LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lalique - знаете? Любите? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 28 Страниц
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Lalique - знаете? Любите?

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:25 #501   Delsolia 

  • Продвинутый новичок
Недавно привезли мне Nilang (2011) , из Европы, заказывала без пробы, тк в Москве так и не нашла его нигде, а отзывы на Фг-ке зацепили)))...
Ну что могу сказать... ВсЁ правду пишут :) : стойкость отменная(даже на моей оч горячей сухой коже!), шлейф приличный и очень красивый, аромат играет и переливается - от фруктов к цветам, от сладости к остроте(может это заявленная гвоздика чуть шиприт).. На мне в силу "эффекта печки" все как всегда происходит в разы быстрее и интенсивнее))) поэтому наслаждаться постепенным и плавным раскрытием ароматов, смакуя каждый нюанс полдня а то и целый день - удовольствие для меня редкое, зато - до самой базы, до донышка и сухого остатка и до самых стойких компонентов)) - но тут Эти ФРУКТЫ - Дыня ли или персик, или вкупе с Ванилью в базе - прям не могу, беспокоят.. не воротит, нет, но вот привкус сладко-фруктовый, такой характерный для многих среднего класса распространн. ароматов посл.20лет ... Жаль :rolleyes: , или маме отдам или в обменник...
0

Отправлено 27 Апрель 2016 - 17:15 #502   Delsolia 

  • Продвинутый новичок
Кстати, девушки... Что думаете о селективной линейке Lalique Noir Premier la Collection? Она в Летуаль, в той же "Scent Bibliothec" представлена.. Опишите, пожалуйста, тоже, что думаете...

У меня две из них, Terres Aromatiques 1905 и Rose Royale1935, полноценные флаконы..
Упаковка - нечто! Один ящик чего стоит - треть его цены)), у меня коробка от дорогих часов не имеет такого замка, как этот), бархат, одеяльце - все по-царски :giggle: ...
Но, на самом деле и ароматы сами хороши - и снова спасибо блиблиографу из Лету (это уже не первый раз когда, благодаря грамотным ребятам-консультантам, абсолютно незнакомая мне линейка и Дом становятся любимыми с практич.первого затеста - первым из "Библиотеки" был мой лавли Dom Rosa :P ) - он без долгих метаний почти сразу мне Терру Ароматик предложил попробовать, сказав что это одна из его любовей и шлейф ахх... Да, действит., шлейф и стойкость супер, наверное на прохладный воздух лучше играет... такая сладковатая но не приторная, напоминает уже имеющийся "Amber Imperiale" Guerlain Collection Extraordinaire , та же тема, тот правда амбровая сладость с кислинкой, В Терре же амбры и близко не заявлено, а тимьян с кардамоном дуэтом красиво играют в сладости нежную перечно-специевую партию... На коже сохраняется и после душа), но не убойный и не сбивающий с ног (что для моего носа оооч важно!) как многие подобные крепыши, типа Амуажей и Фордов.

Розу королевскую еще не разнашивала, ждет своего часа), но в пробе - тоже хороша, . Сразу скажу - я не Фанат Розы, нравится только в сочетании с чем либо, не сольно, ни моно.. поначалу послышалась - роза и роза, обволакивающая и сладкая, что особенного.. Но потом раскрывается на коже ( моя горячая сухая) и сливочной нежностью и пудровостью... шлейфффф .... даже поначалу колебалась между этими двумя, но Терра победила), но от Розы тоже отказаться не смогла, пришлось и за ней прийти позже))))
3

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 07:50 #503   Люка 

  • Бесконечен этот мир и наши возможности...
Девочки, кто-нибудь слышал об аромате Lalique FEUILLES. Как выглядит флакон?
0

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 13:44 #504   tumanistaya 

  • Парфюмер-любитель
:u: Люка, http://www.laparfume...parfum-lalique/

Это не совсем отдельный аромат, это всё тот же аромат Лалик парфюм в флаконе Feuilles. Ежегодное эксклюзивное издание)
0

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 15:52 #505   Люка 

  • Бесконечен этот мир и наши возможности...
:u: tumanistaya, Спасибо, значит тестер выглядит как обычный флакон Лалик, я так понимаю? Я заказала тестер, а пришел он в классическом флаконе, хотя на коробочке написано Lalique FEUILLES Woman, а на самом флаконе просто Лалик. Я и расстроилась, что пришел не тот аромат.
0

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 16:01 #506   tumanistaya 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Люка, вообще я сомневаюсь в том, что у подобных эксклюзивов вообще есть тестеры. По сути - это издание известного аромата в роскошном флаконе ( из хрусталя, например) от определенной мастерской или дизайнера, в данном случае от мастерской Лалик. Они в 99% случаев номерные и заведомо заказные или подарочные. Хотя для интернет магазинов это огромное поле "творчества". По сути претензии не предъявить. В бутылочке должен быть Лалик ле Парфюм - его и прислали.
0

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 17:09 #507   Люка 

  • Бесконечен этот мир и наши возможности...
:u: tumanistaya, Да понятно, но покупала именно как тестер. Вот и пришел Лалик (не Ле Парфюм, именно Лалик). Спасибо ещё раз!
0

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 18:11 #508   tumanistaya 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Люка, да, точно Lalique de Lalique. Да не за что, надеюсь хоть чем-то помогла Изображение
1

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:32 #509   Мульяна 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

JanaE (06 Август 2012 - 21:55) писал:

Гм, не являясь поклонницей данной марки, с любовью ношу и Дух времени, и Каприччи, и Фаруш(все в духах, естественно), редко, правда, раз в год, а может быть и реже, но не по причине нелюбви, а от ...ну вы сами все знаете :giggle: И вот, на днях, как водится, по причине своей хохляцкой жадности разумной экономности летела из Рима( 10 дневная поездка в Тоскану обернулась хроническим алкоголизмом Пашки (Ornellaia и Sassicaia рулят!!!) и моим среднесуточным привесом в 0,5 кг(а как жить, если в Тоскане не только супертосканские вина, но и паста выше всех похвал) со стыковкой в Цюрихе. Гуляя по аэропорту, заходя куда глаз глянет, вдруг зашла в аптеку :shok: я вообще люблю аптеки, старость, знаете ли не за горами, разглядывать полочки с БАДами и прочим- мое любимое занятие...тут смотрю на маленькой витринке стоит он!!! флакончик Лалик, с огромным дисконтом(ну и совсем не радостной стартовой ценой). Начинаю диалог с продавщицей, она не подумав, объявляет мне первоначальный ценник :shok: , меня тоже не пальцем делали, я начинаю дознание, собираюсь перейти к пыткам, она звонит кому-то, в результате долгих переговоров я получаю ЭТО: 80мл ДУХОВ Лалик в лимитированном флаконе Сирена :clap:
P.S. Добрые люди поправили: В начале сообщения конечно же речь о Нине Риччи в хрустальных флаконах Лалик... :beer:

Обалдеть какая прелесть :wub: завидую белой завистью :rolleyes:
ко мне недавно приехали миниатюрочки, красотульки :wub: Прикрепленный файл  kmM6xSeOgvQ.jpg (471,78К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  _SeDUf_2PZE.jpg (493,86К)
Количество загрузок:: 0
6

Отправлено 16 Январь 2017 - 14:14 #510   DeletedlDeleted 

  • Новичок
Нежно люблю Lalique уже несколько лет, знакомство наше началось с Le Parfum , как-то раз услышала его на подруге и влюбилась! В полном забвении рванула покупать без затеста на себе...) Пришла домой, нежно лилея свое ароматное сокровище, в предвкушении волшебства и, как это часто бывает, осталась разочарована вылезшей лаврушкой, ставшей надолго моей не самой приятной спутницей :) Не учла я, что пикантная томная сладость, которая выдала горячая кожа подруги, окажется сладковатой лаврушкой на прохладной моей. Пробовала носить в разное время года, в разном настроении, в различные дни лунного календаря :D Все зря - нелюбимая мной лаврушка забивает остальные ноты,увы.
Но я не оставила попыток все-таки подружиться с домом Lalique и как-то раз мой взор привлек нежный прозрачный флакон ,оттененный черной кисточкой, пару пшиков и тут я поняла, что это любовь! И действительно, это был L'amour Lalique, сполна оправдывающий свое название, белые цветы в сливочной дымке, нежный, трепетный, любимый... К сожалению, достаточно быстро слетает и часто приходится обновлять, с удовольствием бы послушала что-то похожее белоцветочно-сливочное ( Rance couronne, к слову, совсем мне его не напоминает,как только не носила), может кто-то знает?)
0

Отправлено 09 Март 2017 - 21:28 #511   Lady Euphoria 

  • Парфюмер-любитель
А я влюбилась в мужской вариант чернил.Хочу ...Куплю...Пофиг,что мужские
1

Отправлено 02 Апрель 2017 - 21:08 #512   Okксана 

  • Новичок
Очень люблю Лалик Сатин. Не разбираюсь в парфюмерной терминологии, но он для меня теплый и успокаивающий.
2

Отправлено 02 Май 2017 - 18:56 #513   Мульяна 

  • Продвинутый новичок
Похвастаюсь новым приобретением :wub: Не нашла информации, предполагаю 1999 год
новенький, просто прелесть :wub:
Изображение Изображение
2

Отправлено 03 Май 2017 - 06:44 #514   Jamaica 

  • Парфюмер-любитель
С успехом пользовалась Нилангом, версию 2011 не тестировала. Сейчас из парфюмок Лалик в парфгардеробе только Сатин
0

Отправлено 21 Февраль 2018 - 12:29 #515   Sepiana 

  • Участник
Доброго времени суток, помогите определиться с годом выпуска флакона Лалик классического в туалетке, батч 6IAA4. Не могу пробить по калькуляторам :unsure: Больше двух лет флакон у меня, до сих пор в неведении :rolleyes:
0

Отправлено 21 Февраль 2018 - 14:33 #516   dew-drop 

  • Парфюмер-любитель
:u: Sepiana, а вы правильно посмотрели код? На моем флаконе Жемчужин код четырехзначный. В формате: ЦБЦЦ (где Б-буква, Ц-цифра).

Сообщение отредактировал dew-drop: 21 Февраль 2018 - 14:34

0

Отправлено 21 Февраль 2018 - 14:46 #517   Sepiana 

  • Участник
Да, фото прикрепила

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 21 Февраль 2018 - 15:38 #518   dew-drop 

  • Парфюмер-любитель
:u: Sepiana, хм.. тогда-не знаю, я- пасс. Подождем, когда ещё кто откликнется.
0

Отправлено 21 Февраль 2018 - 16:47 #519   libass 

  • Участник
На моем флаконе тоже четырехзначный код ЦБЦЦ
0

Отправлено 31 Август 2018 - 23:32 #520   morison 

  • Продвинутый новичок
Добрый вечер знатокам и любителям Lalique!
По случаю приобрела с рук сухие духи в очень привлекательной упаковке. Не могу понять - это самостоятельный аромат именно для варианта сухих духов или вариант какого то конкретного аромата марки. К сожалению я не большой знаток Lalique, поэтому идентифицировать не могу. Может кто сталкивался? (фото продавца) Прикрепленный файл  лалик2.jpg (47,15К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  лалик.jpg (44,09К)
Количество загрузок:: 0
0

  • 28 Страниц
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
А у вас бывает так, что не знаете чем подушиться? Неж 
  • 195 Ответов
  • 43 601 Просмотров
Маруся Славы Зайцева - знаете, любите? Yanka58 
  • 163 Ответов
  • 44 271 Просмотров
Что вы знаете об ароматах Costume National ? ILLOZUR 
  • 17 Ответов
  • 13 382 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей