пространство вокруг носителя. Озонирующий аромат, вроде как мужской, но я его например на себе прекрасно выношу. Попробуйте. Возможно вариации колониа ессенца или ассолюто приглянутся. И цена не атомная и ароматы для лета достойные. Без утяжелителей. Кстати Пура имеет офигительную стойкость. Ессенца тоже. Остальные не проверяла так как не имею флаконов
Потом прекрасный чистый летний аромат http://www.laparfume...er-mdci-parfums у MDCI , холодная влажная пена (дорогая) д/бритья. Бодрит и освежает
Whip у Ле Галион тоже интересный экземпляр. http://www.laparfume...-2014-le-galion
И кстати по Мэнсфилду можно пройтись. Они не дорогие и они специализируются на мужской теме (фужерные, шипровые, колони) и у них по-моему есть то что ты спрашиваешь http://www.laparfume...carlo-mansfield Вот именно прохладно влажный с гальбанумной горчинкой и лавандовой вставкой и без тяжелой базы. Они в принципе все без тяжелых баз.

Сообщение отредактировал Wagner: 03 Июнь 2019 - 12:06

0

Отправлено 03 Июнь 2019 - 11:23 #76   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Л Я, Яна , попробуйте Magnetic Blend 7 Initio Parfums Prives , именно зеленовато -влажный , нота молекулы naturoprint вкупе с сандалом видимо дает эту зеленовато-влажно-пудровую тональность . У меня он был , вожделею флакон , в хотелках. Сидит прекрасно одинаково без гендерной принадлежности .
0

Отправлено 04 Июнь 2019 - 09:43 #77   Overfly 

  • Парфманьяк

Л Я (03 Апрель 2018 - 11:57) писал:

Знатоки, подскажите пожалуйста мужской или унисекс аромат с такими нотами - дуб, орех, гальбанум, ветивер, лаванда. Друг хочет яркий зелено-пудровый аромат легкий, без амбры, мускуса, пачули. Главное, чтобы были ветивер и лаванда, из деревяшек возможен сандал в базе.
Сломала голову подбирая. Спасибо заранее :give_rose:

Я бы к моим любимым Эмпаерам заглянула: Eau de Gloire Parfum d'Empire и Iskander (если цитрусы дозволяются).

Яна, а попробуйте Le Fantome 12 Парфюмеров :105: Есть там пачули, есть терпкость и пряность, но немного и как бы временами... Лаванда очень прохладная и влажная, освежающая. Кто-то писал - легкая минеральная нота, я тоже так чуяла.

По-моему, все представлено в Парфюмере.

Еще, как ни странно, Alyson Oldoini Crystal Oud. Только не бейте :giggle: Нет мне там уда, а есть первосортный ветиверовый аромат, пахнет травами, немного хвоей, лесом.
0

Отправлено 04 Июнь 2019 - 15:20 #78   Navita 

  • Парфюмер-любитель
Можно примерить Yerbamate от Lorenzo Villoresi. Очень хорош в тепле. Муж сегодня в нём... надышаться им , мужем , не могу :giggle:
0

  • 4 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
помогите найти похожее на Аддикт Светулёк 
  • 19 Ответов
  • 17 469 Просмотров
Помогите советом относительно покупки Коко Шанель аленушкина 
  • 18 Ответов
  • 15 149 Просмотров
помогите определить парфюм Светулёк 
  • 74 Ответов
  • 35 391 Просмотров
AIGNER STARLIGHT Помогите советом!!!!! wikrt 
  • 30 Ответов
  • 15 163 Просмотров
Девочки, кто дружит с английским, помогите! Мурка 
  • 80 Ответов
  • 27 954 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей