LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Хочу пудровые духи - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 25 Страниц
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу пудровые духи

Отправлено 22 Июнь 2017 - 09:17 #461   La Gata 

  • Продвинутый новичок
Nanadebary (розовая) - пудра очень нежная, деликатная, тонкого помола, близко коже сидящая.
Pola Compefragrance 1995 год - дорогая элегантная пудра, очень шлейфовая.
Versace Esssence Ethereal - фиалковая пудра, шлейфовая.
Lady Shiloh от Shiloh - цветочная пудра с легким металлическим оттенком, очень необычная.
Jovoy Poudre - сладкая пудра из детских воспоминаний.
Peut-etre Lancome в старом издании, или хотя бы 2005 год 50 мл - прекрасная пудра-нюд с легким леденцовым оттенком, как вторая кожа.
4

Отправлено 08 Июль 2017 - 13:48 #462   Madame Rochas 

  • Продвинутый новичок
J'Adore Voile de Parfum от Dior , легкая, нежная пудровая вуаль. Lolita Lempicka, какие то выпуски с фиалкой, пудру в метеоритах напомнили. Ну и конечно пудровый кубик от Narciso Rodriguez.

Сообщение отредактировал Madame Rochas: 08 Июль 2017 - 14:19

2

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 20:43 #463   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Заленилась перечитывать всю тему :rolleyes: А пудровые духи, похожие по запаху на пудру-рассыпушку Caron существуют в природе?
1

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 07:47 #464   Happyheart 

  • Продвинутый новичок
Для меня самая пудровая пудра, из всех что я тестила - Amouage Opus III. Как будто сидишь в банке с метеоритами :giggle:
3

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 18:43 #465   Leis02 

  • Новичок
Аль Шейх № 33 от Shaikh-арабский парфюм , очень нежная густая пудра , стойкие и шлейфовые
2

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 17:35 #466   flavia 

  • Продвинутый новичок
Tre - Roccobarocco у меня кисленькая магнолиево-фиалковая пудрочка с маракуйей на грани переспевания
0

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 10:05 #467   Яська 

  • Парфюмер-любитель
старенький sublime от jean patou - пудра с амброй и немного цитрусовых (но пудра не солирует)
И время зимы висконте - гелиотропная пудра - красивый, но выпуски постарше надо вроде искать((
1

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 06:37 #468   Александр Владимирович 

  • Новичок
Вот ещё вариант пудрового аромата:
By Kilian PRINCESS - запах тёплый и комфортный, сладкой ваты, маршмелоу и ванили. Сладость очень приятная.
0

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 14:04 #469   Полина-приморск 

  • Участник
Милая Вечером от Новой зари - самая что ни на есть пудра пудровая, иногда я ее миксую со сладким Илангом от Микалеф чтобы было на так приторно и в то же время сладко
0

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 17:14 #470   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
Insolence Eau Glacee Guerlain - аромат фиалковой пудры
0

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 17:59 #471   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Не буду скорее всего оригинальной, так как лень перечитывать все 24 страницы, а просто перечислю навскидку: "Ирис" Убиган, "Пудровые цветы" Монталь, "Амбр Маск" Монталь, "Мухалат" Монталь, "Рахат Лукум" С.Лютенс, "День в Биарриц" Баски, "Ирис Пудре" Малль, "Липстик Роуз" Малль, "Свит Морфин" Экс Ниило, "Небесная кожа" Экс Ниило, "Белая Замша" Т.Форд, "Алхимия" Роша, "Цвет снега" Вилореси, "Клито" Буфини, Шанель№5, "Лилак Лав" Амуаж, "Блоссос Амуаж, "Дьявольская нежность" Экс Ниило, "Ноты пудры" Микаллеф, "Ананда Блек" Микаллеф, "Иланг" Микаллеф, Карон "Белоджия" и "Ноктюрн", "Ноктурама" Экс Ниило, "Флер Бурлеск" Вильгельм Парфюмери", "Секреты Любви" 12ПФ, "Венецианская Незнакомка" Нобиле 1942, "Жестокая Гардения", "Белужья кожа, "Наэма" Герлен, "Зима" Микаллеф, 1826 Истуар де Парфам, Блан Вайолетт" Истуар де парфам, "Неон" Роадс, "Вирджин" Синема Ольфактив...
3

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 15:51 #472   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

mindal. (11 Декабрь 2019 - 15:18) писал:

Изображение Светлана555, многое перечислялось . Я вот пыталась Ане Изображение kot_davinchi, помочь . Но не помню чем отличается аромат пудры рассыпушки Карон от других пудровых запахов. Куда он больше - в розовую пудру , помадные , слегка ретровые оттенки , а может он в театральную такую тяжелую плотную пудру ? Или рассыпушка у Карон легкая , воздушная , еле уловимая как у Le Cult 1944, Musk & Ambra , или плотная пудра как Naiviris Pierre Guillaume Paris ?

Лен, я без отсылки на пудру Карон накидала ароматов. А так искать надо сладковатую пудровую розу, если я правильно помню. :give_rose:
0

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 19:24 #473   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

mindal. (11 Декабрь 2019 - 18:20) писал:

Изображение Светлана555, Света , я тогда рекомендую очень , очень, ну совершенно роскошную цветочную пудру с рóзным оттенком и длинным комплиментарным шлейфом Philly & Phill Boudoir Belle !
За мной одна тетя шла следом и спросила , что за духи на мне ? Изображение

Ещё похожа Блан де Сиса от Симими, только Сиса слаще будет немного, а так похожа. :give_rose:
0

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 00:16 #474   Яська 

  • Парфюмер-любитель

Светлана555 (10 Декабрь 2019 - 17:59) писал:

Не буду скорее всего оригинальной, так как лень перечитывать все 24 страницы, а просто перечислю навскидку: "Ирис" Убиган, "Пудровые цветы" Монталь, "Амбр Маск" Монталь, "Мухалат" Монталь, "Рахат Лукум" С.Лютенс, "День в Биарриц" Баски, "Ирис Пудре" Малль, "Липстик Роуз" Малль, "Свит Морфин" Экс Ниило, "Небесная кожа" Экс Ниило, "Белая Замша" Т.Форд, "Алхимия" Роша, "Цвет снега" Вилореси, "Клито" Буфини, Шанель№5, "Лилак Лав" Амуаж, "Блоссос Амуаж, "Дьявольская нежность" Экс Ниило, "Ноты пудры" Микаллеф, "Ананда Блек" Микаллеф, "Иланг" Микаллеф, Карон "Белоджия" и "Ноктюрн", "Ноктурама" Экс Ниило, "Флер Бурлеск" Вильгельм Парфюмери", "Секреты Любви" 12ПФ, "Венецианская Незнакомка" Нобиле 1942, "Жестокая Гардения", "Белужья кожа, "Наэма" Герлен, "Зима" Микаллеф, 1826 Истуар де Парфам, Блан Вайолетт" Истуар де парфам, "Неон" Роадс, "Вирджин" Синема Ольфактив...

треть от силы слушала (((

а что из этого интересней???
1

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 06:39 #475   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Популярное сообщение!

:u: Яська, Мару, на мой взгляд самый красивый из перечисленного "Ирис пудре" Малля. Это шикарные влажные ирисы, именно влажные. В целом аромат очень близок к дорогой цветочной ароматной пудре и без всякой пыльности.
Мухалат и Рахат лукум - это гурманская пудра. День в Биарриц Басков похож на Алхимию Роша. Липстик Роуз Малль - слегка припудренная помада. Свит Морфин Экс Ниило очень похож на Гардению Герлен, только ярче намного. Белая замша Форда, Небесная кожа Экс Ниило, Ирис Убиган - они лежат в одной плоскости и довольно похожи, но я бы для себя выбрала из них Небесную кожу. Не знаю почему кожей его обозвали, но там красивая очень воздушная замша, сотканная из цветочных, ирисово-фиалковых облаков.
Цвет снега Вилоресси, Зимнее время Висконти, Клито Мирко Буфини - в одной параллели ароматы, помадно-пудровое с отсылом в ретро ароматы, но всё же лни разные. Флер Бурлеск от Вильгельм Парфюмери это белоцветочная сочная пудра, усиленная молекулой, очень женственный тонкий и в то же время яркий аромат.
Секреты любви 12ПФ и Блан Вайолет Истуар де парфам - это очень сухие пыльные пудры, ирисы-фиалки, розове цветы.
Ананда блек Микаллеф, Венецианская незнакомка Нобиле 1942 - восточно-цветочные пудровые ароматы. Но если Ананда блек аромат на все времена, то Венецианская незнакомка максимум при -5, а если холоднее, то аромат прячется весь и без остатка. Ананда рулит!))
Кароны это СССР в самом лучшем смысле этого слова, строго, без излишеств, но красиво. Конкретная классика.
Наэма Герлен -очень хороша, помадно-пудровый букет, из разряда "всё лучшее сразу", но я люблю такие :giggle:
Вирджин Ольфактив Синема - тут любопытно...наверно сформулирую так: на 4 капли пудровой помады берём 1 каплю Юбилейшн Амуаж :wub:
Зима Микаллеф - это классический аромат до мозга пирамиды))) Он реальной зимний. Горячий, пряный, пудровый, цветочный. Очень элегантный. Меха его любят.
Вообще Микаллеф за всю свою историю сотворила мало шедевров. Но Ананда блек и Зима входят в их число безоговорочно.
Девил Тендер Экс Ниило - это очень многогранная, гламурная пудра. Описывать его можно бесконечно, собственно, как и любой аромат этого бренда. Он очень переливчатый, играющий, многоликий. Слушать их от флакона или с блотера это практически ни о чём, это как о книге составить представление по оглавлению. Только носка и не разовая.
Ноты пудры Микаллеф не поняла, сандал там явно лишний и портит всё. Неон от Роадс - фруктовая пудра.

Что касается Шейх кунжа 33, то он для меня вне конкуренции, это моё парфюмерно "Я". :wub:

В общем не зная твоей трети накидала по капельке про всё или почти всё :giggle:
13

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 12:18 #476   Яська 

  • Парфюмер-любитель
:u: Светлана555, спасибо)))
0

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 19:56 #477   жаворонок 

  • Новичок
Carven Bangolore)
0

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 15:15 #478   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Яська,а мне очень понравился свежекупленный пудровый аромат - Le Sixieme Parfum, Coolife. Очень нежный пудрово-помадный, но не ретро и не тяжелый.
1

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 13:53 #479   Xelena 

  • Продвинутый новичок
La Collection Couturier Parfumeur New Look 1947 Christian Dior роскошная немного винтажная пудра с ароматом розы, иланга и жасмина! глубокий, насыщенный и благородный аромат (у меня старая версия, новую к сожалению не тестировала и не могу сравнить)
мой самый любимый пудровый аромат из всей моей коллекции пудр, их у меня более десяти:)
0

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 14:03 #480   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Светлана555, но для меня там не все про пудру.
Липстик Роуз - и Наэма - про розу, пудру довольно трудно достать.
Лайлак Лав Амуаж - вообзще выдал на мне странное сочетание сирени с шоколадом.
Ананда Блек - про мускус.
Карон Беллоджиа - гвоздика, а Ноктюрн , особо страый, тончайшие цитрусовые альдегиды.
и так далее.
Для меня пудра - ирис, например Герлен ЛИнстан , особо в едп, ну в принципе везде , где пудровый ирис, я слышу пудру.
А уж ирис + ваниль так и вовсе поскрипывает.
Думаю, что понятие пудры у всех разное.
1

  • 25 Страниц
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
хочу подарить хорошие духи с запахом ванили
подарок
petr22 
  • 32 Ответов
  • 14 251 Просмотров
Ассоциация парфюмеров запрещает популярные духи ! Vera 
  • 100 Ответов
  • 41 975 Просмотров
Ваши неожиданные открытия - духи и парфюмеры солнечная 
  • 22 Ответов
  • 16 850 Просмотров
Просветите начинающего: как разливать духи? Lotta_love 
  • 191 Ответов
  • 94 889 Просмотров
Герленовский ланстан в концентрации духи - срочно нужен совет!! nataly33 
  • 39 Ответов
  • 18 182 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей