LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Полезные ссылки и информация - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 41 Страниц
  • « Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Полезные ссылки и информация

Отправлено 05 Май 2017 - 19:48 #741   iren_68 

  • ........


Популярное сообщение!

Девочки, очень полезная статья, отвечающая на многие вопросы, позволю ее сюда перенести с соседнего форума:

Цитата

Почему мы воспринимаем запахи по-разному?
Не смотря на то, что механизм восприятия запаха пытались объяснить еще до нашей эры (атомарная теория Лукреция Кара, около 60 г до н.э.), достоверной и клинически подтвержденной информации недостаточно, чтобы считать этот вопрос закрытым. Учеными было выдвинуто несколько гипотез о том, как же мы воспринимаем запахи: колебательная теория Дайсона (1938 г.), химическая теория, физическая, стереохимическая, электрохимическая и т.п. Последняя, за которую в 2004 году Ричард Аксель и Линда Бак получили Нобелевскую премию, основывается на генетическом механизме кодирования белков – одорирецепторов. "У нас нет рецепторов, узнающих конкретно запах лимона или розы, - говорит Линда. - На молекулу запаха реагирует целая группа нейронов. Зато таким экспертам ничего не стоит отличить запах настоящего лимона от лимонной эссенции. И это понятно: ведь в комбинации по распознаванию запаха может участвовать до 1023 нейронов...". Ученые пытаются понять механизм восприятия запахов, но почему мы воспринимаем их неодинаково?

У каждого есть свои индивидуальные особенности. У нас разные отпечатки пальцев, цвет глаз и волос, характер. Возможно, у нас есть отличия и в генетическом коде, отвечающем за восприятие запахов. Науке еще предстоит исследовать и объяснить это. Мы можем оперировать лишь фактами, а факты говорят о том, что некоторые запахи люди воспринимают по-разному. Особенно это относится к новым синтетическим душистым веществам.
Аносмия – отсутствие восприятия запаха. Бывает частичной (человек воспринимает почти все запахи кроме некоторых) и полной (человек не чувствует никаких запахов). Может быть постоянной или временной (например, после простуды или гриппа). Часто встречается на галаксолид (так называемый «белый мускус») и бензилсалицилат (душистое вещество с тонким цветочным запахом). 30-50 % людей не чувствует бензилсалицилат, 25-30 % – галаксолид. Реже отмечается невосприимчивость к амброксану, амбралюксу и тимберолу (древесно-амбровые ноты). Иногда люди не чувствуют гедион (вещество с легким запахом зеленого чая с жасмином), Однажды встречала невосприятие ландыша и мимозы.
Если человек не чувствует эти компоненты, то в отзывах встречаем «мне не положили». Кому что не положили. Кому то амбры не дали, кому-то франжипани, кому то аромат совсем не такой, как всем остальным. Но дело может быть не только в аносмии.
Паросмия – неправильное восприятие запаха. Что правильно, а что нет, зависит от того, как чувствует большинство. Запах лимона для большинства свежий, тонкий, кислый, цитрусовый. Если вам он пахнет сладко или горько, то у вас паросмия к лимону. При этом все остальные запахи вы можете воспринимать адекватно: ваниль сладкая, полынь горькая, сосна хвойная и т.д. Временной паросмии не встречала, скорее всего, она врожденная и постоянная, то есть это индивидуальная особенность. Если вам амбралюкс кислый, то это навсегда. Около 20-30 % людей называют амбралюкс мягким, сладким и очень приятным. Многие воспринимают его древесно-пряным, в разной степени резковатым. По отношению к трисамбру и тимберолу люди делятся примерно пополам. Для 50 % они мягкие, древесно-амбровые с нотами какао и янтаря. Для остальных – это что-то резкое, едкое, похожее на нашатырный спирт и где-то там, на заднем плане, есть древесный ноты. Гедион (зеленый чай с жасмином) крайне редко, но не единичный случай, называют чем-то прокисшим, отвратительно неприятным.
Обычно паросмия частичная, то есть всего одно или несколько веществ человек воспринимает не так как большинство. Но встречается паросмия и к большому количеству запахов.
При оценке парфюмерной композиции в случаях паросмии люди пишут в отзывах «мне приторно сладкий, а не горький» или «резкий и тяжелый, а не мягкий и сладкий» или другие варианты.
У одного человека может быть аносмия к одним веществам и паросмия к другим одновременно.
Кроме аносмии и паросмии существуют понятия макро- и микросмии. Макросматики чувствуют запахи при гораздо меньших концентрациях, чем микросматики.
Душистые вещества в парфюмерной композиции используют в разных количествах. Одни в относительно больших, другие – в следовых (минимальных). Для каждого душистого вещества (это уже особенность вещества, а не человека) существует порог чувствительности – концентрация, ниже которой среднестатистический человек ощущать его не будет. Если вещества положили мало и у него высокий порог, то очень может быть, что микросматики его в общей симфонии ароматов не будут идентифицировать.
Какосмия – обонятельные галлюцинации. И такое бывает! Всем пахнет розой и жасмином, а кому-то рыбой жареной + роза + жасмин.
Эмоциональный настрой тоже влияет на восприятие. Если вы заранее посмотрели на ольфакторную пирамидку, то вы будете искать и находить в духах те ноты, которые заявлены. При слепом тестировании результаты могут сильно отличаться.
Привыкание, адаптация, усталость рецепторов. Есть такое мнение, что если вы на себе запах не чувствуете, а окружающие люди чувствуют, то аромат вам подходит, сливается с запахом вашей кожи и т.п. Ерунда! Просто ваши рецепторы быстро устают и отключаются. Причем на другие запахи они в это время реагируют. Блокируется только определенные виды.

Итого, факторов, влияющих на восприятие запахов много. Обратите внимание на то, что так называемой темы «биохимия кожи» мы даже не коснулись. Если учесть еще и особенности кожи, то разногласий в описании будет еще больше.

12

Отправлено 27 Июль 2017 - 14:19 #742   Лялюся 

  • Новичок
Девочки, а среди вас есть профессиональные визажисты? Я живу в Москве, хочу пойти учиться на визажиста-стилиста, но не знаю куда. Подскажите, где хорошо учат, где цены не сильно кусаются? И ещё вопрос, какой фирмой профессиональной косметики вы пользуетесь?
0

Отправлено 28 Июль 2017 - 18:53 #743   Barbarita 

  • Участник


Популярное сообщение!

Не знала в какую тему отнести, решила разместить тут!!!!


Сейчас идут проверки в Сбербанке о приеме денег за коммерческую деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная.
Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.

Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам

Сообщение отредактировал Barbarita: 28 Июль 2017 - 18:59

5

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:21 #744   Pola1112 

  • Парфманьяк
:u: Barbarita, Спасибо за информацию, но если бы позвонили мне, я бы отказалась отвечать на вопросы, мало ли кто звонит. И представиться можно кем угодно.
0

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:39 #745   Barbarita 

  • Участник
это конечно.но очень часто люди могут просто растерятьсяИзображение в любом случае предупрежден,вооруженИзображение
0

Отправлено 28 Июль 2017 - 23:26 #746   Cathy Lyutaya 

  • Парфюмер-любитель
:u: Barbarita, сообщения с таким текстом уже выкладывались несколько месяцев назад, и, кажется, до этого тоже. Причем не нашлось никого, кто подтвердил, что вот ему/ей звонили... Возможно, изучается скорость распространения слухов? :giggle:
По теме: ну действительно, кто станет отвечать на подобные вопросы?
0

Отправлено 29 Июль 2017 - 11:30 #747   S/A/D 

  • Парфюмер-любитель
:u: Cathy Lyutaya, мне звонили уже.
2

Отправлено 29 Июль 2017 - 12:08 #748   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: S/A/D, с телефона СБ?
0

Отправлено 29 Июль 2017 - 14:20 #749   S/A/D 

  • Парфюмер-любитель
:u: anna-may-may, номер был какой-то типа 495-740-85-70. Я номер никак не идентифицировала, решила, что мне голову морочат и вежливо от них отбоярилась. Погуглила, чей может быть номер, яндекс сказал, что сбер. Уже задним числом подумала, что вероятно, вот оно - проверка.
0

Отправлено 29 Июль 2017 - 14:39 #750   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

S/A/D (29 Июль 2017 - 14:20) писал:

:u: anna-may-may, номер был какой-то типа 495-740-85-70. Я номер никак не идентифицировала, решила, что мне голову морочат и вежливо от них отбоярилась. Погуглила, чей может быть номер, яндекс сказал, что сбер. Уже задним числом подумала, что вероятно, вот оно - проверка.

у вас четко спросили? куда и зачем совершали такой то платеж?

пы.сы я точно знаю это утка, гуляет 1,5года. особенно умиляет фраза " на прошлой неделе", "с этой недели" на какой-с какой? из прошедших полутора лет
в контакте есть группа сбера офиц. там уже как только не писали - выдумка, не правда. противоречит закону и т.д.

такой вопрос может задать только следователь в рамках уголовного дела. и не по телефону. а показав удостоверение и повестку

Сообщение отредактировал anna-may-may: 29 Июль 2017 - 14:43

5

Отправлено 29 Июль 2017 - 14:47 #751   S/A/D 

  • Парфюмер-любитель
:u: anna-may-may, Ань, спросили вроде того - получали ли вы платеж от такого-то гражданина. Я им ответила, что о конфиденциальной информации по телефону разговаривать не собирюсь и положила трубку. Мало ли - кто и кем по телефону представится... Я тоже могу сказать, что я Путин. Как это проверить??

Самое интересное, что обращаются всегда по имени-отчеству. Усыпляют бдительность.

Сообщение отредактировал S/A/D: 29 Июль 2017 - 14:52

0

Отправлено 29 Июль 2017 - 15:05 #752   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: S/A/D, ага. а следующий вопрос может быть такой - был сбой в программе. ваш платеж не дошел до адресата, деньги отозваны и зависли. что бы они попали на карту получателю скажите (к примеру) три цифры с оборотной стороны карты.
многие часто пользуются картой в магазине и никто не вспомнит где и что. можно к примеру сказать ваш платеж магазин обощи-фрукты не прошел.аптека, пятерочка и т.д.
имя отчество и номер карты не проблема узнать. я вот ваше фио знаю, а вы мое:shuffle:

утку запустили аферисты. им так проще деньги с карты снимать.
2

Отправлено 30 Июль 2017 - 19:45 #753   Кэтрин Кин 

  • Участник
Подобная информация пришла мне на телефон еще зимой. Оказалась "уткой".

Сообщение отредактировал Кэтрин Кин: 30 Июль 2017 - 19:49

0

Отправлено 30 Июль 2017 - 19:48 #754   Кэтрин Кин 

  • Участник
В Сбере всегда предупреждают, что от них звонят по телефону 900.
0

Отправлено 30 Июль 2017 - 20:29 #755   Lene 

  • Парфюмер-любитель

Кэтрин Кин (30 Июль 2017 - 19:48) писал:

В Сбере всегда предупреждают, что от них звонят по телефону 900.

Оказалось, что не всегда, однажды был номер с московским кодом, я упорно не хотела с ними разговаривать, но, как потом выяснилось, это действительно был Сбербанк.
0

Отправлено 13 Август 2017 - 16:38 #756   марго03 

  • Новичок
спасибо
0

Отправлено 14 Август 2017 - 00:58 #757   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Lene, ну и что? Как они могут доказать, что они Сбера, если разговор по телефону? Пусть звонят с положенного номера)
0

Отправлено 14 Август 2017 - 10:27 #758   Lene 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Мумия, я раза три обрывала разговор (тоже ведь помню, что у Сбера телефон на 900), потом дослушала. Речь шла о VIP обслуживании, о том, что нужно обратиться к персональному менеджеру. Я не поленилась и убедилась (сходила в местное отделение) - московский Сбербанк (?) звонит в регион (?!) и приглашает на обслуживание. Вообще, бред какой-то. Если интересно, могу все подробно описать - бред на этом не заканчивается.
1

Отправлено 14 Август 2017 - 17:44 #759   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Lene, верю! Сто раз верю, но это не означает, что они могут нарушать правила игры. Хотят общаться по телефону - пусть с номера нормального звонят, да и то еще не всякий согласится)) На встречу в банк пригласить максимум могут и сообщить тему (вдруг вам даже и тема не нужна эта). Я пару лет назад такого натерпелась от Сбера за свои же деньги по ошибке ими снятые, что я только из-за сайта любимого у них в списке клиентов. А так - пусть сами в свои игры играются)
0

Отправлено 15 Август 2017 - 20:03 #760   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
А вот и новости по поводу мошенничества с картами...

Мошенники нашли новый способ украсть ваши деньги с карты «Сбербанка»

Появилась новая схема обмана людей с помощью мессенджеров и телефонных звонков — мошенники втираются в доверие, представляясь сотрудниками «Сбербанка».


В Facebook пользователь Владимир Дукельский рассказал о своем столкновении с мошенниками. Они пишут в мессенджер Viber якобы от номера 900, который использует «Сбербанк» для сообщений об операциях с картами. Но на самом деле номер состоит из девятки и двух букв «О». Также в профиле стоит логотип компании для большей достоверности.
В сообщении говорится, что пользователю отправили перевод, и ниже указан номер отдела финансовой безопасности. По этому номеру работает автоответчик, который тоже похож на систему «Сбербанка». После трубку берет специалист, и он требует от звонящего данные банковской карты для подтверждения перевода, в том числе трехзначный CVV2 код.
Если пользователь отказывается называть банковские данные, мошенники начинают грубить и угрожать.

Изображение


Источник - https://hi-tech.mail...-sposob-obmana/

Сообщение отредактировал *Варежка*: 15 Август 2017 - 20:09

3

  • 41 Страниц
  • « Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Здоровое питание и другие полезные советы.
Тема общая, приглашаю делиться своими рецептами- советами.
Анастасия* 
  • 72 Ответов
  • 27 850 Просмотров
нужна любая информация о парфюме Chalou ellina1j 
  • 2 Ответов
  • 12 365 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей