LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Reefreon - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 13 Хорошая

Информация

Контактная информация

  Reefreon не установил(а) свой статус
Игральные кубикиЛандышиПион

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Сицилийский апельсин

    Написал 2 Сен 2017

    См. Кровавый (красный) апельсин
  2. Египетский жасмин

    Написал 2 Сен 2017

    Египетский жасмин - жасмин Самбак , называемый так по месту произрастания и культивации , аналогично розам.
    Является одним из самых распространенных в парфюмерии за счёт относительно низкой цены по сравнению с сортами из Индии, Америки или Пакистана.

    Аромат абсолюта: густой, сладкий, достаточно тяжёлый.

    Ввиду дорогивизны натурального сырья ( на производство одного литра абсолюта уходит более тонны лепестков, собираемых исключительно утром) в современных ароматах в основной массе присутствуют аналоги и синтетические заменители абсолюта.

    До середины 20-ого века в ароматах присутствовало до 10-15 % абсолюта. В современных ароматах - не более 1-5 %.

    Основные заменители: SAMPAQUITA™ Givaudan, Jasmin 231 SA Firmenich, Delphol HC® Firmenich, HEDIONE® Firmenich.
  3. Turath, The Spirit Of Dubai

    Написал 2 Сен 2017

    Turath The Spirit Of Dubai — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
    Turath выпущен в 2019 году.

    Верхние ноты: Яблоко, Ананас, Клубника, Персик, Кокос, Черная смородина, Розовый перец, Перец, Бергамот, Тмин, Корица, Сладкий апельсин, Специи, Дамасская роза, Кардамон, Кофе, Сухофрукты и Засахаренные фрукты;
    средние ноты: Жасмин, Ландыш, Ирис, Амирис, Кедр, Уд, Кориандр, Фиалка, Роза, Шафран, Нагармота и Сандал;
    базовые ноты: Пачули, Сандал, Гуаяк, Ветивер, Толуанский бальзам, Перуанский бальзам, Кожа, Дым, Лабданум, Ладан, Цивет, Белый мускус, Серая амбра, Ваниль, Мох, Амбра и Дубовый мох.
  4. Shumukh, The Spirit Of Dubai

    Написал 2 Сен 2017

    Shumukh The Spirit Of Dubai — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
    Shumukh выпущен в 2019 году.

    Композиция аромата включает ноты: Амбра, Сандал, Мускус, Корица из Лаоса, Индийский уд, Французская лаванда, Итальянский бергамот, Китайский розовый перец, Турецкая роза, Пачули из Индонезии, Кедр из Вирджинии, Бобы тонка из Бразилии, Мадагаскарский иланг-иланг, Жасмин самбак, Африканский жасмин и Оманский олибанум.

    Меньше года назад писали о рекорде цены, поставленном парижским брендом Morreale. Его сервис по изготовлению персонального аромата Le Monde Sur Mesure обошелся некому жителю Саудовской Аравии в 1,5 млн долларов. Правда, книга рекордов Гиннесса по-прежнему считала самым дорогим флаконом – флакон Clive Christian № 1 объемом 500 мл по цене 205 000 долларов, выпущенный еще в 2005 году. И вот 14 марта 2019 года, перед глазами посетителей дубайского торгового центра The Dubai Mall этот рекорд пал.

    Заявка на новый рекорд – 4,7 млн дирхамов (примерно 1,3 млн долларов США) – принадлежит аромату SHUMUKH, выпущенному брендом The Spirit of Dubai. SHUMUKH в переводе с арабского «достойный самого лучшего», и предназначен как мужчинам, так и женщинам. Если вы посмотрите на коллекции, которые The Spirit of Dubai представлял на выставках в Милане, и легенды их ароматов из коллекций First Generation и Second Generation, то увидите, что SHUMUKH – это просто венец творения, объединяющий в себе ювелирное и парфюмерное искусство, и идеи ароматов коллекции Second Generation.

    В одном объекте SHUMUKH визуально выражено всё, что составляет дух Дубаи и чем гордятся его граждане. Это семь ключевых элементов: выращивание жемчуга (самая большая жемчужина, Durra), охотничьи птицы (Baz), арабские скакуны (Abjar), вечно цветущие розы (Narjesi), роскошь (самый драгоценный бриллиант, Haibah), арабское гостеприимство (Diwan), и статус Дубаи как «города будущего» (Aamal). Для воплощения этого замысла были использованы 3571 бриллиант (38,55 карат), жемчуг и топазы, 2479,26 граммов золота 750 пробы и 5892,88 граммов чистого серебра. Все камни имеют индивидуальные сертификаты.

    Флакон объемом три литра создан вручную муранскими стеклодувами и имеет инновационную спрей-систему, управляемую с помощью пульта управления, поскольку перед тем, как нанести аромат, он адаптируется к росту своего хозяина. Он хранится в кофре, установленном на пьедестале. Поэтому парфюмерный предмет роскоши претендует еще на два рекорда Гиннесса: как аромат с наибольшим числом бриллиантов (3571) на флаконе, и как самый высокий спрей-флакон (1,97 м) с системой удаленного контроля.

    С парфюмерной точки зрения аромат включает в себя ноты амбры, сандалового дерева, мускуса, редкого масла индийского уда, пачули, ладана, масла турецкой розы, и иланг-иланга. Чтобы достичь финальной формулы аромата, потребовалось создать 494 предварительных варианта за три года.

    Руководил созданием Асгар Адам Али, мастер-парфюмер и председатель группы компаний Nabeel Perfumes:

    Цитата

    «Мое видение состояло не только в том, чтобы запечатлеть личность Дубая в одном монументальном произведении искусства, но и в создании аромата, который бы воплотил в себе вершину роскоши в мире парфюмерии. Сегодня я очень горжусь ароматом SHUMUKH, потрясающим творением, сочетающим в себе два вида искусства, ювелирный дизайн и парфюмерию».

    Аромат SHUMUKH выставлен для публичного обозрения на Fashion Avenue Dubai Mall в рамках выставки ART+ до 30 марта 2019 года, как центр притяжения к ассортименту The Spirit of Dubai. Любой из коллекции ароматов The Spirit of Dubai можно приобрести здесь же и сделать на флаконе гравировку на память. Ждем лавину фотографий рядом с ароматом в Инстаграме.
  5. There's A Place, Francesca Dell'Oro

    Написал 2 Сен 2017

    There's a Place Francesca Dell'Oro — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
    There's a Place выпущен в 2019 году.

    Francesca Dell'Oro There's A Place - блистательная женственная новинка 2019 года, презентованная мастерами нишевого итальянского дома Francesca Dell'Oro. Каждое их творения - это редчайший и ценный “бриллиант” парфюмерного мира, и доказательством этому служат оригинальные тематические флаконы торговой марки, выполненные в форме идеально ограненного алмаза. В этом случае, дизайнерами был выбран огненно-красный оттенок стекла, свидетельствующий о чувственном и страстном характере флориентального эликсира, притаившегося в недрах эффектного сосуда. Стильная композиция ловко обнажает все скрытые участки сердца, где спрятаны лучшие воспоминания и самые сладкие эмоции, которые нам посчастливилось испытать на протяжении жизни. Для самой создательницы бренда этот аромат - прекрасная дань памяти интимной любовной истории, которая могла бы начинаться со слов “Есть такое место…”. Здесь всегда царит теплое беззаботное лето, сияют на солнце удивительные цветы, а в воздухе царит атмосфера радости и абсолютного счастья. Парфюмерный праздник чувств стартует с выразительной пряной комбинации ямайского и черного перцев в обрамлении драгоценных аккордов царственного шафрана. Сказочный запах дорогого шампанского окутал сердце пирамидки переливаясь волшебными красками трепетного флердоранжа, розы и экзотических бутонов дрока. Острые мотивы игристого вина переходят в шлейф Francesca Dell'Oro There's A Place, переполненный древесными акцентами кашмирской породы, смолистыми гранями бобов тонка и пачули, а также жгучими алкогольными вкраплениями толуанского бальзама.

    Верхние ноты: Пименто, Черный перец и Шафран;
    средние ноты: Абсолют розы, Апельсиновый цвет и Итальянский дрок;
    базовые ноты: Кашмирское дерево, Ваниль, Бобы тонка, Толуанский бальзам, Пачули и Лабданум.

    Valery Mikhalitsyn :

    There’s a Place — бальзамическая роза, одна из многих. Аромат имеет классический для подсемейства крой. В верхних нотах преобладает розовый перец. В сердце выражена роза с пряностями: часто — и в нашем случае — это гвоздика, создающая связь с базовым аккордом. Завершает композицию мягкий древесно-бальзамический аккорд с мускусом и ванилью. Официальная пирамида There’s a Place не упоминает ладан, но его прохладный альдегидно-металлический аккорд очевиден. Он придаёт всему аромату бархатистость и прозрачность, создаёт стержень композиции и присыпает розовые лепестки серебристой пыльцой. Роза здесь — бледная, но при этом сладкая, ягодная (нечто среднее между сливой и вишней), полнотелая. Вместе с правильной дозировкой ванили она обеспечивает композиции контрасты и границы. В финале аромат теплеет и даже обнаруживает тонкий индольный нюанс, оттеняющий бледную грань лабданума и придающий силы тихому шепоту пачули. Что особенно радует — сладковато-сливочный запах розы не исчезает до самого финала. Несмотря на то, что ничего особенного новый аромат Francesca Dell’Oro не предлагает, он прекрасно и со вкусом сложен. Да, он напоминает мне другой известный аромат на эту тему — Paestum Rose Eau d’Italie, но последний — более ладанный и холодный, а роза в нём сплетена с османтусом и фирменным мускусным аккордом Бертрана Дюшофура. There’s a Place в таком сравнении кажется менее изящным, но гораздо более понятным. И это хорошо. Мой вердикт: must try.

    от Elena Prokofeva :
    «There's a Place» — с этих слов могла бы начинаться сказка: «Есть такое место…» Почти как наш, русский сказочный зачин: «В некотором царстве, в некотором государстве…»

    Есть такое место, где всегда лето в разгаре, сияет солнце и благоухают цветы, где для тебя приготовлена постель из розовых лепестков, а ледяное игристое вино льется в твой бокал.

    Есть такое место, где ты всегда счастлив, любишь и любим, где любовь – это праздник чувств, телесное наслаждение и эмоциональный фейерверк.
    Есть такое место, куда всегда можно сбежать от реальности. Ключ к нему – розовый флакон с парфюмом «There's a Place».
    «There's a Place» — аромат жизнерадостный. Прежде всего это запах роз и шипучего полусладкого Lambrusco dell'Emilia Bianco, с фруктовыми оттенками ананасов, карамелизированных яблок, меда и персиков. Никакого ламбруско в пирамиде не заявлено, но острый аромат игристого вина для меня в этом парфюме присутствует явно, из-за него парфюм в первое мгновение кажется резким, но потом смягчается розами. Ощущение, будто падаешь в огромную корзину, полную только что собранных розовых лепестков, и купаешься в их благоухании.
    Розы и ламбруско со всеми его оттенками вкуса и аромата — так раскрывается «There's a Place», а дальше он уводит в залитый солнцем сад, к цветущему флердоранжу, к золотой осыпающейся пыльце, и сквозь золото пыльцы – к медоносам, к цветам дрока, над которыми гудят пчелы.

    В «There's a Place» очень много солнца, он сладкий, но это не приторная сладость, в нем нет кондитерских нот, это цветочный сладкий: цветочный с вином и пыльцой.

    В шлейфе – розы и пыльца, смешанная со свежемолотым душистым перцем, придающим аромату прохладу и пикантность.

    «There's a Place» заявлен как восточный-цветочный, но все восточные ноты спрятаны в тягучей темной базе из лабданума, пачули, бобов тонка, ванили и толуанского бальзама. Наиболее ярко и горячо ощущается лабданум: смолисто-ванильный, ладанно-мускусный. Вместе эти ноты создают ощущение тепла. Солнечного утра, когда солнце уже нежно обжигает кожу, но цветы еще по-утреннему благоуханны.
    Чем дольше парфюм остается на коже, тем сильнее ощущается восточная база и ноты перца, а сладость медоносов превращается в запах меда. И все же розы побеждают, причем остаются прохладными и шелковистыми, словно удерживая в лепестках свежесть раннего утра.

Друзья

Комментарии

Страница 1 из 1
  1. Фотография

    рита 

    25 Сен 2017 - 12:34
    Спасибо за обмен. Рада знакомству
  2. Фотография

    kalinnka 

    19 Сен 2017 - 07:21
    Ирина, благодарю за покупку, пусть аромат радует!
  3. Фотография

    Ira906090 

    08 Сен 2017 - 15:54
    Ирина, приятно было познакомиться и спасибо за покупку!
Страница 1 из 1