LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Как узнать, сколько мл осталось? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как узнать, сколько мл осталось?

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 21:47 #361   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Kvitka, расстроить или не надо? все же, труд титанический...
все эти флакон были весьма и весьма неровными по внутреннему объему из-за сужающихся стенок (как раз чтобы визуально флакон как бы медленнее пустел). если будет не очень лениво, постараюсь потом заморочиться и показать один объем в разных флаконах (у меня штуки четыре пустых и с десяток с ароматами) :giggle:
поэтому ничего надежнее, чем шприц, для этих сплешей нет :unknw: (и проблемы большой нет с измерением :) )
а вот новые флаконы с завальцованным спреем гораздо ровнее.
1

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 22:54 #362   Kvitka 

:u: oskolok, не-а, не расстроилась и не удивилась.)) Когда сталкиваешься с этими флаконами в обменниках, заметно, что кривизна разная и видно наличие заужений. Мои замеры - не эталон, но сориентироваться помогут. Никто из выставляющих такие флаконы не хочет заморочиться и измерить шприцем остаток, а глазомер подводит и часто в сторону преувеличения.)) Хотя, что может быть проще - дать точный остаток сплешевого флакона... Особенно когда парфюма во флаконе совсем мало.:unknw:

Один объём в четырёх флаконах - это будет отлично и познавательно. Наверное, пол-флакона лучше всего будет показать.
Ну и, я помню, что Вы упоминали ранее о том, что в эти Герлены льют парфюм с запасом - интересно будет, на сколько милликов тянет флакон, наполненный, как новый. У меня пока пустых нет, любопытство не могу утолить.))
1

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 03:50 #363   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Kvitka, на самом деле, это уже мартышкин труд будет. линейка переупакована давно, уж почти четыре года как, большинство покупавших ароматы тогда - нормальные (извиняюсь) люди, и пустые флаконы уходили на помойку.
я че и расстроилась - новые флаконы качеством получше и поровнее (ну, по крайней мере, остатки 35 мл у меня раз пять были и выглядели практически одинаково), и я думала, будет серия снимков с разным наполнением именно их :giggle: ладно, буду что-нибудь новое переливать для себя в старый флакон - отсниму, если не забуду.

Цитата

интересно будет, на сколько милликов тянет флакон, наполненный, как новый

это могу и так сказать (флаконов таких разлито сотни полторы-две с подругами точно) - у нас бывало от 76 до 82 мл. иногда флакон выглядел "сильно полным" и в нем было 76, а иногда он выглядел недолитым, и в нем было 80. о чем и говорю - это будет совершенно не познавательно, то есть познавательно в том смысле, что это переливание из пустого в порожнее :giggle: судя по тому, как выглядит твой флакон с остатком 40, туда 80 с лишним миликов должно поместиться, это как раз "большемерка": я бы это на глаз как 40 точно не оценила :unknw:
1

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 14:15 #364   Kvitka 

:u: oskolok, Наташа, спасибо за подробный рассказ об этих выпусках - всё ж, хоть их уже 4 года как не выпускают, а мне именно они любы. :bear: И внешне, и внутренне. И в обменниках их ещё хватает, так что, мои мартышкины замеры и Ваши опытные замечания кому-то, да будут полезны. А мой Тонка, да, - я тоже, когда увидела в нём 40 мл, поняла, что большемер. Кстати, не все нормальные люди выбрасывают эти флаконы, - пустую герлено-стеклотару периодически продают на разных парфюмерных ресурсах, в разнообразной комплектации. ))))
2

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 20:30 #365   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Kvitka, Лен, замеры не мартышкины, просто эти флакон все равно лучше перемерять.
ну а про любы - ну, мы уже говорили. есть те, кто уверен, что бутиковые герлены не портятся, есть те, кто видел иное. а формула - ну, пока она менялась только у роз барбар (но да - есть люди, которым близка конспирологическая теория, причем любая и везде :shuffle: ).
плюс - флаконы, где к содержимому очень легкий доступ, всегда будут в группе повышенного риска. хорошо, если это "смешной" риск - когда человеку, гоняющемуся за выпуском 2011 года, нальют в этот флакон, скажем, выпуск 2017-го. а может оказаться и не смешной - разбавление, например. поэтому (хотя меня эти риски и прежде не касались, учитывая место покупки :rolleyes: ) я лично переупаковку (вторую, с завальцованным спреем, - первая, с завальцованными грушами, стала кошмаром, благо, в герлен пока на такое реагируют быстро, кошмар в течение года изменили, они так делают и с ароматами, и с неудачной декоративкой) очень приветствую.
1

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 23:08 #366   Kvitka 

oskolok (01 Ноябрь 2019 - 20:30) писал:

:u: Kvitka, Лен, замеры не мартышкины, просто эти флакон все равно лучше перемерять.
ну а про любы - ну, мы уже говорили. есть те, кто уверен, что бутиковые герлены не портятся, есть те, кто видел иное. а формула - ну, пока она менялась только у роз барбар


Наташ, ну вот люблю я старьё. :unknw: Формулы не меняются, но парфюмы, может, вызревают... Я не про те из линейки, что реально портятся - слыхивала и такие. А с Амуажами? Там же вообще квест «найди свой разлив». Тот же Шалимар Мадагаскарская ваниль - я его купила в год выпуска, а красивую ваниль услышала в нём только в этом году, - просто каким-то чудом не избавилась раньше. Но это, конечно, на уровне ощущений - субъективно и недоказуемо. Блин... я, по-моему, уже слегка оффтоп. Надо было в Герлены эти фотки кидать. :huh:

Сообщение отредактировал Kvitka: 01 Ноябрь 2019 - 23:10

1

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 08:20 #367   Aspidistra 555 

  • Новичок
Здравствуйте! Приобрела в Рандеву 30 мл Frederic Malle, флакон абсолютно не просматривается, а у меня огромные сомнения насчёт его целостности. Ничего не подскажете? Вдруг кто-то взвешивал его пустой флакон на 30 мл (((
0

Отправлено 09 Май 2020 - 02:13 #368   timber 

  • Продвинутый новичок
Девочки, кто-нибудь взвешивал пустой или полный флакон LouLou Cacharel 30мл? Купила ее в магазине, видела что неполный флакон. Хотелось бы для себя знать, сколько мл осталось. Мой флакон весит 100г, в нем чуть больше 2/3.
0

Отправлено 15 Май 2020 - 20:04 #369   DianaM 

  • Новичок
Добрый день.
Очень нужна помощь в определении остатка во флаконе Tauer Une Rose Vermeille на 30 мл.
Я взяла тут на Лапе в поделилке 25 мл, понятное дело в атоме планировалось . Но продавец не стал делать отливант из флакона , а выслала весь остаток, сказав , что там столько и осталось.
То есть меня поставили перед фактом, что выслали уже остаток во флаконе.
И получив его хочу убедиться, что там 25 мл.
Спасибо всем заранее за помощь!
Флакон указан на 30 мл. Прикрепленный файл  E380E3BC-8207-4D66-8508-690EF477A98E.jpeg (232,18К)
Количество загрузок:: 1
Прикрепленный файл  53415C9D-7962-4101-AF2A-DDF8F73B547F.jpeg (165,15К)
Количество загрузок:: 1
Прикрепленный файл  E9C3BB16-6BF4-4857-A010-44E38355E87E.jpeg (348,74К)
Количество загрузок:: 1
1

Отправлено 15 Май 2020 - 21:04 #370   Salli 

  • Участник
Дианочка, мое мнение, что во флаконе остаток НАМНОГО меньше заявленного продавцом!
Эта серия идет в стандартных флаконах на 50 мл и 20 мл занимают кристаллы, поэтому номинальный объем жидкости 30 мл, о чем и указано на упаковке.
Вообще, очень не порядочно поступил продавец! Очень хочется, чтобы он пришел в тему и дал пояснения.
А еще лучше, либо вернул деньги и забрал этот флакон назад, либо компенсировал разницу во флаконе, по реальному остатку, а не ДОДУМАННОМУ!
В этом флаконе остаток чуть более 17 мл! Но никак не 25!! И даже не 20!

Сообщение отредактировал Salli: 15 Май 2020 - 21:05

1

Отправлено 15 Май 2020 - 21:42 #371   DianaM 

  • Новичок

Salli (15 Май 2020 - 21:04) писал:

Дианочка, мое мнение, что во флаконе остаток НАМНОГО меньше заявленного продавцом!
Эта серия идет в стандартных флаконах на 50 мл и 20 мл занимают кристаллы, поэтому номинальный объем жидкости 30 мл, о чем и указано на упаковке.
Вообще, очень не порядочно поступил продавец! Очень хочется, чтобы он пришел в тему и дал пояснения.
А еще лучше, либо вернул деньги и забрал этот флакон назад, либо компенсировал разницу во флаконе, по реальному остатку, а не ДОДУМАННОМУ!
В этом флаконе остаток чуть более 17 мл! Но никак не 25!! И даже не 20!

Спасибо!!!
1

Отправлено 19 Май 2020 - 11:10 #372   Salli 

  • Участник


Популярное сообщение!

Значит теперь по факту: Диана перелила всю жидкость из флакона в атом. По шприцу остаток 14 мл!!! Вместо заявленных продавцом 25 мл!!
Продавец собирается делать компенсацию остатка? Или решил остаться в стороне?
Далее, мне не совсем понятна политика Администрации в этом вопросе!!
Почему она оказалась на стороне продавца?! Который изначально повел себя нагло и очень самоуверенно?!
Имя продавца мне известно. На форуме я тоже давно и знаю почти всех девочек, они же и на Посиделках есть. Так что кота в мешке уже не утаить.
Диану знаю, как очень порядочного и максимально корректного и честного человека!
К слову, компенсация составляет 1650 рублей.
Не хило так продавец навалился и ему это сошло с рук!
Я делаю скриншот своего сообщения, на тот случай, если его удалят и на тот случай, если меня забанят за ПРАВДУ, чтобы у моих друзей не возникло вопросов.
п.с. Стоять и молчать в сторонке я не буду!
Почему Продавец переложил свои обязательства и ответственность на покупателя? И почему для обратной пересылки дал другой адрес? И почему написал, что сделает возврат денежных средств, только после того, как убедиться, что все в порядке с флаконом, если отказался даже фото смотреть? Все эти вопросы скорее всего останутся без ответа.
И какое доверие должно быть к продавцу, если он УЖЕ ОБМАНУЛ выслав флакон, вместо оплаченных 25 мл в атомайзере и сказав об этом уже по факту, когда паковал посылку!
Непорядочные люди останутся без наказания, а честные люди, у кого репутация "выше крыши" будут скорее всего забанены (это я про себя)!

Сообщение отредактировал Salli: 19 Май 2020 - 11:18

12

Отправлено 12 Июнь 2020 - 23:51 #373   Anna K 

  • Продвинутый новичок
добрый вечер а как определить остаток во флаконе , если он сужается к низу, например флаконы Hermes

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  nar.jpg (36,56К)
    Количество загрузок:: 1

0

Отправлено 09 Июль 2020 - 23:41 #374   Anna K 

  • Продвинутый новичок
Вот принесла в жертву науке пустой флакон Османтуса, набирала шприца воду и отметила уровни. Может кому пригодится такая информация, если нужен другой объем, спрашивайте, налью уровень и пришлю фото, теперь это мой флакон-линейка

Прикрепленные файлы


3

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 15:29 #375   LOTOSSA 

  • Участник
Девочки, подскажите, пожалуйста, вес пустой или, наоборот, полной миниатюрки 5мл Agent Provocateur (классический). Буду высчитывать.
(Моя сейчас весит - 20,9г, интересно - сколько в ней осталось мл парфюма? Старенькая, 2005 года-выпуска, если это имеет значение.) Благодарю!
Фото с нашего сайта, для наглядности, только минька идёт без ремешка:

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 15:42 #376   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

LOTOSSA (14 Сентябрь 2020 - 15:29) писал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, вес пустой или, наоборот, полной миниатюрки 5мл Agent Provocateur (классический). Буду высчитывать.
(Моя сейчас весит - 20,9г, интересно - сколько в ней осталось мл парфюма? Старенькая, 2005 года-выпуска, если это имеет значение.) Благодарю!
Фото с нашего сайта, для наглядности, только минька идёт без ремешка:

здесь посмотрите
http://www.laparfume...bd%d0%be%d0%b2/
1

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 23:41 #377   LOTOSSA 

  • Участник
Изображение Габриэль, спасибо большое! Изображение Тоже тема хорошая! (не могу почему-то Вам лайк поставить. Наверное, браузер надо менять).
В теме "Вес непрозрачных флаконов" - вес флаконов Агентов объёмом от 25 мл.
Если только кто-то миниатюрку новую Agent Provocateur приобрёл и взвесит...
0

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 23:43 #378   белладонна 

  • ❄❄❄
:u: LOTOSSA, минечка же просвечивается, уровень хорошо видно.
0

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 23:52 #379   белладонна 

  • ❄❄❄
:u: LOTOSSA, я сейчас взвесила свою, там примерно 4-4.5 из 5мл - ровно 24г.
Вот такой уровень

Изображение
1

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 09:29 #380   LOTOSSA 

  • Участник
Изображение белладонна, благодарю! Изображение
Я не догадалась перед лампочкой хорошо пошевелить флакон. И только тогда увидела уровень жидкости.
Отметила (от нижней надписи 3 мм вниз) у меня получается визуально 1,5-2мл, при весе миниатюрки 20,9г (на разных электронных весах).
Может быть от года выпуска зависит такая разница (мой "годен до 2011")...
Кто-то писал, что Агенты бывают в фарфоровых и стеклянных флаконах... ? Но мой - вроде бы стекло. Я не уверена, что умею отличить.)

Прикрепленные файлы


0

  • 21 Страниц
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Можно как-то узнать почему пользователь заблокирован? Наталь_Я 
  • 17 Ответов
  • 5 417 Просмотров
Как узнать год/месяц выпуска по номеру партии Rexy 
  • 16 Ответов
  • 8 755 Просмотров
Помогите узнать известные духи
Запах как у маски для лица Himalayan charcoal the body shop
Atacarme 
  • 12 Ответов
  • 4 669 Просмотров
Опрос   Зависит ли чувство удовольствия от парфюма от того, сколько за него заплатили? ОПРОС Ivanow 
  • 61 Ответов
  • 20 988 Просмотров
Время "держания" ароматов? У кого сколько? Lysia 
  • 167 Ответов
  • 51 915 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей