LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: FRAGONARD - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

FRAGONARD

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:40 #61   Fragonardmsk 

  • Новичок


Популярное сообщение!

Я бы выделил 4 самых интересных аромата из основоной линейки духов Fragonard:
Прошу не удивляться подробному рассказу - у меня тётушка работает в музее Fragonard в Париже!)

Belle de Nuit (Ночная красавица). Пожалуй, это аромат с истинно французским характером и шармом. Это и есть та французская классика, которая прославила элегантных и утонченных француженок XX века. Духи Belle de Nuit созданы в 1946 году и с тех пор композиция аромата ни разу не менялась, настолько удачно был составлен этот аромат, ведь доминирующий букет из розы и фиалки считается любимым для француженок. Кстати, если француженка не могла позволить себе духи, ведь это было настоящей роскошью, то она покупала маленький букет свежих фиалок, прикрепляла его на платье или на шляпку и тем самым источяла приятный свежий аромат в течении всего дня. Это было не дорого и самое главное - это всегда работало! Именно благодаря фиалке француженки приобрели репутацию утонченных и благоухающих дам. Духи Belle de Nuit звучат привлекательно и интригующе зимой, весной, летом и осенью, окутывая свою обладательницу аурой загадочности и таинсвенного шарма. Композиция духов Belle de Nuit раскрывается нежным цветочным дуэтом, в котором нотка благородной розы сплетается с пудровым оттенком фиалки. Когда цветочные тона успокаиваются на коже им на смену приходит пикантный оттенок герани, смягченный ноткой сочной и спелой сливы. Духи Belle de Nuit очень напоминают аромат Jadore марки Christian Dior.

Etoile (Звезда). Лёгкий, свежий, цитрусовый аромат Etoile является универсальным и демократичным. Он прекрасно подойдет динамичной и энергичной особе, которой нравится находится в центре внимания. Такой аромат придаст жизненных сил и зарядит энергией на весь день, а также идеально подойдет для работы в коллективе, поскольку не будет никого раздражать, он только вас освежит. Своим звонким и ярким звучанием духи Etoile обязаны изумительному трио освежающего бергамота, бодрящего лимона и пикантного имбиря. Сладкая нота сочного красного яблока достойно обрамлена нежным ландышем, жасмином и гарденией. В благородном шлейфе духов чувствуются нотки кедрового дерева, амбры и мускуса. Духи Etoile очень напоминают аромат Light Blue Dolce&Gabbana.

Diamant (Бриллиант). Самодостаточный и яркий аромат Diamant является олицетворением богатсва, шика и роскоши. Духи Diamant являются универсальными (унисекс), они подойдут как мужчине так и женщине. Это значит, что в аромате нет большого количества цветов, женственных нот, но есть фруктовые, древесные и восточные ноты. Духи Diamant - это аромат восточный, богатый, шлейфовый и крайне стойкий. Он пленит роскошью своих глубоких ориентальных оттенков. Мужчинам этот аромат отлично подойдет к костюму, то есть деловому стилю (никаких футболок и кроссовок)! Этому аромату нужно соответствовать. Дамы носят Diamant в двух случаях: либо когда их ждёт торжественное вечернее мероприятие (театр, концерт, вернисаж), либо зимой, нанеся каплю духов на кожаные, меховые или же шерстяные изделия. Такой аромат не даст вам замерзнуть. Он укутает вас в холодное время как кашемировый уютный, теплый шарф. Уютная нега черного горького шоколада и карамели, благоухание розы, жасмина, цветка апельсинового дерева, сладость спелой сливы и свежесть мяты, а также пряность пачули и перца сделают вас самой желанной персоной на празднике жизнию. Diamant напоминает стиль аромата Shalimar от Guerlain, либо же ароматов Chanel, особенно Chance жёлтый или Coco Mademoiselle.

Belle Cherie (Милая красавица). Эти духи являются примером новых и современных тенденций в парфюмерной моде. Аромат по достоинству оценят настояющие модницы. Он представляет собой роскошный букет из цветов, фруктов и чувственных оттенков древесины. Именно такие ароматы мужчины находят невероятно соблазнительными и сексуальными на женской коже. Композиция открывается свежими аккордами экзотической карамболы, зелёного мандарина и сочной груши. Сердечные ноты представлены цветочными оттенками ландыша, гелиотропа и жасмина. Долгоиграющий шлейф духов составлен из нот ванили, бобов дерева тонка из Бразилии и сандалового дерева. Многие говорят, что по стилю духи Belle Cherie напоминают розовое яблоко от Nina Ricci.
9

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:25 #62   *Lilith* 

  • Продвинутый новичок
К моему сожалению не нашла здесь аромат Mademoiselle Fragonard Paris, он что на столько редок? Он представлен на фрагрантике, а почему здесь нет?
0

Отправлено 24 Май 2017 - 10:47 #63   Orange 

  • Продвинутый новичок
Очень красивый дизайн у бренда. Из цветочных попробовала Фиалку, Мимозу, Душистый Горошек. Первые два оказались слишком резкими и даже химозными, а вот душистый горошек нежно люблю, достаточно натурально звучит, горьковато-нежный. Он мне видится "бабушкиным" ароматом. Из Pouches Collection пробовала Belle Cherie, Ile d'Amour, Diamant, Miranda, Baroque, Fragonard, Capucine в духах и Lune de Miel в ТВ. C большинством из них не подружилась.
- Belle Cherie - сладкий, фруктовый, достаточно незатейливый аромат с сандаловой базой, она-то как раз и цепляет.
- Ile d'Amour мне пришлись не по душе акватические ноты и османтус, коих я любителем не являюсь.
- Diamant и сладкий, и нежный с явными нотами пачули в базе (именно с ними смириться не смогла).
- аромат Capucine остался для меня загадкой: пудровая роза, незаметно переходящая в шоколадные деревяшки, и где-то рядом маячат жасмин и ненавязчивый мускус. Аромат свежий? Нет. Сладкий? Нет. Не знаю, какой. Читаю отзывы, и складывается ощущение, что все пишут про что-то другое.
- Miranda восхитительна: сладкие ваниль-иланг-иланг-кокос, немного пряной горьковатой смолы - просто чудо, мужчины в восторге. Возможно, ванили чересчур, так что противникам ее самой не рекомендую.
- Fragonard садится на меня подсолнечным маслом, так что его понять тоже не сложилось.
- Lune de Miel в ТВ очень ванильный и раскрывается на мне слишком по-животному, мускус шалит, и красоты аромату это не придает.
Это мое придирчивое занудство завершает восторженное АААА ХОЧУ ВЕДРО в сторону аромата Baroque. Здесь специфическая Фрагонаровская роза, бергамот, деревяшки, аромат достаточно сладкий.
Друзья, если у кого-то есть хоть капелька лишнего Baroque, напишите, пожалуйста!
Совершенно точно буду продолжать исследовать бренд: и ароматы из серии цветочки-травки, и серию Pouches Collection, в которой ароматы и яркие, многогранные, и при этом в меру сложные, эдакая золотая середина. Ну и, полагаю, следует присмотреться к WOMEN'S LUXURY COLLECTION
1

Отправлено 16 Июль 2017 - 20:50 #64   Чарли 

  • Участник
Сегодня нанесла пару пшиков на волосы любимую Emili и отправилась на фитнес. В воскресенье, в жуткую жару, очень мало желающих посетить сие заведение. Лежу в сауне, заходит молодая дама и сразу:"Боже как замечательно пахнет, что это????"
Пришлось идти в раздевалку, записывать название. Сколько лет обретаюсь на Фраге и Лапе, сколько сложных, дорогих селективных ароматов перепробовала, сколько дорогущей ниши покупала, но такой восторг, такое искреннее восхищение у окружающих, вызывает только Фрагонар...
И я сама , когда все не ладиться, когда пасмурно и серо на душе, тянусь к своим нежно любимым Эмили, Бель Шери, Этуаль...
Когда в душе полярная зима
и неизвестно, подойдёт ли лето,
бывает очень нужно, чтобы тьма
пересеклась порой полоской света.

Что может просиять таким лучом?
Порой довольно взгляда иль улыбки,
и - словно провели смычком
по струнам позабытой старой скрипки.


(Эдуард Гольдернесс)

Сообщение отредактировал Чарли: 16 Июль 2017 - 20:51

3

Отправлено 18 Июль 2017 - 12:50 #65   Чарли 

  • Участник
Получила сегодня посылочку от Дмитрия, с вложенным пробником Розы-Лаванды. Какой роскошный аромат! Как меняется, как удивительно трансформируется на коже и на волосах в закрытом помещении и на воздухе! Так необычно и не банально звучит! Вот и образовалась новая хотелка. :give_rose:
2

Отправлено 03 Август 2017 - 16:03 #66   Майкуша 

  • Новичок
Мне родители 3 года назад привезли подарочный набор Фрагонар - 5 больших золотый флаконов по 60 мл и маленькие для сумочки - Ночная Красавица, Диамант, Фриволи (не знаю перевод),JUSTE UN BAISER и ILE D'AMOUR. Все ароматы прекрасны. Очень стойкие обволакивающие. Очень довольна - берегу на праздники. Не испортились, не окислились.
2

Отправлено 12 Июнь 2018 - 10:06 #67   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
Дабы не открывать из-за пустяка новую тему, спрошу здесь....

Дамы и господамы, кто посещал фабрику Фрагонар!
Это правда, что ушлые гиды (преимущественно, русскоязычные) до сих пор твердят, что фабрика является прародительницей Шалимара, Опиума, Воздуха Времени и пр.?
Интернет-публикации на эту тему я прошерстила, интересно мнение тех, кто слышал подобные пассажи своими ушами.
0

Отправлено 12 Июнь 2018 - 11:44 #68   Elena Kelim 

  • Парфюмер-любитель
:u: *Варежка*, около пяти лет назад, была на двух фабриках в Грассе и деревне Эз (недалеко от Ниццы). Никто там ничего подобного не говорил. Но зато сказали, что они производят парфюмерию для некоторых фирм у которых нет своих фабрик. Но не более того. А у вас откуда такая информация. Может человек неправильно понял, может там просто производили данные духи, но не создали их. Но это наверно только в том случае если у данных производителей нет своих фабрик, а если есть, то какой смысл, что то производить в другом месте. Как то запутанно все :giggle:
,

Сообщение отредактировал Elena Kelim: 12 Июнь 2018 - 11:50

0

Отправлено 12 Июнь 2018 - 12:36 #69   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
:u: Elena Kelim, человек, скорее всего, неправильно понял. Вот только он эту неправильность активно несет в массы, что-то вроде рекламки вот этой дамы - Моя ссылка
Я нашла информацию, якобы, гиды шепотом рассказывают о том, что фрагонаровская «Южная звезда» легко продается, если назвать ее «Этернити» от Кельвин Клейн. А «Медовый месяц» в магазинах Парижа будет продаваться под именем «Мечта из Граса» Кристиана Диора. «Украденный момент» назван «Воздухом времени» Ниной Риччи, а Ив Сен Лоран взял свой «Опиум» у фрагонаровского «Шепота». «Индийскую мечту» Герлен взял от «Шалимар». (тут, вероятно, названия надо поменять местами)))
И ровно это мне этот "мой" человек доказывает. Что, мол, Фрагонар производит точную формулу Опиума, только под своим названием.
Агрессивный маркетинг, видимо, не более того...
Мне было бы обидно узнать, что один из моих любимых ароматов создал не Жан-Луи Сьюзак, а какой-то дядька, пусть и в Фрагонаре. :wacko:

Сообщение отредактировал *Варежка*: 12 Июнь 2018 - 12:36

1

Отправлено 09 Июль 2018 - 22:40 #70   Яська 

  • Парфюмер-любитель

*Варежка* (12 Июнь 2018 - 12:36) писал:

:u: Elena Kelim, человек, скорее всего, неправильно понял. Вот только он эту неправильность активно несет в массы, что-то вроде рекламки вот этой дамы - Моя ссылка
Я нашла информацию, якобы, гиды шепотом рассказывают о том, что фрагонаровская «Южная звезда» легко продается, если назвать ее «Этернити» от Кельвин Клейн. А «Медовый месяц» в магазинах Парижа будет продаваться под именем «Мечта из Граса» Кристиана Диора. «Украденный момент» назван «Воздухом времени» Ниной Риччи, а Ив Сен Лоран взял свой «Опиум» у фрагонаровского «Шепота». «Индийскую мечту» Герлен взял от «Шалимар». (тут, вероятно, названия надо поменять местами)))
И ровно это мне этот "мой" человек доказывает. Что, мол, Фрагонар производит точную формулу Опиума, только под своим названием.
Агрессивный маркетинг, видимо, не более того...
Мне было бы обидно узнать, что один из моих любимых ароматов создал не Жан-Луи Сьюзак, а какой-то дядька, пусть и в Фрагонаре. :wacko:

крайне плохая реклама марки у них получилась))) сразу отбивает желание послушать ароматы

а без глупого агрессивного маркетинга? стоит оно того(обратить внимание)?
0

Отправлено 10 Июль 2018 - 08:16 #71   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
:u: Яська, еще бы!!! Прекрасный старинный парфюмерный Дом, у которого масса поклонников.
И масса прекрасных ароматов.
Я специально после той истории перепробовала все, что у меня есть от Фрагонар.
Да, в МурМур и, скажем, Росе Юности/Антилопе Велл/Опиуме есть общие нотки и аккорды. Ну дык в трети-половине современных нишевых ароматов угадывается что-то до боли знакомое. К тому же, МурМур выпущен несколько ...ээээ.....позднее.. :giggle:
А в целом, Фрагонар - замечательные парфюмерные изыски - Emilie, Melodie, Belle de Nuit - занимает свое место в парфюмерной истории. Так что, глупые и амбициозные гиды нам - не помеха.
1

Отправлено 10 Июль 2018 - 20:22 #72   Яська 

  • Парфюмер-любитель

*Варежка* (10 Июль 2018 - 08:16) писал:

:u: Яська, еще бы!!! Прекрасный старинный парфюмерный Дом, у которого масса поклонников.
И масса прекрасных ароматов.
Я специально после той истории перепробовала все, что у меня есть от Фрагонар.
Да, в МурМур и, скажем, Росе Юности/Антилопе Велл/Опиуме есть общие нотки и аккорды. Ну дык в трети-половине современных нишевых ароматов угадывается что-то до боли знакомое. К тому же, МурМур выпущен несколько ...ээээ.....позднее.. :giggle:
А в целом, Фрагонар - замечательные парфюмерные изыски - Emilie, Melodie, Belle de Nuit - занимает свое место в парфюмерной истории. Так что, глупые и амбициозные гиды нам - не помеха.

спасибо, теперь присмотрюсь к марке
0

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 21:32 #73   Мульяна 

  • Продвинутый новичок
Девушки, а винтажи есть у кого-нибудь? Приобрела Fragonard "Rendez-Vous" , предварительно начитавшись, что он туберозный а ля Амариж Живанши, плюс где-то увидела, что этот Рандеву прародитель Ариэля Фрагонара же, и амариж с него скопирован. Но как-то вообще ничего общего, Рандеву больше шипр или альдегид какой в духе Vivre Molyneux . Теперь думаю, то ли враки про туберозу)), то ли он мог так испортиться :unsure: не верю, разве может так измениться пирамида)))
вот мой бутыль
Изображение
1

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 23:46 #74   Мульяна 

  • Продвинутый новичок
Да я думаю ему не 20 лет, а минимум 30, а скорее всего больше)
1

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 23:46 #75   Fragonardmsk2 

  • Участник

Мульяна (01 Ноябрь 2018 - 21:32) писал:

Девушки, а винтажи есть у кого-нибудь? Приобрела Fragonard "Rendez-Vous" , предварительно начитавшись, что он туберозный а ля Амариж Живанши, плюс где-то увидела, что этот Рандеву прародитель Ариэля Фрагонара же, и амариж с него скопирован. Но как-то вообще ничего общего, Рандеву больше шипр или альдегид какой в духе Vivre Molyneux . Теперь думаю, то ли враки про туберозу)), то ли он мог так испортиться :unsure: не верю, разве может так измениться пирамида)))
вот мой бутыль
Изображение


Мог и испортится, видно что винтаж, флакон и упаковка древние!) Мы уже несколько лет занимаемся тем что привозим заказы на продукцию Fragonard, но такие не встречали! Может быть им лет 20 уже, тогда конечно за это время могло что-то и произойти с ароматом!
1

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 23:48 #76   Fragonardmsk2 

  • Участник

Мульяна (01 Ноябрь 2018 - 23:46) писал:

Да я думаю ему не 20 лет, а минимум 30, а скорее всего больше)


Думаю да, я ещё не родился тогда!) :giggle:
0

Отправлено 22 Август 2019 - 22:22 #77   Anna27 

  • Участник
Совсем нет впечатлений от мужских ароматов
Заинтересовали по пирамидкам Авантюрист и Кедр?
Есть впечатления?
0

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 02:59 #78   goi 

  • Парфюмерный гуру
Хочу поднять тему. Если покупать один женский и один мужской парфюм, то какой?
0

  • 4 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей