LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ищу духи по описанию флакона, запаху и воспоминаниям - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 28 Страниц
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ищу духи по описанию флакона, запаху и воспоминаниям

Отправлено 25 Февраль 2018 - 00:20 #421   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: chipolina, :giggle:
Прикрепленный файл  1226.jpg (38,74К)
Количество загрузок:: 0

По ходу, ванильно-мускусный аромат был) направление неиссякаемое!
2

Отправлено 01 Март 2018 - 15:07 #422   UUU 

  • Продвинутый новичок
Добрый день! Прошу помощи в поиске парфюма :) Папа подарил маме году так в 91-92 воду во флаконе из матового стекла. Сама жидкость была тёмно-желтого (оранжевого) цвета. Запах сладкий. Для меня это идеальная сладость и хочу её найти вновь. Название вроде бы начиналось на букву S оканчивалось на "tion". Нашла похожие ноты в диоровском DUNE, но он скорее сухой, а этот именно сладкий и необыкновенно уютный. Очень прошу помочь определить, что же это за духи.
2

Отправлено 02 Март 2018 - 10:56 #423   Therion 

  • Парфюмер-любитель
:u: UUU, Может это были Creation Ted Lapidus? https://www.fragrant...n-1984-806.html

Сообщение отредактировал Therion: 02 Март 2018 - 11:05

1

Отправлено 02 Март 2018 - 15:55 #424   UUU 

  • Продвинутый новичок

Therion (02 Март 2018 - 10:56) писал:

:u: UUU, Может это были Creation Ted Lapidus? https://www.fragrant...n-1984-806.html

Добрый день! Спасибо за помощь. Тот флакон вроде бы был гладкий, без рифления, то ли просто цилиндр, то ли в основании треугольник. Но предложенный вами где-нибудь затестирую на всякий случай. Спасибо!
1

Отправлено 02 Март 2018 - 16:02 #425   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: UUU, очень похоже на Seduction, фото попробую найти.
2

Отправлено 03 Март 2018 - 10:59 #426   Therion 

  • Парфюмер-любитель
:u: UUU, Не Кокаин ? Аромат в России был куплен или привозной?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  45209765.jpeg (34,04К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Therion: 03 Март 2018 - 11:08

1

Отправлено 03 Март 2018 - 13:06 #427   СавелиЯ 

  • Парфюмер-любитель

UUU (01 Март 2018 - 15:07) писал:

Добрый день! Прошу помощи в поиске парфюма :) Папа подарил маме году так в 91-92 воду во флаконе из матового стекла. Сама жидкость была тёмно-желтого (оранжевого) цвета. Запах сладкий. Для меня это идеальная сладость и хочу её найти вновь. Название вроде бы начиналось на букву S оканчивалось на "tion". Нашла похожие ноты в диоровском DUNE, но он скорее сухой, а этот именно сладкий и необыкновенно уютный. Очень прошу помочь определить, что же это за духи.

Я склонна считать, что это был http://www.laparfume...ons-jil-sander/
Старые выпуски были в матовом стекле и очень оранжевые. И в них такая чувственная мандариновая сладость)))
Вот такой ИзображениеИзображение
2

Отправлено 03 Март 2018 - 15:42 #428   Therion 

  • Парфюмер-любитель
Тоже сначала подумала про Sensation ,но он выпущен в 2000 г, а форумчанка пишет 91-92 г.
1

Отправлено 04 Март 2018 - 11:03 #429   UUU 

  • Продвинутый новичок
Спасибо вам всем большое за участие! Флакон был именно прямой (типа цилиндра), сверила свои воспоминания с сестрой. Надпись на флаконе. Но вы мне столько предположений сделали, что очень хочется их теперь затестить. А вдруг. Просто я была уверена, что мне нравятся сладкие ароматы после тех самых духов, но когда я прихожу в парфюмерный магазин и мне предлагают сладкие (по их мнению)), то я всегда в недоумении и в конце концов выбираю что-то совсем другое.
1

Отправлено 05 Март 2018 - 08:48 #430   СавелиЯ 

  • Парфюмер-любитель

UUU (04 Март 2018 - 11:03) писал:

Спасибо вам всем большое за участие! Флакон был именно прямой (типа цилиндра), сверила свои воспоминания с сестрой. Надпись на флаконе. Но вы мне столько предположений сделали, что очень хочется их теперь затестить. А вдруг. Просто я была уверена, что мне нравятся сладкие ароматы после тех самых духов, но когда я прихожу в парфюмерный магазин и мне предлагают сладкие (по их мнению)), то я всегда в недоумении и в конце концов выбираю что-то совсем другое.

Наверное есть смысл все-таки рискнуть и купить современный сладкий аромат. Ведь носить на себе и потестить в магазине - это совершенно разные вещи. Но выбирать надо вдумчиво.
И еще, как поклонник ароматов 90-х, могу сказать, что сладкие тогда и сладкие сейчас - два разных мира! Современные творения сплошь напичканы этилмальтолом (горчащий жженый сахар) и носить такое не каждый может. Пробуйте староделы, они более гармоничные. Хотя и безусловно, отражают свою эпоху.

Сообщение отредактировал СавелиЯ: 05 Март 2018 - 08:49

4

Отправлено 05 Март 2018 - 14:49 #431   Люка 

  • Бесконечен этот мир и наши возможности...
:u: UUU, Может, какой -то аромат от бренда Courreges. Посмотрите, их много в цилиндрических флаконах.
1

Отправлено 05 Март 2018 - 19:43 #432   Благоуханность 

  • Парфюмер-любитель
Может быть, мне тоже кто-нибудь поможет из знатоков :give_rose:
Середина 90-х, тёмная (чёрная) коробка, среднего размера, прямоугольный флакон, возможно форма похожа Hermès 24 Faubourg только без вогнутостей, как в Faubourg,
жидкость тёмно-коричневая, густой ландышево-лилейный аромат. Причём почти сразу (ну, как я помню). Не шипр вроде. В названии слово было слово "Noire", мэйд ин Франс. Хоть к гипнотизёру иди, чтоб вернуться к тем воспоминаниям.
1

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 00:33 #433   Veta Verba 

  • Продвинутый новичок

Лепорелла. (02 Март 2018 - 16:02) писал:

:u: UUU, очень похоже на Seduction, фото попробую найти.

Ирина, тоже убилась-ищу этот Seduction, осложняются поиски тем, что совершенно не помню бренд, хотя в юности пару флаконов на себя вылила)

Сообщение отредактировал Veta Verba: 06 Октябрь 2018 - 00:34

1

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 16:23 #434   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк

Благоуханность (05 Март 2018 - 19:43) писал:

Может быть, мне тоже кто-нибудь поможет из знатоков :give_rose:
Середина 90-х, тёмная (чёрная) коробка, среднего размера, прямоугольный флакон, возможно форма похожа Hermès 24 Faubourg только без вогнутостей, как в Faubourg,
жидкость тёмно-коричневая, густой ландышево-лилейный аромат. Причём почти сразу (ну, как я помню). Не шипр вроде. В названии слово было слово "Noire", мэйд ин Франс. Хоть к гипнотизёру иди, чтоб вернуться к тем воспоминаниям.


Елена, мне так интересно стало.. Полезла в яндекс - не может быть Noir premier Lalique - флакон прямоугольный, пишут выпуск 1977??
1

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 18:08 #435   Благоуханность 

  • Парфюмер-любитель

Лилия_Melanie (06 Октябрь 2018 - 16:23) писал:

Елена, мне так интересно стало.. Полезла в яндекс - не может быть Noir premier Lalique - флакон прямоугольный, пишут выпуск 1977??

А это не современная серия, разве? :unsure:
У меня долгое время были подозрения на Magie Noire, но вроде не был он в квадратных/прямоугольных флаконах. Ландыши в пирамидке есть, но лилий-то нет. Или это за давностью лет моя память меня подводит? Может, гиацинты трансформировались в лилии? Да и нюхала я всяких Magie Noire - не то. Не исключаю, конечно, что мой нюх с возрастом изменился и поэтому то, как я обоняла ароматы тогда, сильно отличается от моего сегодняшнего восприятия. Либо после я нюхала другие версии/концентрации. Но эти тяжёлые ландыши/лилии в рукаве не спрячешь. В общем, загадка. И флакона того давно нет, и никто не помнит, куда он делся.
1

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 18:26 #436   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк

Благоуханность (06 Октябрь 2018 - 18:08) писал:

А это не современная серия, разве? :unsure:
У меня долгое время были подозрения на Magie Noire, но вроде не был он в квадратных/прямоугольных флаконах. Ландыши в пирамидке есть, но лилий-то нет. Или это за давностью лет моя память меня подводит? Может, гиацинты трансформировались в лилии? Да и нюхала я всяких Magie Noire - не то. Не исключаю, конечно, что мой нюх с возрастом изменился и поэтому то, как я обоняла ароматы тогда, сильно отличается от моего сегодняшнего восприятия. Либо после я нюхала другие версии/концентрации. Но эти тяжёлые ландыши/лилии в рукаве не спрячешь. В общем, загадка. И флакона того давно нет, и никто не помнит, куда он делся.


Выпуск 1977 и 2014 есть. Лена, наберите в яндексе, не похож флакон на тот?(
На фраге посмотрела ароматы с ландышем-есть все начиная от Диориссимо до Хлое, ничего с названием нуар нет.

Не знаю, тогда в 90е чего только не было.. У мамы был парфюм So British, просто элегантнейший аромат. А вот в парфюмедии нет такого, не найдешь.

Сообщение отредактировал Лилия_Melanie: 06 Октябрь 2018 - 19:00

1

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 19:13 #437   Благоуханность 

  • Парфюмер-любитель

Лилия_Melanie (06 Октябрь 2018 - 18:26) писал:

Выпуск 1977 и 2014 есть. Лена, наберите в яндексе, не похож флакон на тот?(
На фраге посмотрела ароматы с ландышем-есть все начиная от Диориссимо до Хлое, ничего с названием нуар нет.

Не знаю, тогда в 90е чего только не было.. У мамы был парфюм So British, просто элегантнейший аромат. А вот в парфюмедии нет такого, не найдешь.

Не похож(
Да я тоже уже обшарила всё, что можно, но не нашла. Только если случайно попадётся где-нибудь :think:
Да, столько я всего помню. Не по названиям, а именно по разнообразию, но как-то всё разошлось. Хотя, например, у бабули до сих пор стоит "Ноктюрн", и живой! В тёмном месте, всё, как положено.
2

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 09:36 #438   Фарида 

  • Коллекционирую впечатления
Давно хочу просить помощи: дарили на ДР духи, в конце 80-х, если не ошибаюсь. Черный прямоугольный кофр из пластика, открывался примерно в середине. На кофре нарисован скорпион и соответствующая надпись на анг языке. Как я понимаю, духи предназначались Скорпиону по гороскопу (даритель немного промахнулся :giggle:). Названия бренда не было, вроде бы надпись "made in France" (могу ошибаться).

Аромат казался мне таким волшебным, пронзительным... Очень хочу найти хотя бы название бренда и описание

:give_rose:

Сообщение отредактировал Фарида: 07 Октябрь 2018 - 09:37

1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 13:55 #439   Veta Verba 

  • Продвинутый новичок

UUU (01 Март 2018 - 15:07) писал:

Добрый день! Прошу помощи в поиске парфюма :) Папа подарил маме году так в 91-92 воду во флаконе из матового стекла. Сама жидкость была тёмно-желтого (оранжевого) цвета. Запах сладкий. Для меня это идеальная сладость и хочу её найти вновь. Название вроде бы начиналось на букву S оканчивалось на "tion". Нашла похожие ноты в диоровском DUNE, но он скорее сухой, а этот именно сладкий и необыкновенно уютный. Очень прошу помочь определить, что же это за духи.

Юля, вот что я нашла.
Cathy Carden Seduction Eau de Toilette 100 ml spray 1994 г. - made in France by Parfums Joss is a trademark of Cathy Carden Group
Выставлен на продажу на Мешке. Узнаете?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Veta Verba: 20 Октябрь 2018 - 03:02

2

Отправлено 21 Январь 2019 - 14:27 #440   Asya))) 

  • Участник

Благоуханность (05 Март 2018 - 19:43) писал:

Может быть, мне тоже кто-нибудь поможет из знатоков :give_rose:
Середина 90-х, тёмная (чёрная) коробка, среднего размера, прямоугольный флакон, возможно форма похожа Hermès 24 Faubourg только без вогнутостей, как в Faubourg,
жидкость тёмно-коричневая, густой ландышево-лилейный аромат. Причём почти сразу (ну, как я помню). Не шипр вроде. В названии слово было слово "Noire", мэйд ин Франс. Хоть к гипнотизёру иди, чтоб вернуться к тем воспоминаниям.

А не Шизейдо? Первый аромат Лютанса...Прикрепленный файл  s-l1600-1.jpg (280,75К)
Количество загрузок:: 0
1

  • 28 Страниц
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Хочу пудровые духи Сима 
  • 490 Ответов
  • 246 757 Просмотров
Поиск парфюма по описанию флакона. Kenzo 
  • 696 Ответов
  • 221 004 Просмотров
Парфюм по описанию флакона..
Помогите найти мужской парфюм по внешнему виду флакона.
mermaid14 
  • 28 Ответов
  • 19 544 Просмотров
Почему у одних и тех же духов разные оттенки аромата в зависимости от флакона? Lotta_love 
  • 35 Ответов
  • 22 018 Просмотров
Продолжение темы "Парфюм по описанию флакона." mermaid14 
  • 16 Ответов
  • 13 476 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей