LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acqua di Parma - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Acqua di Parma

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:30 #161   донна 

  • Продвинутый новичок
Девочки, спасибо. Очень хорошо объяснили, затестить негде, а по описанию показался прохладным. Буду искать другой аромат.
0

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:37 #162   Стил 

  • Парфюмер-любитель
Как преданный фанат Фиги(хорошо звучит) напишу что он одновременно свежий но в то -же время теплый за счет розового перца...Но без затеста не советую. И я влюбленна в Профумо и что делать???
0

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 09:49 #163   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
Подскажите пожалуйста похож направлением Iris Nobile с Magnolia Nobile?Magnolia мне очень нравится,а Iris совсем не знаю.
0

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 14:12 #164   Инна 

  • Парфюмерный гуру
:u: xiu87, сложно Вам ответить - лучше тестить. Я бы сказала еще, что Джельсомино схож по направлению с Магнолией, но Ирис вряд ли. Ирис сладкий, слышится сиропная анисовая нотка, но красивый, конечно, самобытный. Мне лично тяжело было его носить - продала, а со стороны, если услышу, наслаждаюсь!
1

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 15:01 #165   Марият 

  • Аромаманьяк

xiu87 (06 Октябрь 2016 - 09:49) писал:

Подскажите пожалуйста похож направлением Iris Nobile с Magnolia Nobile?Magnolia мне очень нравится,а Iris совсем не знаю.

Оба были, совсем разное, я наоборот Магнолию продала, оставила себе Ирис))
Магнолию быстро переставала слышать, Ирис с одной капли шлейфил летом.
1

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 16:28 #166   Glashona 

  • Парфюмер-любитель
:u: xiu87, я тоже соглашусь , тем, что похожи между собой Магнолия и Джельсомино, а Ирис из другой оперы. Он тяжелее, плотнее и менее фантазийный, что ли... для меня - натуралистичное воплощение аромата цветка ириса, не слышу я в нем пирамиды. Меня душит, увы.
Вот нашла тему на фраге, посмотрите с поста 22 как раз о нем: http://www.fragranti...c.php?id=120680
1

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 17:22 #167   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
А с Iris Poudre Malle общее есть?
1

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 22:33 #168   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Вставлю в обсуждение свои "5 копеек" :shuffle: :shuffle: У Аква ди Парма Ирис Нобиле и Магнолия Нобиле - ароматы абсолютно одного направления!!! То, что кого-то субъективно не устраивают отдельные ноты в том или другом аромате, этого сходства не отменяют! Джельсомино, на мой нос, все-таки несколько про другое - он более резкий и выраженно монотонный. Ирис Аква ди Парма на Ирис Малля совершенно не похож - у Аква ди Парма аромат про цветок ириса, у Малля - построен вокруг корня ириса, он не сладковатый, как Ирис Нобиле (на всякий случай - давно имею в коллекции все четыре аромата, обожаю Ирис и Магнолию, к Джельсомино и маллевскому Ирису отношусь спокойно :give_rose:
1

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:50 #169   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
Одна замечательная фееяка прислала мне в подарок пробник Iris Nobile EDP,есть ли разница звучания между EDT и EDP?
0

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:08 #170   Iris 

  • Парфюмерный лидер

xiu87 (09 Ноябрь 2016 - 13:50) писал:

Одна замечательная фееяка прислала мне в подарок пробник Iris Nobile EDP,есть ли разница звучания между EDT и EDP?


Есть!!! В ЕДТ заметны цитрусовые ноты, в ЕДР их практически не слышно. :give_rose:
1

Отправлено 25 Март 2019 - 21:14 #171   Стил 

  • Парфюмер-любитель
Любители Acqua di Parma прошу помощи! Отрыла у себя рефилл для флакона для путешествий Acqua di Parma Iris Nobile. А у него в жидкости что-то слегка типа взвеси. Было ли у вас такое? Прыстнула на себя, вроде все в норме но ароматом пользовалась давно, с тех пор вкусы кардинально поменялись, не могу понять, то не то. Хотела выставить на продажу-не хочу дергать и обманывать людей зря. Жду совета.
0

Отправлено 27 Март 2019 - 12:58 #172   RozeDia 

  • Участник
А мне все ароматы Ди Пармы разные. Ирис понравился наименее всего. Какой то ирис не ирисовый.... :giggle: Магнолия куда интереснее, нежнейшая и сочная. А вот жасмин понравился больше всего. Один из самых женственных ароматов, что вдыхала за годы увлечения парфюмерией.
1

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 17:28 #173   Ksana8 

  • Новичок

xiu87 (06 Октябрь 2016 - 09:49) писал:

Подскажите пожалуйста похож направлением Iris Nobile с Magnolia Nobile?Magnolia мне очень нравится,а Iris совсем не знаю.

Что-то общее есть, но магнолия более утонченная что ли. Мне тоже магнолия очень нравится)
0

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 09:53 #174   power.over.dick 

  • Продвинутый новичок
Скажите, пожалуйста, у Аквы ли Пармы тестеры с крышками идут или нет?
0

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 10:19 #175   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Изображение power.over.dick,нашла один тестер - вроде с крышкой.
Но ведь это часто зависит и от места покупки тестера. Если он перепадает из какого-то магазина, то возможны варианты.
1

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 11:22 #176   power.over.dick 

  • Продвинутый новичок

Мумия (08 Декабрь 2019 - 10:19) писал:

Изображение power.over.dick,нашла один тестер - вроде с крышкой.
Но ведь это часто зависит и от места покупки тестера. Если он перепадает из какого-то магазина, то возможны варианты.

Не знаю, признак это или нет, но тестеры в самих магазинах с крышками, хотя у крида и мемо в магазине и если купить из интернет магазина, то без крышек. Поэтому я тоже думаю, парма с крышками должны идти.
0

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 12:35 #177   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру

power.over.dick (08 Декабрь 2019 - 09:53) писал:

Скажите, пожалуйста, у Аквы ли Пармы тестеры с крышками идут или нет?

С крышками.
1

Отправлено 01 Март 2020 - 11:48 #178   Illyrian 

  • Парфюмер-любитель
Хотела бы попросить поподробнее рассказать про различия между edt и edp Iris Nobile и помочь разобраться. История у меня следующая. Лет 10 назад :giggle: был тут распив и я приобрела отливант edp. Аромат был отличный, но купить мысли не возникало. А потом у меня и случилась естественная завязка почти на 10 лет с одним маленьким перерывом. Так или иначе, сейчас я достала отличает Ириса, пшикнула, и так он мне понравился, что я купила флакон esp. И он всем хорош, кроме того что в базе мох. Как бы я не то что против мха, но в моем отливанте его не было. И вот я думаю, может в описании распива была ошибка, и там была не edp, а edt? На англоязычной фрагрантике нашла (на нашей нет), что edp была сделана вдогонку в 2006 году, и как я поняла изначально содержала мох и являлась цветочным шипром. Шипр красивый, спору нет. Но мне покоя не дает тот аромат, что был в моем отливантике. Он менее, пожалуй, как говорят округлый, более такой игристый. Как будто присыпан звездочками в базе. Будет ли то же самое в edt? Отливант уже закончился, и я даже повторить затест не могу)

Сообщение отредактировал Illyrian: 01 Март 2020 - 11:51

0

Отправлено 05 Май 2020 - 16:01 #179   Keora 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, у кого есть Магнолия Нобиле - как у нее дела с сохранностью? Хорошо хранится? У меня флакон купленный в 2013 или 2014 году, хранится в коробке, в темном шкафу, но какие-то горьковатые нетипичные нотки появились...
И теперь вот думаю, то ли кажется мне, то ли что...
0

Отправлено 05 Май 2020 - 18:53 #180   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.

Keora (05 Май 2020 - 16:01) писал:

Девочки, у кого есть Магнолия Нобиле - как у нее дела с сохранностью? Хорошо хранится? У меня флакон купленный в 2013 или 2014 году, хранится в коробке, в темном шкафу, но какие-то горьковатые нетипичные нотки появились...
И теперь вот думаю, то ли кажется мне, то ли что...

У меня остаток Магнолии очень хорошо сохранился хоть и не стоит в тёмном шкафу.
1

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей