LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Посоветуйте парфюм - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте парфюм

Отправлено 12 Январь 2018 - 06:53 #101   Ольга Сергеевна 

  • Новичок
Наверное вы правы,может и чувствовать перестаю, я ведь даже Эден через час слабо ощущаю,хотя муж всегда его отмечает на мне. А Жур Абсолю такой классный, я бы им дышала и дышала :rolleyes:
1

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:09 #102   Анна З 

  • Парфюмер-любитель

Parfum1msk (09 Декабрь 2017 - 14:35) писал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста.
Женщина лет 35-45, имеет половинку женской линейки Clive Christian,Roja Dove 51,dorin dorin, bodicea of victory gold ares.
Что такой женщине подорить можно из luxuary селектив-ниша?
Я так понимаю она предпочитает восточно-цветочные;цветочно-древесно-мускусные.
Спасибо!

Что-нибудь из:1)Royal Crown или 2)Hubert Maes Creations или 3)Jul et Mad Paris
Дорогие, далеко не на каждом встретишь и уж точно никакая не попса ни разу) :dance:
0

Отправлено 12 Январь 2018 - 19:50 #103   lka 

  • Участник
Helly_Ya
согласна с Un_Dina
у каждого ассоциации свои (опыт свой у каждого)
Для кого цветы под дождем - это зелень луговых трав и озон, акватические ноты, сено и прочее
Для кого-то- городской запах после дождя, в мареве летнего солнца, когда лучики начинают испарять лужи с асфальта и например, добавляется аромат цвета липы) или еще что.
Поэтому, надо говорить, что именно для вас "такой аромат", хотя бы ассоциативно, с примером из своего опыта. Тогда может кто дельно что подскажет, если такие ассоциации и опыт хоть как-то совпадут.
Но дальше вступает еще такой часто забываемый нюанс, как химия кожи. На ком-то луг и бочка меда, а на кому лошадки или коровы с лепешками)))))))
0

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:36 #104   Helly_Ya 

  • Парфюмер-любитель
:u: Un_Dina, вот это верно. Я даже не представляла, что настолько могут быть связаны ароматы с ситуациями. У меня мон герлен в один момент воспроизвел очень неприятный момент, про который я уже забыла. После нанесения аромата как-будто заново в ситуацию погрузилась....и даже слышать аромат не могу :angry:
0

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:43 #105   Helly_Ya 

  • Парфюмер-любитель
:u: lka, да, я понимаю про химию кожи и сталкивалась с этим.
Я ищу аромат цветов с каплями дождя. Да и лучики солнца очень кстати. :rolleyes: Без мокрого асфальта, без мокрой земли. Акватика может быть. Озон, да. И вот хочется не столько мокрой зелени, сколько именно цветы после дождика.
0

Отправлено 15 Январь 2018 - 11:35 #106   Jakie 

  • Парфюмер-любитель

Helly_Ya (14 Январь 2018 - 22:43) писал:

:u: lka, да, я понимаю про химию кожи и сталкивалась с этим.
Я ищу аромат цветов с каплями дождя. Да и лучики солнца очень кстати. :rolleyes: Без мокрого асфальта, без мокрой земли. Акватика может быть. Озон, да. И вот хочется не столько мокрой зелени, сколько именно цветы после дождика.

А что вы уже пробовали, в каком направлении думаете? Цветы тоже разные бывают и что значит запах дождя- это акватические ноты?
Пробовали дожди Hermes? Если да, то что в них нравится, а что нет?

Для меня такие цветы это Honor Amouage. Но это пожалуй только для меня он водный цветочный запах и на моей коже... А вот в других отзывах чисто цветочный. Как все это сожно..
0

Отправлено 16 Январь 2018 - 00:56 #107   Helly_Ya 

  • Парфюмер-любитель
:u: Jakie, искала в люксе, методом перебора по брендам. Но пока вот не нашла ничего рядом.
Эрме я еще не слушала. Надо будет дойти до магазина, познакомиться.

Акватика подразумевалась как альтернатива тому, что хотелось бы. :shuffle: проблема еще в том, что не умею узнавать и описывать ноты в ароматах... кроме лилии ( она мой враг - прям до дурноты).

Вот очень надеялась на гучи блум. Но не то. Хотя для меня он вполне неплохой аромат (очень его критикуют, вроде как совсем прост для гучи).
0

Отправлено 27 Январь 2018 - 12:56 #108   Nikki 

  • Продвинутый новичок
Девушки нужна помощь знатоков!
Мечтаю что-то такое не современного звучания найти в цветах и фруктах родом из 90-х.

Ваше мнение о вариантах:

Liz Claiborne Realities
неоднозначные отзывы о современной версии и что клон трезор, Эйфории СК)

Privilege eau de toilette
(называют "дешёвым и плоско цветочным)

Chevignon Heritage (пишут совсем не держится)

Maubossin Rose pour Elle

Rochas Muse (вроде хвалят )
1

Отправлено 01 Февраль 2018 - 14:15 #109   ПаутинкаКрис 

  • Новичок
Здравствуйте! Помогите найти парфюм, похожий на Miss Dior Cherie Leau. Буду очень признательна за помощь!
0

Отправлено 07 Февраль 2018 - 09:28 #110   Miss Guerlain 

  • Участник
Help me!
Девушки,подскажите,что может порадовать после Estee Lauder Knowing? Нужно из этой же серии (стойкость,шлефовость),но...побюджетнее. Порадует ли современная EDT Ted Lapidus Creation?
0

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:29 #111   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Подскажите, пожалуйста, самый ромовый аромат, только мне надо, чтоб плотный и громкий, как Цвет Снега Вилорези, Пуазон или Опиум. Чтобы прямо ром-ром. Если там будут амбра, ваниль, сухофрукты - еще лучше.
0

Отправлено 15 Февраль 2018 - 15:22 #112   sky 

  • Парфманьяк
:u: шанЭля, Silk, Lace & Chocolate 4160 Tuesdays
При этом невероятно женственный
1

Отправлено 15 Февраль 2018 - 18:33 #113   Natakusch26 

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад.
:u: шанЭля, Ralph Lauren Pure Turquoise, L'Artisan Vanille Absolument - ром в базе, а во втором и сухофрукты.
1

Отправлено 15 Февраль 2018 - 19:11 #114   Natakusch26 

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад.
:u: шанЭля, Эльвира, у Килиана ещё можно найти.
1

Отправлено 15 Февраль 2018 - 19:34 #115   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Изображение Natakusch26, мне главное, чтобы яркий и плотный, L'Artisan Vanille Absolument не акварельный?

Изображение sky, почитала про него, где бы еще его взять...
0

Отправлено 15 Февраль 2018 - 19:46 #116   Natakusch26 

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад.
:u: шанЭля, для меня точно не акварельный, слишком громкий и плотный, у меня был отливант, не смогла носить
1

Отправлено 15 Февраль 2018 - 20:31 #117   lka 

  • Участник

Nikki (27 Январь 2018 - 12:56) писал:

Девушки нужна помощь знатоков!
Мечтаю что-то такое не современного звучания найти в цветах и фруктах родом из 90-х.

Ваше мнение о вариантах:...

Maubossin Rose pour Elle

Rochas Muse (вроде хвалят )

Скажу о тех, что знаю. Для меня родом из 90х это все же более громкие ароматов, где цветы - это букетище, а фрукты это персик ярко проявленный.

Maubossin Rose pour Elle точно не из 90х, он ближе уже к легким направлениям нынче привычным. Приятный, легкий и слабостойкий.
Rochas Muse - он больше мускусный, пушистый мускус с розочкой и суфле из кисленьких фруктиков с толикой нектара.

Но все они современного звучания, и в общем далеко не 90е

Miss Guerlain (07 Февраль 2018 - 09:28) писал:

Help me!
Девушки,подскажите,что может порадовать после Estee Lauder Knowing? Нужно из этой же серии (стойкость,шлефовость),но...побюджетнее. Порадует ли современная EDT Ted Lapidus Creation?
Ted Lapidus Creation очень далек от Knowing. Порадовать может, конечно, не не как замена. А как отдельный аромат серии медовых шипров (В сторону Румбы и Дивы).
Можно попробовать т/в First Van Cleef & Arpels (в тестере т/в недорого стоили), хотя такой упоморачительной стойкости не будет.
А так, вспомнился Salvador Dali Salvador Dali (парфюм де туалет, желтая жидкость,), современный очень хорош, и в тестере 100 мл стоит весьма приемлемо. Посмотрите, например, в Бьюти Депо


шанЭля (15 Февраль 2018 - 14:29) писал:

Подскажите, пожалуйста, самый ромовый аромат, только мне надо, чтоб плотный и громкий, как Цвет Снега Вилорези, Пуазон или Опиум. Чтобы прямо ром-ром. Если там будут амбра, ваниль, сухофрукты - еще лучше.

Oud Afghano Khayali - зубодробительная стойкость и плотность, Калемат нервно курит в сторонке)))))
Dolcelisir L`Erbolario достаточно плотный аромат. Вишневый трубочный табак со сладостью рома в коктейле.
Vanille Absolument L`Artisan Parfumeur - металлическая ваниль (фантики от шоколадных конфет), ром, сухофрукты, трубочный табак. Не громоглас, но стойкий, помягче озвученных титанов, но все же достоин. Я его ношу с превеликим удовольствем
Еще можно Alien Essence Absolue Mugler, но там больше амбровой сладости все же, с уходом рома в ликер. И в ту же степь Alien Liqueur de Parfum Mugler
1

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:00 #118   sky 

  • Парфманьяк
:u: Nikki, mystic datura levain
0

Отправлено 15 Февраль 2018 - 22:36 #119   Overfly 

  • Парфманьяк

шанЭля (15 Февраль 2018 - 14:29) писал:

Подскажите, пожалуйста, самый ромовый аромат, только мне надо, чтоб плотный и громкий, как Цвет Снега Вилорези, Пуазон или Опиум. Чтобы прямо ром-ром. Если там будут амбра, ваниль, сухофрукты - еще лучше.

Мне ароматы вокруг алкогольных нот все время оказываются какими-то химичными :unknw: . Какое-то время очень кропотливо искала ароматы именно с ромом в основе - запах напитка мне безумно нравится. Выложу все, что удалось нарыть. И скажу, что в итоге для меня самый-самый аромат про ром - это Шалимар Мадагаскарская Ваниль. Он Вашему запросу не очень соответствует - плотностью и громкостью Пуазона пожалуй не обладает. Хотя... все зависит от дозы, а это из тех ароматов, которые можно сильно прибавлять - от увеличения числа пшиков он не превращается в химозное едкое нечто, а становится именно насыщеннее. Второй "недостаток" - это скорее древесина, пропитанная ромом. Кожа и древесина в нем очень сильны и многогранны, а ром не сам по себе, он как бы окрашивает все... Но при этом, по натуральности этого оттенка - это мой идеал. Далее жирным выделяю то, что могу назвать наиболее подходящим под запрос.

Очень хороший ром, но явно в мужском прочтении с горьким не-вишневым табаком и кожаным диваном: Les Jeux sont Faits Jovoy Paris Шлейфовый, стойкий, довольно-таки плотный ром натуральный. Но кожа и табак ему не уступают.

L'Eau du Navigateur - приторная сладкая водичка
Idole Lubin edp - приторность затмевает мне ром
Idole Lubin edt - менее приторный, ром звучит натуральнее, но кожи-древесины тоже достаточно. И плотным назвать не могу.
Frapin 1697 - приторный! И эта приторность превращает парфюм в химозу, как по мне :unknw:
D'Orday Le Dandy (мужской) - очень даже неплох! Но там действительно ром с вискарем пополам, плюс слива и вообще подбродившие фрукты явные. Ром не во главе угла, хотя как алкогольный аромат - очень достойно. У меня был именно в концентрации edt в белой коробке - старые выпуски. О edp ничего сказать не могу, не знаю ее.
Xocoatl Fueguia 1833 - плотный! Но опять-таки по мне - слишком сладкий и монотонный. Ром вначале явный превращается в какой-то десерт.
Beagle Fueguia 1833 - слишком сухой древесный и еще кислинка какая-то непонятная вылезает...
Cuir Yves Saint Laurant - очень красивый ром с кожей и табачным подтоном. Именно ром! Но в конце концов рассталась с ним из-за явной мужественности. Я не люблю гендерные стереотипы ни в чем... Но этот аромат ощущался мной как поцелуй пьяного матроса :giggle: В то же время стойкость, шлейф - отличные. и ром настоящий, не химозный!
Gold Leather Atelier Cologne - больно много всего едкого кисло-сладкого, как по мне, в нем намешано. Сперва обрадовалась - вот он, ром! В носке очень быстро застрял комом в горле.

Сообщение отредактировал Overfly: 15 Февраль 2018 - 22:37

2

Отправлено 15 Февраль 2018 - 23:00 #120   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: шанЭля, Элька, я сама люблю ромы с изюмами, мне тут насоветовали, сама не пробовала, но советчице доверяю!)
Royal Sands Crystal
Voyeurisme, Nimerè Parfums
Donna, Top Perfumer
Vibrant Noir, Louis Cardin
-все они громки, шикарны и с алкоголем типа ром/коньяк)

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 15 Февраль 2018 - 23:01

1

  • 13 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Хочу парфюм с ванилькой машунчик34 
  • 123 Ответов
  • 51 503 Просмотров
Свадебный парфюм кукуруку 
  • 260 Ответов
  • 77 697 Просмотров
парфюм - освежитель воздуха Мусьёшка 
  • 217 Ответов
  • 60 526 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 64 583 Просмотров
А посоветуйте парфюм воину-охотнику. Валерий 
  • 9 Ответов
  • 12 470 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей