LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: tinyapocalypse - Просмотр профиля - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Репутация: 2 Обычная

Информация

Контактная информация

  tinyapocalypse не установил(а) свой статус
КлубничкаЛилияПрекрасная розаРозаЛандышиЛандышиМаффинСумочка ШанельЛандышиСладкое сердцеКристаллПраздничный тортикСердце розПионРозовый цветокШанель №5Прекрасная розаЛандышиПионШоколадный пирогПодкова на счастьеЛандышиВишенки

  1. Мой обменник

Articles I've Posted (просмотреть все)

  1. Русская коллекция. Черный лебедь

    Написал 24 Авг 2019

    Черный лебедь (Black Swan) Brocard — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
    Черный лебедь (Black Swan) выпущен в 2019 году. Парфюмер: Alienor Massenet.

    Верхние ноты: Бергамот, Миндаль и Лесной орех;
    средние ноты: Фиалка, Орхидея и Роза;
    базовые ноты: Пачули, Сандал и Ветивер.

    "Черный Лебедь" - красочный, пропитанный драматизмом аромат, который отражает вечное противостояние "света и тьмы" с помощью двух ключевых ингредиентов - алой розы и пряного пачули. Букет алых роз, бархатных фиалок и экзотических белых орхидей - воплощение красоты, а головокружительный шлейф пачули, пряного ветивера и драгоценного сандала - силы колдовских чар и магии.

    "Черный Лебедь" - классическая композиция, построенная на противостоянии страстной розы и пряных пачули. Красоту цветочного сердца аромата подчеркивает фиалка, орешник и миндаль, а драматизм, таинственную и колдовскую темноту шлейфа дополняет пьянящий запах белой орхидеи и сладостный дым сандала.

    Собирательный образ роковой и обольстительной женщины в обличии чёрного лебедя — днём грациозно скользит по водной глади, а ночью раскрывает свои колдовские чары, сводя с ума всех, кто оказывается у неё на пути. Аромат «Чёрный Лебедь» — олицетворение магической силы женщины.
    Известный парфюмер Альенор Массене, автор многочисленных ароматов для Memo Paris, Gianfranco Ferre, Chopard, Diesel, Armand Basi, Chloe и других популярных марок, в композиции «Чёрный Лебедь» воплотила идею вечного противостояния света и тьмы с помощью двух ключевых ингредиентов — алой розы и пряного пачули на фоне насыщенных и ярких цветочных, пряных и древесных нот. Красоту и драматизм аромату придаёт букет из алых роз, бархатных фиалок и экзотических белых орхидей. Головокружительный шлейф пачули, пряного ветивера и туманно-молочного сандала отражает таинственную силу колдовских чар.

    Alex Osipov:

    Это влажный, ночной, выраженно холодный, даже зябкий, восхитительно-кладбищенский запах. Листья и неспелое ядро ореха тоже с самого начала задают природный, outdoors тон. Роза на их фоне кажется более темной, багровой, почти увядшей, тем более, что ее сразу обступают пачули, сплетаясь с орешником и ветивером в колючую чащу, достойную замка Спящей красавицы или заросшего погоста, и превращая запах в терпкий и шершавый неошипр. Ближе к середине истории к розе приплетается негромкая викторианская фиалка, которую я там научился слышать где-то через пару месяцев после знакомства, — в зависимости от погоды она то проступает яснее, то прячется за (или под?) холодными обомшелыми надгробиями. База у запаха землистая, папоротниковая, тусклая — это именно «сыра земля» в клочьях тумана и тяжелых каплях вечерней росы.
    Аромат, с одной стороны, явно готический и был бы впору какому-нибудь качественному готу, который не просто прикалывается по коже и черным кружевам, но и знает, что такое «Замок Отранто» и кто играл первого Дракулу в истории кино. С другой, он вполне комфортен в ношении и странным образом непретенциозен. Я вообще люблю розово-пачульные шипры, и этот уверенно поставил бы в ряду самых интересных. Он не требует под себя никаких особых случаев, не агрессивен и не вызывает меланхолии — но определенно замедляет личное время и отодвигает суматошный окружающий мир на приятную дистанцию. «Очень надеюсь, что вы собираетесь сказать что-то действительно интересное… So well?».
  2. Русская коллекция. Царь-Девица

    Написал 24 Авг 2019

    Царь-Девица (The King-Maiden) Brocard — это аромат для женщин.
    Царь-Девица (The King-Maiden) выпущен в 2019 году. Парфюмер: Marine Ipert.

    Верхние ноты: Бергамот и Черный перец;
    средние ноты: Фрезия, Магнолия и Дамасская роза;
    базовые ноты: Амбра, Мускус и Сандал.

    "Царь Девица"
    - лёгкий восточный аромат с нежными цветами, специями, тёплыми гурманскими нотами и амброй.
    За энергичный характер композиции отвечает пряный пименто и розовый перец, чистоту помыслов и стремлений царственной девы
    отражают хрупкие белые цветы, а страстное томление и предчувствие любви - мускус, бархатистый и сладкий запах сандалового дерева,
    густая насыщенная амбра, ноты ванили и сливок.

    Елена Прокофьева:
    «Царь Девица» — не просто горячий, а огненный аромат. Много жгучих пряностей – все виды перца,
    причем больше всего красного сладкого и паприки — замешаны в амбре с сандалом и горячей карамелью.
    Пряности в «Царь Девице» доминируют над сладостью.
    Из жгуче-сладкого водоворота медленно прорастают цветы, какие-то неопределенно-тропические.
    Мне этот аромат напомнили вечерний Пхукет, жаркую и душную тропическую ночь, медленное колыхание океана,
    неистовое благоухание всех цветов в садах и яркие запахи азиатских блюд из всех ресторанчиков.
    И первые ассоциации были – азиатские сказки.
    Красавица, умащенная сандалом, сияющая смугло-золотистой кожей, готовящая что-то жгучее и пряное,
    а в смоляной косе у нее вплетены цветы дивные, благоуханные. Но сильнее всего пахнут пряности, огнем полыхают.
    Дочь или невеста дракона ждет его возвращения, готовит котел сытной и жгучей еды: чье в том котле мясо – лучше на задумываться,
    а вот приправ там столько, чтобы дракону по вкусу пришлось…
    И плещется огонь в аромате, но от этого огня еще ничего не сгорало и запаха пепла пока еще нет.
    Царевич в поэме Цветаевой — хрупкий и нежный гусляр.
    Сражаются за его любовь коварная красавица мачеха и прямодушная, отважная, гордая Царь-Девица (у Цветаевой так – с больших букв).
    И так сильна страсть Царь-Девицы, что когда она целует в лоб спящего зачарованного Царевича, ее губы обжигают и поутру он видит на лбу ожог.
    И плачет она над спящим...
    Не дрожат ресницы длинные,
    Личико недвижное.
    Словно кто на лоб ей выжал
    Персик апельсинный.

    Апельсинный, абрикосный,
    Лейся, сок души роскошный,
    Лейся вдоль щек —

    Сок преценный, янтаревый,
    Дар души ее суровой,
    Лейся в песок!

    На кафтан его причастный,
    Лик безгласный – кровью красной
    Капай, смола!

    Вот этот ожог целующих губ, вот эти слезы – амбровые, апельсинные, персиковые, абрикосные,
    — их без всякого додумывания можно почувствовать в аромате «Царь Девицы» Brocard.
    Когда первый огненный период раскрытия парфюма отгорит – аромат становится насыщенно-фруктовым, бархатным:
    спелые фрукты в молоке и с пряностями, с чайной розой, цветущим османтусом и магнолией, томящей и томной.
    Но искры жара продолжают вспыхивать, пока «Царь Девица» не затихнет, оставив на коже легкий перечно-цветочный след.

    от Alex (Sane-Witch) Osipov:
    «Царь-Девица» — ее я распробовал последней, позже всех — видна за версту. Древесно-металлическо-молочная композиция остро необычна. Она не женится внутри себя, разваливается по ковру, как награбленные в набеге трофеи: вон злато с самоцветами, вон соболя, а вон грудою свалены клинки булатные да доспехи кованые. Но все это вместе — добыча, богатство, клад.

    Пряности (имбирь, перец красный — целым мешком, мускат, апельсинная корка) режут, что твой нож, ажно кровушка брызжет! — и только что не звенят. Булатности — сразу тебе и холодный металл, и горячая кровь — благовонию этому не занимать. Но сразу же ей навстречь разливается теплой рекой молоко — сладковатое, матовое, чуть медвяное, на цветах и анисовом семени настоянное. Утишает, баюкает, кутает в белые бархаты да аксамиты царские. Роза в нем проглядывает интересно — алая, жаркая, как поцелуй Царь-Девицы в лоб сонному отроку, от которого на молочной коже рдеет ожог-печать. И именно что как сквозь пелену дремотную — багряное через белое. Из цветов и пряностей выпрастывается неожиданно красная рябина, горькая, сладкая, морозом прихваченная, в водочный огонь заключенная. И снова нега, снова мягкота мускусная, сандаловая, сливочная, солоноватая; покой после бури, после сечи — отдохновение. Будто морем молочным пахнýло. Не шипр нисколь, и однако же, контрапункт жестокого с мягким, темного со светлым, рубящего с нежащим здесь выписан примечательно. А все вместе — сильное, гордое, неручное, но притом спокойное, вольготное. Воинственное, но и мирное. Царское, но и девичье.
    Сказка — не запах.
    Нравится. Ношу.
    Под первый снег, да под рыжий огонь цены ему нет.
    В новой концентрации, elixir de parfum, «Царь-Девица» принципиально не изменилась, но стала, пожалуй, более плотной, округлой, вельможной. Еще лучше, чем была.
  3. Fico d'Elba, Erbario Toscano

    Написал 18 Авг 2019

    Fico d'Elba Erbario Toscano — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фруктовые зеленые. Fico d'Elba выпущен в 2015 году.

    Верхние ноты: Лист инжира и Плющ;
    средние ноты: Кокос, Инжир и Гальбанум;
    базовые ноты: Инжирное дерево, Горький миндаль и Сандал.

    Инжир Эльбы – насыщенный зеленый букет, напоминающий аромат свежескошенной травы. Глубокий бархатистый аромат фруктов с нотками горького миндаля и сандалового дерева пробуждают великолепный дразнящий аромат инжира.

    от Andrei Lensky (Фрагрантика)
    "Недавно я познакомился с итальянским нишевым брендом Erbario Toscano, который на мой взгляд довольно убедительно демонстрирует на своём примере, что качественной парфюмерии совсем необязательно быть предметом роскоши. Она может быть доступна каждому, быть просто частью нашей повседневности.
    Бренд Erbario Toscano, как понятно из названия, посвящён Тоскане, одному из самых живописных краёв Италии. Создатели бренда считают, что одних глаз, чтобы в полной мере постигнуть красоту этой благословенной земли недостаточно. Тоскану нужно обонять. Поэтому Erbario Toscano приглашают нас в ольфакторное путешествие по прекрасным тосканским садам, крутым зелёным холмам и тенистым лесам.
    У Erbario Toscano всего две коллекции ароматов – нишевая La Via del Profumo и бюджетная Eau de Parfum. В коллекцию Eau de Parfum вошло девять разных по характеру ароматов, однако они объединены единой эстетикой, которую можно описать так: красота в простоте.

    Fico d'Elba
    «Аромат раскрывает красоту сочного фигового листа, своим зелёным звучанием напоминающего свежескошенную траву. Глубокий, бархатистый аромат фруктов с нотой горького миндаля и сандалового дерева рисует образ великолепного фигового дерева».
    Чудесный зелёный, фигово-травный аромат, которым я бы с радостью поливался летом. Деликатный комфорт, ощущение тёплого летнего дня на лоне природы, когда всякая забота и тревога уходят на второй план, и ты можешь полностью отдаться простой радости жизни. Fico d'Elba – море сочной зелени, согретой июньским солнцем."
  4. Caroline's Four Hundred, Arquiste

    Написал 6 Янв 2019

    Caroline’s Four Hundred [Каролинс фор хандред] — англ. дословно «400 гостей Каролины».
    Аромат для дома Caroline’s Four Hundred, разработанные совместно с сетью пятизвёздочных отелей St. Regis Hotels & Resorts как первый фирменный аромат и неотъемлемая часть атмосферы лобби St. Regis по всему миру. На вершине «Золотого века» Нью-Йорка в 1900 году, Каролина Астор, известная светская львица из семьи основателей отеля, организовала масштабный бал на 400 человек – известных фигур своего поколения. Статья, обнаруженная Карлосом Убером, описывала бал в мельчайших подробностях, начиная со списка гостей и заканчивая названиями цветов, украшавших мероприятие. Каролину Астор называли «королевой Нью-Йорка», а роскошь ее ежегодных костюмированных балов-приемов могла конкурировать с королевскими.
    Высокие гости кружились в элегантных танцах на паркете из экзотического дерева на фоне пальм в горшках и цветущих яблонь. Зал был декорирован букетами из роз American Beauty (любимый сорт Астор) и белых лилий, над которыми витали насыщенные пары шампанского, исходившие от бутылок и фужеров. Хозяйка, восседавшая на помосте в затянутом красным шелком кресле, напоминавшем трон, представляла величественное зрелище. Блеск ее украшений затмевал все вокруг — она носила вокруг талии бриллиантовый корсаж, принадлежавший когда-то Марии Антуанетте.

Комментарии

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Фотография

    stillEZ 

    08 Июн 2021 - 12:57
    Светлана, рада знакомству!! =))
  2. Фотография

    ursa 

    19 Май 2021 - 19:55
    Благодарю за обмен и быструю отправку!
  3. Фотография

    palaneza 

    11 Май 2021 - 10:37
    Суперответственный и клиентоориентированный сервис, спасибо большое, Светлана!
  4. Фотография

    Marta 

    07 Май 2021 - 21:09
    Светлана, большое Вам спасибо за приятное сотрудничество, красивый аромат и замечательные подарки!
  5. Фотография

    blackblock 

    03 Фев 2020 - 04:37
    Светлана, спасибо большое за аромат, оперативную отправку и хорошую упаковку!
  6. Фотография

    k8go 

    22 Ноя 2019 - 22:30
    Светлана, большое спасибо за парфюм, помощь в сборе благополучно доехавшей посылочки и комфортное общение!
  7. Фотография

    aya-alex 

    21 Ноя 2019 - 10:12
    Светлана, большое спасибо за аромат! Также за быструю доставку и отличную упаковку!
  8. Фотография

    substanz_42 

    15 Окт 2019 - 22:52
    Спасибо за отливант) С вами очень приятно сотрудничать!
  9. Фотография

    ниннэлль 

    07 Сен 2019 - 16:32
    Светлана,спасибо за посылочку и подарок!Приятно было пообщаться!Всех благ!
  10. Фотография

    Ryoichi 

    01 Сен 2019 - 13:07
    Благодарю за классный аромат :)
  11. Фотография

    shushpunchic 

    17 Авг 2019 - 10:21
    Светлана, огромная благодарность за ароматы, чудесные подарочки и душевное отношение!
  12. Фотография

    ветер 

    24 Июн 2019 - 13:22
    Светлана , огромное спасибо за очень быструю отправку моих покупок. все очень тщательно упаковано. Отдельное спасибо за подарочки!!!!
  13. Фотография

    Domirano 

    25 Май 2019 - 19:34
    Светлана, спасибо за Virgile и особенно за Bal d'Afrique в качестве подарка - я его давно хотела, и такой сюрприз) Вы как будто прочитали мысли!
  14. Фотография

    Motorinaola 

    07 Май 2019 - 23:18
    Светлана, благодарю за покупку! Пусть аромат радует!
  15. Фотография

    Radarai 

    06 Май 2019 - 23:24
    Светлана, Вам тоже спасибо большое за обмен! Была рада общению! За подарки отдельное спасибо! Всё очень понравилось! Всего Вам доброго!
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2