LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Что почитать? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 42 Страниц
  • « Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что почитать?

Отправлено 09 Июль 2019 - 14:16 #761   Юми 

  • Участник
На каникулах с дочкой прочитали «Энн из Зелёных Крыш» Люси Мод Монтгомери. Несмотря на то, что книга детская, сама читала с удовольствием, легкий слог автора и необычная главная героиня очень понравились. Планирую купить для домашней библиотеки)

Сообщение отредактировал Юми: 09 Июль 2019 - 14:16

1

Отправлено 09 Июль 2019 - 17:33 #762   eranna 

  • Парфюмер-любитель
Не знаю, советовали тут уже или нет, но мне очень поравились Книги Халед Хоссейни «тысяча сияющих солнц» и «и эхо летит по горам». Сильные произведения.
3

Отправлено 19 Июль 2019 - 11:46 #763   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель
Если кто, прочитав весь цикл "Конгрегации" Поповой, ищет подобное, то это "Инквизитор" Конофальского в трëх книгах. Ура!
4

Отправлено 20 Июль 2019 - 11:18 #764   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
Подсела на книги Натальи Мироновой. Читаются очень легко, истории жизненные, язык автора очень хороший. Пока из прочитанных больше всех понравилась книга "Муж для дочери Карабаса". После меня уже трое ее прочитали разных людей и всем понравилась.
А из совсем легких книг прочитала две книги Марии Тахировой о Египте. На них было больше всего отзывов и разных мнений, захотелось сложить свое. Одна из них - "Белокурый красавец из далекой страны", об отношениях египтянки и украинца. А вторая - "Ищу мужа. Русских не предлагать". Наоборот о любви русской девушки и египтянина.
Книги эти не претендуют на высокий смысл, но мне очень интересно было узнать об обычаях этой страны подробнее и о том, как живется с человеком не своей веры в чужой стране.
2

Отправлено 20 Июль 2019 - 17:39 #765   Татьяна Радужная 

  • Продвинутый новичок
Успехология любви. Николая Курдюмова.
Читаю только второй день, но ведь как всё в 10-ку!
0

Отправлено 11 Август 2019 - 18:21 #766   Lene 

  • Парфюмер-любитель
Запоем прочитала Джеймса Кейни "Бабочка" и "Серенада", многие его хорошо знают, по его книгам сняты фильмы "Двойная страховка", "Почтальон всегда звонит дважды". Классика в рекомендациях не нуждается.
2

Отправлено 17 Август 2019 - 12:58 #767   OksanaKrasa 

  • Продвинутый новичок
У Маши Трауб интересные книги, жиненные и мудрые. Есть и веселые, есть и тяжелые. Очень нравятся "Истории моей мамы", читается прям на одном дыхании, а иногда просто жутко становится, как бывает в жизни.
1

Отправлено 31 Август 2019 - 09:39 #768   Lene 

  • Парфюмер-любитель

Lene (26 Декабрь 2018 - 20:08) писал:

Недавно прочитала "Клара и тень" Хосе Карлоса Сомоса. Очень необычный сюжет с элементами детектива (но он здесь не основной). Сомоса придумал гипердраматическое искусство, сильный замысел, до конца мучилась вопросом его существования: живые модели готовы на все, теряя чувство самосохранения. Рекомендую, я получила огромное удовольствие.

Сцена из фильма "Шаг вперед" - вот самое настоящее гипердраматическое искусство.




2

Отправлено 31 Август 2019 - 12:17 #769   Наталья17070 

  • Участник

eranna (09 Июль 2019 - 17:33) писал:

Не знаю, советовали тут уже или нет, но мне очень поравились Книги Халед Хоссейни «тысяча сияющих солнц» и «и эхо летит по горам». Сильные произведения.

Почитайте Бегущий за ветром, сильнее книга, чем Тысяча сияющих солнц.
1

Отправлено 30 Январь 2020 - 01:03 #770   Lequack 

  • Новичок
Стругацкие хорошо пишут, та же улитка на склоне или хищные вещи века
1

Отправлено 30 Январь 2020 - 09:32 #771   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
Влюбилась в книги Ольги Покровской. Сборник "День полнолуния" прочитала не отрываясь практически. И вторую книгу "Адюльтер или жена босса" также проглотила. Вот нравится мне стиль этого автора. После долгих разочарований в современных женских историях, она особенно хорошо пишет на фоне остальных отечественных авторов-женщин.
1

Отправлено 30 Январь 2020 - 19:40 #772   ПарфманьякМарина 

  • ...
А я "подсела" на Дарью Дезомбре. Третью книгу подряд читаю. Хорошие детективы, качественные.
1

Отправлено 03 Февраль 2020 - 06:11 #773   Lequack 

  • Новичок
Дюна - Ф. Херберт
0

Отправлено 03 Февраль 2020 - 14:08 #774   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
"Лавр" Водолазкина.
0

Отправлено 08 Февраль 2020 - 06:38 #775   svetlaya 

  • Парфюмер-любитель
Очень понравилась книга Нины Павловой "Пасха красная". Перечитала ее за 2 месяца два раза. Много до этой книги читала всякой литературы как человек верующий. Но эта книга для меня особенная.
0

Отправлено 13 Февраль 2020 - 05:30 #776   Lequack 

  • Новичок
Стругацких

Сообщение отредактировал Lequack: 13 Февраль 2020 - 05:30

1

Отправлено 20 Февраль 2020 - 13:16 #777   Cathy Lyutaya 

  • Парфюмер-любитель
Анна Борисова (= Акунин) Vremena goda
Захватывающе и трогательно...
0

Отправлено 25 Февраль 2020 - 17:30 #778   Каролина 

  • Созерцающая
"Эниология" В.Ю. Рогожкин.
Читаю, рекомендовать не могу. Специфическая литература.

Сообщение отредактировал Каролина: 25 Февраль 2020 - 17:34

2

Отправлено 25 Февраль 2020 - 19:15 #779   ПарфманьякМарина 

  • ...
Я вчера дочитала "Девушка в поезде" Полы Хоскинс, а перед этим "Фантом памяти" Марининой. Обе понравились.
2

Отправлено 29 Февраль 2020 - 05:33 #780   Iwanov 

  • Участник
Советую почитать Анну Кирьянову "Философия жизни", понравился момент, который есть в публичном доступе, рассказано просто и доходчиво, да я думаю , что и поучительно:

Цитата

На клевету можно не обращать внимания. Что же, это тоже способ - быть выше. Время все расставит на свои места. Можно наказать клеветника в судебном порядке, если вам дорого ваше доброе имя и есть время и средства для судебных дел. А можно в невыносимой ситуации применить метод древнегреческого философа Сократа. Вот для этого и нужны философы - они не о психологической реакции рассуждают, а дают дельные советы в жизненных ситуациях.

В Древней Греции даже профессия такая была - "клеветник". Сикофант, вот как называли людей, который умышленно клеветали на кого-то, чтобы получить деньги. Сикофант собирал разные сплетни, слухи, придумывал гадости, переворачивал факты, а потом доносил на человека, если тот отказывался платить за молчание. И древний суд принимал дело к рассмотрению. Поскольку с того, кого оклеветали, можно было взять крупный штраф, жертву клеветы объявляли виновной чаще всего. А деньги, которые взымали в виде штрафа, и имущество жертвы забирали в казну. Но часть в виде вознаграждения получал профессиональный клеветник. То есть, он в любом случае был в выигрыше. Сикофантов боялись, как некоторых нынешних "блогеров", - ведь он мог нанести человеку удар в любой момент, лишить доброго имени и имущества…

Ясное дело, сикофанты выбирали богатых и знаменитых граждан, чтобы как следует поживиться. И некоторые граждане заискивали перед клеветниками и всячески старались улестить их богатыми дарами. А некоторые знаменитые люди были так запуганы, что старались ни с кем не общаться. И страницу в сети не заводить, - это я грустно шучу. Но все равно клеветники на них нападали... И вот на одного достойного человека напал клеветник. Принялся шантажировать его и пугать, вымогая деньги. А то, дескать, распущу про тебя слухи и донесу в компетентные органы!

Этот человек испугался, ведь наказание могло быть и казнью. Он не к психологу пошел, чтобы послушать про свои неправильные реакции, да и психологов тогда не было. Он пошел к мудрому Сократу и спросил: что делать-то? Философ дал такой совет: "ты, - говорит, - сам ничего не делай. А найми верного человека, чтобы он разузнал всю подноготную клеветника. А потом пусть твой человек клеветнику предоставит все добытые сведения. И спросит, что с ними делать, а?".

Так и сделал тот, кто просил совета. И нанятый им древний юрист или сыщик разузнал про сикофанта такое, что просто ахнешь. И, конечно, предоставил все материалы для ознакомления этому клеветнику. И спросил: "что делать будем со всем этим, а?". Клеветник задрожал от страха и заплатил юристу - или сыщику, это неважно, - громадные деньжищи. И оставил в покое того, на кого нападал и шантажировал. Потом к этому юристу просто очередь выстроилась их тех, кого преследовали клеветники. Способ сработал.

Если кто-то упорно клевещет на вас и всячески очерняет, разузнайте всю подноготную этого человека. Не надо угрожать, нападать, обзываться или скандалить. Тихо и мирно разузнайте его подноготную. И уверяю вас, там много черных пятен. Очень много. Так одну женщину преследовала клеветница в сети, писала гадости, обвиняла, травила. А наказать по закону было очень сложно, к сожалению. А потом женщина получила информацию: клеветница судима за запрещенные вещества. Обвинила бывшего мужа, что он отнял ребенка, а потом этого же ребенка продала обратно мужу в обмен на крупную сумму, написав расписку в получении денег. На прошлой работе эту клеветницу чуть не посадили за растрату... Много чего выяснилось из темного прошлого сикофантки, это только основные факты.

Когда клеветница прочитала копии разных документов, она стала умолять не губить ее. Хотя никто губить ее не собирался даже, просто показали, что все известно. И что делу могут дать ход. Клевета прекратилась моментально, и не только в адрес этой женщины, но и в адрес других людей, которых очерняла шантажистка. А клеветник всегда шантажист, он всегда в глубине души мечтает, что вы приползете к нему на коленях и станете предлагать богатые дары за то, чтобы он оставил вас в покое... Клеветник о себе очень высокого мнения, хотя все его презирают. Он думает, что это другие виноваты в том, что он плохо живет. Злобная зависть движет клеветником, а потом уж - жажда наживы. Если наживы нет, он оклевещет другого бесплатно. Наградой будут страдания другого, вот и все. Его жизненная энергия.

Но сами посудите: разве может жизнь такого человека быть безупречной? Конечно, нет. И втайне клеветник боится разоблачения. Нападая на других, он отвлекает внимание от себя. Иногда достаточно внимательно изучить прошлое сикофанта, чтобы остановить поток клеветы. Поэтому клеветники сейчас действуют анонимно. Это верный признак, что за таким персонажем числится немало темных дел. И немало о нем могут рассказать соседи, коллеги, родственники и документы из прошлого…

Вот такой был древний способ защиты от клеветы, если ситуация стала опасной и нестерпимой. Иногда приходится защищаться самостоятельно, ничего не поделаешь. Ведь династии сикофантов не вымерли, их потомки продолжают совершенствоваться в профессии...

3

  • 42 Страниц
  • « Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей