LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Косметические маски - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Косметические маски

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 16:27 #61   fioreninok 

  • Всё возможно
Изображение Мушляндия, брала альгинатные Малавит - очищающую и биокомплекс с травами. Хорошо увлажняет, подтягивает немного даже, аллергию не вызывает. Кожа холёная после них.
1

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 22:42 #62   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель
:u: Мушляндия, как показывает практика, альгинатная маска способствует эффекту окклюзии. То есть, всë, что под ней, работает эффективнее, насколько возможно. Это сыворотки и концентраты. Сама маска очень хорошо увлажняет и на некоторое время подтягивает за счëт этого. Косметический эффект заметен при регулярном использовании. Я люблю корейские. Самой трудно приспособиться, но реально. Я бы попробовала. :give_rose:
1

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 23:13 #63   AlenaAlena 

  • Парфюмер-любитель
Мне тоже нравится эффект от таких масок. Делала в салоне. Одно НО :give_rose: с "замурованными" глазами делать не могу, психологически. Первый и последний раз, когда делали таким способом выдержала минуты 3 :giggle: Но это очень субъективно, кто-то, наверное, и уснуть может))
1

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 00:36 #64   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: AlenaAlena, ага, я заливаюсь со лба по шею целиком (кроме ноздрей :giggle: ) и часто засыпаю, поэтому ставлю будильник на 40-60 минут)))
0

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 01:06 #65   Майер 

  • Участник

Fantasmagoria (05 Ноябрь 2018 - 22:42) писал:

:u: Мушляндия, как показывает практика, альгинатная маска способствует эффекту окклюзии. То есть, всë, что под ней, работает эффективнее, насколько возможно. Это сыворотки и концентраты. Сама маска очень хорошо увлажняет и на некоторое время подтягивает за счëт этого. Косметический эффект заметен при регулярном использовании. Я люблю корейские. Самой трудно приспособиться, но реально. Я бы попробовала. :give_rose:

Только одно НО ,для жирной и комбинированной кожи под альгинатные маски нельзя ничего наносить,будет жирный блинчик))
0

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 01:14 #66   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Майер, почему? Водные растворы без эмолентов (если готовое, то чаще это ампульные продукты, у многих профмарок есть). Неоткуда будет взяться жирному блинчику.
0

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 09:48 #67   Мушляндия 

  • Парфюмер-любитель
Большое спасибо!
0

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 10:00 #68   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
А я фанат гидрогелевых масок. На альгинатные облизываюсь, но боюсь, что сама не осилю их нанесение) Но гидрогелевые, особенно Ликоберон, просто супер! Обожаю :wub: И сейчас очень понравились китайские патчи с османтусом. Очень хороший результат от них.
0

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 12:26 #69   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель
:u: Л Я, Яна, я столько замесов альгината перепортила, пока приспособилась- то густо, то жидко, всë вокруг в маске. Но надо поймать алгоритм, лучше, если кто-то поможет, детям это вообще фан и развлечение. Но эффект действительно хороший.
И люблю делать тряпочные маски, купила пачку чистых и к ним разные ампульные концентраты. И , кстати, очень хорошо делать их с японским чаем Матча, который в пудре. Развести и пропитать маску и на лицо ещë набрызгать. Это я у Тийны прочитала.
1

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 13:41 #70   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Fantasmagoria, Алина, я даже покупала специальный мерный стакан для разведения альгинатных масок)) Чтобы по норме четко воду отмерять, так и лежит))) Мне взять и самой замазать себе глаза вот прямо страшно :giggle:
А тканевые маски мне нельзя( Почему-то от любой тканевой жуткое покраснение на лице, дерматолог сказала бросать эксперименты. Поэтому пока только гидрогель.
1

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 14:11 #71   Майер 

  • Участник
[quote name='oskolok' timestamp='1541456067' post='1557029']
:u: Майер, почему? Водные растворы без эмолентов (если готовое, то чаще это ампульные продукты, у многих профмарок есть). Неоткуда будет взяться жирному блинчику.
[/q
Это говорят косметологи,по своим наблюдениям и теориям.И моим наблюдениям тоже могу сказать 100% будет жирный блинчик.
0

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 14:16 #72   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Fantasmagoria, я готовые не покупаю (ну то есть покупаю, но не те, что продают в магазинах, а большими фасовками), но обычно стандарт у них один. Пропорции разведения маска/вода - 1:3, расход на маску для лица обычно 25-30 г. То есть 25 г маски и 75 мл воды. Или 30 и 90. На замес меньше минуты и потом есть пара минут, чтобы залиться. Самой не очень удобно, факт :rolleyes:

Сообщение отредактировал oskolok: 06 Ноябрь 2018 - 14:16

1

Отправлено 04 Май 2019 - 16:46 #73   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, я масками пользуюсь стихийно и заметила такую вещь: эффект от них мгновенный (я сейчас не про альгинатные, а разнообразные тканевые), а вот потом, через недельку, кожа вообще жуткая, словно обратный эффект случается. Кожа у меня сухая, беру, в основном, увлажнение - слизь там всякую улиточную, гилоуронку.
Возможно, не все маски имеют хороший состав? Какие марки стоит обходить стороной, либо чего лучше избегать в составе?
0

Отправлено 05 Май 2019 - 17:32 #74   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
Это как у Loccitane кремов для рук-пользуешься-эффект великолепный, перестаешь-кожа на следующий день сухая-пресухая. Наверное, да, есть такие wow-компоненты

Сообщение отредактировал Лилия_Melanie: 05 Май 2019 - 17:33

0

Отправлено 05 Май 2019 - 22:24 #75   Майер 

  • Участник

.Лепорелла. (04 Май 2019 - 16:46) писал:

:u: oskolok, я масками пользуюсь стихийно и заметила такую вещь: эффект от них мгновенный (я сейчас не про альгинатные, а разнообразные тканевые), а вот потом, через недельку, кожа вообще жуткая, словно обратный эффект случается. Кожа у меня сухая, беру, в основном, увлажнение - слизь там всякую улиточную, гилоуронку.
Возможно, не все маски имеют хороший состав? Какие марки стоит обходить стороной, либо чего лучше избегать в составе?

После применения маски,смываете ее или нет?
0

Отправлено 05 Май 2019 - 23:19 #76   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

Майер (05 Май 2019 - 22:24) писал:

После применения маски,смываете ее или нет?

Всегда! Мне тяжело, прям закупорено все через час если не смыть
0

Отправлено 06 Май 2019 - 18:09 #77   Каролина 

  • Созерцающая
:u: .Лепорелла.,я как - то не смыла, пальцем провела по лбу, катышки посыпались. Беее!
Всегда смываю. Иначе ощущение грязи и тяжести.
0

Отправлено 06 Май 2019 - 21:06 #78   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Каролина, а я гидрогелевые маски полюбила. Мало того, что с ними приятно лежать, так и потом ощущение свежести надолго и их смывать точно не надо.
Тканевыми вообще не могу пользоваться, лицо не выносит их. Только те, что намазывать надо или вот гидрогелевые.
0

Отправлено 06 Май 2019 - 21:55 #79   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Л Я, Я пользуюсь тканевыми.
Но купила уже и гидрогелевые, положила в шкафчик. Надо попробовать! :rolleyes:
0

Отправлено 06 Май 2019 - 23:59 #80   Ginger 

  • Парфюмер-любитель
А карбокси-терапию кто-то делает в домашних условиях? Продаются наборчики из маски и шприца с о специальным гелем под эту самую маску. Покупала двух разных корейских фирм. Эффект нравится, но не прям вау, как в инет-отзывах многих. Хотя вот опять взяла 6 штук на очередной курс.
А так пользуюсь разными:и тканевыми, и гидрогелевыми, и альгинатами. Наоборот, мне кажется, что у меня уже тот возраст, когда без них основного ухода уже не хватает.

Сообщение отредактировал Ginger: 06 Май 2019 - 23:59

0

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кора,La roche-posay,маски Dizzao и прочие
О косметических средствах
Lady Euphoria 
  • 23 Ответов
  • 25 868 Просмотров
Осень-2013. Наши парфюмерно-косметические приобретения
Продолжаем разговор! (с)
Abadesa 
  • 214 Ответов
  • 47 391 Просмотров
Лето-2013. Наши парфюмерно-косметические приобретения
Хвастаемся и радуемся!
Abadesa 
  • 412 Ответов
  • 66 556 Просмотров
Весна-2013. Наши парфюмерно-косметические приобретения
Продолжаем разговор (с)
Abadesa 
  • 328 Ответов
  • 56 481 Просмотров
Весна 2011. Хвастушки. Последнее парфюмерно-косметические приобретение Abadesa 
  • 417 Ответов
  • 58 286 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей