LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Кто помнит свой первый аромат...? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 45 Страниц
  • « Первая
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто помнит свой первый аромат...?

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 13:53 #781   Elzyu 

  • Продвинутый новичок
Я помню запах своего первого осознанного аромата, это был флакон, похожий на этот, только круглая крышка и изображение розы.
Я не помню название аромата, может кто то поможет, узнает аромат 90х годов.
Однажды дочка пришла от подружки, я уловила от нее тот самый запах воспоминаний юности, это была подделка Нина Риччи зелёный флакон. А так хочется его найти, этот белый флакончик.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 23:56 #782   Emmelin 

  • Участник
Элизабет Арден Зеленый чай. Это аромат был у моей сестры, и я захотела его себе. Первый мой аромат
1

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 17:59 #783   3kitaytsa 

  • Участник


Популярное сообщение!

Мой первый флакон был подарком и это был Мажи Нуар от Ланком... Он поверг меня в шок своей серьезностью и возрастной грандиозностью. Мне было тогда 20 лет :105: и меня совершенно обескуражило то, что мой молодой человек выбрал ЭТО для МЕНЯ!... :blink:
Аромат показался мне сверхъестественно драматичным, тяжелым и темным, как извивающийся огромный питон с блестящей шкурой или как массовые смерти персонажей в финале всех пьес Шекспира вместе взятых :shok: :wacko:

Я много раз пробовала, но не смогла это носить, конечно же. Потом подарила это маме того самого молодого человека (и она была несказанно рада, т.к. оказалось, что это с её подачи мне был сделан такой подарок :giggle: )

Но намёк был мною понят правильно и мы пошли с ним вместе выбирать настоящие МОИ первые духи. Ими стал очаровательнейший, почти не менее сложный, чем Мажи Нуар, но гораздо более приемлемый для 20-ти моих тогдашних лет Obsession, Calvin Klein
Это было чудо - вдыхать, ощущать впервые как может играть и развиваться на тебе, жить на коже аромат... Это было прекрасно :rolleyes: . Но еще больше удивило, что аромат может вызывать чувство грусти... Я пробовала его в разные моменты, под разное настроение, мне очень нравился он всегда, но также ВСЕГДА он вызывал чувство грусти :confused: До этого я не осознавала с такой четкостью, что ароматы могут так сильно и прямолинейно влиять на эмоции живого существа.

Поэтому я пошла искать что-то ещё... и с тех пор, этот поиск неостановим :yahoo:
5

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 18:40 #784   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Первый парфюм, который был подарком мне и при этом моей маме одновременно – Шанель № 19. Я ж была тогда слишком мала и глупа, и кроме как о № 5 из Шанелевских ни о каких других не слышала, поэтому и поглядывала на флакон, как на явный розлив китайцами в ближайшем подвале. :105: Пока я тормозила, маман быстро флакон присвоила себе, а в качестве компенсации приобрела мне уже мой первый сугубо индивидуальный, подходящий, на ее взгляд, по возрасту и ценовой категории парфюм российского (а может еще и советского) производства, - «Мечта», в простеньком флакоше, с какой-то розовой этикеткой и нелепым запахом (ароматом это назвать трудно). Использовала я его весьма интенсивно, но не по назначению, ибо цель стояла – освоить его как можно быстрее, а заправка подсохших фломастеров спиртосодержащими жидкостями в те времена была в почете. :shuffle: А вот уже после опустошения этой «мечты художника» мне разрешили сделать выбор самостоятельно, в пределах выделенных финансовых лимитов, и это уже была «Isa» Ulric de Varens. Воспоминания о ней самые что ни на есть теплые, и, пожалуй, было бы волнительно вновь испытать ее на себе :rolleyes:
1

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 10:13 #785   Оксана Зинякова 

  • Участник
Мой первый аромат - Avon Incandessence :rolleyes: подарила его мне тетя на выпускной в 9 классе,с ним связано столько воспоминаний :blush: :blush: :blush: он тогда казался мне просто божественным,чем-то завораживающим и "прям как у взрослой" :giggle: причем был именно в роликовом варианте,наносился намазом))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg (43,88К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Оксана Зинякова: 09 Ноябрь 2018 - 10:14

0

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:07 #786   Яна Романовна 

  • Продвинутый новичок
Мой первый парфюм это Yves Rocher Ming Shu. Был мне прислано в качестве подарка за первый заказ. Заказывала подарок для мамы на др, разные крема и сыворотки для лица.
Маме аромат совершенно не понравился, и естественно перекочевал ко мне.
Было лето, поэтому носила я его достаточно активно, хотя без особого энтузиазма. Как сейчас понимаю, мне все портила нота лотоса. Поэтому этот компонент я активно избегаю в аромата, т.к. знаю его посадку на мою кожу.
0

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:29 #787   MMMarina 

  • Продвинутый новичок
Я помню..... "Однажды" фабрика "Уральские самоцветы"......столько с ним связано воспоминаний! И недавно нашла этот аромат, в Жадор от Диор! То есть в СССР он уже был и стоил аж 20рублей, а у Диора появился совсем недавно! Знай наших)
1

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:32 #788   MMMarina 

  • Продвинутый новичок

Marianna39 (29 Апрель 2018 - 11:05) писал:

Первые которыми приходилось пользоваться еще в школе были термоядерная "Шахерезада"маленький флакончик с зеленоватой жидкостью,о чень сладкие,восточные,сейчас относились бы к гурманике)) Очень были модными в те 15лет ,и бюджетными

Я тоже помню! И запах в 15 лет нравился, у подружки они были.
0

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:39 #789   Marianna39 

  • Парфюмер-любитель

MMMarina (16 Ноябрь 2018 - 10:32) писал:

Я тоже помню! И запах в 15 лет нравился, у подружки они были.

Я,не скажу ,что была в восторге,н о выбора особого не было в 15 лет.... помню,что были модными и недорогие

Сообщение отредактировал Marianna39: 16 Ноябрь 2018 - 10:40

0

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 23:13 #790   Sachiko 

  • Парфюмер-любитель
Мой первый, личный и незабываемый парфюм - Favori Chabrawichi

Прикрепленный файл  71B0AB35-3D10-49CD-8CDD-49D764D883AE.jpeg (159,93К)
Количество загрузок:: 8

Ничего более привлекательного не встречала, как ни старалась найти. Да, сейчас такое разнообразие, столько можно приобрести очаровательных и прекрасных ароматов, но того букета, что открылся в этом чудеснейшем флаконе, видимо, больше не найти, как же жаль!
А ольфакторная память все не даёт покоя.....
3

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 00:03 #791   Маргоша13 

  • Участник

Sachiko (26 Ноябрь 2018 - 23:13) писал:

Мой первый, личный и незабываемый парфюм - Favori Chabrawichi

71B0AB35-3D10-49CD-8CDD-49D764D883AE.jpeg

Ничего более привлекательного не встречала, как ни старалась найти. Да, сейчас такое разнообразие, столько можно приобрести очаровательных и прекрасных ароматов, но того букета, что открылся в этом чудеснейшем флаконе, видимо, больше не найти, как же жаль!
А ольфакторная память все не даёт покоя.....


Да, действительно очень красивый аромат. Помню его, был у меня. У этой марки было много красивых ароматов.

Сообщение отредактировал Маргоша13: 27 Ноябрь 2018 - 00:03

0

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 19:44 #792   suncrest 

  • Участник
Моя дочь недавно вспомнила, что я подарила ей первые духи в первом классе. :party: И был это "Весёлый слонёнок" от НЗ. В каталоге считаются мальчишескими, а по мне так просто цветочно-цитрусовые. :wub: И было это 18 лет назад. :sun:

Сообщение отредактировал suncrest: 29 Ноябрь 2018 - 19:46

0

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 22:33 #793   Елена NEW 

  • Парфюмер-любитель

Sachiko (26 Ноябрь 2018 - 23:13) писал:

Мой первый, личный и незабываемый парфюм - Favori Chabrawichi

71B0AB35-3D10-49CD-8CDD-49D764D883AE.jpeg

Ничего более привлекательного не встречала, как ни старалась найти. Да, сейчас такое разнообразие, столько можно приобрести очаровательных и прекрасных ароматов, но того букета, что открылся в этом чудеснейшем флаконе, видимо, больше не найти, как же жаль!
А ольфакторная память все не даёт покоя.....

Как я Вас понимаю! Это мое самое сильное парфюмерное впечатление за всю жизнь! Несу его из детства, ничего похожего найти не могу. Аромат просто сказочный, настолько яркий и запоминающийся, что если бы меня спросили, от какого аромата я могу заплакать от восторга (на фраге такая тема есть :giggle: ), так это будет он!
3

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 11:15 #794   Вэл 

  • Участник
Я с теплотой вспоминаю свой первый личный флакон парфюма "Moschino Funny! Moschino", подарок на Новый год, в 2008 году :clap:
Я тогда невероятно радовалась такому чудесному аромату!
Как же в то время его любила, до последней капельки израсходовала, потом повторила покупку уже сама, но флакон так и стоит почти полный до сих пор))
воспоминания - сильная вещь, особенно парфюмерные!
ФОТО ФЛАКОНА НЕ МОЕ, С ИНТЕРНЕТА! (просто понравилось)

а вообще самые первые ольфакторные воспоминания с детства - это мамины сокровенные флакончики с Dior Poison; Climat Lancome; J'ai Osé Parfum Guy Laroche :z:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9160-1.jpg (490,84К)
    Количество загрузок:: 0

1

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 11:22 #795   Sachiko 

  • Парфюмер-любитель

Елена NEW (29 Ноябрь 2018 - 22:33) писал:

Как я Вас понимаю! Это мое самое сильное парфюмерное впечатление за всю жизнь! Несу его из детства, ничего похожего найти не могу. Аромат просто сказочный, настолько яркий и запоминающийся, что если бы меня спросили, от какого аромата я могу заплакать от восторга (на фраге такая тема есть :giggle: ), так это будет он!

Да, если бы у меня в руках оказалась эта "золотая коробочка" я бы точно заплакала от счастья и от воспоминаний.....
0

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 11:52 #796   Sachiko 

  • Парфюмер-любитель

Маргоша13 (27 Ноябрь 2018 - 00:03) писал:

Да, действительно очень красивый аромат. Помню его, был у меня. У этой марки было много красивых ароматов.

Согласна с Вами, у меня было их несколько,одни флаконы ЧЕГО стОили,не говоря о содержимом! :)
1

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 20:40 #797   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
Наконец то я нашла свой первый подарок парфюмерный (от мамы), который носила после института :yahoo: :yahoo: :yahoo: Помнила же, что в названии было Molinard. Но такого флакона в списке не было.. Нашелся, красавчик :bear: (яндекс не подвел)! После переезда 20 лет назад флакон пустой был бережно спрятан куда то))) Вот она, моя юность ))) :dance: :dance: :dance:

Прикрепленные файлы


3

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:20 #798   JuliaLed 

  • Парфюмер-любитель
Первый мой взрослый парфюм был подарен мужчиной в начале бурного романа и ассоциируется исключительно с ним и этим периодом моей жизни.
Сначала я обалдела от этого парфюма, показался очень необычным, потом полюбила всем сердцем, просто упивалась, флакона три подряд израсходовала и успокоилась))

Изображение

Сообщение отредактировал JuliaLed: 21 Декабрь 2018 - 11:21

2

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:19 #799   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк

Елена NEW (29 Ноябрь 2018 - 22:33) писал:

Как я Вас понимаю! Это мое самое сильное парфюмерное впечатление за всю жизнь! Несу его из детства, ничего похожего найти не могу. Аромат просто сказочный, настолько яркий и запоминающийся, что если бы меня спросили, от какого аромата я могу заплакать от восторга (на фраге такая тема есть :giggle: ), так это будет он!


Девочки, как я завидую белой завистью, что такое чудо узнали, так хочется такие же парфюмерные эмоции испытать :sun:
1

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:43 #800   Маняша П 

  • Продвинутый новичок
Мой первый самостоятельно купленный парфюм :wub: Очень нравился мне, а ещё больше моему на тот момент МЧ)) К слову надо сказать я его никогда больше не повторила. Ушла в глубину поисков, новинок и открытий. Но нежная к нему любовь и воспоминания сохранились по сей день))) 19 лет уже.Теперь Рефлекшн от Амуаж мне его напоминает (направление для меня похожее, мое мнение конечно)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Маняша П: 21 Декабрь 2018 - 19:05

1

  • 45 Страниц
  • « Первая
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 20 642 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 026 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 386 Просмотров
Выбираем лучший КОМПОТный аромат Спика 
  • 357 Ответов
  • 97 075 Просмотров
Достоверный аромат лилии или жасмина в парфюмерии mfm 
  • 258 Ответов
  • 75 541 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей