LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Annick Goutal - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 22 Страниц
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Annick Goutal

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 21:22 #381   Orange 

  • Продвинутый новичок

Iris (21 Сентябрь 2016 - 20:34) писал:

:u: Orange,

По моему мнению, знакомиться с этим брендом лучше с "классики" - Grand Amour, Quel Amour, Ce soir ou Jamais... Они чисто цветочные и очень стойкие. Если есть выбор по концентрациям, то современные выпуски лучше брать в концентрации EDP, они и более яркие, и более характерные, и стойкость существенно выше.

Спасибо за ответ :give_rose:
Буду смотреть на что постарше датой выпуска))
0

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 22:37 #382   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель
Я начала знакомство со стареньких Sables. Это была бомбежка)) очень рекомендую. Также Амбр Фетиш и Мирр Ардент обязательно! :give_rose:
1

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 09:09 #383   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))

Makhdi (21 Сентябрь 2016 - 22:37) писал:

Я начала знакомство со стареньких Sables. Это была бомбежка)) очень рекомендую. Также Амбр Фетиш и Мирр Ардент обязательно! :give_rose:


Плюсуюсь к старым Пескам, Жгучей Мирре...В очередной раз убеждаюсь, все лучшее - хм....мужчинам....ну или пополам делить, если унисекс.))))
Дуэль бы еще добавила, если любите чайные ноты.
1

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:07 #384   TessaV 

  • Продвинутый новичок

Orange (21 Сентябрь 2016 - 17:32) писал:

Очень хочу познакомиться поближе, но не знаю, куда глядеть. Хочется цветов, пожалуй. Есть летний Le Chevrefeuille, нравится. Леденцовый Le Muguet не оправдал ожиданий ландыша и стоит без дела. Оба катастрофически нестойкие. Есть маленький отливантик Les Nuits d'Hadrien - на особенное настроение "не подходите ко мне".


моя любовь это Passion :rolleyes: Тубероза, жасмин, иланг... Берите лучше в edp
1

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:22 #385   Orange 

  • Продвинутый новичок

Makhdi (21 Сентябрь 2016 - 22:37) писал:

Я начала знакомство со стареньких Sables. Это была бомбежка)) очень рекомендую. Также Амбр Фетиш и Мирр Ардент обязательно! :give_rose:

Смолы, амбра, уд, ладан... Все такое тяжелое и суровое. В стойкости их трудно сомневаться, но я такое не переживу :D

TessaV (22 Сентябрь 2016 - 10:07) писал:

моя любовь это Passion :rolleyes: Тубероза, жасмин, иланг... Берите лучше в edp

Учту!
0

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:40 #386   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель
:u: Orange, не надо бояться)) ни один из них нельзя назвать термоядом. Невозможно красивые. Пески - ромовый бессмертник, горячий и сладкий, Амбр Фетиш - один из лучших амбровых ароматов, которые слушала. Мирр Ардент - про пчел, мед и воск. Всех трех объединяет тепло, уютность и сладковатость. В самый раз для сугреву в холода. А вот к примеру для меня цветочный Сонжес - ужас какая отрава - индольный жасминище на одной басовой ноте. бубубу :shuffle:
1

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 14:41 #387   Orange 

  • Продвинутый новичок

Makhdi (22 Сентябрь 2016 - 13:40) писал:

:u: Orange, не надо бояться)) ни один из них нельзя назвать термоядом. Невозможно красивые. Пески - ромовый бессмертник, горячий и сладкий, Амбр Фетиш - один из лучших амбровых ароматов, которые слушала. Мирр Ардент - про пчел, мед и воск. Всех трех объединяет тепло, уютность и сладковатость. В самый раз для сугреву в холода. А вот к примеру для меня цветочный Сонжес - ужас какая отрава - индольный жасминище на одной басовой ноте. бубубу :shuffle:

Вы все так описываете, что и нестрашно становится) По возможности попробую))) Спасибо большое!
О Songes знаю, но с тиаре и франжипани не очень дружу, хоть и хорошо отношусь к большей части цветов
0

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 21:53 #388   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Songes все-таки для любительниц тиаре-франжипани-иланга-ванили. Очень мягкий, сливочно-бархатистый аромат тропических цветов, деликатно приправленных пряностями. Жасмин в этом букете совершенно не выпирает, тем более никакого индола не дает (я очень плохо реагирую на индольный жасмин, поэтому чувствую даже намек на него - данный аромат индольного негатива не вызывает!). Про "одну базовую ноту" - даже комментировать не буду, это видимо субъектиная "непосадка", база очень приятная, амброво-ванильная с мягким деревяшистым оттенком, очень женственная и комфортная. Не советовала этот аромат только потому, что считаю его несколько нетипичным именно для Анник Гуталь - по этому аромату, независимо от того, нравится он или нет, невозможно составить представление о так сказать "генеральной линии" данного бренда. ВСе ИМХО естественно! :give_rose:
0

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 22:05 #389   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель
:u: Iris, "баСОвая", а не базовая)) один индольный жасмин гундит без конца и все. Поэтому и написала - "на мне". Химия кожи, ясное дело
0

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 22:15 #390   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Makhdi,

Видимо, не повезло! :beer: Но справедливости ради, ароматы Гуталь вообще довольно капризны в посадке - вот вылезет из огромного букета какая-нибудь зубодробительная нота (для меня это обычно что-то похожее на запах слегка подгнившего сена, очень характерно для ранних парфюмов этого бренда), и аромат неносибелен!
0

Отправлено 09 Январь 2017 - 00:08 #391   Татьяна2612 

  • Парфманьяк

Iris (10 Декабрь 2009 - 01:41) писал:

:u: Таня

По поводу плоскости ароматов Гуталь - категорически не согласна. Хотя, конечно, нужно уточнить, что именно понимается под плоскостью и простотой. Например, во многих ароматах Гуталь вылезает выраженная нота сена. Может она кому-то кажется простой? На мой нос, ароматы Гуталь как раз "играющие". Во-первых, один и тот же аромат может в разные дни раскрываться заметно по-разному. Та же Вода Адриена - иногда больше горчит, иногда кислит, иногда внезапно появлется сахаринка. И в течении дня то одна нотка ярче, то другая выпирает. Я, кстати, не являюсь большой поклонницей Гуталь, т.к. некоторые ее фирменные ноты, то же сено, меня несколько раздражают. Но без цитрусов, особенно летом, просто никак. И Вода Адриена в этом смысле весьма удачна.



Прошу помощи в выборе концентрации Annick Goutal Eau d`Hadrien . После Нового Года вдруг потянуло на цитрусовые , ужасно захотелось парфюмку с выраженным лимоном. Вспомнила , что 1000 лет назад тестила Eau d Hadrien. Вот загорелась покупкой. Но какую концентрацию выбрать? Где меньше будет мужских ноток? Читая отзывы, сложилось впечатление , что ПВ более стойкая и женственная ? Так ли это? ( покупать планирую старые выпуски)

Сообщение отредактировал Татьяна2612: 09 Январь 2017 - 00:10

0

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:55 #392   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Татьяна2612,

Конкретно по Eau d'Hadrien - я не нахожу какой-то принципиальной разницы между ПВ и ТВ. (хотя по большинству ароматов Гуталь ПВ предпочтительнее и в плане стойкости, и в плане яркости). Каких-то выраженно мужских ноток в Eau d'Hadrien я лично не слышу. Принципиально - ИМХО - это найти "старый" выпуск, не зависимо от концентрации.
1

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:22 #393   Татьяна2612 

  • Парфманьяк
:u: Iris, спасибо за помощь :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Сообщение отредактировал Татьяна2612: 09 Январь 2017 - 12:22

0

Отправлено 27 Январь 2017 - 20:32 #394   Loо 

  • Новичок
Моя новая любовь Vanille Charnelle ! Очень стойкий аромат, , ваниль мягкая , звучит дорого и сложно,очень рекомендую любителям ванили.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Loо: 27 Январь 2017 - 20:33

2

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 16:11 #395   MsDareta 

  • Парфюмер-любитель
:u: *Варежка*, "Мандрагору" сняли с производства?
Прикрепленный файл  336dace1317867091.jpg (67,98К)
Количество загрузок:: 2
0

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 16:24 #396   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
:u: MsDareta, переформулировали. Теперь выпускается в бесцветном.

Изображение

Сообщение отредактировал *Варежка*: 15 Октябрь 2017 - 16:25

0

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 16:28 #397   MsDareta 

  • Парфюмер-любитель
:u: *Варежка*, а по составу/аромату - всё тот же?

Сообщение отредактировал MsDareta: 15 Октябрь 2017 - 16:28

0

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 16:30 #398   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
:u: MsDareta, есть железное правило маркетинга - если меняется состав/наполнение, то меняется упаковка. И наоборот.
0

Отправлено 02 Февраль 2018 - 18:06 #399   Orange 

  • Продвинутый новичок
В сентябре 2016 просила помощи в выборе Гутали. Познакомилась с некоторыми, добавлю сюда свое промежуточное резюме, может, кому-то пригодится.
  • По рекомендациям из этого треда отведала Sables (аромат повара после рабочего дня в чайхоне) и еще раз попробовала подступиться к Les Nuits d'Hadrien (несладкие злые хвоя и тмин)...
  • Вспомнила, что все-таки люблю цветочки и пошла в том направлении. Гуталь все же во многом любят за цветы. Выделила направление Le Muguet, Le Mimosa, Petite Cherie. Эти ароматы выдают неприятную примитивную химозность, ландыш и мимоза - конфетную, petite cherie - конфетно-грушевую. Все трое крайне нестойкие.
  • К этой компании нестойких цветочных, но полюбившихся можно отнести Le Chevrefeuille и Vent de Folie. Первый - переливающаяся травно-цветочная жимолость, второй - горький вкусный душистый горошек, но его проклятие нестойкости затронуло больше других.
  • В большой степени порадовали Le Jasmin и Songes в EDP. В обоих слышу искрящуюся карамельную сладость, но она не отталкивает. Жасмин яркий сладкий, Songes яркий, сливочный, густой, мое мнение здесь скорее схоже с Iris, которая отзывалась о нем выше. Лимонадный Nuit Etoilee подходит к этой компании - он тоже сладкий, веселый, многогранный, хоть и на основе травок и цитрусов. Все три аромата густые, насыщенные и звонкие. Стойкость хорошая, и да, EDP лучше - дольше слышится самое сочное (шикарные цветы в Songes и мятно-лимонадное в Ночи).
  • И еще один аромат, ставший моим кошмаром - это Rose Splendide. Он оказался смесью буйных трав, дешевого табака и табачного дыма от него. Даже не верится, что все отзывы о "натуральной розе" написаны о нем.

Хочу решиться и отведать Мандрагору с ее вариациями и ознакомиться с другими цветочными. Всем спасибо за прежние рекомендации! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Сообщение отредактировал Orange: 02 Февраль 2018 - 18:43

1

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 17:31 #400   Aldona 

  • Продвинутый новичок
Уважаемые форумчане, а в Москве где-то представлена еще Annick Goutal? Знаю, что раньше она была в ЦУМе, недавно там была - больше этой марки там нет.
А так хочется потестить.
0

  • 22 Страниц
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей