LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Что помогает при выпадении волос? Общие рекомендации и специальные средства - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что помогает при выпадении волос? Общие рекомендации и специальные средства

Отправлено 27 Июль 2019 - 09:55 #361   MMMarina 

  • Продвинутый новичок
А мне помог простой совет. Не расчёсывать мокрые волосы, а сушить их естественным путём, а потом уже расчёсывать. С первого раза волос выпало....ну просто по пальцам можно пересчитать. Даже сама не ожидала. Но Дарсонваль себе всё же куплю, на всякий случайИзображение

Сообщение отредактировал MMMarina: 27 Июль 2019 - 09:55

0

Отправлено 04 Август 2019 - 22:44 #362   ПарфЕА 

  • Участник
Не буду рассказывать о копне волос в детстве, о проблемах со здоровьем, расскажу лишь о последних лет 5-ти...
После переезда в другой климат + стресс+смена воды дали в результате дикое выпадение волос... Как в анекдоте про бабу-ягу у которой 4волосинки в 3рядка...Пробовала желатиновые маски (натуральный коллаген )в чистом виде и с добавлением разнообразных витаминов(группы В, С, D,E и и.д.) и масел(ши, кокосовое,касторовое , репейное, авокадо и т.д.) в различных вариациях, в итоге : сама желатиновая маска даёт эффект более плотных, более объемных , блестящих и живых волос, добавление витаминов никак вообще не отразилось на состоянии волос, лучше в поликлинике поделать недельку во время осенние/весенний период их в/м. Масла некоторые делали волосы более блестящими и послушными , а репейное и касторовое для моих волос Смерть! Они делали волосы на кончиках Сухими , а на корнях жирными... Мыть дважды шампунем не вариант ... Кончики становятся ещё суше, а корни вообще чище не становяться . В общем все это при применение внешне никак не подействовали. Подействовало лишь одно , использование пилинга для кожи головы. У меня сейчас от Ладор. Маска-пилинг и просто пилинг. Волосы так сильно не выпадают, выглядят лучше, те волосы которые ранее начинали расти выпадали и обламывались,сейчас растут без проблем, да и сам рост волос ускорился. Правда при использовании кажется что волосы покидают голову... Но нет, это "отваливаются" те что и так должны были отвалиться , за то в течении дня не один волос голову не покинет ))) Простите что мУльон букв)))
1

Отправлено 05 Август 2019 - 08:47 #363   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Советую, если волосы выпадают долго уже, проверить щитовидку, т.к. приналичии проблем остановить волосопад ни шампунями, ни масками, ни витаминами не удастся. Однако при назначении лечения волосы в течение пары недель падать перестают.
3

Отправлено 05 Август 2019 - 21:47 #364   ПарфЕА 

  • Участник

Мумия (05 Август 2019 - 08:47) писал:

Советую, если волосы выпадают долго уже, проверить щитовидку, т.к. приналичии проблем остановить волосопад ни шампунями, ни масками, ни витаминами не удастся. Однако при назначении лечения волосы в течение пары недель падать перестают.

По этой причине и написала что о проблемах со здоровьем не пишу , так как проблема эта есть и в моем случае она так просто не лечиться, увы. То что написала, это общие советы ) Но за внимание спасибо
1

Отправлено 05 Август 2019 - 22:16 #365   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Изображение ПарфЕА, к сожалению, все остальное, при наличии медицинской причины, будет почти бесполезно
Если считаете, что мой пост бесполезен, проигнорируйте его.
Но я точно знаю, что при таких проблемах, которые решаются у эндокринолога, пилинг поможет облысеть несколько быстрее, чем планировалось(

Сообщение отредактировал Мумия: 05 Август 2019 - 22:19

4

Отправлено 06 Август 2019 - 02:32 #366   ПарфЕА 

  • Участник

Мумия (05 Август 2019 - 22:16) писал:

Изображение ПарфЕА, к сожалению, все остальное, при наличии медицинской причины, будет почти бесполезно
Если считаете, что мой пост бесполезен, проигнорируйте его.
Но я точно знаю, что при таких проблемах, которые решаются у эндокринолога, пилинг поможет облысеть несколько быстрее, чем планировалось(

В каждой ситуации есть нюансы , мой пост был адресован тем у кого выпадение волос -сезонная проблема) на данный момент я добилась определенных успехов в восстановлении , о чем и написала, да и причины их выпадения появились до проблем с щитовидкой ( уже более 10лет веду контроль за ее состоянием, по этому не голословно.)
1

Отправлено 18 Август 2019 - 19:06 #367   OksanaKrasa 

  • Продвинутый новичок
Девочки, а кто-то проходил обследование из-за выпадения волос? Помогло? А то анализы дорогие, может нет смысла сдавать
0

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 13:41 #368   Полина-приморск 

  • Участник
После ковидной пневмонии и ударной дозы антибиотиков у женщины сильно выпадают волосы, уже просвечивается кожа головы. Все анализы на гормоны в норме, проверили и щитовидку, и женские, Купила витамин Аевит, капсулы Trichup (Тричуп) производство Vasu Healthcare, Лосьон-тоник Эсвицин, пока лучше на стало. Кто подскажет что может помочь?

Сообщение отредактировал Полина-приморск: 18 Декабрь 2020 - 13:41

0

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 14:10 #369   Полина-приморск 

  • Участник

kot_davinchi (22 Январь 2017 - 11:56) писал:

В этом году грандиозный волосопад мне удалось остановить вот такими средствами:

- маска масляная из смеси касторового масла и кефира + 5 капель масла бей. 1 раз в неделю, держать не больше часа.
- добавляла в шампунь Эсвицин и масло бей. Эсвицин прям во флакон с шампунем (1 часть Эсвицина на 3 части шампуня примерно). А масло бей по 2-3 капли в ладошку, когда наливала шампунь при мытье головы.
- внутрь: мультивитамины Nature's Way, Alive! с Айхерба и Natural Factors WomenSense RxOmega-3.

Через 3-4 недели при мытье головы выпадает совсем немного волос, наверное, меньше 10-15 штук. А до этого, в прошлом месяце, прям пучками лезли. Вся одежда сзади была в выпавших волосах, подушка.. брр. При том, что у меня и так волос не очень много Изображение


подскажите какие именно витамины Nature's Way, Alive! с Айхерба надо?
0

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 14:15 #370   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку

Полина-приморск (18 Декабрь 2020 - 14:10) писал:

подскажите какие именно витамины Nature's Way, Alive! с Айхерба надо?


Я пила вот эти: https://ru.iherb.com...0-Tablets/39614
Но это было давно, сейчас я мультивитамины не очень уважаю. В этом году сильный волосопад остановила приемом селена, омеги-3, фолиевой кислоты и витамина D. Естественно, всё это не в одном средстве.
Ещё для волос очень полезен биотин, но в этот раз я его не пила.

Сообщение отредактировал kot_davinchi: 18 Декабрь 2020 - 14:17

1

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 14:21 #371   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку

Полина-приморск (18 Декабрь 2020 - 13:41) писал:

После ковидной пневмонии и ударной дозы антибиотиков у женщины сильно выпадают волосы, уже просвечивается кожа головы. Все анализы на гормоны в норме, проверили и щитовидку, и женские, Купила витамин Аевит, капсулы Trichup (Тричуп) производство Vasu Healthcare, Лосьон-тоник Эсвицин, пока лучше на стало. Кто подскажет что может помочь?


У меня тоже после ударной дозы антибиотиков волосы лезли клочками. Тут ничего не поделать, этот волосопад остановится со временем, новые волосы вырастут.
Но причиной выпадения волос кроме щитовидки и гормонов может быть ещё нехватка витамина D или ферритина. Причём, анализ надо именно на ферритин сдавать, т.к. гемоглобин может быть хороший, а ферритин - низкий.
Не стоит забывать и про стресс. Если у человека остался стрессирующий фактор, то волосы так и будут выпадать.
А больше никаких препаратов она на данный момент не принимает?
1

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 14:32 #372   Полина-приморск 

  • Участник

kot_davinchi (18 Декабрь 2020 - 14:21) писал:

У меня тоже после ударной дозы антибиотиков волосы лезли клочками. Тут ничего не поделать, этот волосопад остановится со временем, новые волосы вырастут.
Но причиной выпадения волос кроме щитовидки и гормонов может быть ещё нехватка витамина D или ферритина. Причём, анализ надо именно на ферритин сдавать, т.к. гемоглобин может быть хороший, а ферритин - низкий.
Не стоит забывать и про стресс. Если у человека остался стрессирующий фактор, то волосы так и будут выпадать.
А больше никаких препаратов она на данный момент не принимает?


принимает, от своих хронических заболеваний
0

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 14:38 #373   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку

Полина-приморск (18 Декабрь 2020 - 14:32) писал:

принимает, от своих хронических заболеваний

Это я к тому спросила, что, например у препаратов понижающих кислотность (типа Омеза) частая побочка - выпадение волос. Вплоть до облысения. Это я тоже на себе ощутить успела за 2 месяца приема Нольпазы.
2

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 14:40 #374   Полина-приморск 

  • Участник

kot_davinchi (18 Декабрь 2020 - 14:38) писал:

Это я к тому спросила, что, например у препаратов понижающих кислотность (типа Омеза) частая побочка - выпадение волос. Вплоть до облысения. Это я тоже на себе ощутить успела за 2 месяца приема Нольпазы.


понятно Изображение
0

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 17:07 #375   Вестерн 

  • Парфюмер-любитель

Полина-приморск (18 Декабрь 2020 - 13:41) писал:

После ковидной пневмонии и ударной дозы антибиотиков у женщины сильно выпадают волосы, уже просвечивается кожа головы. Все анализы на гормоны в норме, проверили и щитовидку, и женские, Купила витамин Аевит, капсулы Trichup (Тричуп) производство Vasu Healthcare, Лосьон-тоник Эсвицин, пока лучше на стало. Кто подскажет что может помочь?

Я пропила супрадин и сразу Берокку (правда выпали они уже после витаминов, но это цикл у них такой), затем уходовая система Sim 4: биоботанический шампунь, терапевтическая маска (для кожи) и лосьон спиртовой. Само выпадение вы не остановите. А ускорить рост новых возможно
1

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 17:09 #376   Вестерн 

  • Парфюмер-любитель

kot_davinchi (18 Декабрь 2020 - 14:38) писал:

Это я к тому спросила, что, например у препаратов понижающих кислотность (типа Омеза) частая побочка - выпадение волос. Вплоть до облысения. Это я тоже на себе ощутить успела за 2 месяца приема Нольпазы.

Ого. Я ее тоже ела прилично. И нольпаза сейчас дома есть. Надо завязывать с ними
1

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 19:57 #377   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

Полина-приморск (18 Декабрь 2020 - 13:41) писал:

После ковидной пневмонии и ударной дозы антибиотиков у женщины сильно выпадают волосы, уже просвечивается кожа головы. Все анализы на гормоны в норме, проверили и щитовидку, и женские, Купила витамин Аевит, капсулы Trichup (Тричуп) производство Vasu Healthcare, Лосьон-тоник Эсвицин, пока лучше на стало. Кто подскажет что может помочь?

Плазмолифтинг кожи головы,это единственно работающая штука.Волосы тут же перестают выпадать+бурный рост новых.И это не так больно как витаминные коктейли,которые раньше делали.Забирают собственную кровь клиента,откручивают в центрифуге и вуаля,так же есть технология с добавлением факторов роста к полученной плазме.
Нужен хороший косметолог.
Витамины и притирки работают очень и очень слабо,хороши только как дополнение.
1

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 23:53 #378   Tokira 

  • Парфюмер-любитель

Полина-приморск (18 Декабрь 2020 - 13:41) писал:

После ковидной пневмонии и ударной дозы антибиотиков у женщины сильно выпадают волосы, уже просвечивается кожа головы. Все анализы на гормоны в норме, проверили и щитовидку, и женские, Купила витамин Аевит, капсулы Trichup (Тричуп) производство Vasu Healthcare, Лосьон-тоник Эсвицин, пока лучше на стало. Кто подскажет что может помочь?

Проблема даже при правильно подобранном лечении решается не менее чем за три месяца.
У меня после нескольких сильных стрессов подряд прям кожа сквозь волосы начала просвечиваться, и так тонкие и не густые, а еще и реально теряла последние. Трихолог прописала втирать косилон 5% раз в день, пентоксифиллин, биотин, селенцинк, причем, я ей сказала что пью курсами с айхерба цинк, селен, биотин и железо, а она прям огорошила меня что тем добавкам она не доверяет, лучше российское :think: . После осмотра сказала что надо обязательно посетить эндокринолога-там искать проблемы и рекомендовала сдать кучу анализов. Эндокринолог, кстати, лучший в городе, у которой я когда то наблюдалась, на приеме скорректировала анализы. Потратила я на анализы суму эквивалентную стоимости товарного амуажа, узнала, что, все в пределах нормы, но с какого то хрена дигидротестостерон у меня 2473 пг/мл , что раз в 6-8 выше нормы. И с сентября я сижу на жутких таблетках которые должны привести его в норму и на витаминах. Еще и ковидом во время лечения переболела, правда в легкой форме: 16-20% поражения, двусторонняя пневмония, но без всяких ужасов в виде уколов и большой температуры. Может и форма легкой оказалась( дали только 15 дней больничного :blink: ), т.к. я уже пила 2 мес. перед этим детримакс 2000, селенцинк и прочее (курс лечения от волосопада). В итоге постепенно вроде все восстановилось, пропала ужасная сальность волос :yahoo: этот ужас меня всегда удручал, на второй день после мытья волос они были уже слипшиеся, и вид был конкретно три волосины, приходилось мыть через день утром. Первые полтора месяца после начала лечения волосы выпадали очень сильно, было реально страшно, но я продолжала втирать косилон и пить лекарства. Сейчас пошел четвертый месяц, выпадение прекратилось, вижу новые волосы, коротенькие, по 2 см., это радует, но знаю что после прекращения втирания косилона рост новых волос может опять прекратится, надеюсь что коррекция уровня дегидротестостерона поможет. Да, трихолог на мой вопрос о пантовигаре сказала что всякие комплексные витамины для волос типа пантовигара, перфектила и пр. бесполезны, типа можете пить если хотите, хуже не будет и лучше тоже. Но я пантовигар все же купила и пила.
Эсвицин тоже когда то был в моей жизни, не впечатлил вообще.

Сообщение отредактировал Tokira: 19 Декабрь 2020 - 00:26

2

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 23:38 #379   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Полина-приморск, из всех мазей, лосьонов, спреев, масок и пр и пр , (не только по-моему опыту) но лучше иньекционной карбокси-терапии, не помогает ничего. Выпадение почти мгновенно снижается и через 2-3 процедуры останавливается. Но необходим курс из 10-15 процедур. 1-2 раза в неделю. Через 3-4 месяца просто не узнаете свои волосы. Рост начинается колоссальный. Блеск, упругость и пр. Единственный нюанс, гипертоникам надо быть очень осторожными. После процедуры сразу выпивать не менее 2 стаканов воды. Не когда домой вернулись, а сразу. Процедура абсолютно недорогая ( от 200 до 500 руб) , совершенно терпимая, болезненность буквально минуту в момент когда уже прилично газа введено, но после 20-30 сек. легких массажных движений полностью проходит. Рекомендую однозначно. Мазючки и примочки никогда не приносили столь эффективного и быстрого результата. Попробуйте. Методике более 90 лет, апробирована и безопасна. Гипертоники, только после совета с врачом, остальным советую.
4

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 14:07 #380   Полина-приморск 

  • Участник

Wagner (19 Декабрь 2020 - 23:38) писал:

Изображение Полина-приморск, из всех мазей, лосьонов, спреев, масок и пр и пр , (не только по-моему опыту) но лучше иньекционной карбокси-терапии, не помогает ничего. Выпадение почти мгновенно снижается и через 2-3 процедуры останавливается. Но необходим курс из 10-15 процедур. 1-2 раза в неделю. Через 3-4 месяца просто не узнаете свои волосы. Рост начинается колоссальный. Блеск, упругость и пр. Единственный нюанс, гипертоникам надо быть очень осторожными. После процедуры сразу выпивать не менее 2 стаканов воды. Не когда домой вернулись, а сразу. Процедура абсолютно недорогая ( от 200 до 500 руб) , совершенно терпимая, болезненность буквально минуту в момент когда уже прилично газа введено, но после 20-30 сек. легких массажных движений полностью проходит. Рекомендую однозначно. Мазючки и примочки никогда не приносили столь эффективного и быстрого результата. Попробуйте. Методике более 90 лет, апробирована и безопасна. Гипертоники, только после совета с врачом, остальным советую.



огромное спасибо за участие и подробные разъяснения!

Wagner (19 Декабрь 2020 - 23:38) писал:

Изображение Полина-приморск, из всех мазей, лосьонов, спреев, масок и пр и пр , (не только по-моему опыту) но лучше иньекционной карбокси-терапии, не помогает ничего. Выпадение почти мгновенно снижается и через 2-3 процедуры останавливается. Но необходим курс из 10-15 процедур. 1-2 раза в неделю. Через 3-4 месяца просто не узнаете свои волосы. Рост начинается колоссальный. Блеск, упругость и пр. Единственный нюанс, гипертоникам надо быть очень осторожными. После процедуры сразу выпивать не менее 2 стаканов воды. Не когда домой вернулись, а сразу. Процедура абсолютно недорогая ( от 200 до 500 руб) , совершенно терпимая, болезненность буквально минуту в момент когда уже прилично газа введено, но после 20-30 сек. легких массажных движений полностью проходит. Рекомендую однозначно. Мазючки и примочки никогда не приносили столь эффективного и быстрого результата. Попробуйте. Методике более 90 лет, апробирована и безопасна. Гипертоники, только после совета с врачом, остальным советую.


[size=2]огромное спасибо за участие и подробные разъяснения![/size]
0

  • 21 Страниц
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Мята... возможно, ментол. Ваши рекомендации. Марийка 
  • 91 Ответов
  • 45 020 Просмотров
Средства для выпрямления волос Ela 
  • 104 Ответов
  • 65 029 Просмотров
Clinique - средства по уходу Lenok 
  • 36 Ответов
  • 30 932 Просмотров
Lancome - на какой возраст идут средства?? Zidan 
  • 45 Ответов
  • 32 433 Просмотров
Вуаль для волос Morkovka 
  • 38 Ответов
  • 23 009 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей