LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Yohji Yamamoto - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Yohji Yamamoto

Отправлено 31 Май 2013 - 18:42 #101   Лепорелла 

  • Парфманьяк
Изображение Ноэль,а мне удалось три года назад откопать Еши 10 мл в белом конверте со шнурками- оригинал!:-) Продавщица радрстно втюхала мне его рблей за 200 со словами " скока тут работаю- все пылится, носите на здоровье" :giggle:
0

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:20 #102   ereminamf 

  • Больше позитива!
Девочки, кто что может сказать о переизданных ароматах Ямамото?
0

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:08 #103   Инна 

  • Парфюмерный гуру
:u: ereminamf, старых не знала, но новые вообще не впечатлили. Мыло мылом. :unsure:
2

Отправлено 12 Июль 2013 - 21:30 #104   Илона 

  • Парфюмер-любитель
Инна, согласна - это жуть, особенно Yohji Essential, вода водой, один выдал базу размытую, напоминающую Yohji Yamamoto pour Femme, вот она держалась долго и свербила мозг, намешали нечто и в оригинальные флаконы))
0

Отправлено 15 Июль 2013 - 22:03 #105   ereminamf 

  • Больше позитива!


Популярное сообщение!

Я уже около 2-х недель кружу вокруг переизданных ароматов Йоджи Ямамото.
Безусловно, новые ароматы - это новые ароматы, которые, тем не менее, перекликаются со старыми версиями. Я бы сказала, что новые ароматы выпущены на "широкий круг читателей", стали несколько более попсовыми и понятными большому количеству парф-потребителей. И все же, есть в переизданных версиях "те самые" ноты, за которые многие так любят старичков, по крайней мере, я их слышала... или хотела слышать....
Переизданные ароматы мне понравились настолько, что они попали ко мне в коллекцию, а вот новинка Yohji Senses порадовала верхними искрящимися кисленькими нотами груши и разочаровала своей катастрофической нестойкостью - 1,5 часа.
Yohji Essential: цветочки, мускус, капля гвоздики-пряности, капля ромашки и легкая шипринка, почти незаметная. На мой нос аромат выдает "кошачьи проделки", но рядом находящиеся родственники ничего такого не унюхали. Стойкость средняя для ТВ, около 4-х часов, шлейф есть, но не очень длинный.
Yohji: с первого пшика очень узнаваем, но не сильно меняется в раскрытии, звучит от начала и до конца сразу всем оркестром, лишь постепенно затихая. Стойкость для ТВ великолепная, около 6-7 часов, шлейф средний.
Yohji Yamamoto Femme: не очень узнаваем, сходство со старой версией нужно поискать еще... Этот аромат для меня яркий представитель "японской парфюмерии", очень сдержанный, легкий, тонкий и элегантный, сидит довольно долго, слышен отчетливо (ПВ, около 8-9 часов), но так ненавязчив, просто замечательно сплетенный аромат-кружево.

Резюме: я рада, что ароматы марки вновь увидели свет, пусть они "уже не те" и все же они имеют место быть и нравиться, приносить радость, мне так точно. Носить буду с удовольствием. Больше всего внимания окружающих достается Yohji Essential, отмечают его оба пола как очень приятный аромат, с изюминкой, такой, за которым хочется последовать. Может, все дело в нужной дозе "котиков"?:giggle:

Все ИМХО.
7

Отправлено 16 Июль 2013 - 07:46 #106   Омичка.ru 

  • Парфюмер-любитель
а я начитавшись положительных отзывов об аромате-близнеце Yohji Yohji Yamamoto - Patrizia Pere Patrizia, взяла себе (и не только себе:giggle: :105:)))))

Сообщение отредактировал Омичка.ru: 17 Июль 2013 - 19:40

0

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:14 #107   Isha 

  • Продвинутый новичок
Я старого вариантa не встречала, но новый Yohji в туал. воде очень понравился-начало свежее,а потом приятная сладость, купила пока 10 мл. Стойкость на мне часа 4. Довольна покупкой и уже целую неделю ношу, не снимая!
0

Отправлено 17 Июль 2013 - 18:56 #108   Natala 

  • Парфюмерный гуру
Сегодня послушала новый Yohji в ТВ. Начало довольно резкое, затем мягкий сандал. Держится довольно долго.
0

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 23:17 #109   Maitresse 

  • Продвинутый новичок

Омичка.ru (16 Июль 2013 - 07:46) писал:

а я начитавшись положительных отзывов об аромате-близнеце Yohji Yohji Yamamoto - Patrizia Pere Patrizia, взяла себе (и не только себе:giggle: :105:)))))

Вы, наверное, уже давно его получили:) Расскажите, как он вам в сравнении с Еши?

По поводу объемов Еши - большие объемы есть! А вот 30ки - мне кажется уже проктеровское изобретение. На вкладыше от патушного Еши (классического) написано что данный парфюм выпускается в концентрации Экстракт 15 мл, и едТ 50, 100 мл. И ни слова про объем 30 мл.
Эссеншл встречала только в объеме 50 мл и 10 мл духи-спрей.
0

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 02:29 #110   Омичка.ru 

  • Парфюмер-любитель

Maitresse (04 Октябрь 2013 - 23:17) писал:

Вы, наверное, уже давно его получили:) Расскажите, как он вам в сравнении с Еши?...

Да, он давно в меня в ходу)))
Уже писАла в отзывах (и общалась с его обладателями подтверждающее это), что Патриция очень достойный близнец Еши, конечно, пирамидки несколько отличаются, но в целом сходство "звучания" на 85%)))).
0

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:38 #111   elenelen 

  • Новичок
Девочки, помогите! Подскажите, пожалуйста, может есть близнец YOHJI YAMAMOTO ESSENTIAL? очень люблю этот аромат, а цены ..... на него заоблачные..... буду очень благодарна за ответы!
0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:10 #112   Скифия 

  • Участник
yohji yamamoto - yohji pour femme
Подскажите, знатоки, как определить дату выпуска парфюма? Что там со цветом коробок и пр?
У меня флакон - 30мл, код на белой коробке 5018.
Спасибо за оперативность ответа, ибо очень нужно :give_rose:
0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:06 #113   Ноэль 

  • Парфюмер-любитель
:u: Скифия, если вы имеете ввиду не перевыпуск аромата прошлого года, то с прежними выпусками дело обстоит так: yohji pour femme выпустили в 2004 году, на коробке первая цифра - год выпуска. Парфюм в белой коробке и переливающейся всеми цветами радуги слюде, которая запечатана сбоку флакона.
1

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:14 #114   Скифия 

  • Участник
:u: Ноэль, спасибо за ответ) И уточню: значит, у меня парфюм 2005 года выпуска? Слюды нет.
Туплю чуток. Или не чуток, но рассуждаю так: если я точно не приобретал этот аромат в прошлом году, то перевыпуск это быть не может ... Так?
0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:34 #115   Скифия 

  • Участник
Все, разобрался. Действительно, 2005 год.
0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 17:25 #116   Ноэль 

  • Парфюмер-любитель
:u: Скифия, мысли ваши логичны. На перевыпущенном Йоджи Essential у меня стоит код 307А. Так что ваш точно не новый, если первая цифра 5 и куплен ранее 2013 года.
0

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:30 #117   HinoTori 

  • Продвинутый новичок
Подскажите пожалуйста! я уже много лет мучаюсь догадками. В году 2000 мне досталась маленькая миниатюрка Йоджи есеншиал в красном конвертике. Я не знаю что это было, копия или миниатюра? В общем, запах был очень насыщенный и обалденный, даже словами не передать. Я еще была школьницей и аромат в полноценном пузырьке не удалось обонять. Нынешняя версия Йоджи вообще не напоминает тот аромат. Подскажите, кто сталкивался с такими миниатюрами (не "ручка"), это запах старого Йоджи? Или чтр то другое? Тогда может аналоги посоветуете
0

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 13:36 #118   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Хочу поднять эту тему в связи вот с каким вопросом.

Я ищу стилистический аналог мужского Йоджи Ямомото, вот этого:

http://www.laparfume...-yohji-yamamoto

Нужен для подарка, желательно из ниши, без верхнего ограничения по цене, но чтобы было реально приобрести в официальных магазинах в Москве.

Буду признательна за любые идеи и подсказки!
0

Отправлено 18 Февраль 2019 - 22:02 #119   ларисакларима 

  • Парфюмер-любитель
Здравствуйте,подскажите пожалуйста по Еджи,была такая тема на фраге Еджи ямомотто все точки над i.
Есть там старая ссылка никуда не ведёт, может кто знает,где обсуждалось,новые выпуски,старые,особенности, отличия...
0

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 17:58 #120   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель
Дамы, помогите пожалуйста опознать Йошу.
Yohji. Код 314A. Миниатюра 10 мл, спрей. Коробка белая.
Флакон из толстого стекла, на флаконе есть выступающая пыпка (не знаю как правильно назвать :giggle: ). Очень стойкий и шлейфовый. Похож на Черный Габардин LM. Цвет жидкости прозрачный, без какого-либо оттенка. Вот это старая версия или новая?
Пыталась задублить, заказала миниатюру на Духах. Пришло невнятное нечто. Ни стойкости, ни шлейфа, флакон был из тонкого стекла, да и вообще тоньше моего. Без батча. Не понравился совсем, избавилась от него. А вот первый флакошик нравится, но не пойму, какую версию искать, новую или старую :unknw:
0

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей