LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 3kitaytsa - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 278 Ошеломительная

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  3kitaytsa не установил(а) свой статус
ЛандышиБриллиантМаскаСердце розМешок с подаркамиСердце розКроликАнгельский котенокДушистый дневникСпасибо!Спасибо!ЛандышиХомякВишневый ЧизкейкРозаИрландский кофеБукет тюльпановЧашка крепкого кофеРозовый цветокГоршочек медаБукет тюльпановРозовый букетТортик

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Amaia

    Написал 25 Фев 2019

    Российский бренд, производящий на 100% натуральную косметику небольшими партиями без синтетических химических веществ, искусственных ароматизаторов, красителей и других вредных для здоровья токсинов.

    Создают свои собственные рецепты без аутсорсинга, покупки базовых формул и использования лаборатории.

    В формулах Amaia вы найдете: органические нерафинированные растительные масла холодного отжима, органические эфирные масла терапевтического уровня и гидролаты (цветочные воды), органические сухие и свежие травы, минералы, добытые из морских и горных источников, натуральную глину, гиалуроновую кислоту растительного происхождения.

    В формулах Amaia вы Не найдете: парабенов, пропилен и бутилен гликолей, продуктов нефтепереработки, сульфатов, фталатов, ГМО, силиконов, пестицидов, искусственных красителей и ароматизаторов. Это далеко не полный список опасных ингредиентов, которые мы не используем, а лишь некоторые из наиболее распространенных токсичных ингредиентов, широко применяемых в современной косметической промышленности.

    ИНГРЕДИЕНТЫ И ПРОИЗВОДСТВО
    Все свежие органические ингредиенты из самых разных уголков мира (Шри Ланка, Индонезия, Франция, Марокко, Италия, Турция, Того и др.) доставляются к нам в студию, настаиваются, смешиваются, взбиваются и превращаются в конечный продукт, который вручную разливается по баночкам и флаконам микро-партиями.
    Мы отправляем готовые заказы практически каждый день – ничего не хранится на полках – таким образом, вы можете рассчитывать на абсолютную свежесть и действенность.

    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Вся продукция Amaia соответствует техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности косметической продукции». Это означает, что все продукты прошли исследования в аккредитованной лаборатории для получения протоколов испытаний и экспертных заключений, подтверждающих их безопасность.

    Рамиля Карамуллина, создатель бренда Amaia, также известна как парфюмер первого иммерсивного шоу "Анна Каренина" в Казани, для которого она разработала 17 ароматов - как для различных помещений постановки, так и для каждого персонажа.

    http://amaiaskin.com
  2. Рамиля Карамуллина

    Написал 25 Фев 2019

    Из интервью с https://kazanfirst.ru/articles/476719

    Мы решили пообщаться с парфюмером иммерсивного шоу по одноименному роману Льва Толстого «Анна Каренина» Рамилей Каримуллиной и выяснить, как она работала над созданием коллекции ароматов для спектакля.

    - Рамиля, как давно вы работаете парфюмером?
    - На самом деле все началось с моей страсти к натуральной косметике, которая потом плавно перешла к парфюму. Косметикой я занимаюсь больше трех лет, а парфюмом - полтора года. Это основной мой бизнес.

    - А кто вы по образованию?
    - У меня финансовое образование. Оно вообще не очень пригождается.

    - Где вы покупаете компоненты?
    - Для парфюма я в основном заказываю их из Америки. Если речь идет о натуральных ингредиентах, то нужен надежный источник. Ароматические растения находятся в разных странах. Например, лучшая ваниль - на острове Мадагаскар. Есть компании, которые занимаются только этими ароматическими эссенциями. Если говорить о своей косметической линии, я сама езжу на фермы во Францию, Прованс, Турцию. Натуральные эссенции очень дорогие, поэтому их часто подделывают. Человек, который не разбирается, может не отличить синтетику от натуральных ингредиентов. Иногда бывает, что я даю людям послушать натуральное эфирное масло лимона, а они его не узнают, потому что лимон не слышат нигде. Во всех жвачках, гелях для душа используется отдушка.

    - Сколько времени уходит на создание аромата?
    - Это все индивидуально. Нельзя запланировать время, потому что важен настрой, творческий порыв, настроение, какие-то ритуалы, которые мне помогают в создании ароматов. Некоторые можно создать сразу, скажем, за полчаса. Но всё равно вернуться к аромату для его оценки, для понимания, понравился он мне или нет, я могу только через сутки как минимум. На некоторые ароматы уходят недели, даже чтобы просто приступить к ним. Вообще, я стараюсь не засекать и не ограничиваться во времени, потому что в этом нет смысла и это сказывается на продуктивности.

    - В чем особенности вашего рабочего процесса?
    - Во время работы я не наношу ароматы, потому что это большая нагрузка на мозг. Я даже не готовлю еду. Любой другой запах мешает. В дни, когда я создаю парфюм, за неделю не готовится другая косметика, потому что там тоже используются эфирные ароматические масла. Важна ароматическая тишина. На работу я выделяю максимумчас в день, потому что мозг больше не способен различать ароматы. Их дегустацию я делаю через сутки. Во время готовки люди говорят: «Я наедаюсь за это время и не хочу потом». У меня такая же история. После этого проекта у меня была общая усталость, потому что процесс долгий и энергозатратный. Оценить коллекцию я смогла только через пару недель.

    - Бывает такое, что после работы ваш нос, скажем так, забивается и вы перестаете различать ароматы?
    - Да. Мне помогает вода. В магазинах дают нюхать кофе, но это не помогает вообще. Это миф. Помогает стакан холодной воды. Это освежает рецепторы.

    - Amaia - это название вашего бренда?
    - Да. Это название моего косметического и парфюмерного бренда. В Испании есть такая гора, а у японцев это слово переводится как "ночной дождь".

    Сайт парфюмера: http://amaiaskin.com/
  3. Leather Skin

    Написал 22 Янв 2019

  4. Vent de Myrrhe

    Написал 22 Янв 2019

  5. Muguet Extrait

    Написал 22 Янв 2019

Комментарии

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Фотография

    Xelen 

    04 Янв 2021 - 18:04
    Марина спасибо за покупку! Всех благ!
  2. Фотография

    La_Luna 

    04 Мар 2019 - 15:39
    Марина, очень рада была с Вами познакомиться! Всегда радостно встречать человека столь страстно влюблённого в парфюмерию! Спасибо за тёплую беседу и дружеский настрой! Удачи Вам и всего самого доброго! Мои наилучшие рекомендации!
  3. Фотография

    Дарина 

    02 Фев 2019 - 22:32
    Мариночка! Спасибо за такой эмоциональный, трогательный отзыв!Читаю по два раза перед едой, заряжаюсь добротой и человеколюбием)))! Спасибо за покупку! И мне приятно, что флакончик попал к действительно ценителю и "единолюбителю"!
    Мариночка, я очень рада нашему знакомству÷)
  4. Фотография

    realea 

    11 Ноя 2018 - 23:55
    Марина, спасибо за встречу, конструктив и позитив :)
  5. Фотография

    marioner888 

    28 Окт 2018 - 19:35
    Благодарю за покупку и её шустрый выкуп! Приятного пользования, обращайтесь ещё)
  6. Фотография

    Anna-may-may 

    23 Окт 2018 - 22:38
    приятно было познакомиться))))))))
  7. Фотография

    Агамемнон 

    25 Сен 2018 - 14:17
    Спасибо за покупку..
    Пусть аромат радует и не надоедает до донышка ;]
  8. Фотография

    Lulu-San 

    24 Сен 2018 - 21:39
    Спасибо за покупку! Новых парфюмерных впечатлений!!!
  9. Фотография

    OlgaLink 

    20 Сен 2018 - 21:44
    Марина, спасибо за покупку и удобную встречу!!!
    Это верно - нет предела совершенству!)))
    К новым парфюмерным открытиям!!!)))))
  10. Фотография

    Radarai 

    16 Сен 2018 - 20:19
    Спасибо за покупку! Пусть аромат приносит радость!
  11. Фотография

    titanlis 

    13 Сен 2018 - 12:55
    Марина, благодарю за покупку! Мне очень приятно познакомится с любителем обожаемого мной Caron!
  12. Фотография

    morning 

    06 Сен 2018 - 22:19
    Спасибо за покупку! Пусть ароматы радуют)
  13. Фотография

    alina777 

    23 Ноя 2017 - 16:36
    Марина, спасибо за покупку и оперативную оплату! Вы не отписались о получении, все благополучно доехало, надеюсь! Всего наилучшего Вам!)
  14. Фотография

    илюза 

    22 Ноя 2017 - 08:53
    Самые наилучшие пожелания и рекомендации доброжелательному,ответственному Покупателю! Большое спасибо за покупку!
    Очень приятно,что Вы довольны! Всего самого доброго! До новых встреч!
  15. Фотография

    Elfido 

    09 Ноя 2017 - 09:02
    Спасибо за покупку. Носите с удовольствием, пусть ароматы приносят Вам только радость :)
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2