LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Консультанты в магазинах парфюмерии - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 58 Страниц
  • « Первая
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консультанты в магазинах парфюмерии

Отправлено 13 Февраль 2017 - 19:25 #1121   Марусяна 

  • Парфманьяк

Jakie (13 Февраль 2017 - 19:10) писал:

:u: Марусяна, да, как в известном анекдоте, бытующем среди музыкантов, когда конферансье объявил: "Ария тоскИ из оперы "ТоскА"". Даже и не думайте! :giggle:

Ну а теперь и сам анекдот заинтриговал :giggle:
0

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:47 #1122   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Наташа05, а вот я теперь и не вспомню :unknw: Потому, что это было давно. Вроде бы чей-то блог или отзыв читала, но меня очень привлекла эта версия, в отличие от названия столицы и свято верила в свою правоту :giggle:
0

Отправлено 14 Февраль 2017 - 09:01 #1123   Jakie 

  • Парфюмер-любитель

Марусяна (13 Февраль 2017 - 19:25) писал:

Ну а теперь и сам анекдот заинтриговал :giggle:

Собсна это весь анекдот и есть.Не анекдот, а просто хохмочка...
0

Отправлено 13 Март 2017 - 00:14 #1124   Инна 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Есть у меня двоюродная бабушка - замечательная активная веселая женщина-модница 73 лет. Модницей она была всегда: и во время дефицита где-то доставала ткань и обшивала себя и сестру-мою бабушку (и слыла красавицей) и тем более сейчас, когда можно все купить! В арсенале всегда шляпки разных форм, в том числе с вуалью, подведённые чёрными стрелками глаза, крупные украшения и тому подобное. Любимый аромат - Мисс Диор классическая и именно в концентрации духи (воду не признает в принципе). Так вот, недавно была у неё в гостях - на полке батарея из разных флаконов Мисс Диор Шери (в духах, в парф воде, какая-то лимитка). И она грустно-грустно так: "вот, 5 тысяч потратила, и опять эту дрянь подсунули..." Блин, бедная старушка накопила с пенсии 5тыс (она правда ещё работает), принесла их в парфюмерный магазин, а её опять обманули! Именно обманули! Доказывали с пеной у рта, что это именно ТА Мисс Диор! Что Eau de Parfum - это ДУХИ, потому что "ну вот видите, написано же "parfum". А она верила и потом расстраивалась дома! Меня просто от злости трясёт от таких консультантов! Жалко, что я это так поздно увидела! :mad: :mad: :mad:
12

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:39 #1125   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный


Популярное сообщение!

Обожаю просто консультантов в Артиколи. На что только не пойдет человек ради того, чтобы что-то продать. А я хожу туда только что-нибудь протестировать, цены конечно убийственные там. Ну так вот, подхожу и спрашиваю: "А "Кокаин" Бокле у вас появился? На что девушка быстро хватает с полочки этот флакон Heroes, Franck Boclet и говорит: "Нет, "Кокаина" пока нет, возьмите "Героин".
Ну а что, правильно, какая разница от чего балдеть? :rofl: :rofl: :rofl:
9

Отправлено 19 Июнь 2017 - 20:20 #1126   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся


Популярное сообщение!

Л Я (19 Июнь 2017 - 16:39) писал:

На что только не пойдет человек ради того, чтобы что-то продать. А я хожу туда только что-нибудь протестировать, цены конечно убийственные там.

Есть подозрение, что это они вас потроллили :) Неплохо знаю консультантов в нескольких Артиколи, большинство - весьма умные барышни с прекрасным чувством юмора. Тех, кто ходит "только протестировать", они запомнить в состоянии. Есть еще те, кто ходит "просто брызнуться" чем-то конкретным - тут вообще могут предупредить на подходе, от таких пользователей иногда просто тестеры прячут :)
А цены там - разные, и больше зависят от дистрибьютера. Мезонный герлен со скидкой 27,75% где-то еще можно купить? :)
5

Отправлено 19 Июнь 2017 - 20:45 #1127   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный


Популярное сообщение!

:u: oskolok, я сама могу потроллить кого угодно и с чувством юмора нормально все. И не хожу тестить прямо бесконечно А если что, то тестеры для того и даны, чтобы ими пользовались. Просто брызгаться уж точно не хожу, только что-то конкретное послушать. А нормальных цен на ароматы, которые нужны мне, я не встречала. Не буду же я хватать что ни попадя лишь бы недорого :rolleyes:
А в Артиколи "Весна" сейчас кстати очень много некомпетентных консультантов. Мне предлагали как новинки ароматы трехлетней давности и такую ахинею несли по их пирамидкам, ага шутницы.
9

Отправлено 20 Июнь 2017 - 10:29 #1128   heleng 

  • Звезды не зря падают


Популярное сообщение!

oskolok (19 Июнь 2017 - 20:20) писал:

Есть подозрение, что это они вас потроллили :) Неплохо знаю консультантов в нескольких Артиколи, большинство - весьма умные барышни с прекрасным чувством юмора. Тех, кто ходит "только протестировать", они запомнить в состоянии. Есть еще те, кто ходит "просто брызнуться" чем-то конкретным - тут вообще могут предупредить на подходе, от таких пользователей иногда просто тестеры прячут :)
А цены там - разные, и больше зависят от дистрибьютера. Мезонный герлен со скидкой 27,75% где-то еще можно купить? :)

Мне вообше странна позиция продавца на раб.месте - "потролить". Можно еше в банке потролить или где угодно, где есть контакт с большим кол-вом проходяших людей.
У нас зарплата продавцов не зависит от % им проданного
Далеко не все идушие попробовать в магазин, покупают что-то. У нас тоже самое, но в голову не приходит что могут поприкалываться или заведомо обмануть
8

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:29 #1129   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Про ТоскУ - шедевр

Да, ударение-произношение это просто бич какой-то, даже не в том смысле, что этого много, а в том, что, действительно, - как можно не знать название того, что предлагаешь.
Меня, не помню где, выморозило у Шанели: "Рю Шамбор 31" (это произношение конса, не моё, если че).

А вообще истории с консами нечасто, но встречались просто такие, от которых в ступор впадала.
Один шедевр, скорее, из грустных для меня (ну в какой-то степени). В Москве, в корнере Диора в РГ в Цветном че-то меня дёрнуло подойти понюхать Диораму. Ну нынешнюю, ест-но. Как-то так получилось, что винтажную версию знаю, а то, что сейчас, - нет. Ну вот взыграло любопытство, чтоб сравнить. Стоило взяться за тестер – консультант рядом. С восторгом начинает говорить о том, что у них самая полная коллекция, самый широкий в России ассортимент, состоящий из всех шедевров дома Диор, когда-либо выпускавшихся, переформулированные версии всех без исключения ароматов, которые в России представлены только у них. «Вот и Диорама. Только у нас! что еще я Вам могу предложить попробовать?».
Стою, обозреваю «все когда-либо выпускавшиеся» и первое, что я ей выдала – Миднайт Пуазон. Ошалевший взгляд, пауза, и мне протягивают Диор Аддикт в синем флакончике (прошу прощения, не сильна во фланкерах этого аромата, не знаю, как называется. Только цвет – синий).
Тут уже у меня ошалевший взгляд, видимо, т.к. она начинает оправдываться, что пирамидка та же самая.
Говорю «Ну как та же, это же не тот запах совсем?!» «Ну как не тот, понимаете здесь та же самая роза, что и в Миднайт Пуазоне, это же тот же самый цветок. Вот он сначала в Пуазоне был, а потом вот тут».

На этом приколы не закончились. Поняв, что Аддиктом вместо Миднайта меня не впечатлила, стала предлагать попробовать что-то еще. А тут еще кто-то из покупательниц произнесла слово Диорлинг, и я подхватила тоже «А можно мне Диорлинг».
К слову, он в природе существует и сейчас, в смысле кроме винтажа, есть и новодел. Ну понятно, что версия…Но не в этом суть. В той же линейке, что и Диорама «Les Creations …..» был перевыпущен и Диорлинг. И, держа в руках Диораму, я понадеялась, что послушаю и современную версию Диорлинга. Но тут совсем всё грустно…Меня не поняли. От слова совсем.
- нет такого СЛОВА! Что-то похожее по названию есть то ли в тушах, то ли в лаках, Вы что-то перепутали! Никогда Диор не выпускал аромата с таким названием.
Причем заявлено было так безапелляционно.


Я не сноб. Но я не понимаю…Ну да, можно не знать винтажных, а знать только то, что стоит на полке. Но они-то себя позиционируют как обладателей ВСЕЙ коллекции. И о прошлых ароматах она рассуждала со знающим видом...Не понимаю.

Вторая история, повеселее, у Герленов случилось. Москва, ИдБ в Атриуме, чисто случайно на день марки Герлен попала и на зазывное "у нас сегодня 25% на весь ассортимент". Еще переспросила "Прям на весь?!"
Да, прям на весь.
Для тех, кто не в курсе, у них "L'ART ET LA MATIÈRE" представлена, а в тот день еще презентация нового аромата из линейки была...И я понадеялась (зря, конечно), что скидки будут и на нее. Понятное дело на "L'ART..." скидки не распространялись, развернулась уходить и попала в лапы (по-другому не скажешь) консультанта, вырваться не могла вообще никак. Ооочень жеманный молодой человек, всплескивая руками "Вы уже уходите, а напрасно, да,на эту линейку скидки не распространяются, ну Вы же даже не подошли к еще одному эксклюзиву - нашей новинке Мон".
Сразу скажу, что с уважением отношусь ко всем ароматам. Возможно кому-то и Мон нравится. Мне - нет. И еще меньше нравится его агрессивное продвижение во всех сетевиках.
Но тут нарвалась просто на нечто. История длинная, финал - шедевральный. Я спокойно сказала, что аромат не в моем вкусе и услышала следующее:
"- а куда Вы его наносили? Веди имеет большое значение и дозировка, и место нанесения. Можно распылить, можно намазом, можно на запястье, на сгиб локоточка вот здесь, на локоточек вот тут, за ушком, на шейку, под коленочку, на грудь..."
Опасаясь, что в анатомии зайдем далеко, оборвала, сказала, что наносила везде, нигде не нравится, не моё.
"- нет, Вы не понимаете! Это эксклюзив, вот Вы думаете это масс-маркет? Нееет...Просто это вот такой прорыв в парфюмерии именно Герлен впервые создал, эксклюзивный аромат в доступном формате. Ну если просто на тело не нравится, то попробуйте на какую-нибудь подложку. Вот можно на этот кремчик, можно на этот лосьончик. У нас одна клиентка...."
Далее с закатыванием глаз, и придыханием, загадочным шепотом - "ВИП КЛИЕНТКА именно так и наносит. Именно на лосьончик, по-другому не может.Так и покупает в паре лосьон+парфюм. Не хотите? Но возьмите просто лосьон, он с тем же запахом, но будет ближе к коже"
Я уже в полном нетерпении «Да Вы понимаете, ну НЕ НРАВИТСЯ МНЕ АРОМАТ!»
- ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ АРОМАТ, ЭТО ЗНАЧИТ ВЫ ЕГО ПРОСТО НЕ УМЕЕТЕ НОСИТЬ!!! Учитесь!

Вот чуть не убила! Потом не выдержала, посмеялась, на том и "вырвалась" :giggle: , ушла.
Но про «Вы просто его не умеете носить» теперь часто вспоминаю.

Сообщение отредактировал Наталь_Я: 01 Июль 2017 - 17:39

15

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:54 #1130   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))


Популярное сообщение!

:u: Наталь_Я, сорри за флуд, но вторая часть мне напоминает ветхозаветный анекдот про кошек.
"Да вы просто не умеете их готовить!"...
А по поводу Диор у подруги была аналогичная ситуация на Маросейке. На просьбу показать ей Диореллу, барышня долго мыкалась, хлопала выдвижными ящиками, потом заявила, что такого аромата у Диор нет.
Когда подруга показала ей на экране смартфона страничку парфэнциклопедии с описанием Диореллы, консультант облегченно вздохнула и сказала: "Ну мы его называем "Диориссимо"!"
Занавес.

Сообщение отредактировал *Варежка*: 30 Июнь 2017 - 11:32

5

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:58 #1131   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель
:u: Наталь_Я, :lol: смеялась)) прям террорист Помидоров какой-то на Вас напал, еще и обхаял на прощание неумехой. Чудо какой специалист)))
1

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:35 #1132   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель

*Варежка* (30 Июнь 2017 - 10:54) писал:

:u: Наталь_Я, сорри за флуд, но вторая часть мне напоминает ветхозаветный анекдот про кошек.
"Да вы просто не умеете их готовить!"...
А по поводу Диор у подруги была аналогичная ситуация на Маросейке. На просьбу показать ей Диореллу, барышня долго мыкалась, хлопала выдвижными ящиками, потом заявила, что такого аромата у Диор нет.
Когда подруга показала ей на экране смартфона страничку парфэнциклопедии с описанием Диореллы, консультант облегченно вздохнула и сказала: "Ну мы его называем "Диориссимо"!"
Занавес.

Вот-вот! И я про "не умеете готовить" вспомнила и засмеялась...
"Мы его называем Диориссимо" - тоже перл....
0

Отправлено 30 Июнь 2017 - 12:38 #1133   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Инна (13 Март 2017 - 00:14) писал:

Есть у меня двоюродная бабушка - замечательная активная веселая женщина-модница 73 лет.....


Почитала. Жесть. Простите за флуд.
Почему-то нередко сталкивалась с обманом именно пожилых и как же это мерзопакостно. От наперсточников в 90-ых (видела картину как бабушка плакала, отдавшая всю наличность в эти наперстки) и смс-ок "Ваш сын/внук сбил человека, нужны деньги для взятки" (тоже видела реальных жертв)до самых банальных, когда моей подслеповатой 80-летней соседке тоже где-то в конце 90-х на сдачу вместо 500 дали 50 рублей (какая там была обида, когда она уже вернувшись из магазина к нам зашла и рассказывала, в пятый раз пересчитывая деньги).
А, оказывается, даже на парфюме обвести вокруг пальца пытаются.
Ой, как же бесит когда стариков обманывают:( Просто БЕЕЕСИИТ. Насколько без совести надо быть. Очень надеюсь в этом случае на кармические какие-то законы...
5

Отправлено 30 Июнь 2017 - 13:46 #1134   Lene 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Да, наши консультанты прелесть - зашла сегодня в РГ, девочка любезно поинтересовалась: "Чего изволите". Говорю, что хочу глубокий пряный аромат. Не долго думая, она показывает Тициану Терензи "21 век", знающие его, как акварельный аромат меня поймут, а я незнающая, просто поинтересовалась, что в базе. Опять же, не моргнув глазом, девочка отвечает - душистый горошек. Ну, я незнающая, спорить не стала, дома посмотрела пирамиду, горошек, наверное, забыли положить. Вывод, можно желать, что угодно - покажут, не раздумывая, что рядом стояло.

Сообщение отредактировал Lene: 30 Июнь 2017 - 15:58

6

Отправлено 30 Июнь 2017 - 17:52 #1135   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

Наталь_Я (30 Июнь 2017 - 10:29) писал:

Для тех, кто не в курсе, у них "L'ART ET LA MATIÈRE" представлена, а в тот день еще презентация нового аромата из линейки была...И я понадеялась (зря, конечно), что скидки будут и на нее. Понятное дело на "L'ART..." скидки не распространялись

Эт вы не туда за скидками пошли))) мезонный герлен со скидкой 27,75% минимум раз в месяц можно без шума, пыли и монгерлена купить в трёх магазинах Москвы))) а мон очень требовали прям продавать-продавать, они на всех, видимо, нападали. Хотя финальное напутствие от консультанта было явно лишним. :giggle:

:u: *Варежка*, удивили диором маросейкиным. Я там давно не была, но прежде они диореллу ни с чем не путали... :unsure:
1

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:13 #1136   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
:u: oskolok, а там - на какую смену попадешь...Если на "нужную", то можно поговорить обо всем. И свое мнение высказать, и мнение консультанта (а не заученный бриф) узнать.
Человеческий фактор, панимаишь...... :giggle:
И - да, на втором этаже дела почему-то всегда хуже, чем на первом. :blink:

Сообщение отредактировал *Варежка*: 30 Июнь 2017 - 18:23

0

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:41 #1137   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (30 Июнь 2017 - 17:52) писал:

Эт вы не туда за скидками пошли))) мезонный герлен со скидкой 27,75% минимум раз в месяц можно без шума, пыли и монгерлена купить в трёх магазинах Москвы))) а мон очень требовали прям продавать-продавать, они на всех, видимо, нападали. Хотя финальное напутствие от консультанта было явно лишним. :giggle:



Да я не то чтобы специально за скидками:). Вообще мимо шла, а услышав "рандеву с маркой, 25% на всё" понадеялась, что реально "на всё" и зашла на свою голову:))
:give_rose:

Сообщение отредактировал Наталь_Я: 30 Июнь 2017 - 19:53

0

Отправлено 30 Июнь 2017 - 21:20 #1138   Cathy Lyutaya 

  • Парфюмер-любитель
Консультанты порой попадаются - это чудо что такое! :giggle:
Месяца три назад в ИДБ подошла ко мне ну очень красивая, симпатичная и воспитанная девочка, ненавязчиво и вроде бы со знанием дела стала предлагать мне парфюм на весну. Я сказала, мол, спасибо, с Аква ди Парма я неплохо знакома и ее не рассматриваю, да и вообще зашла закрыть пробел в образовании - ознакомиться с Елисейскими полями (как-то так вышло, что ни разу вдумчиво не пробовала его). Девушка с интересом исследовала бывший у меня в руках блоттер с Полями, прокомментировала даже... Ну и я, уходя, слышу, как она спрашивает у другого конса: "А Елисейские Поля - это какой производитель?"
А ведь всего-то метров пять от одной витрины до другой :unknw:
Вот как так? Неужели самой неинтересно на соседние полочки заглянуть? Ведь днем в ИДБ не то чтобы много народу...
2

Отправлено 01 Июль 2017 - 08:21 #1139   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
А, кстати, да. Мне тоже иногда интересно: неужели стоя в парф.магазине не хочется поизучать соседние полочки? Я бы везде нос сунула:)
А меня буквально вчера в Рив Гоше на Цветном девочка-консультант порадовала. И по своей марке проконсультировала, и, выслушав мои пожелания, быстро поняла, чего мне надо, и, что на ее полочке ничего мне нужного нет, за руку отвела меня к другой марке. Сдала с рук на руки консам этой марки, тремя словами чётко им описав чего мне надо дать.

Вот только не парфюм это был, а на кремах Clarins она стояла.И своё знала, и соседнее, и, главное, меня с полуслова поняла и не стала навязывать свой товар.
И быстро всё.
Так что бывают консы, с которыми приятно иметь дело.

Сообщение отредактировал Наталь_Я: 01 Июль 2017 - 08:27

1

Отправлено 01 Июль 2017 - 09:47 #1140   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
О!
А "мужская" смена в ИдБ на Маросейке?
Это же просто отдохновение усталого ума и разбитого сердца. :giggle:
Нет, консультанты есть разные, как и люди в любой профессии, но запоминаются-то всегда крайности.
А неприятные "крайности" занозой сидят.
До сих пор не могу забыть, как в Артиколи (!!!) ГУМ (!!!!) "беседовали" с представителями марки Ланком по поводу переиздания Клима. Я теперь с опаской туда заглядываюи, если именно та барышня стоит у витрины, - ну нафик, в другой раз...

Сообщение отредактировал *Варежка*: 01 Июль 2017 - 09:56

4

  • 58 Страниц
  • « Первая
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Срок хранения парфюмерии bazana 
  • 193 Ответов
  • 51 119 Просмотров
Достоверный аромат лилии или жасмина в парфюмерии mfm 
  • 258 Ответов
  • 75 536 Просмотров
Какими новинками парфюмерии вы пользуетесь shep-olga 
  • 187 Ответов
  • 48 238 Просмотров
Стойкость и качество парфюмерии из Дюти фри marikol 
  • 32 Ответов
  • 20 141 Просмотров
Охранники в магазинах парфюмерии amidana 
  • 118 Ответов
  • 33 272 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей