LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: зрелая кожа - какой возраст? косметика - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

зрелая кожа - какой возраст? косметика

Отправлено 14 Март 2013 - 16:39 #41   Тутси-милашка 

  • Не жертва маркетинга.

Sчастливая (14 Март 2013 - 12:03) писал:

Сарказм,да что Вы,даже и не думала....К сожалению про фруктовые кислоты и их губительную силу ,нас к сожалению не учили :blink: ,спрошу. Это живое общение,а не назначение врача,люди здесь не такие глупые,что бы взять информацию и сразу приступить к действию. Здесь дают советы в том числе и просто о кремах и что Вы хотите сказать ,если крем который нахваливают тут ,мне лично может не навредить? Я изначально писала ;советовать что либо не благодарное дело,все надо пробовать только на себе.
Чуть выше форумчанка под ником ЛЕНОЧКА пишет;
,вот я и слила чуть больше информации ,которая может заинтересовать людей.
Почему бы Вам не написать про витамины людям, которые в другой теме пишут и дают совет какие они пьют,это ведь тоже может быть опасным . Да и про крема которые советуют ,куда входит эта самая фруктовая кислота,ими же нельзя пользоваться,купероз будет,предупредите их , ведь кто прочтет и возьмет на заметку.Вот тут у меня уже сарказм претььь,простите. :give_rose:

,да именно так и есть,это совершенно поверхностная информация,если углубляться ,будет слишком большая информация по каждому пункту.
Если человек заинтересуется ,забьет информацию в поисковик и почитает все подробно,я так считаю!
Смешно право,приступать к действию без глубокого изучения темы.

Обязательно узнаю для себя лично,хотя мне кажется это смешно,право раз в неделю ,сделать пилинг и от этого получить купероз в молодом возрасте,а именно об этом я писала.
Но может я смеюсь напрасно,обязательно узнаю,у нас очень дотошные косметологи и постоянно предупреждают о всяких побочных эффектах,но об этом у меня информации нет. :unknw:

У меня есть участки с куперозом на лице,но кислотные продукты Филорги(крем и маска,купероз не усилили и не спровоцировали новых его проявлений.Думаю,все индивидуально и кремы с кислотами можно применять с куперозом,главное- процент содержания этих кислот.
Мне дермотолог при куперозе не рекомендовал средства с маточным молочком,медом и алоэ,а про кислоты сказал,что можно,главное,не переусердствовать и смотреть на реакцию вашей кожи.Дерматолог,кстати,с научной степенью и большим стажем практической работы.
1

Отправлено 14 Март 2013 - 16:46 #42   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
:u: Тутси-милашка, Да про купероз,помню крем продавался на нг была акция на эту марку в салоне я обратила внимание но название не помню помню что профессиональная и цены высокие со скидкой толи 40% цена 2500 , крем для кожи с куперозом и для кожи с высыпаниями я прочла состачик а там кислоты и лимонная была там точно была в шоке от недоумения , но продавалось же и марка помню на слуху считалась одной из хороших в проф косметики
0

Отправлено 14 Март 2013 - 16:56 #43   Тутси-милашка 

  • Не жертва маркетинга.

Натуся (14 Март 2013 - 16:46) писал:

:u: Тутси-милашка, Да про купероз,помню крем продавался на нг была акция на эту марку в салоне я обратила внимание но название не помню помню что профессиональная и цены высокие со скидкой толи 40% цена 2500 , крем для кожи с куперозом и для кожи с высыпаниями я прочла состачик а там кислоты и лимонная была там точно была в шоке от недоумения , но продавалось же и марка помню на слуху считалась одной из хороших в проф косметики
Вот ,поэтому врачи и говорят,про личную реакцию на такие кремы.Кому-то они хороши и при куперозе и нет обострений и новых очагов ,после кислот,а кому-то и без купероза ,такой уход не идет на пользу ! Мы же все разные,и кожа у всех реагирует индивидуально,даже на банальный экстракт ромашки в креме. :shuffle:
0

Отправлено 14 Март 2013 - 17:16 #44   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
:u: Тутси-милашка, Да вы правы и это тоже ,но мне показалось странным то что он для лечения купероза и высыпаний .Я сама боюсь кислот у меня аллергия на лимонную ,но кому то идет .
0

Отправлено 14 Март 2013 - 18:28 #45   Yanka58 

  • Парфюмерный гуру
:u: Тутси-милашка, дерматолог все правильно сказал, мед, алоэ и маточное молочко нельзя при куперозе.
А маска Филорга, если говорить о Мезо-Маске - некислотная, нет там кислот совершенно.
И купероз, он не сразу усугубится, то есть Вы намазались неподходящим кремом, и он сразу вылез, нет.
:u: Натуся, Маш, какие там кислоты были? Не рекомендуются при куперозе AHA-кислоты, лимонная почти везде есть, её даже вкачестве консерванта добавляют очень много куда.
1

Отправлено 14 Март 2013 - 18:35 #46   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
:u: Yanka58, Точно не помню было это месяца 4 почти назад , а кислота была одна из первых в списке и не на разшифровке а на описании крема .Есть маски с килотами у REN например очищающие с кислотами одна для чувствительной , другая противопоказана при куперозе Этот крем проф маски был именно с кислотами так и назывался крем с кислотами против купероза
0

Отправлено 14 Март 2013 - 18:35 #47   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Тутси-милашка, Можно и морковочку, :giggle: лучше конечно потереть и обязательно добавить чуть сливок,для усвоения витамина А ,так как он является жирорастворимым.
На счет купероза,только что говорила с косметологом,на мой вопрос она только посмеялась. Ответ был следующим; Кислоты очень нежно очищают верхний слой эпидермиса,который к стати каждые 28 дней обновляется и не как не задействует нижние слои кожи где формируется купероз.
Купероз и правда очень помолодел,к этому приводит;
Острые и очень горячие блюда ;
Алкоголь, особенно красное вино, пиво, виски, джин, водка, шампанское;
Курение
Противозачаточные средства(касаемо молодых) они все гормональные и сильно страдают сосуды.
Горячие напитки, горячий шоколад, кофе и чай, сауны;
Не рекомендуется применять очищающие средства, абразивные вещества, например, скрабы;
Старайтесь не растягивать, не царапать кожу лица. Следует избегать грубых полотенец, щеток и губок;
Классический косметический массаж противопоказан, однако достаточно эффективно могут быть использованы приемы лечебного пластического массажа....

Не буду продолжать дискуссию по этой теме,всю информацию всегда можно найти на просторах инета и сделать свои выводы.
Разговор не об этом,а о том что может помочь зрелой коже,а каждый может проконсультироваться у своего косметолога,которому он доверяет. Главное знать что спросить.Нет единого рецепта на все случаи жизни,кому то благо,кому то вред.

Сообщение отредактировал Sчастливая: 14 Март 2013 - 18:44

5

Отправлено 18 Март 2013 - 19:28 #48   Malvarosa 

  • Парфюмер-любитель
исходя из своего личного опыта обращаюсь к дамам и девушкам с тонкой кожей. ср-ва с АХА таки приводят к появлению сеточки сосудов на лице. также ср-ва с АХА способствуют истончению кожи, что делвает ее фоточувствительной, т.е. если вам подходят эти ср-ва, то обязательно надо пользоваться кремами с достаточным уровнем SPF.
3

Отправлено 18 Март 2013 - 20:57 #49   Yanka58 

  • Парфюмерный гуру
:u: Malvarosa, вот именно об этом я и писала, рада, что нашелся адекватный человек, который это понимает :)
2

Отправлено 18 Март 2013 - 22:04 #50   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
:u: Yanka58, Интересно,спасибо за комплимент,значит я не в адеквате....,Вам не кажется это оскорбительным!!!
4

Отправлено 18 Март 2013 - 22:09 #51   Yanka58 

  • Парфюмерный гуру
:u: Sчастливая, пожалуйста :) Да, мне не кажется Ваш рассказ про смеющегося над моими словами косметолога адекватным
2

Отправлено 18 Март 2013 - 22:23 #52   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
:u: Yanka58,Удачи Вам!
4

Отправлено 18 Март 2013 - 22:51 #53   Malvarosa 

  • Парфюмер-любитель
:u: Sчастливая,
Вы учитесь на косметолога, но попробуйте абстрагироваться от того, чему она Вас учит и поверить моему печальному опыту, ненадолго на пару дней. почитайте на сайте www.plastic-surgeon.ru там масса информации на эту тему у кого какой аглинесс был на всякие активные ср-ва, каковыми фруктовые кислоты являются.
а косметолог, который смеялся... ну я просто теряюсь...по меньшей мере непрофессионально.
2

Отправлено 18 Март 2013 - 23:21 #54   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
:u: Malvarosa, Милая девушка,да Вы абсолютно правы ,на все может быть реакция....,абсолютно каждое средство надо подбирать под свой тип кожи. Я что рекламу делаю чему то? Нет,это просто один из советов ,он совсем не плох,просто у всего должен быть правильный подход.
Пишите все ,пишите,это живое общение,мы учимся друг от друга. Каждый приносит свою лепту в общее дело,кому плохо,каждый выберет свое. Вот дай те совет ,чем Вы лично пользуетесь,если для Вас кислоты агрессивны,пишите все только спасибо скажут!!! ;) :D

Сообщение отредактировал Sчастливая: 18 Март 2013 - 23:22

3

Отправлено 19 Март 2013 - 10:13 #55   Malvarosa 

  • Парфюмер-любитель
Sчастливая
пользовалась фруктовыми к-тами Полы Бегун http://www.paulascho...-acid-gel.html. да, они дают результат, но и количество побочных эффектов там немалое. Пола предупреждает, что при пользовании кислотами повыщается чувствительность кожи к солнцу. поэтому летом ими пользоваться нежелательно. ну а если речь идет об отдыхе на море, то прекратить ими пользоваться как минимум за пару недель до поездки.
могу посоветовать http://www.paulascho...inol-serum.html
а вообще рутина такова. умывание и тоник Estee Lauder в голубом. утром на веки Filorga Optim Eyes, вечером Shiseido Benefiance Wrinkle Resist 24. на верхнее веко по косточке Shiseido Beneficiance NutriPerfect. дневной крем мне заменяет серум Estee Lauder Perfectionist (комбинированная кожа) и на него Clarins Ecran SPF40. если вижу, что кожа требует влаги, то на день Neutrogena MustiDefense Moisturiser SPF15. на ночь сейчас пользуюсь MyChelle полипептидным кремом. маски - энзимный пилинг от Кодали, мезо-маска от Filorga и LiftoFIn от Magiray.
прощу прощения за многобукв, но, может, кому-то и пригодится что-то из вышесказанного :rolleyes:

Сообщение отредактировал Malvarosa: 19 Март 2013 - 10:16

2

Отправлено 19 Март 2013 - 12:24 #56   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Malvarosa, а результат каков? Я о сведениях, изложенных во втором абзаце. :give_rose:
0

Отправлено 19 Март 2013 - 15:48 #57   Malvarosa 

  • Парфюмер-любитель
:u: Каролина,
результат такой, что знакомые дамы, с которыми я не виделась с конца лета прошлого года, стали требовать, чтобы я им рассказала, что я делаю для того, чтобы так выглядеть (история совсем недавняя).
ну а сама я собой всегда недовольна : :huh: :
3

Отправлено 19 Март 2013 - 15:50 #58   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Malvarosa, впечатляет. :give_rose: :clap:
0

Отправлено 19 Март 2013 - 16:17 #59   Shinshilka 

  • Парфюмер-любитель
:u: Malvarosa, Да, впечатляет. Но я таким винегретом пользоваться не могу :giggle: Это хорошо, когда все хорошо, а то ведь и не поймешь от чего аллергия будет :shuffle:
0

Отправлено 19 Март 2013 - 16:20 #60   Malvarosa 

  • Парфюмер-любитель
:u: Shinshilka,
примеры не-винегрета приведите пожалуйста.
0

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Lancome - на какой возраст идут средства?? Zidan 
  • 45 Ответов
  • 32 445 Просмотров
Греческая косметика Fresh Line Ksanti 
  • 8 Ответов
  • 19 531 Просмотров
Минеральная косметика Vika 
  • 198 Ответов
  • 53 457 Просмотров
Нужен совет - какой парфюм подходит к кожаным вещам? Еленка Рыжая 
  • 31 Ответов
  • 15 768 Просмотров
Проблемная и жирная кожа лица. lu-lu.07 
  • 108 Ответов
  • 38 898 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей