LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: зрелая кожа - какой возраст? косметика - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

зрелая кожа - какой возраст? косметика

Отправлено 08 Июнь 2012 - 20:30 #21   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
Самое удивительное, что во всём нашем организме не найти ни одной клетки старше 2-х лет, т.е., по сути, всё должно быть молодым :) Однако гормональные проблемы, образ жизни, рацион, сон и экология делают своё дело, кожа в 50-60, несмотря на физиологическую ("паспортную" молодость клеток, зачастую выглядит даже не на "свои 50-60", а даже старше, значит важно всё в комплексе, одним уходом проблемы не решить.
Недаром же после наступления менопаузы (коридор в 45-55) у женщин кожа стареет не просто быстро, а стремительно...
Гормонозаместительная терапия у нас в стране не особенно прижилась, значит на помощь должны придти фитоэстрогены, здоровое питание, спорт и сон))
2

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 17:24 #22   Tarina 

  • Продвинутый новичок
Средства по уходу анти -эйдж начала использовать в 40 лет, хотя выглядела моложе. но думаю, что если вы живете в мегаполисе, то в 35 свмое время для косметики - зрелая кожа.
2

Отправлено 13 Март 2013 - 13:48 #23   Vanilka Wave 

  • Продвинутый новичок
Моя мама для поддержания зрелой кожи в хорошем состоянии сейчас пользуется кремом Superfacelift из серии косметики Скин Докторс. Крем создан по новым технологиям, хорошо подтягивает овал лица, разглаживает морщинки. Уже около полугода пользуется им и заметна разница. Если раньше каждый раз смотрясь в зеркало она отмечала появление новой морщинки, то теперь наоборот отмечает, что значительно меньше их стало на лице и новые не появляются.
0

Отправлено 13 Март 2013 - 14:10 #24   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
В данный момент учусь на косметолога,так вот как нас учат. Кожа стареет после 25 лет,к 30 имеет конкретные изменения. Все крема работают с верхними слоями кожи,которые каждые 28 дней обновляются. Морщинки образуются в глубоких слоях кожи,образуются из за нехватки коллагена. Возраст дело относительное,у худого человека с этим делом больше проблем,можно и в 30 ходить с глубокими морщинами и в 50 не иметь коих. Коллаген надо употреблять во внутрь и на кожу конечно тоже,но доставить крема в нижний слой сложно,здорово в этом деле помогает ультразвуковой аппарат. Он как бы вбивает крема во внутрь. Можно использовать любое средство и оно будет эффективно работать . Купила себе аппаратик для домашнего пользования испытываю на себе и подругах,результат отличный.
Очень советуют применять крема в которые вхож Гидролизат коллагена является особой легкоусваиваемой формой КОЛЛАГЕНА ,фирмы разные суть одна.

Цитата

Коллагена гидролизат

Гидролизаты — продукты реакции разложения под действием воды, в результате которой образуются химические соединения более простой
структуры. Гидролизу подвергаются вещества растительного и животного происхождения, что позволяет получать продукты с новыми свойствами,
весьма полезными для косметического производства. Гидролизаты состоят из свободных и связанных аминокислот и их солей, биологически активны, не
обладают раздражающим и аллергизирующим действием. Широко применяются в средствах по уходу за кожей и волосами.

Коллаген является главным структурным белком, входящим в состав соединительных тканей, обеспечивает их прочность и эластичность. Способность
к биодеградации и очень низкая антигенность обеспечивают высокую биосовместимость коллагена с тканями организма.

Если до 50 лет жизни старение женской кожи происходит достаточно медленно, то в результате гормональных изменений в первые пять лет менопаузы теряется
около 30 % коллагена. В молодой, здоровой коже коллаген образует связки, лежащие параллельно друг другу, которые обладают способностью растягиваться
и снова принимать изначальную форму. Они придают коже упругость, гладкость и эластичность.

С возрастом и под воздействием внешних факторов (УФ-излучение, токсины и др.) целостность коллагеновых связок теряется, волокна и связки разрываются и
параллельная структура нарушается. В результате этой потери возникают глубокие морщины, меняется овал лица, кожа становится тонкой. Сшитый коллаген плохо
связывает воду, что приводит к сухости кожи.

Установлена тесная связь развития целлюлита с ослаблением коллагеновых элементов, прикрепляющих кожу к лежащим под нею структурам и поддерживающих кожу в гладком, натянутом состоянии. Этот процесс называется гормональным старением, полностью затормозить которое, к сожалению, невозможно, но используя коллаген в составе косметических средств его можно существенно замедлить.

Гидролизат коллагена - продукт гидролиза коллагена (фибриллярного белка). Положительно влияет на функциональное состояние кожи, способствует увлажнению,
регенерации и возмещению потери аминокислот в коже, обладает питательным, омолаживающим и ранозаживляющим действием. На его основе разрабатываются рецептуры
кремов для ухода за кожей лица, средств для волос.

Гидролизат коллагена - натуральный аминокислотный коктейль, эффективно увлажняет кожу, стимулирует регенерацию волокон коллагена в коже, замедляет
процессы ее старения, придает коже упругость и молодость. Применяется как быстрое и эффективное средство для разглаживания морщинок, легкого пилинга и лифтинга
возростной кожи. Особенно рекомендуется лицам, посещающим солярий. Эффективно применять непосредственно после мезотерапии.

Сообщение отредактировал Sчастливая: 05 Апрель 2013 - 19:41

3

Отправлено 13 Март 2013 - 14:14 #25   Damascena 

  • Быть веселой - привычное дело....
:u: Sчастливая, можете порекомендовать какие-то крема из ДОСТУПНЫХ ( по цене, в том числе ), куда входит этот гидролизат коллагена? :give_rose:
0

Отправлено 13 Март 2013 - 14:53 #26   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
:u: Damascena, Дело не благодарное,все надо на себе пробовать.
Что советуют наши дамы,я лично на себе не пробовала
Их совет:
Diamond Extreme Eye ( вся серия хорошая)также обладает выраженным лифтинговым эффектом. … В комбинации с гидролизованным коллагеном обеспечивает максимальное увлажнение и смягчение кожи, а также стимулирует синтез коллагена клетками дермы.

Омолаживающая система Collagen la Marin с инновационной формулой насыщает клетки кожи коллагеном …

NATURA BISSE

Лично я пользуюсь в данный момент и оочень довольна(только тапками не кидайтесь)Коллагеновый Серум Дешели :giggle:

Но как я понимаю это не очень доступные средства.

Подруге делала просто из серии СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ,но с аппаратом,чудо,чудное!!!

Сообщение отредактировал Sчастливая: 13 Март 2013 - 14:54

1

Отправлено 13 Март 2013 - 21:08 #27   Света Франк 

  • Парфмечтатель

Sчастливая (13 Март 2013 - 14:10) писал:

Коллаген надо употреблять во внутрь и на кожу конечно тоже,но доставить крема в нижний слой сложно,здорово в этом деле помогает ультразвуковой аппарат. Он как бы вбивает крема во внутрь. Можно использовать любое средство и оно будет эффективно работать . Купила себе аппаратик для домашнего пользования испытываю на себе и подругах,результат отличный.
Очень советуют применять крема в которые вхож Гидролизат коллагена является особой легкоусваиваемой формой КОЛЛАГЕНА ,фирмы разные суть одна.

Огромное Вам спасибо, что не "жадничаете" и делитесь с нами инфой. :bow: :bow: :bow: Вот у меня по ходу пьессы еще вопросы возникли:
1/ Какие средства с коллагеном употреблять внутрь, напишите, плиз!!!!
2/ какой (примерно) аппаратик для дома купить, если можно ссылку с картинками "для особо одаренных"
Заранее премного благодарна. :give_rose:

Сообщение отредактировал Света Франк: 14 Март 2013 - 07:02

2

Отправлено 13 Март 2013 - 21:34 #28   S/A/D 

  • Парфюмер-любитель

Света Франк (13 Март 2013 - 21:08) писал:

Огромное Вам спасибо, что не "жадничаете" и делитесь с нами инфой. :bow: :bow: :bow: Вот у меня по ходу пьессы еще вопросы возникли:
1/ Какие средства с коллагеном употреблять внуть, напишите, плиз!!!!
2/ какой (примерно) аппаратик для дома купить, если можно ссылку с картинками "для особо одаренных"
Заранее премного благодарна. :give_rose:


Светлана, вот тут у Инги (мелон-панда которая) в магазинчике можно купить добавки с коллагеном внутрь. Но это из Японии, не очень быстро, но по цене нормально: http://melonpanda.co...dy/supplements. (не знаю, можно ли давать ссылки, если что, удалите :shuffle: )
0

Отправлено 13 Март 2013 - 21:43 #29   Света Франк 

  • Парфмечтатель

S/A/D (13 Март 2013 - 21:34) писал:

Светлана, вот тут у Инги (мелон-панда которая) в магазинчике можно купить добавки с коллагеном внутрь. Но это из Японии, не очень быстро, но по цене нормально: http://melonpanda.co...dy/supplements. (не знаю, можно ли давать ссылки, если что, удалите :shuffle: )

Отлично!!! Спасибо огромное!!!
0

Отправлено 13 Март 2013 - 22:45 #30   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
:u: Света Франк, Да все правильно,в любой аптеке есть что поесть :giggle: ,а из домашнего это просто 1-2 мармеладки,желательно из агара,тот же самый холодец. У меня знакомая одна ,ну типа химик,смотрела состав этих аптечных бадов с коллагеном и сказала что съешь одну мармеладку будет тоже самое! :giggle:

Забыла про аппаратик,да забейте в поисковик ультразвуковой аппарат для косметологии,в среднем стоимость 5-6 т.р. Размеры разные,выбор за вами. Свой тут рекламировать не буду,только в личку. :give_rose:

Сообщение отредактировал Sчастливая: 13 Март 2013 - 23:21

1

Отправлено 13 Март 2013 - 23:19 #31   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Есть еще интересные советы,как помочь нашей коже из нутри.
После еды через 1час. принимать по 0,4 г.-ТОКОФЕРОЛ(вит.Е)
Пить сливочно-морковный коктейль(вырабатывает эстрогены),а они как мы знаем подтягивают нашу кожу,сжигают жиры,общий омолаживающий эффект.
Есть мелкие ягоды вместе с косточкой
Полезно перед завтраком и обедом выпивать настой аралии (нормализует горм.фон.)
Что бы не было помятости лица с утра надо восполнять витамины Д,С,Е,Ф,В
Защита от солнца с марта месяца.
Пилинг до 30 лет не советуют. Очищение кожи фруктовыми кислотами и все (расщепляют жир)
Пилинг только с круглыми частицами,не в коем случае дробленые косточки,кофе и т.д. Грубый пилинг кожу травмирует,а это приводит к быстрому нарастанию кожи,которая с каждым разом будет только грубеть .Для хорошего пилинга ,частички в составе скраба , должны быть полимерными круглой формы. Это как полировка в ювелирной промышленности, :giggle: колечко не отполируешь косточками,это я по личному опыту!!!
А дальше кремики,кремики,кремики и желательно в комплексе,не используйте разную косметику,это стресс.
А да ,самое главное,стресс,как можно меньше получать его, если получили, получите желто-серый цвет лица. Это хулиганит гормон, который вырабатывается при стрессе кортизол . Так что милости просим после каждого стресса отбеливающую маску :giggle: ! Ну конечно после сильного стресса,мелкие у нас на каждом шагу!
Наболтала,как могла,я писать не мастер,простите...

Сообщение отредактировал Sчастливая: 05 Апрель 2013 - 19:48

5

Отправлено 13 Март 2013 - 23:57 #32   IvannaB 

  • Участник
:u: Sчастливая, спасибо большое за информацию :give_rose: , а можно про настой аралии поподробнее?

Сообщение отредактировал IvannaB: 13 Март 2013 - 23:58

0

Отправлено 14 Март 2013 - 10:39 #33   Yanka58 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

:u: Sчастливая, простите, но такие вещи, как травы и витамины, должен назначать только врач, исходя из данных пациента и его анализов. Витаминами и травками можно навредить.
5

Отправлено 14 Март 2013 - 11:23 #34   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
:u: Yanka58, А и не надо извинений,все правильно,это же не прямое действие,а общая беседа,что нужно для кожи. Я же пишу изначально,что советуют специалисты,а я поделилась с Вами.
Просто люди многие считают, достаточно кремик купить и подороже и все ,это решение проблемы,а если он не начал мгновенно работать,это крем плохой.
А нас учат, что надо проблему искать,от чего кожа увядает,а кремик это один из составляющих комплекса.
Можно и на гормоны сдать,что же только витамины у врача выписывать. :giggle:
3

Отправлено 14 Март 2013 - 11:27 #35   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
:u: IvannaB, Тань конкретно по Аралии у меня сейчас инфы нет,я просто из конспектов по вырывала фразы,можно узнать,но опять же может к врачу,это ведь для нормализации гормонального фона у женщины.
0

Отправлено 14 Март 2013 - 11:38 #36   Yanka58 

  • Парфюмерный гуру
:u: Sчастливая, Ваш сарказм тут не уместен совсем.
Ощущение, что Вы пишете реально вырванные из контекста фразы.
Но ведь кто-то пойдет и слепо всего накупит, а гипервитаминоз, к слову, не полезнее, чем авитаминоз.
Скрытый текст


Фруктовые кислоты вообще можно применять ограниченному количеству людей, и то, только в период с октября по март. Что же Вы не написали, что их применение вызывает купероз на тонкой коже и усиление имеющегося купероза во всех остальных случаях?

И все эти травы-фитоэстрогены - их уж точно нельзя принимать всем подряд, тут я даже не буду развивать разговор, как говорится, "кто умный, тот поймет" :bow:
4

Отправлено 14 Март 2013 - 12:03 #37   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
Сарказм,да что Вы,даже и не думала....К сожалению про фруктовые кислоты и их губительную силу ,нас к сожалению не учили :blink: ,спрошу. Это живое общение,а не назначение врача,люди здесь не такие глупые,что бы взять информацию и сразу приступить к действию. Здесь дают советы в том числе и просто о кремах и что Вы хотите сказать ,если крем который нахваливают тут ,мне лично может не навредить? Я изначально писала ;советовать что либо не благодарное дело,все надо пробовать только на себе.
Чуть выше форумчанка под ником ЛЕНОЧКА пишет;

Цитата

Хорошая тема, но очень мало о самом главном. Кто, как и какими методами борется с проблемами. С первыми морщинками, с дряблостью и т.д. и т.п.??? Всё-таки интересно почитать и почерпнуть для себя что-то важное и интересное.
,вот я и слила чуть больше информации ,которая может заинтересовать людей.
Почему бы Вам не написать про витамины людям, которые в другой теме пишут и дают совет какие они пьют,это ведь тоже может быть опасным . Да и про крема которые советуют ,куда входит эта самая фруктовая кислота,ими же нельзя пользоваться,купероз будет,предупредите их , ведь кто прочтет и возьмет на заметку.Вот тут у меня уже сарказм претььь,простите. :give_rose:

Цитата

Ощущение, что Вы пишете реально вырванные из контекста фразы.
,да именно так и есть,это совершенно поверхностная информация,если углубляться ,будет слишком большая информация по каждому пункту.
Если человек заинтересуется ,забьет информацию в поисковик и почитает все подробно,я так считаю!
Смешно право,приступать к действию без глубокого изучения темы.

Цитата

Фруктовые кислоты вообще можно применять ограниченному количеству людей, и то, только в период с октября по март. Что же Вы не написали, что их применение вызывает купероз на тонкой коже и усиление имеющегося купероза во всех остальных случаях?

Обязательно узнаю для себя лично,хотя мне кажется это смешно,право раз в неделю ,сделать пилинг и от этого получить купероз в молодом возрасте,а именно об этом я писала.
Но может я смеюсь напрасно,обязательно узнаю,у нас очень дотошные косметологи и постоянно предупреждают о всяких побочных эффектах,но об этом у меня информации нет. :unknw:

Сообщение отредактировал Sчастливая: 14 Март 2013 - 12:50

4

Отправлено 14 Март 2013 - 15:27 #38   Yanka58 

  • Парфюмерный гуру
:u: Sчастливая, разговаривая с врачом-косметологом из Москвы (имя называть не буду), узнала, что сейчас примерно у 60% девушек в возрасте до 25 лет уже есть купероз в 1 стадии, а у женщин старше - процент растет.
Фруктовые пилинги и кислоты - быстрый катализатор для возникновения купероза, ведь они истончают кожу.
Я сама так получила свой купероз, к слову. Вот тоже такие советы прочитала в интернете и стала делать, понравилось, какое лицо после них гладкое, черные точки вычищаются, а теперь не знаю, как избавиться от красных сосудов на лице...Уже после я узнала, что делать мне этого было нельзя. Есть девушки с толстой от природы кожей, им такие пилинги не страшны. Но даже им нельзя их делать в летнее время, риск заполучить гиперпигментацию очень высок.

И по второму пункту - у меня нет времени читать все темы на форуме, я случайно открыла эту и увидела откровенно опасные советы, поэтому написала. И да, у меня есть соответствующее образование, хоть я и не практикую по этой специальности.
3

Отправлено 14 Март 2013 - 16:17 #39   Тутси-милашка 

  • Не жертва маркетинга.
:u: Sчастливая, а можно вместо морковно-сливочного коктейля-съесть морковку и запить сливками? И,если можно,то сколько мл. сливок,а то я молочную продукцию не очень люблю :wub: .
0

Отправлено 14 Март 2013 - 16:28 #40   Тутси-милашка 

  • Не жертва маркетинга.
:u: Sчастливая,Еще хочу задать вам вопрос,раз вы в теме :give_rose: :give_rose: :give_rose: У меня соседка,ей 53 года,она в свой обычный ночной крем добавляет малюсенькую каплю аптечного крема или мази с эстрогенами -эффект на ней я увидела,уже через месяц,лицо и общий вид- хорошеют прямо на глазах.Вам,случайно,не говорили-можно женщинам в период менопаузы,при условии ,что они не применяют ЗГТ,добавлять синтетические аптечные эстрогены в крем для лица? Потому что трудно в таком возрасте найти действенный крем или сыворотку,а кремы с фитоэстрогенами-уже не дают эффекта.
Хочу маме посоветовать или отсоветовать так делать.Ей 57 лет .
0

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Lancome - на какой возраст идут средства?? Zidan 
  • 45 Ответов
  • 32 433 Просмотров
Греческая косметика Fresh Line Ksanti 
  • 8 Ответов
  • 19 512 Просмотров
Минеральная косметика Vika 
  • 198 Ответов
  • 53 440 Просмотров
Нужен совет - какой парфюм подходит к кожаным вещам? Еленка Рыжая 
  • 31 Ответов
  • 15 755 Просмотров
Проблемная и жирная кожа лица. lu-lu.07 
  • 108 Ответов
  • 38 892 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей