LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ROBERTO CAVALLI - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ROBERTO CAVALLI

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:33 #1   Люси 

  • Парфюмер-любитель
Купила «вслепую», ориентируясь на описание, состав, отзывы и тягу к неизведанному. А ещё флакончик понравился – прикольный такой:) ! Вчерашняя апробация длилась с 16.00 до сегодняшнего утра. Для чистоты эксперимента была проведена внеплановая капитальная помывка. В ходе эксперимента были использованы: следующие объекты: кусочек шерстяного трикотажа и собственные части тела – шея (там, где пульсируют сонные артерии) и запястье, где доктора щупают всё тот же пульс. Испытуемый материал - ROBERTO CAVALLI ROBERTO CAVALLI http://www.laparfume..._id=719-letter= (израсходовано по одному «пшику» на каждый объект). Флакон (см. картинку) – изящный, длинненький, с нанесённым серебристо-белой краской рисунком, имитирующим рисунок змеиной кожицы и логотипами самого ROBERTO CAVALLI; всего логотипов насчитано три. На дне флакончика – серебристая наклейка, на которой что-то написано китайскими буквами. Верх флакончика венчает шарик нежно-розового цвета, на который следует нажать, чтобы оттуда пшикнуло. Шарик охраняет прозрачная змейка. Змейка легко снимается и даже может зпаросто соскочить и потеряться. Поставить флакончик на столик или полочку не представляется возможным – он тут же опрокидывается. Хранить можно или в горизонтальном положении, или во что-нибудь поставить. В какую-нибуь вазочку, например. Содержимое нежно-розового цвета, извлечённое посредством «пшиков» представляет собой пряный восточный аромат, на первый занюх напоминающий сладковатое и терпкое травяное зелье. Немного тяжеловато и приторно раскрывается, но это длится недолго. Мне даже почувствовалось присутствие ванили, хотя в составе она не заявлена. Потом наступает облегчение, и дальше вас обволакивает цветами. Очень тактично акцентирована роза, её не менее тактично перебивает орхидея. После цветочного аккорда следует хорошо сбаланстрованный дуэт сандала и кедра, который подхватывает сначала амбра, а затем к ней присоединяется мускус. Однако кедр и сандал всё же преобладают. В целом аромат, хоть и густой и пряный, нетяжел, даже в какой-то степени его можно считать насышенно-тонким и обволакивающе-шлейфовым. Стойкость аромата – вполне приличная. В 8.00 утра (через 18 часов после начала эксперимента) наиболее полно аромат сохранился на шерстяной тряпочке. На запястье (место, которое неоднократно подвергалось воздействию воды и мыла) – остались только следы сандала. На другом участке кожи – явный кедр и сандал, остальные составляющие еле заметны, в связи с чем идентифицировать их по отдельности не представляется возможным. Резюме: аромат вполне достойный, уютный, хотя и весьма экзотический. Любителям легких цветочных и цветочно-фруктовых запахов может не понравиться. Требует строго дозированного применения во избежание удушающего воздействия на себя и на окружающих, особенно в первые секунды. Спасибо за ваше внимание и терпение, с коим вы прочитали сей трактат. Изображение
2

Отправлено 07 Февраль 2009 - 03:05 #2   marina 

  • Парфюмерный гуру
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 07 Февраль 2009 - 19:39 #3   Люси 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
1

Отправлено 26 Июль 2009 - 15:57 #4   Спика 

  • Парфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
1

Отправлено 26 Июль 2009 - 16:17 #5   Элегия 

  • Парфюмерный гуру
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 26 Июль 2009 - 21:21 #6   Irene 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 26 Июль 2009 - 21:28 #7   Ksanti 

  • Парфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
1

Отправлено 18 Август 2012 - 12:22 #8   Терталинка 

  • Участник
Серпентин-обажаю!!!! Просто схожу от него с ума,качество обалденное!!!!Покупала себе от мужа подарок на 8 марта-столько всего перепробовала,никак не могла ничего выбрать(перед этим были небольшие неприятности,поэтому настроения особого не было).Потом,уговорила мужа,что заедим в следующий раз,а то никак ни с кем не клеится.Он нехотя согласился.Уже,когда выходили,он заметил этот флакон и так ему приглянулась змейка.Очень просил затестить-и всё любовь однозначно!!!!!
0

Отправлено 12 Март 2013 - 10:08 #9   Люсия 

  • Парфюмер-любитель
"Серпентин" ПВ,очень отличается в ТВ? Или в ТВ более легче чем в ПВ?
Что будет по лучше и как со стоикостью в ТВ? Кто знает расскажите пжл. :unknw: :confused: :give_rose:
0

Отправлено 12 Март 2013 - 14:36 #10   muza 

  • Парфюмерный гуру

Люсия (12 Март 2013 - 10:08) писал:

"Серпентин" ПВ,очень отличается в ТВ? Или в ТВ более легче чем в ПВ?
Что будет по лучше и как со стоикостью в ТВ? Кто знает расскажите пжл. :unknw: :confused: :give_rose:

К сожалению, буду не очень информативной, потому что дело было давно и к аромату с тех пор я не возвращалась. Но точно помню, что тв и пв очень разные, и одна из концентраций очень "химозная". Сравнивала несколько лет назад специально, потому что сначала как раз пробовала химозную и недоумевала, что люди там хорошего находят, а потом знакомая отлила мне другую концентрацию - было уже не страшно :)
0

Отправлено 12 Март 2013 - 17:16 #11   Люсия 

  • Парфюмер-любитель

muza (12 Март 2013 - 14:36) писал:

К сожалению, буду не очень информативной, потому что дело было давно и к аромату с тех пор я не возвращалась. Но точно помню, что тв и пв очень разные, и одна из концентраций очень "химозная". Сравнивала несколько лет назад специально, потому что сначала как раз пробовала химозную и недоумевала, что люди там хорошего находят, а потом знакомая отлила мне другую концентрацию - было уже не страшно :)

Спасибо. :give_rose: Так что же лучше? :confused: :giggle:
0

Отправлено 12 Март 2013 - 18:01 #12   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Люсия, если б я помнила, обязательно бы написала :( не помню, к сожалению. Может, кто еще придет подскажет.

Сообщение отредактировал muza: 12 Март 2013 - 18:01

0

Отправлено 13 Март 2013 - 12:13 #13   Люсия 

  • Парфюмер-любитель

muza (12 Март 2013 - 18:01) писал:

:u: Люсия, если б я помнила, обязательно бы написала :( не помню, к сожалению. Может, кто еще придет подскажет.

Спасибо. :give_rose: Будем ждать. :giggle:
0

Отправлено 28 Апрель 2013 - 20:36 #14   Цыганочка 

  • Парфманьяк
Сегодня тестила Roberto Cavalli Eau de Parfum.
На Франрантике уже отчиталась :rolleyes: Оформление и реклама из серии - много, дорого, боХато)))
Шанхайский барс и мексиканский тушкан в одном флаконе)))
Но! При затесте приятно удивил. Сначала брызги шампанского, потом раскрылся очень красиво - ваниль, апельсин, какая-то древесная нотка (хоть и нет в пирамидке).
1

Отправлено 30 Апрель 2013 - 21:07 #15   Люсия 

  • Парфюмер-любитель

Цыганочка (28 Апрель 2013 - 20:36) писал:

Сегодня тестила Roberto Cavalli Eau de Parfum.
На Франрантике уже отчиталась :rolleyes: Оформление и реклама из серии - много, дорого, боХато)))
Шанхайский барс и мексиканский тушкан в одном флаконе)))
Но! При затесте приятно удивил. Сначала брызги шампанского, потом раскрылся очень красиво - ваниль, апельсин, какая-то древесная нотка (хоть и нет в пирамидке).

Как хорошо Вы описали этот аромат,что захотелось тоже его попробовать.
К большому моему сожалению у меня случился непрятный казус с этим брендом.
Купила "Серпентин" ПВ 100 мл,давно хотела. Заказала в ИМ Фрагранс.ру.
Привезли. Вечером открыла коробочку,трепетала от превкушения знакомства с ароматом.....но здесь меня ждал облом,спрей не работал почти.
Два-три нажатия на спрей и капли текут по рукам. Обидно так.
Написала в ИМ,они мне что-то написали что надо провести экспертизу и тп. А потом они решат что со мной делать.
Ждать не стала,противно так. Ведь откровенный брак. Теперь у меня флакончик стоит как напоминание об этом магазине.
Я там у них часто парфюм покупала,теперь не хочу.
1

Отправлено 15 Май 2013 - 16:30 #16   Люсия 

  • Парфюмер-любитель
Моя неудачная и бракованаю ПВ еще толком и даже не издает аромат.
Это я про точто иногда брызнет из флакончика. Водичка слабая,да еще называется ПВ.
Это я все о "Серпентин"
Теперь думаю ведь многие девушки о нем отзывались что насыщенный и стойкий. Как потом купить и не влезь в к...... :giggle:

Сообщение отредактировал Люсия: 15 Май 2013 - 16:31

0

Отправлено 18 Май 2013 - 08:07 #17   Люсия 

  • Парфюмер-любитель
Roberto Cavalli Eau de Parfum.
У нас он есть в Рив Гош. Дорогой даже со скидкой по золотой карте.
30мл-2006руб
50мл-2650руб
75мл-3010р.
Такие цены по золотой карте. :giggle:
Аромат наверно красивейщий :giggle: :rolleyes: Сама нетестила,так получилось. :confused: Позвонила,консультант сказала что аромат стойкий
и насыщенный.
0

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:58 #18   Лепорелла 

  • Парфманьяк
Я Серпентин принципиально не слышу и не понимаю, сколько раз ни подходила. Просто невнятно и приторно. Видно, так слышу и все. Только пару раз что-то вырисовывалось, возможно, правильная концентрация правильной партии:-) :-)
Оро мне нравится, там есть теплая корица. Как и розовый Кавалли Кавалли. Давно в моих любимцах. И кстати, он уже редкость. Одевала его в 2005-м вместе с костюмом от того же Кавалли: розовый с зеленоватыми оттенками питон. Было круто:super:
1

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:05 #19   Ириночка 

  • Продвинутый новичок

Люсия (12 Март 2013 - 10:08) писал:

"Серпентин" ПВ,очень отличается в ТВ? Или в ТВ более легче чем в ПВ?
Что будет по лучше и как со стоикостью в ТВ? Кто знает расскажите пжл. :unknw: :confused: :give_rose:

И тот, и другой очень стойкие ароматы. У Кавалли весь парфюм такой!
0

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 12:50 #20   koutr 

  • Новичок
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне нужно найти духи r-cavalli. Без какого либо названия. В интернете облазил все, только в интернет магазине г.Dubai нашел такой же флакончик, только другого цвета и крышечкой. Ебей, алиэкспрес, гугл картинки - без результатов. Все что на них написано - for women, 100ml, made in france и что то еще на незнакомом мне языке. Проблема в том, что эти духи покупались в самом городе Дубаи. За духами слетать туда нет возможности. Фото флакончика прикреплю. Если сможете помочь, то могу сделать еще пару фото. Коробка от флакончика потеряна. Заранее спасибо.
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей