LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: mariapirson - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 137 Потрясающая

Информация

Контактная информация

Последние посетители

  mariapirson не установил(а) свой статус
Розовый цветокШарики-сердечки!Розовый цветокКроликМаффинШампанскоеПодарочекДушистый дневникРозаАнгельский котенокНовогодняя свечкаНовогодняя свечкаНовогодняя елочкаПакет с подаркамиШампанскоеЛандышиПанда Спасательный кругВелосипедПионЯнтарьРоза на стеблеШампанскоеПодкова на счастьеХомякСердце розБриллиантПионПеро и чернилаФеррариСердце розРозовый букетПионБукет тюльпановРоза на стеблеСпасибо!ЛандышиШоколадное сердцеВаза с черешнейПрекрасная розаПионСердце розСердце розЛандышиЯнтарьБукет тюльпановБукет тюльпановДушистый дневникБукет тюльпановРозаРозаЛилияТекила СанрайзЛандышиРозовый букетЛандышиБукет тюльпановПрекрасная розаВишенкиБукет тюльпановВишенкиСердце розСпасибо!Сладкое сердце

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Vanilla Bourbon, Hedonist Perfumes

    Написал 10 Фев 2020

    Валерий Михалицын:

    «Это лимитированное издание Vanilla Bourbon, посвященное абсолюту бурбонской ванили. Сладкий, тягучий, густой, пряный, сливочный аромат настоящей ванили. Без вездесущих сахара, мускуса и синтетической амбры. Ничего лишнего. Только самое красивое от природного материала

    В 2017 году в мире случился ванильный кризис, когда из-за неурожая на Мадагаскаре индустрия испытала острый дефицит сырья, повлекший многократное увеличение цены на рынке. Мне же довелось работать с материалом 2014 года выработки. И аромат должен был называться «Пир во время чумы». Но все лимитированные выпуски я называю по главному ингредиенту.

    Абсолют ванили - странная штука. В главной роли он оказался неподатлив и неповоротлив. Основной задачей было его покорение, подчинение воле разума и желанию создать красоту. Я сделал это. Жирную его грань я превратил в сладкие взбитые сливки. Фекальную безжалостно уничтожил, перекрыв правильно подобранным густым пряным аккордом. Ванильную (ту, ради которой все затевалось) пришлось поднимать, вытаскивать на божий свет и закреплять. Закрепил так, что на блоттере композиция держится без потери характера неделю. Дымную же грань я решил оставить без изменений. Откровенно говоря, именно она, контрастирующая с ванильной сладостью, и есть самый красивый для меня момент. Но в самом абсолюте этот сладкий дым длится, примерно, минуту. Так что я просто продлил ее на несколько дней.))) Ничего сложного.

    Но главный аккорд требовал каких-нибудь украшений. Парфюмерия же. В котёл полетели мирра, немного табака, жасмин, кусочек горького шоколада и ром. Ни один из них не читается явно, но влияние каждого отражается на аромате. И никаких чувственных мускусов - 1% этиленбрассилата добавлен лишь для того, чтобы внести ощущение общей гладкости и благостности.

    Доволен ли я результатом работы? О да. Vanilla Bourbon - вероятно, лучший из известных мне ароматов на тему абсолюта бурбонской ванили. Он не липкий, не слипается в комок, в нем даже есть пронзительная цветочная свежесть. И его комфортно носить. Потому что зачем еще нужна вся эта парфюмерия?

    Аромат в концентрации духи. Объём - 15 мл (фактический - 16-18). Vanilla Bourbon никогда не будет повторён».

    Валерия Blacksssun:

    «Мой вердикт до неприличия прост: до дрожи. Бессмысленно даже пытаться передать сейчас словесно всю полноту ощущений или попытаться описать для вас аромат. Но если вы когда-нибудь мечтали о чистой, красивой и до сведения скул эстетской истории о дымной и тягучей, темной и драгоценной, но очищенной от скверны заглавной ванили...ваши молитвы были услышаны. Обрамление же главного компонента столь изыскано и тонко исполнено, что я не могу его разобрать на составляющие. Да и зачем? Я хочу наслаждаться этим идеальным балансом, золотым сечением. Драгоценным редким камнем в филигранной оправе. Который с таким трудом поддался огранке мастера. Итак, мой вердикт? Божественно. Я неистово хочу это носить и любить всем сердцем. И, поверьте мне, так и будет».

    Ева Londesonore:

    «О, как мне не хватало такой истории на полке. Чистая и светлая душа ванили, укрытая тёмными шелками коньячных, горько-шоколадных и бальзамичных аспектов. В ней можно найти всё, что я непременно ищу в одних из немногих вещей в еде, к которым я особо страстна и придирчива. Идеальный баланс тягучей кремовости, насыщенности и жирности настоящего шоколада, древесно-ликёрной танинности и дымных аспектов кофе. Тем не менее, аромат вовсе не о еде, ведь главным героем в ней выступает абсолют ванили, такой эфемерный и очищенный, что человеку за него и не ухватиться, не то что съесть. Спасибо, Валерий, за очередную эссенцию прекрасного».
  2. Eau d'Amsterdam, Eau d'Amsterdam

    Написал 13 Июн 2018

    Запах Амстердама во флаконе.

    В городе 75 тысяч вязов, поэтому их запах — естественный запах Амстердама. Впервые их уникальный аромат использован в духах: Eau d'Amsterdam, Амстердамская Вода.

    Ядреный темно-зеленый аромат вязов (густая темно-зеленая зелень, растертые между пальцев семена, древесный сок).

    Вязы растут в Амстердаме много столетий, что видно на прекрасной картине Хендрика Кейна, изображающей канал Кайзерграхт и нарисованной около 1775 года. Эта картина использована в оформлении упаковки аромата.

    Парфюмеры: творческий дуэт Tijdmakers — Saskia Hoogenhoorn и Lieuwe Martijn Wijnands — под руководством владелицы студии Annindriya, парфюмерного эксперта Tanja Deurloo.

    Сайт производителя: https://www.perfumel...eau-d-amsterdam
    Рассказ о том, как создавался аромат (англ.): https://www.artslant...cles/show/42938
  3. Eau d'Amsterdam

    Написал 13 Июн 2018

    В каждом большом городе есть свои культовые здания, и в настоящих великих городах тоже есть свое собственное дерево. В Берлине мы гуляем по Унтер-ден-Линден, Париж полон платанов, а визитная карточка Амстердама - вяз. Вязы на протяжении веков определяли городской пейзаж Амстердама, они являются частью объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО: района каналов исторического центра города. Мы любим вязы: они привносят в наш город природу и говорят нам, какое сейчас время года.

    И каждую весну мы удивляемся тому, как они разносят свои семена по всему Амстердаму, как весенний снег. Это волшебное природное явление вдохновило нас на создание Eau d'Amsterdam, аромата вязов. Это первые зеленые духи из исторического центра Амстердама: всемирное наследие во флаконе.

    Официальный сайт бренда - http://eaudamsterdam.com

Комментарии

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Фотография

    София-Софийка 

    31 Дек 2022 - 18:45
    Мария, благодарю за покупку. Всего наилучшего Вам.
  2. Фотография

    .Ириш 

    07 Апр 2020 - 14:57
    Мария , спасибо за покупку.
    Здоровья вам .
  3. Фотография

    Navita 

    17 Фев 2020 - 21:17
    Мария, спасибо за добрые сова и приятное сотрудничество. Всегда рада вам:)
  4. Фотография

    Досоля 

    11 Фев 2020 - 22:18
    Мария, спасибо за добрые слова! Не прощаемся ;-)
  5. Фотография

    LENA-STAR 

    11 Фев 2020 - 20:10
    Мария, благодарю за покупку!
    Пользуйтесь с удовольствием:)
  6. Фотография

    Ольга Чернышева 

    11 Фев 2020 - 19:33
    Мария, спасибо з покупку. Рада знакомству)))
  7. Фотография

    Досоля 

    20 Окт 2019 - 17:04
    Спасибо вам! Приходите ещё!
  8. Фотография

    Woman Of Letters 

    30 Сен 2019 - 21:53
    Рада нашему знакомству, и спасибо за покупку!
  9. Фотография

    ларисакларима 

    30 Сен 2019 - 20:35
    Спасибо за покупку. Всех благ.
  10. Фотография

    Светлана555 

    09 Сен 2019 - 17:15
    Мария, спасибо большое за покупку! было очень приятно с Вами сотрудничать!
  11. Фотография

    AXR 

    20 Авг 2019 - 18:43
    Спасибо за огроооомный заказ ! :) очень приятно
  12. Фотография

    Shanita 

    30 Июл 2019 - 00:39
    Мария, спасибо за покупку!Была рада знакомству:)
  13. Фотография

    LiSonka 

    07 Июн 2019 - 17:38
    Спасибо за покупку! Пусть аромат радует вас !
  14. Фотография

    Amandiera 

    03 Июн 2019 - 14:49
    Мария, благодарю за покупку! Пусть аромат вас радует!
    Удачных приобетений!
  15. Фотография

    galyafilo 

    16 Май 2019 - 19:52
    Мария, спасибо за покупку и приятное общение!
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »