LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: нишевый бренд Opus Oils - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

нишевый бренд Opus Oils

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 20:03 #1   Filifjonka 

  • Парфюмер-любитель
Нашла случайно этот бренд на фрагрантике http://www.fragranti.../Opus-Oils.html, заказала на их родном сайте www.opusoils.com наобум Dirty Sexy Wilde 30 мл и набор пробников серии Burlesque, в бонус мне еще дали пробник Jitterbug. Не ошиблась. Во-первых, как и следует из названия, у них вся парфюмерия на масляной основе, без спирта. Во-вторых, это то, что можно назвать нишевой и селективной большими и жирными буквами :). Ароматы Opus Oils можно охарактеризовать как обычно-необычные, это взгляд с причудливой стороны на относительно стандартные виды ароматов и сочетания нот. Во всех них есть какая-то "испорчинка", которая придает им причудливости, сексуальности и притягательности запретного плода. Без сомнения, это "знаковые" ароматы, каждый из которых обладает своим собственным характером. Довольно стойкие. Названия в большинстве случаев вполне соответствуют ароматам. Бренд этот свежий, с 2008 года, "носом" их является Kedra Hart (Кедра Харт) (заочно уважаю и восхищаюсь!!!) Грубо говоря, это, конечно, выпендреж с подвыподвертами на любителя, но более изящный и стильный, чем у Etat Libre dOrange. Однако, мне нравится и я боюсь, что скуплю все и разорюсь :D. То, что успела затестить: Dirty Sexy Wilde (посвящен персонажу пьесы Оскара Уайльда Дориану Грею) - унисекс, но более мужской, чем женский. Был бы похож на цитрусовый мужской хороший, но относительно стандартный аромат, но в нем есть какие-то теплые нотки и нотки чего-то чуть "подпорченного", что придает необычности и пикантности. Тот самый Дориан Грей, вечно молодой красавец с черной душой. Siren (из серии Burlesque) - на первый взгляд, такая наглая сладкая жвачка, но... ноты дубового мха делают этот аромат более специевым и насыщенным. Сирены, знаете ли, заманивают сладкими речами, а потом проглотят целиком ;) Kitten (из серии Burlesque) - коктейль из орхидеи, смородины и жасмина, в котором хорошо растворились ноты грейпфрута. Юная кокетка, выглядящая наивной невинной девочкой, но при этом уже испорченная и знающая, что к чему. Jitterbug - жасмин, эссенция лимона, цветы апельсиновых деревьев, жимолость, амбра, табак и сандал в смеси дают... какой-то цветок, орхидею, не орхидею (весь мозг сломала, никак не вспомню какой именно) с насыщенным, естественно, чуть "подпорченным" ароматом. Про остальные, которые у меня есть в пробниках, напишу в другой раз, мой нос сегодня уже не воспринимает. Gipsy (Цыган, цыгане) - мандарин, страстоцвет, амбра, иланг-иланг (доминирует страстоцвет). Вызывает у меня ассоциации с людьми, кочующими под солнцем в степи. Необычный аромат, может чуть напоминать пот. Starlet - роза, нероли, цветы африканских апельсиновых деревьев, мускатный орех. Мне напоминает легкий аромат листьев герани с лимонным оттенком + чуть-чуть розы. Пряный, но чуть сладковатый, горячий, но немного освежающий. Ассоцируется с благоухающей под знойным солнцем рощей южных деревьев. Tramp - цветы лимона, пачули, ваниль, сандал. Пожалуй самый "вкусный" из опробованных мною. Свежевыпеченная ароматная булка с лимоном, чуть не укусила себя за руку. Захотелось срочно побежать в ближайшее заведение, где торгуют свежей выпечкой.
0

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:07 #2   Himichella 

  • Новичок
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:13 #3   Лепорелла 

  • Парфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:23 #4   Filifjonka 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:25 #5   Лепорелла 

  • Парфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:29 #6   Лепорелла 

  • Парфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Шведский бренд Byredo Натуся 
  • 497 Ответов
  • 131 405 Просмотров
Tesori d`Oriente, итальянский бренд
Рассказать и посоветовать, где купить
Лепорелла 
  • 88 Ответов
  • 48 885 Просмотров
Бразильский парфюмерный бренд Etnica Filifjonka 
  • 0 Ответов
  • 11 630 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей